Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Казнь Саддама.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
199 ответов в этой теме

#31 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 10 ноября 2006 - 17:12

Вау. Эстония выступила против казни :)
  • 0

#32 Стаканыч

Стаканыч

    Завтра будет лучше...

  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ыйсмяэ

Отправлено 10 ноября 2006 - 19:35

Лучше б этого калоеда Буша вздернули.
  • 0
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому.
Я украл велосипед и стал молиться о прощении.

#33 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 ноября 2006 - 00:16

Вау. Эстония выступила против казни :)

да ладно
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#34 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 11 ноября 2006 - 16:52

Def, Да. Газеты читать надо ) Эстония категорически против. А Буш.ну что Буш.вздернут его и так...слишком большое приступление против человечности.
  • 0

#35 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 11 ноября 2006 - 22:14

А Буш.ну что Буш.

Да.. Старый Свет даже закроет глаза на то, что он развязал войну в Ираке (:
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#36 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2006 - 23:16

Как говорил задорнов. "ВОТ ТУПЫЕ ЭТИ АМЕРЕКАНЦЫ!"

С этим я соглашусь, особенно буш...

Кстати говоря, вычитал, что брата хусейна тоже представят перед судом.


Мое мнение надо сделать так, что от какой нации происходит терроризм их страну заасвальтировать и сделать площадку для дрифта и прочей фигни.
  • 0

#37 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 10:20

2nd of March, на это никто уже глаза не закроет :)
  • 0

#38 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 13:09

uNabL3, Ну а что могут вразумительного янкам то ответить.. при ихнем то положении в мировой экономике? ((:
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#39 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 12 ноября 2006 - 13:39

для составления своего мнения об этих событиях полезно посмотреть полудокументальный фильм "Дорога на Гуантанамо" ;)


http://multikino.com...ailers/?id=1823 ( трейлеры + инфо )
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#40 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 15:55

2nd of March, эти самые же американцы вполне его могут приговорить к смертной казни. У них с этим сурово. Просто статус неприкосновенности Буша на этот срок связывает всем руки. Он слишком много говна наделал. А это у них не простительно. У них одного человека убить проблематично, а Буш убил уже более 3-ех тысяч своих, сослав их низачем и фиг знает сколько чужих, тоже низачто :)
  • 0

#41 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 12 ноября 2006 - 16:24

2nd of March, эти самые же американцы вполне его могут приговорить к смертной казни. У них с этим сурово.


uNabL3, скажи на каком основании? "наделывание говна"?
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#42 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 16:34

Epps, уже кучу раз написал - приступление против человечества. Это самое важное основание. Ну и добивает это то, что нифига этой команпией они не добились и уже видимо не добьются.
  • 0

#43 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 12 ноября 2006 - 16:38

Epps, уже кучу раз написал - приступление против человечества.

преступление против человечества в котором участвуют Евросоюза, Япония, Китай и другие. Они направили свои войска помогать совершать преступление против человечества. Разработали это самом ПпЧ множество людей из правительства США. Буша не за что сажать/вешать/расстреливать :)
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#44 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 ноября 2006 - 17:41

Никто ни за что отвечать не будет и судить из западных лидеров никого не будут, пока не будет пересмотрена сама система современного мироустройства.
кстати, одно из мнений по поводу суда ( или судилища, как это называется в этой статье) над Хусейном можно прочитать тут.

Сообщение изменено: Punsher (12 ноября 2006 - 17:43 )

  • 0

The best or nothing!


#45 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 18:14

Поживем - увидим. Лично мне кажется - для Буша будет не всё гладко, когда он уйдет с президенского кресла.
  • 0

#46 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 23:07

uNabL3, так или иначе, но война принесла америке только прибыль, но никак не убытки :-) Поправьте меня, если я ошибаюсь? -)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#47 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 ноября 2006 - 05:56

2nd of March, почему же тогда республиканцы проиграли на выборах? если только прибыль... американским капиталистам - да, прибыль. американскому народу ничего кроме цинковых гробов эта война не принесла.
  • 0

The best or nothing!


#48 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 20:25

почему же тогда республиканцы проиграли на выборах?

Punsher, будь я по ту сторону океана, может я и смог бы дать тебе ответ. Тем не менее вариантов предостаточно -)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#49 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 22:14

2nd of March, ПРибыли там просто быть не может. Неоткуда ей взятся.
  • 0

#50 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 22:43

uNabL3, нефть


Причина: Мат.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (16 ноября 2006 - 19:43 )

  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#51 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 22:51

2nd of March, к приходу американцев вся нефть уже была давно продана России.
  • 0

#52 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 15 ноября 2006 - 00:02

Кто продал нефть России? :)
  • 0

#53 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 14:25

Sansero, кому надо - тот и продал. Ты что думаешь они не понимали, зачем американцы в их страну лезут.
  • 0

#54 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 15 ноября 2006 - 17:49

Ясен перец понимали, но это мало что меняет...
Вопервых: Нужен покупатель. Россия как государство им точно не являлось. Алигархишки? Мэй-би, но они со своими месторождениями разобраться толком не могут, а вешать на себя ещё и иракские траблы...это уж слишком...
Вовторых: Если допустить что российские предприниматели и приобрели иракские месторождения, то самый рациональный способ их использовать - пустить туда америкосов, за соответсвующую плату.
Втретьих: Новое правительство может признать факт сделки с российской стороной недействительным, причин для этого более чем достаточно...

+В Ираке до сих пор такое положение, что никто туда, даже и за нефтью суваться не будет, акромя пиндосов, им можно, они зачинщики :)
  • 0

#55 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 19:48

Sansero,
1) Всегда найдется тот - кому надо.
2) Это врядли.
3) Возможно ? Но я думаю Иракцы лучше продадут эту нефть, чем позволят кому-то её скомуниздить.
  • 0

#56 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 15 ноября 2006 - 22:05

Пункт номер 3 ...
Иракцы могут делать что хотят и идти лесом, А новое правительство Ирака про-американское...так что я думаю Вв чью сторону они решат объяснять не стоит :)
  • 0

#57 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 ноября 2006 - 13:07

2nd of March, к приходу американцев вся нефть уже была давно продана России.

ахах :) ... прям вот взяли , выкачали всю нефть и продали ... да ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#58 ogg

ogg

    super-mega black ninja

  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Lääne-Wirumaa

Отправлено 30 декабря 2006 - 06:40

Официального заявления иракских властей о казни Хусейна пока нет

Экс-президент Ирака Саддам Хуссейн казнен в субботу утром в Багдаде, передает агентство Рейтер со ссылкой на иракский телеканал "Аль-Хурра". Хусейн был казнен без нескольких минут шесть, сообщил телеканал.


Саддам Хусейн Казнен.
Уже официально.

Сообщение изменено: Нет такого (30 декабря 2006 - 13:51 )

  • 0

ногами не бейте

ευγενής

"дабы курильщики не умирали долго и мучительно, сразу же их прикончить"


#59 Mavl

Mavl
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 30 декабря 2006 - 07:11

http://www.rian.ru/w...0/58140885.html


Официальные лица подтверждают информацию о казни Саддама Хусейна



07:04 | 30/ 12/ 2006



МОСКВА/ВАШИНГТОН/КАИР, 30 дек - РИА Новости.



Заместитель министра иностранных дел Ирака Лабид Аббауи (Labeed Abbawi) подтвердил в интервью Би-би-си информацию о казни бывшего президента страны Саддама Хусейна.

"Он был казнен. Было официально объявлено о его казни", - заявил Аббауи.

Официальный иракский телеканал "Аль-Иракия" также сообщает, что Саддам Хусейн был повешен в Багдаде в субботу утром.

Си-Эн-Эн факт казни подтвердили высокопоставленные источники в Белом доме и Пентагоне.

Иракский телеканал "Аль-Хурра" передает, что Хусейн был казнен без нескольких минут шесть.

Как сообщает иракский спутниковый телеканал "Аль-Фурат", бывшего иракского лидера повесили на одной из площадей Багдада в присутствии многочисленных свидетелей. Среди них - официальные представители власти, судьи, религиозные деятели.

По данным телеканала, большинство иракских семей не ложились спать всю ночь, ожидая сообщения о казни Хусейна.
REGNUM
TNS Gallup измерил интернет СМИ
"В Грузии свирепствует антиармянская истерия"

Телеканал демонстрирует кадры, на которых запечатлены преступления против гражданских лиц, совершенные в эпоху правления Саддама Хусейна. Ведущий назвал день казни экс-президента "историческим и радостным событием для всех иракцев".

Советник иракского президента по безопасности Муваффак ар-Рубеи сообщил ранее, что "все этапы казни Саддама Хусейна будут детально зафиксированы и сняты на видеокамеру".

Таким образом, приведен в исполнение смертный приговор, вынесенный Высшим иракским уголовным трибуналом.

Хусейна казнили несмотря на многочисленные призывы перенести исполнение приговора, которое, по закону, должно было состоятся до 26 января 2007 года. В частности, у многих наблюдателей вызывал недоумение тот факт, что Хусейна казнят накануне самого главного мусульманского праздника Ид аль-Фитр (праздник жертвоприношения).

Адвокаты Хусейна, его родственники призвали правительства западных и арабских стран вмешаться, чтобы не допустить казни бывшего иракского лидера. С таким же призывом выступили Йемен и Ливия. Не помогло и поспешное обращение адвокатов защиты с ходатайством о запрете на передачу Хусейна иракским властям.

Хусейн и еще двое членов его правящего режима - экс-глава иракской разведки Баразан Ибрагим ат-Тикрити и глава Революционного совета Аввад Хамид аль-Бандар - 5 ноября этого года были приговорены к смертной казни через повешение за преступления против человечности. Экс-президенту Ирака было предъявлено обвинение в смерти 148 жителей деревни Ад-Дуджейль, которые были убиты в 1982 году по обвинению в попытке покушения на жизнь Хусейна.

Апелляционный суд Ирака 26 декабря отклонил прошение бывшего президента страны о пересмотре дела и оставил в силе вынесенный ранее вердикт.



http://www.rian.ru/w...0/58142009.html


Буш назвал казнь Хусейна важной вехой на пути Ирака к демократии


07:41 | 30/ 12/ 2006

ВАШИНГТОН, 30 дек - РИА Новости, Аркадий Орлов. Джордж Буш назвал казнь экс-президента Ирака Саддама Хусейна "важной вехой для Ирака на пути продвижения к демократии".

Об этом говорится в заявлении, которое президент США сделал на своем ранчо под Кроуфордом (штат Техас), где он сейчас находится.

"Саддам Хусейн был казнен после того, как предстал перед справедливым судом и правосудием, которого он лишал жертв своего жестокого режима", - говорится в заявлении Буша, сделанном в связи с исполнением смертного приговора в отношении экс-президента Ирака.

"Казнь Садама Хусейна осуществлена в конце трудного года для иракского народа и наших войск. Свершение правосудия в отношении Саддама Хусейна не положит конец насилию в Ираке, но это важная веха для Ирака на пути продвижения к демократии, которая сможет управлять собой, поддерживать и защищать себя и быть союзником в войне с террором", - подчеркнул президент США.






http://www.rian.ru/d...0/58141965.html

Иракские власти закрыли родной город Саддама Хусейна


07:54 | 30/ 12/ 2006


КАИР, 30 дек - РИА Новости, Надим Зуауи.

Иракские власти закрыли родной город Саддама Хусейна - Тикрит сразу после того, как был приведен в исполнение смертный приговор в отношении бывшего президента Ирака. По данным иракского информационного агентства ИНА, в Тикрите введен комендантский час на ближайшие четыре дня.

В то же время, спутниковый телеканал "Аль-Арабия" сообщает о перестрелках, вспыхнувших в Багдаде сразу после исполнения приговора.

Ранее в повышенную боевую готовность были приведены американские и иракские войска, отменены все отпуска военнослужащих.

В субботу было усилено патрулирование улиц Багдада, над городом барражируют вертолеты ВВС США.

В столице на неделю запретили передвижение гражданского автотранспорта.

Экс-президент Ирака Саддам Хусейн и двое его ближайших соратников были казнены в субботу рано утром в иракской столице.









========================================


В итоге:


Послевоенный Ирак будет фактически управляться Ираном и укрепит Иранские позиции на ближнем востоке.

Грязные секреты америки не будут обнародованы Саддамом. Возможно какую-то часть документов он успел переправить в Москву.

Ситуация на улицах Ирака обострится, и у суннитов появится символ.


Буш назвал смерть "дорогой к демократии".
  • 0
"Расслабься, чувак, ты в порядке. Просто этот мир болен. Он прогнил до мозга костей, и в нем больше нет правды. The truth is out there, not in here... " © Gramaton 01.09.04

#60 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 30 декабря 2006 - 08:53

Даа...до Хуссеина мне конечно дела нет...лучше бы буша казнили...
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.