Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый снег


  • Закрытая тема Тема закрыта
163 ответов в этой теме

#31 dikii

dikii

    моряк

  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 19:12

У меня какраз все наоборот =)) надеюсь хоть до девченки доеду...
  • 0
Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. © Станислав Ежи Лец.

#32 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 19:18

мля снег... а мне скоро экзамен сдавать.. а учился на сухом асфальте восновном)
а хотя еще и лучше... буду ехать 30 и ниипёт... все знаки и разметку зато рассмотрю..
  • 0

#33 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 ноября 2006 - 19:24

Ппц вчера под окном на Лаагна тее машину перевернуло, сегодня еду с теха - другая лежит... беспредел начинаеЦЦо :blink:
  • 0

#34 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 ноября 2006 - 19:24

мля снег... а мне скоро экзамен сдавать.. а учился на сухом асфальте восновном)
а хотя еще и лучше... буду ехать 30 и ниипёт... все знаки и разметку зато рассмотрю..

я учился зимой,ну а что толку...против законов физики не попреш всеравно ))
  • 0

#35 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 ноября 2006 - 19:32

Как же не хочется разбивать вторую Митсу, темболее она тоже без АБС. Меня то на мокром асфальте носило постоянно за поворот, по знакам, по обочинам. А разбил по глупости, даже и не пытаясь тормозить. Надо учиться юзать ручник. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#36 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 ноября 2006 - 19:37

Как же не хочется разбивать вторую Митсу, темболее она тоже без АБС. Меня то на мокром асфальте носило постоянно за поворот, по знакам, по обочинам. А разбил по глупости, даже и не пытаясь тормозить. Надо учиться юзать ручник. =)

У меня АБС сработал когда я поворачивал на мокрой дороге...меня не сильно понесло,но такое ощущение было что колесо проколол... :) да и толку от АБС не много...я щас ездил меня не носило,но при торможении никуда не вырулить даже на маленькой скорости..хотя не,носило...=)

Сообщение изменено: WOODY (01 ноября 2006 - 19:38 )

  • 0

#37 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 19:37

я учился зимой,ну а что толку...против законов физики не попреш всеравно ))

и зимой учился
вообще пофигу...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#38 ANDRESS

ANDRESS
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2006 - 19:45

Мрак.ещё на летней резине, еле до дому доехал...По дороге ещё заехал на площадку у центрума, посмотреть как машинка себя ведёт, а она еле еле поворачивает. Пришёл к выводу, что пока не переобуюсь, покатаюсь на автобусе.


П.С. А вообще на снегу, с ручничком милое дело :D
  • 0

#39 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 19:47

П.С. А вообще на снегу, с ручничком милое дело :D

попробуй в центре города в поворот на 50 хотя бы вьехать :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#40 LiD

LiD
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 19:50

ANDRESS, Это он пошутил :) Не вздумай :)
  • 0

#41 spinogrqz

spinogrqz
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:02

да погода мрачная,а резина не поменена.Сегодня ехал с работы 2 раза попку кидало,а путь не маленький 70км в одну сторону.Не знаю как ещё 2 дня буду ездить т.к. резину менять буду только в воскресенье:(
  • 0

#42 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:10

есть русская поговорка, готовь сани летом, летом же на зимние резины всегда скидки, что на новую, что на зимнюю.. поэтому ныть сейчас, как минимум не умно :) у меня резина на все машины была куплена заранее, и переобута на прошлой неделе, читаю иногда прогноз погоды..

насцёт того что не безопасно ездить по городу, согласен, сам был молодой и не опытный с безграничными амбициями
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#43 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:14

резину менять буду только в воскресенье


Купи диски и поставь на них зимнию резину, потом просто колёса меняй. Я так и делаю, сменить колёса гороздо быстрее чем перекидывать резину. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#44 ANDRESS

ANDRESS
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:14

Mr.Dr.On, Спасибо за совет, но так баловаться нужно тока в местах, где это никому не помешает

LiD, :D и не подумаю :)
  • 0

#45 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:15

По дороге ещё заехал на площадку у центрума, посмотреть как машинка себя ведёт, а она еле еле поворачивает.

щас тока пришел опять на районе катался...на повороте 100 градусов тоже еле повернул-на встречную вынесло,где в 20 метрах ехала машина..слава яйцам вырулился и тот был еще не так близко..хмм...шипы хоть и вытащины,но протектор глубокий,на скорости 50 ебет нормально,немного кидает по сторонам,но эт из-за сугробиков...и слава АБс-со скорости 50 при полном торможении машина не виляет и неразворачивается,ну эт хорошо еще передний привод...кстате вопрос по АБС-насколько он действительно помогает? :)
  • 0

#46 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:18

Незабывай,что у некоторых какраз все наоборот ;) так что посматривай кто сзади едет )

Ды уж... Я как раз для этого торможу всегда мелкими нажатиями - чтобы едущему сзади тревожно мигали стоп-сигналы:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#47 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:21

кстате вопрос по АБС-насколько он действительно помогает?

Помогает он хорошо. Без него, на сколько дороге, при не сильном нажатии на тормоз, колёса блокируют практически сразуже и машина теряет управляемость, тупо едет впередё, а отпустить тормоз и вырулить возможности часто нет. Когда АБС стоит, колёса не блокируются и останавливается машина быстрее, при этом управляемость остаёться.

Сообщение изменено: Turetskii (01 ноября 2006 - 20:22 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#48 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:23

насцёт того что не безопасно ездить по городу, согласен, сам был молодой и не опытный с безграничными амбициями

Да уж... сегодня один миздюк по Кундери - по встречной пёр(там ща двухсторонняя) притом, что вся улица полностью забита, от начала, до конца. Впустил я его в ряд - дурна ж людына, та ще и других повбывае...

Помогает он хорошо. Без него, на сколько дороге, при не сильном нажатии на тормоз, колёса блокируют практически сразуже и машина теряет управляемость, тупо едет впередё, а отпустить тормоз и вырулить возможности часто нет. А при АБС колёса не блокируются так и останавливается машина быстрее.

У хорошего водителя и без АБС не блокируются колеса. Вообще - зимой скоростями надо тормозить.
АБС увеличивает тормозной путь на 10-15%, это даже в тестах есть.

Сообщение изменено: Dixi (01 ноября 2006 - 20:32 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#49 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:24

Вообще - зимой скоростями надо тормозить.

У меня автомат, был..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#50 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:27

кстате вопрос по АБС-насколько он действительно помогает? :)

помогает чтобы не было аквапланирования.
в автошколе учили же)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#51 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:31

помогает чтобы не было аквапланирования.
в автошколе учили же)


что такое аквапланирование.. интернет не юзать!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#52 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:34

что такое аквапланирование.. интернет не юзать!

Да хуле там узать - когда по луже машина скользит, как пущенный от руки камушек - блинчики делает...

Сообщение изменено: Dixi (01 ноября 2006 - 20:34 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#53 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:38

что такое аквапланирование..

Скольжение по слою воды. Так нам в автошколе говорили. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#54 dikii

dikii

    моряк

  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:41

что такое аквапланирование.. интернет не юзать!

Скольжение по воде...
  • 0
Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. © Станислав Ежи Лец.

#55 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:44

а вот теперь мне обьясните как АБС влияет на аквапланирование, при прямолинейном движении по влажной дороге при скорости в 80 км/ч :)?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#56 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:51

Помогает он хорошо. Без него, на сколько дороге, при не сильном нажатии на тормоз, колёса блокируют практически сразуже и машина теряет управляемость, тупо едет впередё, а отпустить тормоз и вырулить возможности часто нет. Когда АБС стоит, колёса не блокируются и останавливается машина быстрее, при этом управляемость остаёться.

я посмотреть бы хотел как на скользкой дороге абс круто :rolleyes:

если откл абс даже временами лучше...

деф аквапланирование в зимний период круто :) :) :)
не поверишь каждый день аквапланирую B) :)
  • 0

#57 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:52

а вот теперь мне обьясните как АБС влияет на аквапланирование, при прямолинейном движении по влажной дороге при скорости в 80 км/ч :)?


Ну стоит начать с того, что на просто влажной дороге аквапланирование возникнуть не может, тут АБС воспрепятствует скольжению с заблокироваными(для афтаров выше- не тоже самое, что и аквапланирование) при резком торможении.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#58 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:56

а вот теперь мне обьясните как АБС влияет на аквапланирование, при прямолинейном движении по влажной дороге при скорости в 80 км/ч :)?

Понятно дело - фуйня... Не может он влиять никак.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#59 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 ноября 2006 - 20:57

Ну стоит начать с того, что на просто влажной дороге аквапланирование возникнуть не может, тут АБС воспрепятствует скольжению с заблокироваными(для афтаров выше- не тоже самое, что и аквапланирование) при резком торможении.


ну скажем не влажную, в мокрую :)

еффект аквапланирования возникает в тот момент когда покрышка теряет контакт с дорожным покрытием, и не важно под колёсами влага, вода или микс (это то что сейчас на дорогах), я с 1995 года занимался резиной, а т.к люблю знать о продукте всё читал доп.литературу :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#60 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 ноября 2006 - 21:00

Да. Снег это конечно хорошо. Но вот для бати не очень. Зимнуха осталась на даче...время заехать не будет, вот и будет завтра высший пилотаж по такой погоде показывать на летней резине
  • 0