Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Казнь Саддама.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
199 ответов в этой теме

#1 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 06 ноября 2006 - 20:36

Бывший президент Ирака Саддам Хусейн приговорен к смертной казни через повешение за преступления против человечности. Он признан виновным в убийстве 148 шиитов в деревне Дуджейл, где в 1982 году было совершено покушение на Хусейна.

"Да здравствует Ирак. Да здравствует иракский народ. Аллах сильнее оккупантов", — объявил бывший диктатор, после чего четверо охранников вывели его из зала суда, передает AFP.

Вместе с Хусейном смертный приговор получил его брат, бывший глава иракской разведки Барзан аль-Тикрити и бывший председатель Иракского революционного суда Авад Хамед аль-Бандер.

Бывший вице-президент Ирака Таха Яссин Рамадан приговорен к пожизненному заключению. Еще трое обвиняемых получили по 15 лет лишения свободы. Один подсудимый — бывший функционер иракской партии "Баас" Мохаммед Аззави аль-Али — оправдан судом.

Приговор суда будет автоматически рассмотрен апелляционной инстанцией. Если она не найдет оснований для пересмотра дела, приговор приведут в исполнение в течение 30 дней.


К сведениею, что: Жириновский и Зюганов возмущены приговором Хусейну.

PS:
Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы России Владимир Жириновский выступил с резким осуждением приговора Высшего уголовного суда Ирака, который в воскресенье приговорил бывшего иракского президента Саддама Хусейна к смертной казни через повешение.

"Это произвол в чистом виде", — заявил "Интерфаксу" в этой связи Жириновский. Он напрямую связал решение Высшего уголовного суда Ирака с предстоящими выборами в Соединенных Штатах, поскольку, по его словам, президенту США Джорджу Бушу понадобилось доказать, что американцы не зря находятся в Ираке и гибель 3 тыс. американцев в этой стране не напрасна.

Проблема в том, что Саддам Хусейн занимал антиамериканскую позицию, за это его и наказывают", — сказал Жириновский. Кроме того, полагает он, не последней причиной было и то, что Хусейн был другом Советского Союза.

"Приговор вынесен под выборы в США, и это сделано для того, чтобы показать: американцы чего-то добились в Ираке", — заявил Жириновский.

Он считает, что никто не будет приводить этот приговор в исполнение. "Он будет обжалован, процесс будет длиться несколько лет, в Америке поменяется президент, будет введен мораторий на смертную казнь", -считает Жириновский.

Он уверен, что Хусейн действовал в рамках закона своей страны и лишь наводил там порядок. "Ему вменяются в вину события 1982 года — прошло четверть века; однако никто не говорит о том, что как руководитель он имел полное право наводить порядок в своей стране", — сказал лидер ЛДПР.

По его словам, этот человек лишь подавлял восстание, и, "в принципе, линия его поведения была абсолютно правильной еще и потому, что во время его руководства в стране не было религиозных фанатиков и никаких террористических организаций и Ирак был самым светским государством на Ближнем Востоке".

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов возмущен вынесенным Саддаму Хусейну смертным приговором через повешение. "Это акт политического вандализма, потому что Хусейна судил никакой не суд Ирака, а судили оккупанты", — сказал Зюганов.

Он отметил, что американские власти, которые стоят за этим приговором, "творят полное беззаконие, сводя счеты с теми, кто не хотел "ложиться" под линию, проводимую Белым домом".

Зюганов считает симптоматичным то, что смертная казнь по приговору суда должна быть осуществлена через повешение, а не путем расстрела. "Американцы столь циничны, что рассчитывать на их великодушие не приходится — они даже не прислушались к просьбе Хусейна расстрелять его как военного человека, а не повесить", — сказал Зюганов.

Он считает, что американские власти расправляются с Хусейном точно так же, как они в свое время расправлялись с Югославией и президентом этой страны Слободаном Милошевичем. "Но все понимают, что политика Белого дома в Ираке терпит полный крах — после оккупации этой страны американской военщиной здесь погибло уже порядка 1,5 млн человек, в том числе и военных из Америки", — сказал Зюганов.

Он считает, что "все политики, которые не следуют в фарватере линии, проводимой Белым домом, должны возвысить свой голос против несправедливого приговора Саддаму Хусейну и не допустить приведения его в исполнение".

Delfi

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (30 декабря 2006 - 13:32 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#2 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 06 ноября 2006 - 20:39

в чем рациональность-то, Ветер в голове.. ?
  • 0

#3 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 06 ноября 2006 - 20:39

лучше б Буша казнили
  • 0

#4 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 06 ноября 2006 - 20:44

в чем рациональность-то, Ветер в голове.. ?


В том, что казнят. Давно пора. Странно, что до этой мысли ранее никто не дошёл. ))

лучше б Буша казнили

Против Буша нету никаких прямых фактов. Даже если и есть, то либо умяты, либо не рассталкованы народу.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#5 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 06 ноября 2006 - 20:46

и что это даст Ираку? сейчас все говорят, что это приговор не приведут в исполнение, но если его убьют под шумок, то что это даст ираку и миру в целом? Свободу? Независимость? Демократию? А может быть нищету, голод и дальнейший развал страны?
  • 0

The best or nothing!


#6 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 06 ноября 2006 - 20:54

Кстате этим делают они себе только хуже играя в миротворцев, хотят останавить таким образом терроризм, а наоборот усложняют ситуацию :)
  • 0

#7 AliG

AliG
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 ноября 2006 - 21:34

другого приговора и не надо было ожидать
  • 0

#8 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 06 ноября 2006 - 21:35

да млять его последователи дальше бобить будут
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#9 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2006 - 21:38

Рационального мало, как факт опять получат вплеск волнений. У Саддама много врагов и недоброжелателей, но не меньше и сочуствующих. Такая позорная казнь будет подогревать глумление одних и оскорбленные чувства других, не самый хороший способ приблизить мирную развязку в Ираке..
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#10 совершенно)

совершенно)

    Don't look now

  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Живу в чернобыле на радиоактивном кладбище

Отправлено 07 ноября 2006 - 09:48

Давно пора.
  • 0
Нет ничего ни хорошего, ни плохого. Все есть как оно есть.
Остальное — наше суждение, которое ничего не стоит.

#11 PLUR

PLUR

    Techno, Sex and nothing more!

  • Постоялец
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:[kopli.tln.ee]

Отправлено 07 ноября 2006 - 09:55

мдеее, а я соглашусь с Жириновским - это позор для военного человека, быть просто повешанным...
  • 0
[ ++ :: D-Lab project //.com// :: ++ ]

#12 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 ноября 2006 - 10:30

да не казнят его ... об чём базар .

ПС : всё это большой фарс ... не верю.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#13 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 ноября 2006 - 13:49

американская показуха, смотрел речь монкибоя, такой пафос, блевать охота..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#14 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 ноября 2006 - 14:04

американская показуха...

очередная . и не последняя ...

ПС : мне вот кажется ... и сразу после начала суда показалось ... что будет примерно такой расклад ... приговорят к смертельонй казне ... а потом помилуют и поменяют на пожизненное заключение ... и скажут : " вот какие мы добрые и милые ... такую паскуду ...и то пожалели "
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#15 Chaosqaal

Chaosqaal
  • Постоялец
  • 521 сообщений

Отправлено 07 ноября 2006 - 14:42

Выборы скоро, а буш боится проиграть, вот и показуху начали.

В чём его обвиняют я так и не понял.
То что ему предъявили это просто смешно.
  • 0

#16 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 07 ноября 2006 - 16:06

Буш тоже может претендовать на смертную казнь. Ибо кампания их ничего не добилась - ни нефти(Россия уже купила всё давно), ни оружия массового поражения, толком ничего, а это уже огромное преступление против человечности.(своих умерло доххя, да ещё и чужих куча убито за ничто так сказать) Буш просто сейчас неприкосновенен на своем шатающемся посту президента клоуна. Как только этот пост пошатнется посильней - глядишь и убьют его.(Конституцией разрешено вполне)
  • 0

#17 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 07 ноября 2006 - 17:45

Ветер мысли.., пипец!!Если бы тебя приговорили я бы тоже акуенно радовался!!!Тут не Хуссейн виноват а Буш!!
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#18 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 07 ноября 2006 - 18:43

"Ему вменяются в вину события 1982 года — прошло четверть века; однако никто не говорит о том, что как руководитель он имел полное право наводить порядок в своей стране"


скорее соглашусь с этим
  • 0

#19 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 07 ноября 2006 - 18:45

Наконец-то! Рациональное решение!

Ппц!Буш террорист намба ван а не Хуссейн!Из-за буша погибло гораздо больше невинных людей чем от Хуссейна
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#20 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 ноября 2006 - 19:01

Ппц!Буш террорист намба ван а не Хуссейн!Из-за буша погибло гораздо больше невинных людей чем от Хуссейна

иди свидетелем в суд :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#21 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 07 ноября 2006 - 19:24

иди свидетелем в суд

уже бегу
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#22 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 07 ноября 2006 - 20:32

Впринципе Хусейна могут повесить... из за тех же самых выборов. Америкосы жуть как Саддама ненавидят, казнь его Бушу только на руку, рейтинг повысит... Мол типа вот он я(Буш) какой, диктатора и террориста поймал и "обезвредил".
Америкосы то тупые, схавают это и спасибо скажут...
  • 0

#23 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 08 ноября 2006 - 01:42

Терпеть не могу американцев. Вот единственная нация к которой у меня нет ни капли уважения.
А Буш вообще моральный урод. Он же тупой как бревно! Ну в принципе, таким и должен быть предводитель обезьян.
Американцам просто выгодно заткнуть рот Садаму. Ведь свою же попу прикрывают - про деньги, которые США давали арабам на разработки оружия как-то "забыли".
И бесит название темы. Это не рациональное решение. Это самое что ни на есть плохое решение. Смерть Хусейна=новые теракты=смерть невинных людей. Но скажу так. Если опять долбанут по Америке, как 11 сентября, мне лично жалко не будет. Они заслужили.

Сообщение изменено: Касська :) (08 ноября 2006 - 01:42 )

  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#24 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 08 ноября 2006 - 05:31

а по мне так зря!
Хусейн был наманым мужикоМ!
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#25 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 08 ноября 2006 - 08:03

Liquid, а чё ты его уже в могилу загнал?:) или он теперь ненормальный? :) "был" :)
  • 0

#26 Просто Лёха

Просто Лёха

    MTB

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2006 - 16:25

fuck BUSH !
  • 0
If there was a single day I could live... a single breath I could take
I'd trade all the others away.

#27 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 ноября 2006 - 10:34

ну что вшера всосал Буш, даже приговор Саддаму не помог республиканцам взять верх над демократами..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#28 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 09 ноября 2006 - 20:04

Казнь на какой день назначена?
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#29 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 10 ноября 2006 - 16:35

Def, Всосал + какой то там сенатор еще и обозаложил их :))
  • 0

#30 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2006 - 16:41

2nd of March, ещё обжаловать могут.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.