Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадьба и финансы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#601 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 10:55

а если не он сделал предложение, а ему? hmmm.gif

 

Тогда если инициатива от девушки или общая, то как вариант - перед планированием свадьбы сесть вместе и обсудить, у кого сколько финансов и на что можно расчитывать. 


  • 0

#602 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 10:57

Я щщщетаю так: всякие женские ништячки, как и в жизни, на самой женщине- т.е. Платья, прически, макияжики, фаты и прочие фигулинки- приобретай своими силами, все остальное- желательно и ПО ВОЗМОЖНОСТИ, и в зависимости от планируемых мероприятий, на женихе.
Но это имхо=)
  • 3

#603 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 10:59

Я щщщетаю так: всякие женские ништячки, как и в жизни, на самой женщине- т.е. Платья, прически, макияжики, фаты и прочие фигулинки- приобретай своими силами, все остальное- желательно и ПО ВОЗМОЖНОСТИ, и в зависимости от планируемых мероприятий, на женихе.
Но это имхо=)

 

+


  • 0

#604 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 июня 2013 - 11:13

Ша Нуа, я с тобой не согласен - раз уж решили вместе это мутить, то вместе и скидывайтсь в общий котёл, кто сколько может, а от туда уже черпайте по мере надобности, ибо всякая женская дребедень может в итоге встать в сумму, большую, чем например всё застолье, костюм жениха, машина, фото / видео / тамадун и так далее вместе взятое...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#605 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 28 июня 2013 - 11:33

Согласен с Димкиным. Свадьба сразу показывает кто тут просто постоять пришел, а кто всю жизнь хрячить будет. Вообще, нашу с женой свадьбу финансировали родители. Хоть мы с женой оба вполне неплохо зарабатываем, свадьба дело такое. Я даже не представляю, как иначе вообще. Ну а если девушка бесприданница, то нефиг тогда свадьбу делать. Расписались и все.

За чей счет банкет будет?


Сообщение изменено: Fabian (28 июня 2013 - 11:35 )

  • 0

#606 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 июня 2013 - 11:48

EHX, За родительскую лямку в данном случае держится только невеста. И  с их стороны было согласие что оплатим все что надо. А когда сумма подходит к 3 тысячам то уже начинается что за это должен жених платить.

А действительно кажется там предложение не жених делал, а они вместе решили что им свадьба нужна.

Fabian, Банкет уже оплачен. Другое дело что вернуть ли хоть что то родители невесты, как ранее был договор. Но теперь они типо говорят что денег нет. Короче слишком хорошо устроились.


Сообщение изменено: Isn’t (28 июня 2013 - 11:46 )

  • 0

#607 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 11:55

Чтобы женская дребедень встала в цену всего-всего остального, это, я скажу, надо оч.круто постараться. Но тут же оговорюсь, что эта же дребедень по любому встанет в оч.приличную сумму, поэтому говорить о перетягивании лямок- спорный момент=)
  • 0

#608 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 июня 2013 - 11:58

Вот там женская дребедень скорее очень дешево обошлась. Так как они сами себе купили ткань и сшили платье и не одно.  Просто идут легким путем.  осталась только прическа. Так как цветы уже считай жених купил.


  • 0

#609 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 12:52

 Хоть мы с женой оба вполне неплохо зарабатываем, свадьба дело такое. Я даже не представляю, как иначе вообще. 

 

ну блин, фигово значит зарабатываете, раз не представляешь smile.png

Нормальная свадьба это в среднем 6 тыщ, может чуть больше... В зависимости от обстоятельств в эту сумму может уместится и путешествие. 

А как же покупка квартиры, новой машины или трата денег на ребенка (одежда, дет сад, игрушки и тд). Это всё гораздо дороже свадьбы обходится... Или тоже у родителей тянуть?

 

Самим всё вполне реально. А родителей надо тоже жалеть...они и так много лет в детей вкладывают, и я считаю нормальным после совершеннолетия дать возможность родителям откладывать себе на пенсию, попутешествовать и вообще пожить в своё удовольствие. Нет уважение к детям, которые до 40 лет выжимают родителей как губку, и не в состоянии сами себе оплатить свадьбы, жильё и тд. 


Сообщение изменено: EHX (28 июня 2013 - 12:53 )

  • 0

#610 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 12:55

6 штук на свадьбу? 

 

да можно байк спортивный купить, какая в жопу свадьба


  • 3

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#611 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 12:57

skill-A,

 

ну пусть тогда байк спортивный борщи готовит и минеты делает 


  • -3

юноша бледный со взором горящим


#612 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 12:58

6 штук на свадьбу? 

 

да можно байк спортивный купить, какая в жопу свадьба

 

 

это в среднем. Может и дешевле выйти, зависит от запросов. За 6 это не королевская, но и не скромная.


  • 0

#613 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 12:59

EastHastings, а до свадьбы конечно ни борща и ни минета :facepalm: 


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#614 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 июня 2013 - 13:10

EastHastings, а до свадьбы конечно ни борща и ни минета facepalm.gif

Да, только поцелуи в щёчку и щи из кислой капусты... rolleyes.gif


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#615 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 июня 2013 - 13:36

Кстати у нас так получилось что  у родителей невесты даже денег на подарок дочке нет. Думали  скинуться на свадебное путешествие но не получилось. С нашей стороны все ок а у них проблемы. Кстати а за кольца обязательно платит только жених или кто-то совместно скидывается?


Сообщение изменено: Isn’t (28 июня 2013 - 13:36 )

  • 0

#616 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 14:02

Isn’t,блин, такие прям проблемы- я не могу. Не дай Бог кто-то "переплатит".
Если все всё так считают, то как они дальше жить будут? "я вот вчера заплатил в магазине 20 евро, а ты только 17,90! Сегодня ты платишь 2/3 счета значит! И пофиг, что зарабатываешь ты меньше и деньги у тебя кончились! Вынь, да полож!"- это ж убиться можно=)
И что значит, "даже на подарок денег нет"- во-первых, цветы- тоже подарок, а дареному коню, как известно...вл 2-ых, если родители помогают с организацией, то как хватает совести еще сверху подарков требовать?
  • 3

#617 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 июня 2013 - 14:24

Ша Нуа,Ну так организуют родители жениха а родственники невесты пассивны, им на все  пофиг. Сначала все было нормально типо заплатим. а как дошли до круглой суммы так сразу денег нет. А насчет подарка так согласна, итак много для этих легкомысленных молодоженов сделали. Но тут родителей не переубедить хочется им еще больше потратиться.


  • 0

#618 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 14:31

Кстати у нас так получилось что  у родителей невесты даже денег на подарок дочке нет. Думали  скинуться на свадебное путешествие но не получилось. С нашей стороны все ок а у них проблемы. Кстати а за кольца обязательно платит только жених или кто-то совместно скидывается?

 

Если ещё до свадьбы начинается такая делёжка, то лучше пока не торопиться со свадьбой, имхо. 


  • 3

#619 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 14:34

Isn’t,родители невесты и не должны быть активны, если у них не на то лишней возможности ну либо надо было выбирать дочь гейтса.
Из твоих слов я поняла, что это не невеста прибежала и потащила в загс, загодя наобещав, что сама за все максует, и родители ее уже дали, сколько смогли дать.
Если у родителкй жениха возможностей больше, то в чем проблема?
Каждому- по потребностям, ОТ КАЖДОГО- ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ. Вот и все.
И от подарка не надо отговаривать, если твои могут и хотят расщедриться- это прекрасно.
Если её хотели бы, но не могут- и это прекрасно и, самое главное, нормально.
  • 0

#620 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 14:37

Ша Нуа,Ну так организуют родители жениха а родственники невесты пассивны, им на все  пофиг. Сначала все было нормально типо заплатим. а как дошли до круглой суммы так сразу денег нет. А насчет подарка так согласна, итак много для этих легкомысленных молодоженов сделали. Но тут родителей не переубедить хочется им еще больше потратиться.

 

Наши родители вообще никак не участвуют. Все финансы и организация на нас. Женимся мы, а не родители, а значит всё сами решаем, как и что где делать и сколько за это платить. 

Советую не вмешивать родителей ни с какой стороны... Начнутся свои пожелания, куча ненужных советов и тд. И финансово тоже лучше ни от кого не зависеть. И тогда все будут счастливы :) 


  • 0

#621 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 июня 2013 - 14:49

EHX, Сорри нечайно минус поставила вместо кнопки ответить. А так согласна что родители не должны особенно участвовать. Нужно быть самостоятельными а так свадьбу хотим а делать ничего не хотим. Но тут уже свадьба на носу и  практически все организовали родители жениха, на его деньги конечно в основном. А вот у невесты как будто денег нет.

Если скажешь родителям зачем все делают за этих ленивых молодожен то лишь поругаешься. Так что  пускай будь как будет.


Сообщение изменено: Isn’t (28 июня 2013 - 14:51 )

  • 0

#622 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 14:55

От жеж золовка кому-то попалась!=)
Исн'т проблема тут не в ленивых молодоженах на самом деле, и даже не в глупых, щедрых или скупых родителях, а в том, что ты лезешь не в свое дело и пытаешься думать за других=)
Посмотрим, как запоешь, когда окажешься на месте невесты=)
А так да, чем меньше родители учавствуют в организации, тем меньше проблем:)
  • 0

#623 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 14:57

EHX, Сорри нечайно минус поставила вместо кнопки ответить. А так согласна что родители не должны особенно участвовать. Нужно быть самостоятельными а так свадьбу хотим а делать ничего не хотим. Но тут уже свадьба на носу и практически все организовали родители жениха на его деньги практически. А вот у невесты как будто денег нет.

 

Я просто к тому, что когда родители всё оплачивают - они начинают слишком много контролировать процесс и вмешиваться...и иногда заставляют делать так как нравится только им. И вроде как против сказать ничего не можешь - за их же бабки всё делается!

 

А лучше вообще не начинать споров о деньгах. Ни к чему хорошему это не приведет. Оплачивает всё жених? Ну и хорошо, в чём проблема-то. Пускай невеста постарается по возможности какие-то мелочи оплатить сама, или помочь с организацией... Организация не требует финансовых вложений, но зато требует времени, хорошего вкуса и фантазии.


Сообщение изменено: EHX (28 июня 2013 - 14:59 )

  • 2

#624 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 14:57

Каждому- по потребностям, ОТ КАЖДОГО- ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ. Вот и все.

 

маленький эгоистичный коммунист!

 

 

а вообще приятно тему читать. мотаю на ус:Р


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#625 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 15:02

И да, кстати... Часто невеста моложе жениха, и соответственно вряд ли достигла одинакового уровня заработка с женихом. Да и в целом у нас мужской пол больше зарабатывает... Так что считаю нормальным, если жених оплачивает основные и бОльшие расходы.


  • 4

#626 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 июня 2013 - 15:12

Правильно тут сказали, если ещё до свадьбы начинается делёжка кто за что платит, то нафиг вообще эту свадьбу, да и вообще женится...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#627 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 июня 2013 - 15:18

Ша Нуа, Да мне вообще на все пофиг. Но   раз уж взялись все совместно организовывать по пополам, то надо уже соответствовать сказанному. А то сначало типо мы на все согласны а потом типо денег нет. Деревенские люди думали что в Таллинне все так дешево. А ты быстро догадалась кто есть кто. 

DimKin,  Да мне вообще кажется что рано свадьбу делать. так как вместе прожили мало. Больше ездили туда сюда между Ригой и Таллинном. Но это желание молодых, а родители идут у них на поводу, что скажут то и сделаем. А невеста совсем без денег, так как не работает. Как жить будут не знаю. Она приехала в это государство на все готовое- квартира, машина.


Сообщение изменено: Isn’t (28 июня 2013 - 15:18 )

  • 0

#628 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 15:33

Ша Нуа, Да мне вообще на все пофиг. Но   раз уж взялись все совместно организовывать по пополам, то надо уже соответствовать сказанному. А то сначало типо мы на все согласны а потом типо денег нет. Деревенские люди думали что в Таллинне все так дешево. А ты быстро догадалась кто есть кто. 

DimKin,  Да мне вообще кажется что рано свадьбу делать. так как вместе прожили мало. Больше ездили туда сюда между Ригой и Таллинном. Но это желание молодых, а родители идут у них на поводу, что скажут то и сделаем. А невеста совсем без денег, так как не работает. Как жить будут не знаю. Она приехала в это государство на все готовое- квартира, машина.

 

сядет дома и будет варить супы biggrin.png Может ещё слишком молоды и поспешили на эмоциях? 


  • 0

#629 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 июня 2013 - 15:36

EHX, Невеста младше меня на год а жених уже перешел третий десяток. Она ему в младшие сестры годится.


  • 0

#630 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 15:47

Сестринская ревность, ну и жадность=)
Исн'т забей, если заявление уже подано и полдела сделано- поздняк метаться, будут в процессе разбираться, что к чему. Я бы на месте родственников, в т.ч. Тебя, постаралась не будить лихо, пока оно тихо
  • 1