Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадьба и финансы

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#211 Nicoll

Nicoll

Девушка с характером стихийного бедствия.

• Постоялец
  • 993 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 05:15

mesjac nazad bqlo, wikarnoe-ponjatie rastjazimoi dlja kazdogo, li4no dlja menja bqlo wikarno, snjato bql restoran Poseidon. Da mozet i sovrli 4to 90, ja osobo toze ne s4itala , skazali tolko primernuju summu...
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#212 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 08:46

Nicoll, а разве в Посейдон 90 человек помещаются? Там же 2 разделённых зала? Или вы так и сидели?
  • 0

#213 Nicoll

Nicoll

Девушка с характером стихийного бедствия.

• Постоялец
  • 993 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 16:11

tak sideli , no ne vse 100 4elovek bqli na meste...
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#214 vedjma

vedjma
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 14:17

Да уж весело....отдельно залы...и гости по разным уграм...ну уютно уже.
  • 0

#215 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 14:03

tak sideli , no ne vse 100 4elovek bqli na meste...

не удобно же так?
Жених с невестой в одной стороне, гости в другой!
  • 0

#216 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 11:19

Согласна на все 100%! :blink: Не реально ШИКАРНУЮ свадьбу отгрохать на 90 тысяч да еще и на 100 человек! Это интересно в каком году было? В прошлом веке что ли? ;) Или соврали, что только 90000 ушло или уж далеко не шикарная свадьба была. Хотя может для кого и пьяные посиделки в подвальном кабаке тоже "шикарная" свадьба. <_<
Да ты просто реально посчитай! Аренда приличного места для банкета как минимум 20000, еда+алкоголь как минимум 1000 на человека, плюс обслуживание (приготовления, уборка, официанты), плюс возможно аренда мебели + украшение зала (мин 5000) + тамада (мин 5000) + видео (мин 6000) + фото (мин 6000) + много чего другого! И это по минимуму! А многие ведущие и 10000 запросить могут, видео есть и за 10000, фото 14000! Ну, а раз говорите, что шикарная свадьба была, значит все по максимуму, а это около 200000-250000! Сказали бы просто - хорошая свадьба была, а то шикарная! :mellow:

Я скажу так, сколько бы здесь денег не вгроxали, хоть 500 000, хоть лимон, ничего шикарного не будет. По типу впринципе одно и тоже. Только кто-то возьмёт один лимузин, а кто-то все в Таллинне закажет. Но от этого, на мой взгляд, судь не меняется.
Вот моя подруга с мужем, действительно НЕОБЫЧНО устроили свадьбу: они её сделали на островах недалеко от Мальдив. И по деньгам им обошлось в 100 000, так они ещё и 2 недели отдыхали там (вдвоём). По приезду же сюда будут ещё делать венчание. А тут 100 000 свадьба особо отличатьcя от cвадьбы за 60, 70, 80 штук не будет.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ll.jpg   88,55К   231 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  l2.jpg   67,75К   215 Количество загрузок

Сообщение изменено: Stasska (16 Май 2007 - 11:24 )

• 0

#217 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 11:29

красивая пара, и не обычно!
  • 0
Нахур там ------>

#218 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 11:37

кстати, им там сказали, что они из Эстонии первые
  • 0

#219 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 11:46

кстати, им там сказали, что они из Эстонии первые

а мальдивы акцептируются нашим таллиннским загсом?
а то тут придётся опять регестрировать :)

а так да, красиво!!!

Сообщение изменено: Sovest (16 Май 2007 - 12:46 )

• 0

#220 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 11:54

а мальдивы акцептируются нашим таллиннским загсом?
а то тут придётся опять регестировать :)

а так да, красиво!!!

нее, они регестрировались не на Мальдивах, а на островах недалеко от Мальдив. А там акцептируются
  • 0

#221 Carinca

Carinca
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 13:06

Ну, не знаю... Может для вас свадьба на Мальдивах и шикарно, а для тех, кто там живет - так себе. <_< Приехала типа парочка из непонятной нацисткой страны и в деревне расписалась за обычным столом в соломенном кресле. :( Фигня какая-то. :unsure: На мой взгляд уж лучше в кругу близких друзей.
  • 0

#222 haris

haris
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 13:15

сейчас необычно-это в макдональдсе
  • 0

#223 Carinca

Carinca
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 14:25

Чего тут необычного и красивого? :blink: Лица красные и потные - как из парилки! <_<
  • 0

#224 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 14:35

Чего тут необычного и красивого? :blink: Лица красные и потные - как из парилки! <_<

я на такую херню не обращаю внимания, у меня тоже сейчас простуда на лице.. и що? а тебе походу муж не даёт чтоли?
  • 0
Нахур там ------>

#225 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 15:26

в деревне расписалась за обычным столом в соломенном кресле. :(

:D
Боже, как ты далека. Ты вообще имеешь представление, что такое остров, раз уж не знаешь, что такое райский уголок Мальдив

Лица красные и потные - как из парилки! <_<

ну визажиста они с собой не прехватили
и потом, это оригинальные фотки, ещё не обработанные в фотожопе
Попрошу заметить, что все наши фотографы редактируют свадебные (любые) фотографии в фотошопе. Так что блестяшие и красные лица - это такая мелочь

Чего тут необычного и красивого? :blink:

ну естественно, необычней и красивей сделать в Эстонии, как у всех, надеясь на то, что МОЖЕТ моя свадьба будет особенной

Сообщение изменено: Stasska (16 Май 2007 - 15:32 )

• 0

#226 Carinca

Carinca
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 16:23

:D
Боже, как ты далека. Ты вообще имеешь представление, что такое остров, раз уж не знаешь, что такое райский уголок Мальдив
ну визажиста они с собой не прехватили
и потом, это оригинальные фотки, ещё не обработанные в фотожопе
Попрошу заметить, что все наши фотографы редактируют свадебные (любые) фотографии в фотошопе. Так что блестяшие и красные лица - это такая мелочь

ну естественно, необычней и красивей сделать в Эстонии, как у всех, надеясь на то, что МОЖЕТ моя свадьба будет особенной

Да, я уж думаю, что получше тебя знаю, что такое Мальдивы! ;) Да езжайте вы свою свадьбу хоть на Марс праздновать - мне по фиг! Просто понтовать не надо - типа мы круче, у нас на Мальдивах! Каждый делает так, как считает нужным. И свадьба в Эстонии ничем не хуже, чем свадьба на Мальдивах.

я на такую херню не обращаю внимания, у меня тоже сейчас простуда на лице.. и що? а тебе походу муж не даёт чтоли?

Зато тебя видать за...ли! ;) Вообще у кого что болит, тот о том и говорит. Раз ты завел разговор о недостатке секса, значит тебя видать уже годами динамят по полной!
  • 0

#227 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 08:35

каждому своё :)
я ,например, тоже не хотел бы куда-то уезжать, чтобы сыграть свадьбу :)
Также как я не хотел бы, прыгать с парашютом и расписываться под водой. :)
  • 0

#228 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 10:05

а я и не спорю. У каждого всегда будет собственное мнение

Вот поэтому и не стоит на всех бросаться, кто скажет что свадбьа на Мальдивах отстой :)
  • 0

#229 Amilaza

Amilaza
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 08:17

Подскажите, плиз, можно ли в Таллинне купить готовые свадебные плакаты? Если да, то где именно? вообще кто как собирается украшать зал?
  • 0

#230 vedjma

vedjma
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 14:14

Подскажите, плиз, можно ли в Таллинне купить готовые свадебные плакаты? Если да, то где именно? вообще кто как собирается украшать зал?

Да вот мы будем украшать,но нам привозили с России плакаты и шары красочные и написанные совет да любовь на них!А так я еще видела плакаты и свякие открытки в магазине Идакескус в ласнамяэ..там где цветочный магазинчик погляди думаю что найдешь пока еще есть что-то!
  • 0

#231 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 09:17

Amilaza, всю инфу по оформлению можно найти в Стокмане на пятом этаже, также там могут и подарки сделать в виде воздушных шариков, упакованных в большущую коробку. Вообщем, советую туда обратиться
  • 0

#232 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 10:14

Такой вопрос,
Обычно всё таки, заказывают алкоголь не у кэтеринговой фирмы, а сами покупают, в связи с этим и возник вопрос - где в Таллинне есть алкогольные базы, где можно закупиться?
  • 0

#233 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 17:33

а мне нравяться скромные свадьбы, которые сделаны со вкусом! Максимум для 50 человек, зато самых близких, и не будет никакого пьянства. Лучше сэкономить деньги на путешествие или на что-нить другое,чем потратить их на 250 гостей, которые нажруться и забудут вообще что они на свадьбе!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#234 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 20:31

Беременная,
Такого же мнения.

А мне показалась пара с островов на фотографиях одинокой какой-то, лица кажутся печальными...
Всё-таки веселее с близкими праздновать.

Сообщение изменено: Waterrose (04 Июль 2007 - 02:09 )

• 0

#235 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 23:06

а мне нравяться скромные свадьбы, которые сделаны со вкусом! Максимум для 50 человек, зато самых близких, и не будет никакого пьянства. Лучше сэкономить деньги на путешествие или на что-нить другое,чем потратить их на 250 гостей, которые нажруться и забудут вообще что они на свадьбе!

а нех иметь такое окружение ;)
  • 0
Нахур там ------>

#236 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 08:45

всё зависит от финансовых возможностей.
забиваться не стоит :)
  • 0

#237 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 17:13

мдя, у меня уже башка кругом .. пздц, надо помещение ездить выирать, торты и прочую хрень, а у меня почти каждый день машины в лизинг уходят, что занимает охеренное кол-во времени.. уууууу... суко, когда вы всё успевали делать..
  • 0
Нахур там ------>

#238 Carinca

Carinca
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 22:16

мдя, у меня уже башка кругом .. пздц, надо помещение ездить выирать, торты и прочую хрень, а у меня почти каждый день машины в лизинг уходят, что занимает охеренное кол-во времени.. уууууу... суко, когда вы всё успевали делать..

Рано утром, вечером после работы или на выходных. А вообще я рада, что скоро этот геморрой закончится! :blink: Никогда больше замуж не пойду! :angry:
  • 0

#239 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 12:15

Улугбек,
070707 красивая дата, уже сегодня.
Кого поздравлять?

777-божественное число. И вовсе 7 счастливым числом считают.:)

Сообщение изменено: Waterrose (07 Июль 2007 - 14:22 )

• 0

#240 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 10:48

ну вот откуда вы взяли 777 ?
тут же 07/07/2007 - в сумме они дают 5.
Так что где тут эйфория с одними семёркамИ?
  • 0