Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Натяжные потолки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#31 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 11:55

stolen voice,спасибо.
тогда сначала стены поровняем,потом потолок натянем,потом обои поклеим и напоследок пол :thumbsup: как легко написала, а в реале сколько головной боли и беготни предстоит :facepalm: :D

mazzzy, Зазибок , какое-то название не серьёзное, наверно и работают так же. :unknow:
а вообще ,странно ты рассуждаешь. а если замерщик пришёл и намерил на очень большую сумму? а тебя это не устраивает. потому-то у них и спрашивают примерную стоимость,чтобы решать вызывать их замерщика или идти сразу в др фирму.
  • 0

#32 mazzzy

mazzzy

    monk

  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • Откуда:Shaolin Temple

Отправлено 01 декабря 2011 - 12:19

Jonna,
Ой млин. ТЕЛЕ2 - серёзное название? Чем? Судишь книжку по обложке? А не приходит ли в твою светлую голову, что название подобрано с целью запоминания? А если название будет SUPER RIPPLAED, будешь думать потолки просто супер и установщики - мегапрофи?
С второй частью я наполовину соглашусь, но прежде поставьте себя на место За*бка. Звонит бабка и говорит "Хочу себе навесной потолок, сколько?" Естественно у неё начнут спрашивать максимально больше информации о её потребностях, так и рождается ценовое предложение. А если она не знает сама чего хочет, то конечно предложат услуги замерщика. А в другой фирме что? Там делают предложение наобум? Или как? А не сталкивалась ли ты, уважаемая, с тем, что походу выполнения работ стоимость неожиланно увеличивается и причём аргументируется? :rolleyes: А это, кстати, довольно распространнённый способ увеличения дохода от клиента, посколько работы ведутся и клиент соглашается на то, на что бы он не согласился непосредственно ДО начала работы, трезво взвесив и подсчитав все расходы.
Еще раз повторю, что я не являюсь официальным представителем За**бка - но делать всё с умом надо. B)
  • 1
я в кунг фу, стиль пьяный таджик

#33 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 декабря 2011 - 12:34

mazzzy,
ну насколько я понимаю схема предложений для потолков, окон, дверей примерно одинаково. Мы не рассматриваем варианты где заказщик вообще не может дать никаких размеров.

Я хочу например знать цену на потолок размером 4 на 4, без лампочек со старой люстрой. Неужели этой информации недостаточно ? Если цена примерно подходит, тогда приходит замерщик и мы оговариваем детали.
  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#34 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 декабря 2011 - 12:43

Дядя Фёдор, там не достаточно знать размера комнаты, в этом вся и соль.

Jonna, не надо полы последними делать- обои покоцаите :wink:
Стены выровнить - ламинат постелить - обои поклеять - потолки натянуть

mazzzy, я далеко не бабуля, и знаю, что конкретно мне надо. На Ваш зае*ок как толстолоб твердит все расценки (даже примерные) только после замеров. В сад таких.
  • 1
Katherine

#35 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 15:44

mazzzy,я тоже далеко не бабуля и сказать,что мне нужно я могу. я знаю,что всегда цена вырастает. но я ,когда звоню, не требую точно сумму,только приблизительную. почему они не могут сказать примерную стоимость потолка для комнаты 12*12м с одной трубой от батареи (это им ,вроде, тоже надо знать) из "такого-то" материала, без лампочек + стоимость самых дешёвых лампочек? почему,когда я пришла заказывать окно в комнату, мне сразу сказали минимальную стоимость? без размеров! я пришла , показала пальцем на картинку окна,какое мне надо и получила ответ о мин.стоимости.
  • 0

#36 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 декабря 2011 - 16:11

Дядя Фёдор, там не достаточно знать размера комнаты, в этом вся и соль.


а какая соль ещё нужна ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#37 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 декабря 2011 - 16:27

Дядя Фёдор, они там какие-то диагонали-углы-середины-высоты измеряют. Позвони- проконсультируйся.
  • 0
Katherine

#38 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2011 - 16:06

честно говоря не понимаю, в чём радость таких потолков?
вообще сколько ремонты делал, предпочитаю оставлять всё как есть в оригинале (конечно же предварительно выровняв всё(шпаклевание/зачистка)).
а вот потолки нравятся, вот такие, в которых несколько лампочек, или светильников, как они называются правильно?
Размещенное изображение

со временем понял, что люстры - вчерашний день, света от них меньше и геммороя больше.
у меня в каждой комнате висят такие, по 5 лампочек, света от них маловато! а энергия жрётся хорошо!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#39 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2011 - 17:42

Gennadi4, на картинке это и есть натяжные потолки. Наврятли это гипроковые.
  • 0
Katherine

#40 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2011 - 22:26

на картинке да..скорей всего
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#41 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2011 - 10:48

Gennadi4, как раз, от натяжных потолков, даже если они матовые, есть отблеск.
  • 0
Katherine

#42 sjusjusju

sjusjusju
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 19:56

stolen voice,
А ты что,хочешь что бы к тебе приехали,замеры сделали,полную консультацию провели потратили бензин туда-обратно у тебя время оставили и всё это бесплатно? Замеряй свой потолок приходи в контору тебе скажут примерную цену соответствующую твоим желаниям .
  • 0

#43 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 декабря 2011 - 21:42

sjusjusju, а мне и не нужна была точная цена. Я попросила примерное ценовое предложение, чтобы хоть какое-то представление о ценовой политике фирмы иметь.
  • 1
Katherine

#44 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 00:27

честно говоря не понимаю, в чём радость таких потолков?
вообще сколько ремонты делал, предпочитаю оставлять всё как есть в оригинале


http://www.frans.ee/ru/zatop

коттора как бы намекает..

вобшем то..как и любой технологии есть свои нюансы...ка плюсы так и минусы...

спрашивайте..я в курсе..ка и про наливные ванны :)
  • 0
)

#45 Maardu

Maardu
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 23:37

Доброго времени суток.
Не буду утаивать от Вас, господа и дамы, я являюсь представителем компании по установке натяжных потолков ZABIBOK. На эстонском рынке Zabibok работает примерно три года. Имеет в бригаде специалистов с большим международным опытом. Сам я занимаюсь натяжными системами уже более восьми лет.
Постараюсь прокомментировать с самого начала создания темы:
1. Система CLIPSO безусловно хороша. Но я предпочитаю гарпунную систему натяжных потолков. Гарпунная система намного надежнее и не так провисает, как система клиновая, коей и является Clipso.
2. Фотография от OLEXUS. Действительно натяжные потолки очень прочные и выдерживают 100 литров воды на 1 кв. м. Таким образом, затопы от соседей Вам не страшны и сохранят весь интерьер. А вода выкачивается элементарно и то же самое полотно потолка устанавливается обратно.
3. Вопрос Дядя Фёдор. Установить натяжной потолок в посещение со встроенным шкафом естественно возможно. Делается все по отработанной годами технологии.
4. Вопрос яНеПридумалНик:(. Возможность установки освещение в натяжной потолок не ограничена. Всё освещение, предлагаемое сегодня на рынке, возможно, установить; при наличии опыта и понимании технологии.
5. Quezakolt. Здесь требуется небольшая расшифровка. Fran Studio OÜ является фирмой раскройщиком полотен и поставщиком комплектующих. Ещё такими компаниями в Эстонии являются Saros Design OÜ и Vecta Design OÜ. Они в основном занимаются производством и мало устанавливают, хотя безусловно имеют своих установщиков для практики, для экспериментов новых технологий и чтоб сноровку не потерять. Но действуют они в основном в IdaVirumaa. У компании Fran Studio OÜ есть официальные представительства в Эстонии, которые занимаются установками. В Таллинне квалитетных установщиков, которые являются действительно специалистами, не так уж и много. Компанию ZABIBOK и Fran Studio Design могу рекомендовать смело. В команде этих компаний работают действительно профессионалы по натяжным системам.
6. Stolen Voice. На сколько я знаю, всегда в компании Zabibok дают консультации и ценовые предложения по телефону можно получить бесплатно. Так же есть возможность приехать в представительство фирмы и получить необходимую информацию. Но поездка к потенциальному заказчику, консультация, замеры и подсчет стоимости не может быть бесплатен. Мне самому неоднократно приходилось ездить на замеры. Порой проводишь у клиента больше часа, делаешь замеры очень сложных геометрических фигур потолка, консультируешь, оцениваешь работу. А потом клиент отказывается от установки или соглашается, не важно, но время и сама поездка должна компенсироваться. Вы бы сами хотели работать бесплатно?
7. Дядя Фёдор, Jonna и Stolen Voice. Примерную стоимость предварительно всегда можно спросить по телефону, если геометрия потолка не сложная. Консультанты компании Zabibok очень квалифицировано Вам всё расскажут. И действительно квадратуры, как правило, не достаточно. И такого понятия, как стоимость одного квадратного метра, не существует. Необходимо учитывать: площадь, периметр, количество углов, тип освещения, из какого материала стены в помещении, необходимость обхода труб отопления, тип используемого профиля, необходимость установки коммуникаций, тип фактуры полотна и т.д.
8. Gennadi4. Преимущества натяжных потолков перед другими огромные. И характеристики натяжных потолков намного лучше других.
9. Если есть вопросы по натяжным системам, обращайтесь. Буду рад Вам помочь. И на форуме проконсультирую бесплатно.

Сообщение изменено: stolen voice (05 января 2012 - 00:03 )
реклама

  • 0

#46 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 января 2012 - 00:07

6. Stolen Voice. На сколько я знаю, всегда в компании Zabibok дают консультации и ценовые предложения по телефону можно получить бесплатно. Так же есть возможность приехать в представительство фирмы и получить необходимую информацию. Но поездка к потенциальному заказчику, консультация, замеры и подсчет стоимости не может быть бесплатен. Мне самому неоднократно приходилось ездить на замеры. Порой проводишь у клиента больше часа, делаешь замеры очень сложных геометрических фигур потолка, консультируешь, оцениваешь работу. А потом клиент отказывается от установки или соглашается, не важно, но время и сама поездка должна компенсироваться. Вы бы сами хотели работать бесплатно?

Можете еще разок прочитать мое сообщение выше, там все четко написано.
  • 0
Katherine

#47 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 00:31

видео про натяжные потолки, мне так понравилось :thumbsup:

Сообщение изменено: Jonna (12 января 2012 - 00:33 )

  • 0

#48 Mihey007

Mihey007
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 21:57

А воз и ныне там. Так по чём будет потолок в комнату размером 3х5 метра с 2 трубами отопления, учитывая необычность заказа со всем пониманием отнесусь к приходу замерщика.
Как сделаю себе потолки- все секреты будут раскрыты, все цены подробно расписанны, все покровы сорваны!!!
  • 1

#49 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 20:55

честно говоря не понимаю, в чём радость таких потолков?
вообще сколько ремонты делал, предпочитаю оставлять всё как есть в оригинале (конечно же предварительно выровняв всё(шпаклевание/зачистка)).
а вот потолки нравятся, вот такие, в которых несколько лампочек, или светильников, как они называются правильно?


со временем понял, что люстры - вчерашний день, света от них меньше и геммороя больше.
у меня в каждой комнате висят такие, по 5 лампочек, света от них маловато! а энергия жрётся хорошо!


Cоглашусь, что лучше традиционных потолков ничего нет.
Только надо найти хороших специалистов.

Но вот встраемые лампочки в них как?:)))

на практике могу сказать- лучше традиционных ламп и старых лампочек нет ничего.
А эти встраемые светильники, да еще энергосберегаемые лампочки - можно себе подлянку устроить.
У меня так у входа ( типа прихожая) - пол часа вонь, потом огонь. И света мало. И эти 8 штук дают света меньше чем одна люстра с соткой)

От установки натяжных потолков избавило следуещее:
-инфо, что через какое то время требуют обслуживания, т.к. провисают
-могут "хлопать" от ветра и сквозняков
-желание получить 70% предоплаты. А вдруг их мастера попортят полотно? Фирмы ( в 2 обращался) не создали впечатление финансово успешных)
-размер полотна таков, что требовался шов. Который якобы "почти" незаметен))))
  • 0

#50 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2012 - 11:21

размер полотна таков, что требовался шов. Который якобы "почти" незаметен))))

А это действительно так (во всяком случае, с белым, матовым потолком).
Если не знать, что вот именно тут и там есть эти швы, то и не заметишь даже.
  • 0
Katherine

#51 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 13:43

А это действительно так (во всяком случае, с белым, матовым потолком).
Если не знать, что вот именно тут и там есть эти швы, то и не заметишь даже.


обе фирмы показывали образцы- швы везде явно видны.
потом начиналичь очень странные убеждения и рассказы о матовых, нлянцевых, привязывание к свету....

Я не рискнул)
Эта тряпка стоила столько же сколько из гипрока. Но если тот подправить можно, то эта тряпка сдуется/порвется и усе))))
  • 0

#52 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2012 - 14:09

TML, приходи в гости- увидишь, что ничего не видно :wink:
  • 0
Katherine

#53 Zabibok

Zabibok
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 13:23

А воз и ныне там. Так по чём будет потолок в комнату размером 3х5 метра с 2 трубами отопления, учитывая необычность заказа со всем пониманием отнесусь к приходу замерщика.
Как сделаю себе потолки- все секреты будут раскрыты, все цены подробно расписанны, все покровы сорваны!!!


Базовая цена Вашего потолка, выбрав самую простую белую фактуру, вместе с установкой и материалом обойдется в 300-320 евро.
Обход каждой трубы отопления - 10 евро, Установка светильника или люстры - 10 евро/шт.
Если геометрия Вашего потолка простая, то Вы сами можете сделать замеры, причём плюс минус 1 см не фатально.
На сколько я понимаю у Вас потолок четырёхугольник, поэтому достаточно знать только ширину длину.
Срывать покровы се приходится. Мы работаем честно и открыто.

Cоглашусь, что лучше традиционных потолков ничего нет.
Только надо найти хороших специалистов.

Но вот встраемые лампочки в них как?:)))

на практике могу сказать- лучше традиционных ламп и старых лампочек нет ничего.
А эти встраемые светильники, да еще энергосберегаемые лампочки - можно себе подлянку устроить.
У меня так у входа ( типа прихожая) - пол часа вонь, потом огонь. И света мало. И эти 8 штук дают света меньше чем одна люстра с соткой)

От установки натяжных потолков избавило следуещее:
-инфо, что через какое то время требуют обслуживания, т.к. провисают
-могут "хлопать" от ветра и сквозняков
-желание получить 70% предоплаты. А вдруг их мастера попортят полотно? Фирмы ( в 2 обращался) не создали впечатление финансово успешных)
-размер полотна таков, что требовался шов. Который якобы "почти" незаметен))))


1. Никакого обслуживания натяжным потолкам не требуется десятки лет. Если у Вас потолок с провисанием, то либо горе-мастера работали, либо система крепежа выбранная не правильная.
2. "Хлопать" от ветра и сквозняков натяжные потолки, установленные специалистами не могут. Сначала люди гоняться за низкой ценой и обращаются к непрофессионалам, а потом огорчаются от плохого качества. Выбирайте спецов.
3. Наша компания порой даже 50% предоплаты не берет, если клиент вызывает доверие.
4. Швы, действительно почти не заметны, если правильно все установить. Мы предлагаем полотна шириной до 5 метров. Таким образом можно ставить бесшовные материалы. А если правильно и красиво спаять несколько материалов из разных фактур фигурной спайкой, получается очень красиво.
5. Лампы надо выбирать не энергосберегающие спираливидные, а светодиодные. Но помните, что светодиод светодиоду рознь. Совет опять один не скупиться на дешевый китайский ширпотреб, а выбирать качественное освещение.

обе фирмы показывали образцы- швы везде явно видны.
потом начиналичь очень странные убеждения и рассказы о матовых, нлянцевых, привязывание к свету....

Я не рискнул)
Эта тряпка стоила столько же сколько из гипрока. Но если тот подправить можно, то эта тряпка сдуется/порвется и усе))))


Эта тряпка, уважаемый, - является оочень прочным PVC материалом, имеющем экологические и пожарные сертификаты. Я занимаюсь натяжными потолками уже более 8 лет, ни разу потолок не сдувало и не рвало и усе.
Еще раз напоминаю:
Выбирая компанию, которая Вам будет устанавливать натяжной потолок, помните, Качественный товар дешевым не бывает! Учитывая, что срок службы настоящего натяжного потолка из качественной пленки более 10 лет, подумайте, что лучше? Выбрать качество, гарантию от производителя и долгий срок эксплуатации или низкую цену и возможность в будущем переделки за свой счет...
Огорчение от плохого качества товара сохраняется гораздо дольше, чем короткая радость от его низкой цены!!!
  • 0

#54 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 16:03

Уважаемый забибок. я стройкой занимался в 2007году. на тот момент были 3 фирмы, которые нашел: одни находились на Паавли, вторая тоже к Копли в высотном доме красном на штромке и еще третья, совсем мутная.
Вы пишите, что 9 лет на рынке. так из какой из этих фирм произошли.
На сайте у вас указаны фирмы 2009 и 2011 года выпуска.
Весьма свеженькие.

Вы в своем повествовании акцептируете на 2-х вещах:
-ЕСЛИ профессионалы. простите, а у вас на лбу указано, что вы высокие профи?)
Как судить?)
9 лет на рынке, а фирмы новые... а я человек недоверчивый) я фактам верю, а не честным заверениям)))
-по ЦЕНЕ. просто идея фикс. Нигде никто не указывал, что хочет как можно дешевле.
а вы сразу по цене))))

Я желаю вам процветания.
Однако мне ваши опусы оптимизма насчет потолков не прибавили, как и доверия).... если соображаете, то воспримите слова не как критику, а как основу для совершенствования общения с клиентом)
  • 0

#55 Zabibok

Zabibok
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 13:33

Уважаемый забибок. я стройкой занимался в 2007году. на тот момент были 3 фирмы, которые нашел: одни находились на Паавли, вторая тоже к Копли в высотном доме красном на штромке и еще третья, совсем мутная.
Вы пишите, что 9 лет на рынке. так из какой из этих фирм произошли.
На сайте у вас указаны фирмы 2009 и 2011 года выпуска.
Весьма свеженькие.

Вы в своем повествовании акцептируете на 2-х вещах:
-ЕСЛИ профессионалы. простите, а у вас на лбу указано, что вы высокие профи?)
Как судить?)
9 лет на рынке, а фирмы новые... а я человек недоверчивый) я фактам верю, а не честным заверениям)))
-по ЦЕНЕ. просто идея фикс. Нигде никто не указывал, что хочет как можно дешевле.
а вы сразу по цене))))

Я желаю вам процветания.
Однако мне ваши опусы оптимизма насчет потолков не прибавили, как и доверия).... если соображаете, то воспримите слова не как критику, а как основу для совершенствования общения с клиентом)


Поясню. Наша компания, как юридическое лицо, действительно на рынке Эстонии только 3 года. Но в нашей команде работают специалисты большого уровня с многолетней, международной практикой.
Доказать профессионализм наших мастеров можем только сделанной качественно работой. В клиентском договоре на установку прописаны все нюансы без подводных камней и прописаны пункты, защищающие заказчика от плохо сделанной работы. С особых скептиков не берем предоплату.
Нигде никто не указывает, что хочет, как можно дешевле, но это очевидный факт. На поиск лучшего ценового предложения, люди готовы ноги стереть, на бензин и телефонные звонки потратить больше, чем разница в стоимости потолков у разных компаний; забывая порой, что гоняться-то надо за качеством.
Благодарим за пожелания. Критику уважаем и сделаем выводы из Вашего поста.
  • 0

#56 Милка

Милка
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 20:11

не знаю о каких разрывах и морщинах на полотне идёт речь. Если выбираете нормального производителя и фирму по установке, то вам даётся гарантия. Но у меня за столько лет не было ни единого случая повреждения потолков. Однажды был случай нас соседи сверху залили, я вызывала монтажников, они приехали и слили воду. Я думала, что от такого количества воды полотно растянется. Но нет, осталось как новенькое


  • 0

#57 Je T'aime

Je T'aime
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 11:50

Добрый день,

 

Делали месяц назад натяжные потолки с уровнем и фото-принт с фирмой Home System OÜ 

Очень хорошая команда! Отличные  условия и скидки!

 

нам понравилось.

 

Будем еще  с ними работать. :D

 

Есть сайт  www.pinglaed.ee 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image (1).jpeg   48,56К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  image (5).jpeg   67,05К   0 Количество загрузок

  • 0

#58 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 сентября 2016 - 14:07

Собираемся устанавливать себе потолки такого типа, но сильно напрягают отзывы о неприятном запахе, который практически невозможно извести. Причём есть пара конкретных знакомых, которые устанавливали себе такие потолки в разных, но вполне приличных фирмах, обоим гарантировали полное отсутствие запаха через несколько дней. В итоге первые мои знакомые уже год живут с новым потолком и жалуются на неприятный запах, который стал за это время гораздо слабее, но тем не менее всё ещё попахивает ощутимо. Вторые знакомые через пару-тройку месяцев не выдержали, содрали этот потолок и установили гипрок - запах сразу ушёл. У нас положение может усугубится наличием потолочного инфракрасного отопления. В общем, есть определённые сомнения на этот счёт.


  • 0

#59 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 093 сообщений

Отправлено 16 сентября 2016 - 14:20

Chah, если честно, ни разу подобных жалоб не слышал. Могу только предположить, что был установлен неправильный материал, который используется для уличной рекламы. Он в несколько раз дешевле того, что положено устанавливать в помещениях. Кто сэкономил, заказчик или исполнитель остаётся только гадать


  • 0

#60 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 16 сентября 2016 - 16:55

не подскажите, где можно купить такие или похожие светильники по дешевле? https://www.google.e...I6ZhJ4o8jHhFxM:


  • 0