Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадьба и финансы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#151 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 февраля 2007 - 13:54

ну у всех поразному, можно взять кредит, например 80к напоить / накормить друзей на 60-70к, а на сдачу поехать отдохнуть...
А друзьям сказать чтобы подарки только в конвертах...
глядишь хотябы половину кредита отобъёшь...
если скажем 50 гостей и каждый хотя бы 1к подарит, то вот и считай...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#152 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 09 февраля 2007 - 13:56

Моя сестра с мужем брали кредит, после чего сразу после свадьбы его выплатили, ещё и на поездку осталось.
Тут спорный вопрос конечно.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#153 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 14:02

irma,
На финансирование свадьбы специального кредита нет. Надо брать простой потребительский кредит. Но рассказать могу только об условиях в Хансабанке, про другие не знаю, но думаю, что условия похожие.
Итак: минимальная сумма в Таллинне 50 000 ееков, интресс EURIBOR + определённый процент (где то 3-4%) что вместе даёт ca. 7-8%. Подаёшь ходотайство, получаешь решение где то через 2 дня, подписываешь договор. Ещё надо сходить к нотариусу и заключить договор об ипотеке, т.к. залогом может быть только недвижимость и через 3 дня после заключения договора у нотариуса на счёт поступают деньги.
Плата за договор ca. 1500, и у нотариуса где то 1000
Вот так это всё и происходит.

Сообщение изменено: Ovelya (09 февраля 2007 - 14:03 )

  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#154 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 февраля 2007 - 14:04

Flux, ну вот я про и что и говорю...

Ovelya, сщас в ханза без залога до 150к можно получить в течении 1 дня в принципе...
без похода к нотариусу, только плата за договор пару сотен есть и всё...

Сообщение изменено: DimKin (09 февраля 2007 - 14:06 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#155 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 февраля 2007 - 14:17

Смотря кто как привык, я не люблю ничего брать в кредит или долг, у меня нет не магнета ни его карты, в кредите только квартира так как других вариантов нету. А брать пылесос или чайник в кредит не для меня, тоже самое со свадьбой.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#156 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 февраля 2007 - 14:38

ANDRE, ну я например на оборот, мне проще в кредит что-то купит, на что например сразу денег нет, но можно выплатить по частям, ну чайник это мелочи, я имею ввиду вещи по дороже чайника...
у самого от кредиток уже кашелёк ломится, я доволен не жалуюсь...
мне проще взять в долг и потихоньку отдавать банку, чем на что-то накопить, у меня деньги расходятся быстрее чем копятся...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#157 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 14:38

DimKin, да, можно - плата за договор 500, оформление действительно гораздо быстрее, но там процент, извини меня, далеко не 7 выйдет, а 20... неприкольно на мой взгляд. но это решает каждый сам... Да и максимальный срок у малого кредита 4 года, а у того, который я описала хоть 20. Это смотря по сколько человек в месяц выплачивать хочет. Вообше есть и другие ещё варианты, я ж не говорила, что это единственный... :)
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#158 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 09 февраля 2007 - 14:41

Кредит-самая умная вещь. ИМХО.
Есть у меня пара-тройка знакомых, которые живут, извините меня, в нищете, ходят с голой жопой и не жрут по два, а то и три дня, но приэтом насчету довольно кругленькая сумма.
Немного не в тему, но не удержалась. : )
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#159 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 февраля 2007 - 14:45

Есть у меня пара-тройка знакомых, которые живут, извините меня, в нищете, ходят с голой жопой и не жрут по два, а то и три дня, но приэтом насчету довольно кругленькая сумма.

спрашивается, а на фига, вот загнутся от голода и всё...
кому потом их деньги нужны будут...
Деньги это мусор, поэтому нужно чтобы они долго не залёживались, они должны крутится, у меня всё либо уходит на технику и аппаратуру, ну и отдохнуть как белому человеку тоже хочется иногда...
щас вот думаю уже, что скоро камеру нужно новую будет брать, чтобы не отстать от поезда в плане форматов видео и его качества, а это еще 70-80к вложений, которые за раз не заработаешь, поэтому думаю опять кредит взять и потом потихоньку отдавать...

Сообщение изменено: DimKin (09 февраля 2007 - 14:48 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#160 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 14:57

Кредит хорош в том плане, что деньги одной суммой на руках и можно купить что то сразу. Выплачивать ты его будешь так и так, а вот копить у МНОГИХ не получается. Но опять же многие не хотят просто переплачивать банку довольно большую сумму интрессов...
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#161 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 15:16

Кредит-самая умная вещь. ИМХО.
Есть у меня пара-тройка знакомых, которые живут, извините меня, в нищете, ходят с голой жопой и не жрут по два, а то и три дня, но приэтом насчету довольно кругленькая сумма.
Немного не в тему, но не удержалась. : )

И? они не хотят брать кредит и копят?
Если в течении многих лет, так их накопления просто обесцениваются, с каждым годом всё больше
  • 0

#162 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 09 февраля 2007 - 15:20

DimKin, Sovest, Вот я тоже этого не понимаю. А нафига жить так, когда есть деньги, есть возможность брать кредит и жить нормально.
Идиотизм.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#163 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 15:28

А нафига жить так, когда есть деньги, есть возможность брать кредит и жить нормально.

Ну кредит тоже не надо расматривать прямо как спасение от плохой жизни. Просто если твоим друзьям есть где жить(то может быть им и не нужен кредит/лизинг), если они, например не в общаге живут, то брать допустим дорогую машину в лизинг, тоже не показатель хорошей жизни.
  • 0

#164 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 09 февраля 2007 - 15:29

Sovest, =) Можно на этот кредит сделать приличный ремонт в квартире, нормально питаться и прилично одеваться.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#165 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 15:50

приличный ремонт в квартире

тут согласен

нормально питаться и прилично одеваться.

а тут нет. Тратить кредитные деньги на одежду??
  • 0

#166 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 09 февраля 2007 - 15:54

Sovest, Я немного не точно выразилась по поводу одежды. Я к тому, что у людей её нету практически. Согласись, одевать три тоненьких свитерка под летнюю куртку-это просто нонсенс. Ходить в шерстяных носках под кеды в мороз -20 тоже нонсенс.
Я имела ввиду прикупить нужные вещи. :)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#167 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 16:41

Flux, значит стиль жизни такой :)
  • 0

#168 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 февраля 2007 - 10:56

ФыЖга, Свадьба-это один из главных моментов в жизни. И если они хотят брать кредит-это их личное право.
А тебя так зацепило, что у молодой семьи есть всё ,встоль юном возрасте, а у тебя ничего?
Зависть, Фишка, плохое чувство.

Flux, не спорю, свадьба - да, главный момент жизни! Но бывает так что сейчас часто разводяться, а от кредитов не убежишь! моё мнение - нет денег - нет и свадьбы - расписались и ВСЁ!!! от кол-во денег не зависит качество любви 2-х людей!!!
вот что за лабуда на форуме, если я не согласна с мнением чьим-то, значит ДА, ТОЛЬКО ЗАВИСТЬ! Вы дамочка слишком однобоко мыслите! Какая у меня зависть??? Если я сама через это прошла - прохожу! У меня есть своя кв-ра, правда в кредите, вот я и пишу то, что знаю! а не завидываю (специально неправильно написала)! Чему мне завидывать?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#169 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 февраля 2007 - 11:49

! моё мнение - нет денег - нет и свадьбы - расписались и ВСЁ!!!


вот оно 100%
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#170 irma

irma
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Лондон

Отправлено 13 февраля 2007 - 09:37

irma,
На финансирование свадьбы специального кредита нет. Надо брать простой потребительский кредит. Но рассказать могу только об условиях в Хансабанке, про другие не знаю, но думаю, что условия похожие.
Итак: минимальная сумма в Таллинне 50 000 ееков, интресс EURIBOR + определённый процент (где то 3-4%) что вместе даёт ca. 7-8%. Подаёшь ходотайство, получаешь решение где то через 2 дня, подписываешь договор. Ещё надо сходить к нотариусу и заключить договор об ипотеке, т.к. залогом может быть только недвижимость и через 3 дня после заключения договора у нотариуса на счёт поступают деньги.
Плата за договор ca. 1500, и у нотариуса где то 1000
Вот так это всё и происходит.


Спасибо за полезную информацию :)

По поводу того, есть деньги или нет, это вопрос спорный. много денег никогда не бывает...

Я знаю, что мы можем себе позволить свадьбу в пределах 150000-200000, таких денег заплатить за торжество срузу у нас нет, но мы занем, что выплатить эту сумму в течении 6 месяцев для нас вполне реально.

У меня это будет первая свадьба и многие родственники приедут из ближнего и дальнего зарубежья. Т.к многие наши родственники раскиданы о всему земному шару, то такие события как свадьба, это повод собраться всем вместе, познакомиться с родственниками мужа и просто хорошо повеселиться.

Может для кого-то свадьба - это и не очень важное событие, но в нашей семье - это традиция!

Свадьбу моих дедушки с бабушкой до сих пор помнит пол Одессы! И они прожили вместе после свадьбы 62 года! :)
  • 0

#171 prettyna

prettyna
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 14:15

DimKin, я тут стольок уже начиталась...и не поняла..какую роль ты играешьна свадьбах...видео илил фото? :unsure: :)
  • 0

#172 Shansana

Shansana
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 февраля 2007 - 14:30

DimKin, я тут стольок уже начиталась...и не поняла..какую роль ты играешьна свадьбах...видео илил фото? :unsure: :)

У нас на свадьбе Дима был оператором и помоему он только видеосъемкой занимается. Нам очень понравилась его работа и цена приемлемая.
  • 0

#173 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2007 - 15:46

prettyna, Да я занимаюсь видео съёмкой и монтажём...
фото я не занимаюсь, вернее только чисто для себя, лучше делать одно дело но хорошо, чем 2 но абы как...
Может быть когда в техническом плане я доросту до нужного уровня, ну и будет опыт фотосъёмки и качественной обработки фото, то в дальнейшем буду предлагать и фотоуслуги, но без видео. Т.е. или одно или другое...
Ну это планы на далёкое будующее, а пока что только видео... :rolleyes:

и всё что с этим связано...

фотик я только недавно себе взял, ещё даже манула к нему не весь прочитал :), а камеру уже вроде как 4ый год в руках держу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#174 ksanulja

ksanulja
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 12:56

Привет всем! Я тут первый раз. Вот недавно ответила да на предложение выйти замуж. Не представляю с чего начинать. В апреле поедим подавать заявление в загс на лето. Моет быть есть у кого-нибудь ссылки различных мест, где можно отметить это событие?
  • 0

#175 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 февраля 2007 - 00:16

на лето уже такой бум идёт...
так что готовьтесь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#176 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2007 - 12:29

на лето уже такой бум идёт...
так что готовьтесь...

Летом всегда бум
  • 0

#177 Shansana

Shansana
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2007 - 16:12

Привет всем! Я тут первый раз. Вот недавно ответила да на предложение выйти замуж. Не представляю с чего начинать. В апреле поедим подавать заявление в загс на лето. Моет быть есть у кого-нибудь ссылки различных мест, где можно отметить это событие?

www.nelijarve.ee У нас здесь была свадьба в голубой вилле. Прошлым летом цены были такие сама вилла весь первый этаж 6000 на 5 часов. Мы еще снимали домики для гостей они обошлись 8000 один дом там может разместиться 20 человек. Еда 250 кронн с человека. Свой алкоголь можно и торт. Утром бесплатно накормили завтраком всех гостей хотя это только говориться бесплатно просто он уже включен в цену. На весь зал было 3 официантки.
  • 0

#178 vedjma

vedjma
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 апреля 2007 - 21:10

у самой летом свадьба не представляю что у ЗАГСа будет!скоро подавать....идти
  • 0

#179 Devuska

Devuska
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2007 - 13:58

а мы сегодня подали на 07.07.07:)))) с 3 ночи там уже были,причем на 20-м месте......но получили то время которое и хотели.......жаль людей которые не попали,а очень стремились
  • 0

#180 Carinca

Carinca
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 23:38

а мы сегодня подали на 07.07.07:)))) с 3 ночи там уже были,причем на 20-м месте......но получили то время которое и хотели.......жаль людей которые не попали,а очень стремились


А на какое время?
  • 0