Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Таллинне состоится "Русский сход"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#31 ШВАЙНШТАЙГЕР

ШВАЙНШТАЙГЕР
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Отправлено 05 ноября 2006 - 02:37

Всё будет культурно, а заодно и Ыстонцев атпистим. :)


Ry$L@Nчеg, у тебя случайно не Быдлов фамилия ?

Сообщение изменено: GIRL GIRL GIRL (05 ноября 2006 - 02:40 )

  • 0
из-за преобладающего большинства идиотов в последнее время - сложно воспринимать форум серьёзно * * * * * * * *

НУ НАКОНЕЦ-ТО!

#32 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 ноября 2006 - 09:06

Чхать мне на твои обиды и другие эмоции

как грубо! :(
А потом говорят, что русские - свиньи, которым наплевать на других, в особенности на другие национальности. Лично я никогда так не считал, но слышать доводилось.

Возникает вопрос - не потому ли мы так плохо живем, что так наплевательски относимся друг к другу?
Если честно, то слышал ли кто-нибудь чтобы один эстонец сказал другому - мне наплевать на твои чувства? Я - ни разу.

Где же оно, это народное единство, день которого мы вчера отмечали? типа праздник прошел, свечи погасли? обидно. хотелось бы воплощения этой идеи в реальности, а пока что до этого события как до Луны. :(
  • 0

The best or nothing!


#33 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2006 - 10:26

Если честно, то слышал ли кто-нибудь чтобы один эстонец сказал другому - мне наплевать на твои чувства? Я - ни разу.

Punsher, Деф себя русским не считает, более того, не однократно выражал позиции явного русофоба, так что ты не правильно все понял :).
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#34 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 ноября 2006 - 10:37

Akela, пффф... разумеется он будет русофобом, если ты или еще кто-нибудь из чисто русских не будет уважать его чувства. национальные или религиозные или еще какие. русские или русскоязычные мы хотя бы потому что основным для нас является русский язык, а не английский или эстонский. в этом плане делить живущих в Эстонии на русских, украинцев, узбеков и иных неэстонцев не стоит по-моему. это только раздробляет и играет на руку эстонцам. как поется в украинском гимне, вместе мы едины, мы не победимы. а по-одиночке как-то так...

Сообщение изменено: Punsher (05 ноября 2006 - 10:42 )

  • 0

The best or nothing!


#35 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2006 - 11:14

Punsher, русским с 91 года тока и делают, что твердят об уважение ко всем нациям, ко всем, кроме своей собсной.. Спрашивается, а как же взаимоуважение? Почему мы должны первыми доверительно протягивать руку и любой ответ принимать , как должное, мол еси ответили ногой в зуб, значит наверное было за что, сами виноваты.
На руку эстонским русофобам играют как раз вот такие вот "русскоязычные", которые дружбу ведут и водку пьют с русскими, а как возникает вопрос о культурной автономии и правах русских на этой земле, то тут же встают в позу а-ля "мы не с ними, нас в Эстонии все устраивает, а тем, кто чем-то недоволен я бы сам первый собрал чемодан и отправил на вокзал".
Punsher, а что значит "основным для нас является русский"? Для меня - это родной язык, это часть моей родной культуры и менталитета. Прочим же, все равно, сеня для них разговорный русский, завтра будет английский, потом эстонский, для нерусских - это просто язык(средство общения) ничего более они в него не вкладывают. Так же есиб я жил в Узбекистане, мне было б все равно на каком языке будет, скажем, обучение в школах. На узбекском - хорошо, на английском - замечательно, мне-то все равно, ибо мой родной вообще русский, понимаешь о чем я ? :)

Сообщение изменено: Akela (05 ноября 2006 - 11:15 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#36 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 ноября 2006 - 11:57

Def и Akela, я советую вам пожать друг другу руки в знак признания и взаимного уважения. Пусть это будет первым, пусть и небольшим шагом на пути к взаимному уважению наций. А выяснять почему мы их должны уважать, а они нас не уважают - это путь в никуда.

на счет того, что мы с вами или не с вами...
знаешь какая моя мечта? Я хочу видеть сильную русскую (под этим словом я имею ввиду всех, кто себя как-то соотносит с русскими, по истории, культуре, менталитету и т.п) общину в Эстонии, представители которой занимают 30% (в своответствии со своей численностью) мест государсвенных служащих( в том числе и в правительстве) и на частных предприятих в качестве руководителей. А не подтирающих полы в заведениях, где 99% работников - эстонцы. вот это - моя мечта относительно будущего Эстонии. Но я очень боюсь, что я так и умру, не дожив до ее исполнения, если мы будем устраивать разборки друг с другом и грызться без конца. Согласен?

Сообщение изменено: Punsher (05 ноября 2006 - 12:07 )

  • 0

The best or nothing!


#37 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 05 ноября 2006 - 19:40

Посол-посол... А белк с послом России чай пил в среду. *гнет пальцы на всех четырех лапах*
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#38 ШВАЙНШТАЙГЕР

ШВАЙНШТАЙГЕР
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Отправлено 06 ноября 2006 - 00:57

Посол-посол... А белк с послом России чай пил в среду. *гнет пальцы на всех четырех лапах*


это,пилять, смииишно должно быть или ты с МАРСА !?!?!?
  • 0
из-за преобладающего большинства идиотов в последнее время - сложно воспринимать форум серьёзно * * * * * * * *

НУ НАКОНЕЦ-ТО!

#39 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2006 - 07:47

GIRL GIRL GIRL, нет, это простая констатация факта :) Работа такая у человека, распитие чаев с послами :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#40 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 06 ноября 2006 - 12:02

Акела, ты меня с кем то явно путаешь, я не выражал русофобских взглядов, я только утверждаю, что не только Россия внесла огромный вклад в развитие человечества, как выражаете вы, нацики (извини я не силён в ваших политических течениях, вы все для меня нацики)...

я так же на футболе болею за Россию, когда смотрю "большие гонки" болею за Россию, а не за Украину или Италию, так что не приписывай меня к русофобам, я уже говорил, нету ни одной национальности которой я бы не навидел, я НЕ НАВИЖУ НАЦИОАНЛИСТОВ!!!


Акела ты, или Анонимус писал не помню, что только русский народ выиграл вторую мировую, я же написал не русский, а советский, т.к. мой дед комдив который погиб на ВОВ был не русским, а узбеком, так же как и был у нас в семье лётчик испытатель тоже не русский, и тоже погиб, за СОВЕТСКИЙ СОЮЗ, А НЕ ЗА РОССИЮ..

вроде всё сказал

Ну и естественно как людям свойственно, я к тебе выражаю антипатию, только из-за радикальных взглядов, а не из за того что ты русский, еврей, чукча или ещё кто то.. не примешивай сюдя национальности.. смотри на своё поведение, ты не на форуме РНЕ или как там их..

пуншер, наши взгляды с ходятся во многом.. только акеле этого не понят, ему надо устроить революцию в чужом государстве (не русском)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#41 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 ноября 2006 - 13:47

Еп мат, не детские здес разговоры. Но так скажу, что с естонцами работаю - всегда поимут если проблема, если обешал и не смог сделат, но обяснил им в чем дело, русские же - боятся, что их наебут, а сами наябывают, не идут на компромис никакой. На тусовочке, пянный естонец - подоидет начнет дружбу заводит, тыкнеш естонца, руки поднимеш, глазом моргнет и все, русский пянный хуже татарина, тыкнеш, так потом беги оттуда, а то братков на Е30 рхазвчины болше, чем веса в машине приедит.У самого кровей, как каки собачий весной...куча...но с Россией никогда бы дел имет не хотел, лично мои, может и детский опыт показал, что я прав, для жизни и бизнеса - ето не те люди и не та страна.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#42 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 06 ноября 2006 - 20:43

Def, я думаю, что если бы было надо, твой дед отдал бы свою жизнь и за Россию. За страну Россию и за ее народ, а не за отдельных ее правителей. И я думаю, он был не из тех людей, кто делит соотечественников по национальности или их убеждениям.

Сообщение изменено: Punsher (06 ноября 2006 - 20:43 )

  • 0

The best or nothing!


#43 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 ноября 2006 - 13:45

Def, я думаю, что если бы было надо, твой дед отдал бы свою жизнь и за Россию. За страну Россию и за ее народ, а не за отдельных ее правителей. И я думаю, он был не из тех людей, кто делит соотечественников по национальности или их убеждениям.


тогда был другой мир.. сейчас же много оторов, которые делять людей на национальности
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#44 weibgardist

weibgardist
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 08 ноября 2006 - 00:02

сход сходом, но хотелось бы знать, просто из чистого любопытства, кто что думает об этом http://thenausea.com/chechenya.html ,
этом http://www.izvestia....b/article25360/
этом http://www.kavkazcha...php/t-4878.html
этом http://www.kavkazcha...x.php/f-30.html

ну и конечно же ... об этом http://www.gorod.lv/...tsya_estontsami
!!!? :huh:
  • 0

#45 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 ноября 2006 - 10:44

пдцз, кругом фанатики
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#46 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 09 ноября 2006 - 11:34

я тоже фанатик :D
основное правило - с "русскими" ( или кто там они на самом деле ) - никаких дел не иметь ! пожалеешь обо всем .
Или только за большие деньги...

водки попить , погулять - пожалуйста , веселый народ , гулять умеет :lol:

но никаких дел , если хочешь жить спокойно ;)

других в Эстонии пока нет с счастью , как появятся уеду сразу
например - http://www.newsru.co...hen_crimes.html

очень смышленые знакомые давно свалили в Канаду, как там с арабами и неграми напряжно стало , уехали в Австралию ( туда у гопоты денег не хватает доехать :lol: ) да и люди там простые живут , каждую залупнувшуюся залeтную чурку на куски рвут B) .
Очень кстати замалчивают австралийские события - иначе по всему миру это пойдет , ума-то не надо :D
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#47 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 ноября 2006 - 13:06

ZemaN, нуууу. русские, русские... далеко не только русские могут тебя нацеловать обмануть, но и те же американцы или европейцы. все ведь от человека зависит, а не от его национальности. вместо того, чтобы отказываться от сотрудничества, лучше собрать про него всю возможную доступную инфу, то есть кто такой, чем занимается, с какими людьми встречается, то есть узнать про него все. а дальше принимать решение о сотрудничестве либо же об отказе от сотрудничества. И русские могут быть нормальными вменяемыми людьми, с которыми сотрудничать одно удовольствие. И кавказцы могут быть нормальными людьми, с которыми можно нормально вести дело. Все зависит от того, как сам себя поставишь. Будут уважать - все будет ОК, а не будут, кроме наеба кидания ничего не получишь...

Сообщение изменено: Punsher (09 ноября 2006 - 13:10 )

  • 0

The best or nothing!


#48 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 ноября 2006 - 13:21

Def,

тогда был другой мир.. сейчас же много оторов, которые делять людей на национальности

ну а ты не бери с них пример. Не стоит с такими связываться.
Лучше брать пример с таких людей, как Ахмад-шах Масуда (aka Пандширский Лев) .

Сообщение изменено: Punsher (09 ноября 2006 - 13:22 )

  • 0

The best or nothing!


#49 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 09 ноября 2006 - 13:33

ZemaN, нуууу. русские, русские... далеко не только русские могут тебя нацеловать обмануть, но и те же американцы или европейцы. все ведь от человека зависит, а не от его национальности. вместо того, чтобы отказываться от сотрудничества, лучше собрать про него всю возможную доступную инфу, то есть кто такой, чем занимается, с какими людьми встречается, то есть узнать про него все. а дальше принимать решение о сотрудничестве либо же об отказе от сотрудничества. И русские могут быть нормальными вменяемыми людьми, с которыми сотрудничать одно удовольствие. И кавказцы могут быть нормальными людьми, с которыми можно нормально вести дело. Все зависит от того, как сам себя поставишь. Будут уважать - все будет ОК, а не будут, кроме наеба кидания ничего не получишь...

пи3дец ты умный :D , еще один Anonimus с Hottabychem ( найди кстати их темы и залечивайте там друг друга ;) )
Знаешь как раньше говорили ? - "поживи с моё, потом рассказывай" :lol:
Учишь всех тут мути какой-то , а сам пока кроме интернета в жизни ниче и не видал пока B)

далеко не только русские могут тебя нацеловать обмануть, но и те же американцы или европейцы

я про жизнь в Эстонии писал, понятно что в Африке русские тебя вряд ли наебут :lol:
а с "кавказцами" как раз можно интересно работать , они дела умеют вести ( Традиции, репутация помнят что такое ) . Жить с молодняком ихним рядом не стоит :)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#50 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 ноября 2006 - 14:14

ZemaN, лебедец. а ты как, на возраст смотришь или на то, что сам человек из себя представляет? типа если в профиле стоит возраст 20 лет, то все, лебедец, чувак - бандерлог и на этом точка? интернет? мляяяя . я никого ничему не учу. я никогда не считал себя гением.просто говорю такие вещи, на которые человек либо обращает внимание и принимает к сведению, либо просто проходит мимо них. Вот и все. Я не претендую на истину в последней инстанции, всегда найдутся люди, которые умнее и мудрее меня. Если смотришь на человека исходя из его возраста... это твое дело. Мне тебя учить нечему.
Сталкивался с людьми, которым было 30, работали на заводе и говорили о молодежи - "пипец придурки, ничего о жизни не знают, а вот яяя." . лично я никогда не страдал подобной манией величия.

На счет русских и кавказцев сказал, потому что сам сталкивался. на личном опыте. водку с ними пить не приходилось, поэтому в этом плане ничего сказать не могу.

Сообщение изменено: Punsher (09 ноября 2006 - 14:34 )

  • 0

The best or nothing!


#51 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 09 ноября 2006 - 14:48

ну ладно - ты дурак и словоблуд Punsher
так понятней ? :D
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#52 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 ноября 2006 - 14:55

да да, ZemaN, доволен? На счет личных оскорблений существуют правила форума, кстати. Которые распространяются на всех.

Сообщение изменено: Punsher (09 ноября 2006 - 14:58 )

  • 0

The best or nothing!


#53 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 09 ноября 2006 - 15:03

гусские дгуг дгуга не обманывают :)

запомните это гхаз и на всегда :)
Газвели тут наезд на гусских .

Агабы ... вот вгаги человечества :)

ну ладно - ты дурак и словоблуд Punsher
так понятней ? :D

ви некультурна людина :) ...

Що ето ви обзиваєте людей дурнями ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#54 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 ноября 2006 - 15:05

dmitnik, да вот такой он человек. для которого нахамить другому - раз плюнуть. не обращай на него внимания. ;)
  • 0

The best or nothing!


#55 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 09 ноября 2006 - 15:06

dmitnik, да вот такой он человек. для которого нахамить другому - раз плюнуть. не обращай на него внимания. ;)

сейчас будешь мне рассказывать на кого мне обращать или не обращать внимания :) ...


Зёма - нормальный человек ... мне так видится :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#56 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 ноября 2006 - 15:09

ну значит это я - дурак. че ж тут теперь.
  • 0

The best or nothing!


#57 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 09 ноября 2006 - 15:10

ПС : а то что тебе не понравилось , вызвано тем , что ему не понравилось
как человек поживший на 12 лет меньше его пытается ему чтото втюхать "за жизнь" ;)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#58 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 ноября 2006 - 15:16

dmitnik, правильно.
я фигею. просто я всегда считал, что многое определяет уровень образованности человека, а не его возраст. Прошу прощения, я был не прав. Кто старше, тот и прав на самом деле.
... и я никому ничего не втюхиваю. просто предлагаю свою точку зрения на предмет дискуссии и все.

Сообщение изменено: Punsher (09 ноября 2006 - 15:17 )

  • 0

The best or nothing!


#59 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 09 ноября 2006 - 15:18

Punsher, кто старше - у того скорее всего жизненый опыт побогаче ...
А образованность ... она , я бы сказал , не даст знаний с кем иметь дела, а с кем не иметь . :)

Сообщение изменено: dmitnik (09 ноября 2006 - 15:19 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#60 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 ноября 2006 - 15:22

ага. и все это вместе дает право оскорблять другого. Збс. А что, если я - потенциальный бизнес партнер? не, не катит? ну ну.
А по теме . Посуди сам и сравни, что выгоднее, то что предлагаю я или то, что предлагает ZemaN.

я предложил вместо того, чтобы отказываться от сотрудничества с человеком, лучше собрать про него всю возможную доступную инфу, то есть кто такой, чем занимается, с какими людьми встречается, то есть узнать про него все. а дальше принимать решение о сотрудничестве либо же об отказе от сотрудничества. Это если ты занимаешься каким-то своим делом.

ZemaN сказал, что откажется от сотрудничества с этим человеком просто потому, что не любит заниматься бизнесом с русскими в Эстонии. Он им не доверяет.

Если играть в эту игру и представить, что мы с ним конкуренты, то кто в этой игре выйграет и кто проиграет? Теория конечно. Пока что это теория.

Сообщение изменено: Punsher (09 ноября 2006 - 15:48 )

  • 0

The best or nothing!