Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Всё про физику [АРХИВ]


  • Закрытая тема Тема закрыта
877 ответов в этой теме

#811 Green Apple

Green Apple
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 13:52

Пустнынский зачем-то удалил экзаменационные вопросы по общей физике. Кто их сохранил, пришлите мне пожалуйста на e-mail: [email protected]


  • 0

#812 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 14:33

http://www.aai.ee/~v...yysika_exam.rtf
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#813 Green Apple

Green Apple
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 15:36

Спасибо большое!
  • 0

#814 Zebraskin

Zebraskin
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 17:14

Хотела спросить, если иду первый раз на экзамен к Гаврилову, в ОЙСе надо регистрироваться или можно так прийти?
  • 0

#815 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 17:15

Zebraskin, надо. А потом просто так прийти.
  • 0

#816 aleksandr90

aleksandr90
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 18:47

ребят,а у кого-нибудь есть шпора по физике 1 ?(препод-- Михаил Клопов)
  • 0

#817 Ketty:)

Ketty:)
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2010 - 17:26

кто-нибудь расскажите строго ли оценивает Пустынский устный ответ на экзамене? а то конспект гигантский, не реально все знать
  • 0

#818 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 02 июня 2010 - 18:27

+1
Скажите, а что он на лекции последним читал?
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#819 unnamed6132

unnamed6132
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 13:42

Пустынский оценивает, может, не очень строго, но спрашивает много. На человека может уйти минут 40. Вам даётся, например, 2 вопроса, по двум разным темам. Подготовка заключается в откапывании из извилин пройденного материала, только 5 минут можно пользоваться конспектом, причем в это время нельзы ничего записывать. Время он засекает для каждого (запоминает ли всех, не знаю :) ) Т.е. один отвечает, другие сидят слушают. Кроме вопросов на билете потом задаёт самые разные вопросы, по всему курсу. Иногда нужно что-то доказать/вывести, начертить график, сказать, как изменится y при изменении x.
  • 0

#820 aexclusivea

aexclusivea
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2010 - 19:01

Должно же быть три билета ( как у него написано в условиях)"Кроме вопросов на билете потом задаёт самые разные вопросы, по всему курсу"-совсем не обрадовало. Если один отвечает, а другие сидят слушают,значит там надо находится n-ое количество времени?
  • 0

#821 skyz

skyz
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 19:26

может кто знает в интернете на эстонском языке есть учебникики какието в електронном виде? Физика1-2 можно всё вместе.
  • 0
Описание предметов, какие домашки сделать надо, что из себя экзамы представляют и главное все готовые домашки - предметы с магистратуры IAPM и IABM ТТУ.
Адрес ttu3k.blogspot.com

#822 unnamed6132

unnamed6132
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 20:44

Должно же быть три билета ( как у него написано в условиях)

Похоже, дополнительные вопросы по всем темам и являлись третьим билетом.

"Кроме вопросов на билете потом задаёт самые разные вопросы, по всему курсу"-совсем не обрадовало

Зато в дополнительных вопросах ничего не надо расписывать и обосновывать, если правильно отвечаешь ;)

Если один отвечает, а другие сидят слушают,значит там надо находится n-ое количество времени?

Именно. Чтобы ответить третьим, я больше часа пялился на предыдущих двух отвечающих. Может быть, можно опоздать прийти попожже, но не факт.
  • 0

#823 valeriyas

valeriyas
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 03 июня 2010 - 21:04

Tasmanian Fox, что получил и как долго говорил по одному вопросу?
  • 0

#824 unnamed6132

unnamed6132
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 21:23

что получил и как долго говорил по одному вопросу?

Получил 4 (экзамен 4 и средняя по контрольным 4. Бинго! :D )
Сколько говорил - вот не вспомню, время быстро пролетело. На маленький вопрос (которых несколько в 1 билете) уходило от 1 до 3 минуты, если запинаться.
Кстати, Пустынский может не расспросить полностью весь билет. Например, у меня был вопрос "заряд плоского, цилиндрического и шарообразного конденсатора". В результате дополнительных вопросов я только написал формулу плоского конденсатора, нарисовал шарообразный конденсатор и объяснил, когда формула плоского к. катит для шарообразного. Получается, что про заряды особо рассказывать не пришлось, что есть гуд, т.к. вывести эти формулы я бы не смог.
  • 0

#825 Ждущая ночи

Ждущая ночи
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 22:33

Я физику не знаю вообще :D . Сдала у Пустынского 1ую и 2ую физику, не сказала бы что сложно на экзамене. Больше запар было с его контрольными, когда задачи практически ни в одном учебнике нету, потому что он их сам придумывает, но ничего вроде пишешь формулы по этой теме все, что как то касаются задачи, он сам выберет которые правильно :D
Вообщем про экзамен: списать все реально. Берешь конспект, не убираешь далеко. Он раздал вопросы. Когда еще никто у него не отвечает, сидишь и типо с умным лицом что то пишешь. Как только пошел первый человек, надо быть начеку)) Мы, например, с соседкой своей сели вместе и договорились брать по очереди 5 минут (точнее даже по 2.5, сказать ему: можно взять половину времени). Пока одна из нас попросила эти 2,5 минуты, она нашла свою тему и быстро все списывала, не забыв тем временем открыть и мне мою тему. В итоге списывали вместе. Потом и я взяла половину времени. И вообщем то, если не суетится то и записи реально сделать немалые, если предварительно в своем конспекте подчеркнуть самое главное. Но надо ему обязательно сказать, что тип у меня закончилась половина времени. Иногда он вообще время не засекает, но надо тоже знать себе меру и не наглеть, а то скажет что вы там долго сидели с конспектом. Потом уже если не все списали, можно и вторую половину попросить. Если расскажешь впринципе свои вопросы, то считай что 50 баллов у тебя уже точно есть. На счет дополнительных вопросов его по всей теме, могу сказать что первой отвечать не рвалась, потому что его эти вопросы часто повторяются, если прислушиваться, то запомнить можно многое.
Не знаю как сейчас у него обстоят дела с экзаменами, но по крайней мере так было и в прошлом году и этой осенью.
Надеюсь мои "ляля" кому то помогут с сдачей этой проклятой физики у господина Пустынского. :rolleyes:
  • 0

#826 Olofenja

Olofenja
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 14:33

Сдавал первую у Мере. На последний экзамен привалило человек 50. Пока он по-очереди у всех проверял документы, записывал, подписывал, выдавал билеты, ушло минут 45-50. Первых посадил у себя за спиной, там народ, не особо парясь, списывал чуть не с учебника и по ходу дела к тому времени, как последние расселись, были готовы сдавать (4 и 5 по ходу дела именно эти счастливчики и получили). Но рассаживает он ряды вразнобой - можно подсчитать примерно место, а вот с рядом - как получится (я расчитывал сесть на первую парту за кафедрой, а круто попал в угол по диагонали от Мере так, что когда он очередного "принимал-усаживал", то палил меня во всю, потому пришлось целиком ответы рожать самому). Билеты он не просто из кучи выдает, а, судя по всему, подбирает под студента (если помнит его). Пятеро с экзамена отправились на передекларирование (за поимку на списывании он строг - никаких пересдач, передекларирование и к себе уже не берет). Отписались кто-как. Если он видит, что ты в общем в физике сечешь, но с конкретным вопросом (озвучивается как переведите мне, пожалуйста) засада, может и подсказать. Преп вообще странный, вроде адекватный, а вроде и нет. Русских на защитах лаб не парит, зато эстов дрючит по полной программе, отпуская при этом едкие замечания насчет их умственных способностей. Контрольные у него можно писать абы как, лишь бы больше 50, это ни на что не влияет (т.е. народ, написавший обе контрольные на 100, запросто может и завалиться на теории). Итогом моего закладывания болта (явление только на контрольные, ну и лабы соответственно вовремя) вкупе с изображением умной и заинтересованной морды лица (с учетом того, что физика эта детская мне сейчас нужна, как зайцу стоп-сигнал) на троечку наковырял.
  • 0
Ветеран ТТУ.

#827 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 14:37

Olofenja, у нас Сауга тоже любила эстов постцеловать, с нами как-то норм болтала :D
  • 0

#828 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 08 июня 2010 - 16:55

Есть у кого-нибудь ответы к 1 физике у Клопова?
  • 0

#829 Mylena

Mylena
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 09:07

Кто-нибудь в курсе, во сколько сегодня у Потехиной консультация?
  • 0

#830 Victor^^

Victor^^
  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Откуда:IASB47

Отправлено 09 июня 2010 - 10:04

Кто-нибудь в курсе, во сколько сегодня у Потехиной консультация?

в 14.00 , и поверь мне это тяжело говорить:))
  • 0
Не будь как все, купи жирафа ;[

#831 timk

timk
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:lasna

Отправлено 01 сентября 2010 - 17:50

туповатый вопрос но всё же=): физику 2 без 1ой можно брать? и привязаны они как-то между собой?

Сообщение изменено: timk (01 сентября 2010 - 17:51 )

  • 0

#832 Victor^^

Victor^^
  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Откуда:IASB47

Отправлено 01 сентября 2010 - 18:39

туповатый вопрос но всё же=): физику 2 без 1ой можно брать? и привязаны они как-то между собой?

Неа, как сказал сегодня Гаврилов на харьютусе, физику нужно изучать не с эпилога, а с пролога и что без 1ой физики до экзамена не допустит.Вот.
  • 0
Не будь как все, купи жирафа ;[

#833 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 19:18

туповатый вопрос но всё же=): физику 2 без 1ой можно брать? и привязаны они как-то между собой?

В ОЙСе в описании предмета "Физика 2" ничего не говорится об ээльдусайнед. Физика2 - это не продолжение физики1. Наш препод по физике Рууз так и сказал, что можете декларировать и спокойно сдавать вторую физику без первой.
Но логика тех преподов, которые не допускают до второй физики без первой тоже понятна: если не справился с одним предметом, зачем заваливать другой, который по сложности ничем не отличается от первого.
Поэтому всё зависит от препода :)

Сообщение изменено: -X3- (01 сентября 2010 - 19:19 )

  • 0
Кирие элеисон

#834 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 20:18

Гаврилов говорит, что не даст вторую без первой сдавать (иногда так говорит), но у меня так и вышло. Не сдал первую, сдал вторую, потом уже закрыл долг по первой.
  • 0

#835 Necro

Necro

    Dum spiro, spero

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2010 - 22:32

Гаврилов вообще много ворчит, а так он добренький ))
  • 0
IAPB 63

http://ttuit.eu - для первокурсников и не только.

#836 Zebraskin

Zebraskin
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 23:37

он слишком много ворчит) Если бы столько не ворчал и не обзывался, то цены бы ему не было)))
  • 0

#837 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 02 сентября 2010 - 06:57

он слишком много ворчит) Если бы столько не ворчал и не обзывался, то цены бы ему не было)))

Так... Порву за Гаврилочку :angry: :angry:
:)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#838 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 08:10

Гаврилов - святой. Он один их немногих универских преподов, кто ещё учил динозавров.
  • 0

#839 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 02 сентября 2010 - 12:29

Гаврилов - святой. Он один их немногих универских преподов, кто ещё учил динозавров.

А мне кажется, что он один из немногих кто всё ещё любит студентов :D
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#840 insane

insane
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:Черногорье

Отправлено 02 сентября 2010 - 13:41

Ворчит то он ворчит, но это ворчание никак не назовешь неприятным, скорее стебным :D.
  • 0