Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Xbox360

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
803 ответов в этой теме

#151 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 20:09

ChiZ,
ну если ты нашел 9000 на приставку то 1000 на игру думаю найдешь :)
покупать ради пираток - глупо :)
не знаю как остальные игры но знаю точно что Gta4 на PS лучше сделана чем на ХВох
что значит осторожно?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#152 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 20:10

Самый главный недостаток бокса - возможность хапнуть 3 огня смерти.
  • 0

#153 GPNorg

GPNorg
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 20:11

ппц, вы тут раздули)))

скажу я вам 2сонька сосала у первого иксбокса)

да и к чему все эти мелочи, расслабтесь)

я пошол купил себе элиту, гта4 и какой нах чиповать, диски не так дорого стоят) да и гупить его нарезанными болванками хз )))
  • 0

#154 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 20:22

И тогда конец пиратке, лайву. Если есть деньги, надо брать ПС3.

900 крон против 20-50 не так дорого?
У ПС2 рулили игры(их было очень много), хоть и технологически бокс был круче. Хотя под конец, опять же из-за особой архитектуры, под конец жизненного цикла консоли выходили игры с замечательной графикой(God of War).

ПС3 не взломают, надо с этим смириться.
7500 на приставку. 1000 на каждую игру. Итого игр 8 ты купишь на эти деньги.
Xbox. 4000 на приставку. 500 крон на чиповку. 50 крон на пустую болванку. Итого 90(!) игр за эти же деньги. Если нет разницы(сейчас), зачем платить больше?

Майкрософт развивает Лайв еще с первого Бокса. Неудивительно, что он такой крутой. Но ПСН двигается в правильном направлении.
Честно говоря, я сомневаюсь, что Майкрософт с последним прайс-дропом в Америке и Японии зарабатывает деньги. Там итак убытков на 9-10 миллиардов долларов. Чую, если дела будут продолжаться также, то 4-ой инкарнации xbox я не увижу.
  • 0

#155 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 20:29

minimus,
Покупай лиц игры, кто мешает. Я сам сейчас в таком положении. А Гта выглядит лучше только за счёт небольших фильтров, которые убивают FPS и разрешение игры из-за этого меньше.
Осторожно- не играть в игры до их релиза.
Wisest, Это было только на старте продаж. С выходом Элита эта проблема исчезла практически.
Бокс продаётся на год дольше остальных консолей, его должны бесконечно покупать? Да и Сони признавались, что сами теряют деньги с продаж. По крайней мере так было пол года назад точно.
Имхо

Сообщение изменено: ChiZ (13 Сентябрь 2008 - 20:30 )

• 0

#156 GPNorg

GPNorg
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 20:30

может быть сидя в эстонии я также бы считал эти копейки...
  • 0

#157 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 20:47

Может быть.

Майкрософт спустя 3 года так и не решила проблему красных огней. Почитай форумы владельцев бокса. Даже фальконы горят.
  • 0

#158 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 20:49

Гораздо меньше горят. Даже если горят, то действует гарантия на 3 года против огней.
  • 0

#159 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 20:53

Это если приставка не прошита. А бокс стоит покупать только ради прошивки.
С ПС3 таких проблем и впомине нет. Есть инфа, что из первых партий бокса горело 30%. Сейчас 5-10%, что тоже очень много.
  • 0

#160 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:06

Wisest,
А зачем говорить, что прошита приставка. Да если человек умный, он знает, что можно прошить не волнуясь о гарантии:) Но за то что Сони хорошо заботится о совей приставке, это безусловно плюс, почти единственный.
  • 0

#161 Destroy

Destroy
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 20:50

PSN идет в правильном направлении, т.к. все фишки Live! в PSN реализованы (ну или большинство). Потенциал РS3 откроют в 2009 году, разрабы переведут обратно с мультиплатформ на эксклюзивы для плойки. Игры на плойку уже! на уровне бокса, или лучше, что означает более современную графику в будущем. Блю рей позволяет делать текстуры более проработанными, игра идет дольше, 50гб на диске плойки против 9гб на диске бокса разница большая, не правда ли? Дальше идем. При прошивке бокса почти теряется возможность игры по лайву, тем более, лайв платный. У плойки бесплатный лайв и непрошиваемость, так что людям, сидящим на лицензии, проще купить зы3. К тому же, встроенный вай фай (допустим мне это важно, т.к. дома вайфай) в плойке, а боксовый вайфай адаптор - 1.3к крон. Итого:6200. - зы3, 4.4 + 1,2=5.6к.- бокс. За 600 крон я получаю мультимедийный центр нового поколения, проигрывающий Блю Рей (развивающийся) с офигенной архитектурой и графикой оттуда же.
Короче, решение за вами: хотите играть прямо сейчас - берите бокс. Хотите ставить на будущее, подождать немного и получить в обмен нечто гораздо лучшее, чем бокс по многим показателям - ваш выбор зы3.

ЗЫ. продажи плойки в 2007 году выше на 1.2 мл, чем у бокса. Думаю, 2008 год будет продолжением.
  • 0

#162 Beebop

Beebop
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 20:52

2009 году

агада, тогда уже и xbox 720 выйдёт :).
  • 0

#163 Destroy

Destroy
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 21:37

Бокс новый выходит в 2011 :) А потом и новая сонька для конкуренции с боксом :) Я тогда уже буду взрослым дядькой без потребности в приставке :D
  • 0

#164 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 22:17

Смысл ждать это мега скрытого потенциала, который 100% выйдет в 2009 году только на ПС3, когда это есть сейчас? Блю рей может и позволяет, а сама сонька? Не все разрабы хотят парится и работать с её мега мощной архитектурой;) Да и какая игра берёт все 50гб? MGS4~30gb. Большая часть- музыка в Looseless! Да, лайв платный, но хорош. Сюда можно приписать и ачивки для всех игр! Ну а покупать пс3 как проигрыватель- бред.
А продажи больше из-за того, что сонька груба говоря и вышла в 07;)
  • 0

#165 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 22:57

Продажи больше, потому что бренд PlayStation сидит в головах людей. Наконец, стали появляться стоящие игры. Не забываем, что зимой блу-рей победил хд-двд, который продвигал Майкрософт. Сони идет по правильному пути - удешевляет себестоимость приставки, заменяя старые чипы новыми, более экономичными. Все идет к тому, что будет снижение цены, и, опять же, повышение продаж.
Майкрософт облажался, когда выпустил это китайское горящее говно на рынок. 30% брака ни в какие ворота не лезет. С другой стороны, если бы они не поторопились, то у них не было бы того преимущества, которое они так быстро растеривают.
Собираюсь брать его, потому что нет лишних денег, так бы соньку без базара взял. Японское качество - меньше 1% брака, стиль(против прокладкообразной формы у 360) и отличные эксклюзивы(у майков пока что эксы не радуют, разве что Гири2 и Фабле2 выйдут, и то про Фабле еще не понятно). Может и возьму PlayStation, через годик-два.
  • 0

#166 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 23:10

Да не обложался M$ с выпуском! Облажалась Сони, которая в убыток продаёт консоли. Разработка игр труднее, дороже! У Майков есть много отличных экзов- Банджо3, Пиньяты, Гири, Фэйбл2 и т.д. А на дизайн многим пофиг, тем более что саму приставку лучше от этого не делает:)
  • 0

#167 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 23:21

Думаешь, приставки майкрософт за 200 дают офигенскую прибыль?:) Это маркетинговый ход, ибо основная прибыль идет не от приставок, а от отчислений компаний, которые игры делают. 7-8 долларов с копии, насколько я знаю(это про Сони). Вот им и важно сделать приставку "народной".
Разрабатывать-то под Соньку уже научились. А если не научились, то поинт с ними, с такими разработчиками. 4 эксклюзива уже много?:)

Именно, что Майки облажались. Они начали разработку приставки на год позже Соньки, экономили на чем могли, ну, и привычно поливала дерьмом конкурентов. В итоге выпустили низкокачественный убогий в визуальном плане кусок пластика. Я до сих пор опасаюсь брать их приставку. 3 огня смерти при прошитой приставке без гарантии - деньги на ветер.

Сообщение изменено: Wisest (14 Сентябрь 2008 - 23:22 )

• 0

#168 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 06:20

Лол. Вообщет это сони на все стороны орала, у нас будут игры в 1080p!!!1111!! Мы лучшие, а у МС отстой по сравнению с нами!!!
  • 0

#169 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:07

Мс действительно отстой по сравнению с Сони.
  • 0

#170 Destroy

Destroy
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:40

Мс действительно отстой по сравнению с Сони.

+1
Я ж говорю, Chiz, ты не внимательно читаешь. Приставка полностью раскроется к 2009, но она уже является отличной конкуренцией боксу, который на рынке на год дольше.

Не спорю, обе корпорации поливали друг друга, но тем не менее. На дизайн действительно пофигу, а вот RRoD действительно волнует. И пусть они горят меньше теперь, все равно проблема остается. Почитай форумы xboxrussia.ru, там ребята доп. вентиляторы ставят, холят и лелеют свой бокс. С зы3 таких заморочек нет. Все до сих пор боятся RRoD.

МГС4 занимает ~45 гб. Блю Рей проигрыватель - ставка на будущее. А победа Блю Рея над Хд ДВД общепризнана.

Да и тем более, лично мне ближе Сони с DMC4, MGS4, GT5, Ratchet' ом. А вот про архитектуру ты не прав. Как только все решат, тогда пойдут классные игры с офигенской графикой :)

Сообщение изменено: Foster's (15 Сентябрь 2008 - 15:38 )

• 0

#171 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 17:33

Foster's, чувак ты смешной, сам пишешь что через пару лет перестанешь играть, но берешь приставку надеясь что в будущем... =)
и с чего ты взял что она раскроется, кто это сделает, почему именно в 2009 ?

Wisest, эксклюзивы для бокса http://en.wikipedia...._360-only_games

не будет так что все вдруг забудут про хбокс и станут делать игры только для пс3, майкрософт не дураки и надеяться что у сони появится много эксклюзивов тоже не стоит, почитайте новости, вспомните сколько игр они уже потеряли и правильным путем я бы точно это не назвал...
и вообще будущее за казуальными играми, как на вии, все эти штуки с крутой графикой слишком дорогие и на них уходит слишком много времени, так что делать их на 1 приставку просто нет смысла.
так что разумнее выбрать что дешевле =)

...3 огня смерти при прошитой приставке без гарантии - деньги на ветер.

скоро бокс будет стоить как 4-5 ориг. игр, не велика потеря =)
  • 0

#172 Destroy

Destroy
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 18:08

ewet, приставку беру сейчас, под будущим подразумевал 2009 - 2010 годы. Теперь понятно, товарисч? :)

Не спорю, эксклюзивы только на Зы3 делать не будут, разрабам это не выгодно. Но, я думаю, Сони разберется с этим. Не будет эксклюзивов - не будет классной графики, соответственно, в зы3 не стоило впихивать столько начинки. Я считаю, что Сони предусмотрело это.

Насчет казуальных игр - мб, но глянь: только в ГТА 4 впихнули 100млн :) Это ведь хороший фильм с хорошими спецэффектами. А знаешь почему они столько в ГТА пихнули? Потому что они срубят на ней до**я :) Иначе они бы этого не делали. Так что, хиты будут полюбе делать суперскими :)

скоро бокс будет стоить как 4-5 ориг. игр, не велика потеря =)
Зато какая досада и сколько мороки :) Раза 2 сломается, и усе - забьешь на приставки вообще.

и с чего ты взял что она раскроется, кто это сделает, почему именно в 2009 ?

С того, что читал новости и мнения аналитиков. А в том что она раскроется я вообще не сомневаюсь. Сони просто глупо было бы впихивать столько начинки, чтобы потом она не использовалась.
  • 0

#173 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 18:20

В этом году эксклюзивно для бокса выходили неудачные хиты. Ниндзя Гайден, Ту Хуман, Инфинити андискавери. Все не выше 80 баллов от прессы получили. Майки сливаются. На Е3 никаких интересных анонсов, кроме ФФ не было. Ждем ТГС. Если и там ничего не будет анонсировано, то можно с уверенностью говорить, что Майкрософт со своим горящим бокском в дерьме. Итак 10 млрд убытков от него.
Покупать эксклюзивы, как раньше дорого выходит, тем более, если они не оправдывают себя. Сони же отказалась от покупки эксклюзивов в этом поколении, зато стала больше денег вкладывать в свои внутренние студии. Так что деньги остаются в корпорации.
  • 0

#174 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 18:32

Wisest, а они сами игры типа за бесплатно делают ? =)))
и ты же сам эти игры хитами называешь, как они могут быть неудачными ? =)
на вкус и цвет как говорится...
а по сути консоли то только эксклюзивы и продают, а раз ты говоришь что сони от этого отказались, то соотв и смысла переплачивать за пс3 нет.

Foster's, ну дык это один из самых крутых тайтлов, а ты посчитай сколько тратят на игры для нинтендо и сколько с них получают...

Зато какая досада и сколько мороки Раза 2 сломается, и усе - забьешь на приставки вообще.

какая морока, всего то в магазин сходить, ты и то чаще там бывать будешь =)))
  • 0

#175 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 19:53

Бокс, который слабее, дешевле и лучше, уделывает соню в большиснстве случаев. Даже тот супер улучшенный Биошок, который выходит на ПС3, выглядит хуже чем на ящике. Gta4 это мультиплатформа. На боксе игра идёт лучше. И тут нельзя не сказать об эксклюзивности... Для кого выходит доп контент? Ага... Вся всякие Eye pet не всех заинтересует, как и МГС- для фанов.(Он весит ~30gb и большая часть музыка в looseless) Единственная хорошая вещь- недоигра GT5.
Ну если считать мега слив Сони- потерю фф13 фигнёй, то не знаю что может быть ещё интересней... Боксы не так сильно горят! Да, Майки потеряли, но Сони терят с продаж, а не брака! Это уже нелепо.

Сообщение изменено: ChiZ (15 Сентябрь 2008 - 20:08 )

• 0

#176 Wisest

Wisest
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 21:01

ewet,
"Хитами" они были до выхода игры, учитывая количество рекламы и годы разработки. На выходе получились весьма средние игры. Сони отказалась ПЛАТИТЬ за эксклюзивы. Учись читать. Недавно Каз Хирай сказал, что, возможно, они пересмотрят свою политику в отношении эксклюзивов.
ChiZ,
Сони с весны будет в прибыли. Вся мультиплатформа обязана выглядеть одинаково, поэтому ты разницу и не увидишь. ПС3 эксклюзивы выглядят великолепно(Хеви Рейн), то ли еще будет. ПС3 эффективно развивающаяся платформа, и если руки растут из правильного места, тогда кодить под нее будет не сложно, что уже признали разрабы(Итагаки).
  • 0

#177 Destroy

Destroy
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 21:11

ewet,
"Хитами" они были до выхода игры, учитывая количество рекламы и годы разработки. На выходе получились весьма средние игры. Сони отказалась ПЛАТИТЬ за эксклюзивы. Учись читать. Недавно Каз Хирай сказал, что, возможно, они пересмотрят свою политику в отношении эксклюзивов.
ChiZ,
Сони с весны будет в прибыли. Вся мультиплатформа обязана выглядеть одинаково, поэтому ты разницу и не увидишь. ПС3 эксклюзивы выглядят великолепно(Хеви Рейн), то ли еще будет. ПС3 эффективно развивающаяся платформа, и если руки растут из правильного места, тогда кодить под нее будет не сложно, что уже признали разрабы(Итагаки).

Вообще молодца, я думаю ты вдолбил им в голову нашу позицию :) +1
Посмотрите сами и увидите, что архитектура зы3 полюбому лучше бокса, соответственно со временем игры будут лучше, чем на ящике. В который раз говорю, графика в большинстве игр на данный момент одинаковая, и не нужно ничего обратного доказывать. Я так понимаю, что Chiz и ewet просто пытаются доказать, что их приставка лучше, в итоге перевирают малеха :)

Сообщение изменено: Foster's (15 Сентябрь 2008 - 21:12 )

• 0

#178 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 21:31

Foster's, и в чем же мы преврали ? =)
вообще это бессмысленный спор о мнениях, вам нравится пс3, а я не фанат хбокса, но не имею возможности тратить огромные деньги на игры т.е. для меня выбор ограничелся тем что либо платить много и играть мало либо заплатить один раз и пользоваться все время =)
так что можете фанатеть дальше сдувая пыль с зы3 =)
  • 0

#179 ChiZ

ChiZ
  • Пользователь
  • 379 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 21:47

Мне не нужно туманное будущее, поэтому бокс для меня намного выгодноей. Даже еслиб у меня были бы деньги, вместо пс3 взял бы Вии. Крутость Сони признала пара разрабов, а удобность бокса, чуть ли не все.
Графа может и кое где равна, но всё же бокс по разрешению чаще выигрывает, чем пс3.
  • 0

#180 Destroy

Destroy
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 06:54

Foster's, и в чем же мы преврали ? =)
вообще это бессмысленный спор о мнениях, вам нравится пс3, а я не фанат хбокса, но не имею возможности тратить огромные деньги на игры т.е. для меня выбор ограничелся тем что либо платить много и играть мало либо заплатить один раз и пользоваться все время =)
так что можете фанатеть дальше сдувая пыль с зы3 =)

На боксе я бы полюбому брал бы лицензию, так что лично я получаю суперскую приставку, доплачивая 600кр :)
Я не сдуваю пыль с зы3, у меня его просто нет :) Я пытаюсь сделать так, что бы вы поняли, что зы3 себя еще покажет.

Мне не нужно туманное будущее, поэтому бокс для меня намного выгодноей. Даже еслиб у меня были бы деньги, вместо пс3 взял бы Вии. Крутость Сони признала пара разрабов, а удобность бокса, чуть ли не все.
Графа может и кое где равна, но всё же бокс по разрешению чаще выигрывает, чем пс3.

Оно не туманно, почитай мнения разрабов и аналитиков. Повторяюсь, удобность бокса дает его выпуск на год раньше. Тем более, архитектура не такая сложная, как у зы3, соответственно это дает приоритет для разрабов. Но ведь один разраб сделает офигенно, другие увидят, и поймут, что могут также. Понимаешь? Разрешение - не спорю, но это наблюдается только в 2 -3 играх.
  • 0