Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадьба и финансы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#631 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 июня 2013 - 16:01

Да мне не жалко  для невесты. Просто странные родственники с ее стороны они всю организацию на нас свалили и даже за банкет пока не заплатили. Тут дело не в невесте а в ее родне. Латыши странные люди. Как уже писала, думают что тут в столице все дешево.

И кстати завидовать нечему. Вот когда эта парочка что нить свое заимеет тогда  можно завидовать. А сейчас  невеста приехала на все готовое, купленное родителями жениха.


  • 0

#632 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2013 - 16:04

По поводу женских штучек.

Мы решили, что жениха это касаться не будет. Все платья, прически, макияжи я буду оплачивать сама.

Мне даже это будет в радость, не мне купили, а я сама всё сделалаsmile.png

 

Для остальных более масштабных расходов завели блокнот, куда записываем за что заплатили, сколько и кто заплатил.

Жених конечно оплачивает большую часть расходов.

 

Кстати тоже очень хотим влезть в 6 штук. Пока по всем расчетам даже меньше выходитlaugh.png

Главное найти алкоголь!


  • 0

#633 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 июня 2013 - 16:12

У нас получается скромнее так как  всего 23 человека на банкете. Насчет алкоголя это больная тема. Родственников невесты только это и волнует. Кажется они едут в Таллинн хорошо напиться. Типо доходит до трех литров водки на человека.У кого сколько алкоголя получалось на одного  человека?


  • 0

#634 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2013 - 16:21

У нас максимум 40 взрослых. Рассчитываем по пол литра крепкого алкоголя на человека. Ром/Виски/Водка

В резерве конечно будем держать какое то кол-во, на всякий случай.laugh.png

 

Надо не забывать, что в загсе по бокалу шампанского все выпьют, во время прогулки сколько то уйдет и по приезду на место тоже маленький фуршетик до главного стола. А шампанское напиток коварный!


  • 0

#635 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 16:24

куда по 3 литра-то (если крепкого)? Учитывая, что банкет длится часов 6, то это же в тряпки...

Пол-литра крепкого в среднем на одного...Кто-то больше, кто-то меньше.

 

в viinarannasta можно алкаху купить


  • 0

#636 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 июня 2013 - 16:33

EHX, Я не в курсе куда столько можно пить и кто может. Говорят там есть один которому нужно не менее трех литров. У нас вообще мало мужчин с нашей стороны, поэтому столько водки не надо. Кому что а алкоголикам бы только напиться, уж извините за  такие слова. Но терпения не хватает пережить этот бардак.


  • 0

#637 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 28 июня 2013 - 16:37

6 штук на свадьбу? 

 

да можно байк спортивный купить, какая в жопу свадьба

Ага.. пипец! 6 косарей в трубу!! Нафига?


  • 3

#638 EHX

EHX
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 16:42

Ага.. пипец! 6 косарей в трубу!! Нафига?

 

Ну когда денег нет - то это лучший аргумент :) Причем на любой случай жизни, будь то покупка авто, свадьба или квартира. 


  • 0

#639 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 28 июня 2013 - 16:56

Кстати у нас так получилось что  у родителей невесты даже денег на подарок дочке нет. Думали  скинуться на свадебное путешествие но не получилось. С нашей стороны все ок а у них проблемы. Кстати а за кольца обязательно платит только жених или кто-то совместно скидывается?

Пипец, мезальянс какой-то! Долго такой брак не просуществует. Совет да любовь, конечно. Но все уже через это проходили.

Сначала денег на свадьбу не хвататет, потом "дорогой, давай маме с папой по паре сотенок в месячишко скидывать на конто".

Тьфу!!!

 

Свадьбу надо делать на те деньги, какие имеются в распоряжении в равной степени обеих сторон. То есть, если со стороны невесты скинулись максимум на 3 с половиной косаря, то с какого перепуга родня жениха должна впрягаться и класть десятку? Непорядок! Или, грубо выражаясь - не по рылу, получается, каравай!

Вощемта я за чистую любовь. А чистая любовь должна начинаться с пустого холодильника и матраца вместо кровати.


Ну когда денег нет - то это лучший аргумент smile.png Причем на любой случай жизни, будь то покупка авто, свадьба или квартира. 

Ну авто стоит гораздо дороже 6 косарей. Квартира и подавно.

А свадьба - это выброшенные на ветер деньги.


  • 0

#640 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 17:01

Родители? Я представляю, как далеко меня пошлют родители если я им про какие-то платы заикнусь.

Вообще странно делить, кто за что платит, обычно на энном году совместного проживания кошелек уже общий.


  • 2

#641 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 28 июня 2013 - 17:05

У нас получается скромнее так как  всего 23 человека на банкете. Насчет алкоголя это больная тема. Родственников невесты только это и волнует. Кажется они едут в Таллинн хорошо напиться. Типо доходит до трех литров водки на человека.У кого сколько алкоголя получалось на одного  человека?

У нас была не свадьба, а новоселье. Друзей и родственников было примерно столько-же.

Расчет был 0,3 литра на человека (не на мужчину, а вообще на кол-во приглашенных). Так как водку не пили почти, ее осталось много. Вот на этот янипяев последнюю бутылку и оприходовали.

3литра в одно лицо - это клиника. Пусть даже не бравадятся, но 3 литра влить в себя не может даже тренированный пьяница. Сразу тогда заказывай дежурную неотложку, чтобы рядом стояла.


Родители? Я представляю, как далеко меня пошлют родители если я им про какие-то платы заикнусь.

Вообще странно делить, кто за что платит, обычно на энном году совместного проживания кошелек уже общий.

Ну а кто должен свадьбу устраивать?

 

Все из-за того, что кругом одни бесприданницы с гонором как у принцессы Монако. Все изначально от этого идет. Из семьи. Если родня невесты едет на свадьбу чтобы нажраться в слюни за счет жениха, то значит и невеста не из золота, и даже не из серебра.

 

Я бы, как минимум, задумался на месте жениха и его родни. Не бывает такого, чтобы родственники сплошная алкашня и работяги, а невеста фея с крылышками. Гены и воспитание рано или поздно дадут о себе знать.

 

Тут даже не деньги жалко. Что деньги? При умной голове их заработать можно. А вот с женой жить. И женится надо всегда не лишь бы, а чтобы раз и на всю жизнь. А то, понимаешь, расслабились.. сегодня женился, завтра развелся... тьфу! срамота!


Сообщение изменено: Fabian (28 июня 2013 - 17:21 )

  • 4

#642 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 17:05

 

 

 Насчет алкоголя это больная тема. Родственников невесты только это и волнует. Кажется они едут в Таллинн хорошо напиться.

Конечно, ребята наслушались про ваш дубак в квартире, хотят подготовиться.


  • 2

#643 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 28 июня 2013 - 17:10

Конечно, ребята наслушались про ваш дубак в квартире, хотят подготовиться.

какой дубак? на улице дышать нечем!!! кондей, лично у меня в квартире, не выключается круглые сутки!!


  • 1

#644 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июня 2013 - 17:42

У нас была отложена некоторая сумма денег, которая вообще-то откладывалась на отпуск, но внезапно мы решили переехать в Таллинн и пожениться. Большая часть денег в этой заначке была заработана мной, так как я просто больше зарабатываю. Хотя, как я писала выше, у нас вообще очень бюджетная свадьба была. Родители помогли с переездом, но к организации свадьбы не были причастны вообще.

И, кстати, предложение делала я =)


  • 0

#645 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 июня 2013 - 18:10

Я могу сказать что в среднем если пьют водку, то уходит около 0,3 на человека, если вино, то бутылка на одного за вечер...

Если гости алкашня - то уже сами приглашённые должны знать сколько им надо алкоголя, а я бы их вообще и приглашать не стал...

Мне было бы главное не количество народу, а его "качество", всякий сброд, на празднике я бы точно видеть не хотел, особенно если его придётся видеть впервые...


 

 

Кстати тоже очень хотим влезть в 6 штук. Пока по всем расчетам даже меньше выходитlaugh.png Главное найти алкоголь!

ну это пока...

алкоголь найдёте, может уже и не впишитесь, а так 6к это довольно скромная свадьба без изысков...


а вообще полностью согласен с высказыванием - свадьба - деньги на ветер biggrin.png


Надо не забывать, что в загсе по бокалу шампанского все выпьют,
в загсе шампанское можно лишь пить в банкетном зале в подвале или во внутреннем дворике, если это заранее организуется и оплачивается...

Перед загсом в Таллинне ничего пить нельзя! noway.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#646 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 18:27

встретились с родителями в загсе, расписались, в хороший ресторан с родней, вкусно поели и по бокалу шампанского выпили, сели в самолет и полетели отдыхать в жаркие страны. Уже без родни)

никаких проблем дележа денег, спора родственников, закупки водки и прочей фигни и ненужных трат.
Есть что вспомнить приятного, для себя. А не воспоминания величины счета за празднество)))
  • 8

#647 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 21:09

 

 

И, кстати, предложение делала я =)

Порой женщины бывают такими отчаянными)))).....


  • 0
Самая счастливая с ним.

#648 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 июня 2013 - 21:27



Я могу сказать что в среднем если пьют водку, то уходит около 0,3 на человека, если вино, то бутылка на одного за вечер...

Если гости алкашня - то уже сами приглашённые должны знать сколько им надо алкоголя, а я бы их вообще и приглашать не стал...

Мне было бы главное не количество народу, а его "качество", всякий сброд, на празднике я бы точно видеть не хотел, особенно если его придётся видеть впервые

 

Ну их не приглашать нельзя, так как это родственники невесты. Просто у них в маленьком латышском городе другая жизнь и принципы. Не прямо таки алконавты, ну на праздник любят хорошо выпить.

 шуй,Так они ночуют  после свадьбы в эколанде, о какой квартире идет речь. Я к себе  никого не пущу, приеду сама после свадьбы и спать завалюсь.


  • 0

#649 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июня 2013 - 00:12

Порой женщины бывают такими отчаянными)))).....

да причём тут отчаяние, просто популярно объяснила, в чём профит быть расписанными 


  • 1

#650 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 00:35

elvenpaws, и в чём профит?

мне тоже интересно


  • 0

#651 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 901 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 29 июня 2013 - 05:09

встретились с родителями в загсе, расписались, в хороший ресторан с родней, вкусно поели и по бокалу шампанского выпили, сели в самолет и полетели отдыхать в жаркие страны. Уже без родни)

никаких проблем дележа денег, спора родственников, закупки водки и прочей фигни и ненужных трат.
Есть что вспомнить приятного, для себя. А не воспоминания величины счета за празднество)))

Лучше даже церемонию сразу в жаркой стране провести на пляже в дивном месте,что бы всякий балласт не смог добраться gigi.gif


У меня такие планы лично )))


  • -3

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#652 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 08:04

сегодня на свадьбу,в муста гулять будем!


  • 0
нет подписи.

#653 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 29 июня 2013 - 10:45

И, кстати, предложение делала я =)

не родись красивой, а родись активной (с) biggrin.png


сегодня на свадьбу,в муста гулять будем!

сколько литров водки на человека?


  • 0

#654 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июня 2013 - 20:29

elvenpaws, и в чём профит?

мне тоже интересно

я уже про это писала в теме про гражданский брак или свадьбу, можешь поискать


  • 0

#655 Джон Малкович

Джон Малкович
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 22:41

На 6000 евро можно реально клевый свадебный сейшн замутить, о мотике конечно придется забыть (но о нем после свадьбы так или иначе придется забыть), но зато пати будет что надо, даже повторить захотите!
И да, на свадьбу Вам так или иначе подарят деньги, которые в "гражданском браке" Вам бы наврят ли подарили бы... Так что часть затрат на этот праздник жизни оплатят гости. ;)

Сообщение изменено: Джон Малкович (26 ноября 2013 - 22:42 )

  • 0