Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Ад или в Рай?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
659 ответов в этой теме

#451 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 06 августа 2007 - 19:29

"Я ем, для того чтобы жить, а не живу, для того, чтобы есть"

:)
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#452 del

del
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 20:42

Ад :]
  • 0

#453 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 08 августа 2007 - 19:42

Punsher, возможно, достаточно странно с нашей точки зрения.
Я тоже думал, зачем такие откровения, и похож ли результат на деяния Бога. Который есть любовь, как написано. Может ли любящий Бог отправлять людей (души) мучиться в аду, если он так любит их, что отдал на смерть своего Сына?

Но если представить этот процесс не как решение кого-то, а как действие определенного закона, тогда все становится на свои места. Если человек шагнет с балкона, он упадет на землю, а не полетит в небеса. Закон всемирного тяготения действует. Так же и в духовном мире действуют определенные законы, если соблюдаешь их, имеешь награду на небесах, не соблюдаешь - соответственно наказание.
В подтверждение можно привести следующую цитату:
"И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день." (Иоан.12:47,48)

То есть, это не Бог отправляет человека в ад, а сам человек выбирает себе путь. И если обратить внимание на тех людей, о которых говорилось в свидетельстве, они все ушли из жизни без покаяния, в отличие от того разбойника на кресте.

...даже тот же священник, воровавший приношения прихожан, так и не раскаялись, даже перед смертью? Или это им не помогло?

Помогло бы. Но никто не покаялся.

Тут еще дело в том, что нет абсолютно безгрешных людей. Даже те, кто искренне следует за Христом в чем-то грешат. Одно дело, если эти грехи неосознанные. И если в этих прегрешениях христианин кается.
Если же человек знает, что грешит, но продолжает делать это без раскаяния...

Также интересен фрагмент о помещении в ад за отказ отдать десятину церкви...

Опять же, каков был мотив. Вообще-то, как говорят, жаба - это самый страшный зверь. Наверное всем в какие-то моменты жалко расставаться со своими кровными.
Опять же, одно дело, когда человек кладет одну крону, но при этом понимает, что он обижает Бога,и просит прощения. Другое - когда человек может дать, но не дает и думает при этом "Обойдется, не бедный".

Конечно попасть в Рай - не такое простое дело... но если так, то для современного человека оно вообще превращается в практически недостижимую цель...

Не думаю. Надо просто исполнять заповеди Иисуса Христа.
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;"
(Матф.22:37-39)
Вначале, естественно, поверив в Него и покаявшись.

И мне кажется, что цель и у Библии и у священных писаний в конечном счете - сделать жизнь человека лучше и чище

Могу согласиться, только не у Библии это цель. Сама по себе Библия никого лучше сделать не сможет. Меняет человека Бог. И таких примеров сотни и тысячи.

познакомились с представителями других цивилизаций, созданных Создателем

А это откуда? В Библии про такое вроде бы не написано.

А по таким статьям выходит, что цель - это просто служение....кто не служит - будет гореть в Аду.

Меня тоже немного удивил этот подход. Но потом я еще раз внимательно прочитал этот текст и увидел, что о служении говорится только в одном месте - когда рассказывается о мужчине, убитом по пьяни. Тут может быть дело в том, что понимать под служением. Я думаю, что Бог не хочет, чтобы мы все были пасторами или епископами. Достаточно просто являть в себе Христа: жить как Он, поступать ка Он.
Думаю, пьяница ну никак не может показать миру Христа.

Почему-то некоторые люди считают, что христианство призывает людей стать совершенно не от мира сего: не работать, не читать книг кроме Библии, не заниматься никокой общественной деятельностью... и т.д. То есть закрыться в четырех стенах и вести монашеский образ жизни.
Но это в принципе не то, к чему призывает Иисус. Он ведь, когда молился о своих учениках не просил, чтобы Отец забрал их из мира.

"Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла." (Иоан.17:15)

Дело не в том, чтобы быть не от мира сего, а чтобы не совершать злых дел, не грешить.

для того, чтобы попасть в Рай нужно быть просто святым. Не есть, не пить, не трахаться ни с кем в этом мире.

Про есть и пить - это перебор, хотя смотря сколько есть и что и сколько пить. И про трахаться небольшой перебор: с законной женой сколько душе угодно, а вот на стороне или до брака...

Поэт

...не иметь связей с женщинами без Любви

Так сейчас кто угодно скажет, что по любви. И со Светой, и с Наташей, и с Катей, и еще с десятком других.
Нет, если не в браке, то это все-таки блудом называется.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#454 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 19:55

Я ем, для того чтобы жить, а не живу, для того, чтобы есть

А на самом то деле оба варианта ошибочны. :) Еда - это всего лишь часть жизни. Не более, но и не менее. :) Более того, есть надо, наслаждаясь, получая удовольствие от еды. :)
  • 0

#455 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2007 - 20:33

Вообще, если поразмыслить, ада принципиально не существует. Нигде в природе не встречается бессмысленный расход энергии. А то получается, человек в жизни нагадил, а в аду на него ещё топливо тратить... Чёрта-с-два! :-)

Да и с раем та же проблема. Ну и что, что ты в жизни был "праведником" (по церковным меркам). Зачем тратить энергию, чтобы вечно ублажать кого бы то ни было?

Ещё один примитивный, но веский аргумент: душа ведь с телом ничего общего не имеет. Какими, интересно, органами получать усладу в раю (или какие органы будут поджариваться в адском пламени)?

Ад и рай можно рассматривать лишь образно. В конечном итоге всё сводится к энергетике, с которой человек уходит в мир иной.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#456 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 августа 2007 - 20:59

Firelord, почитай тот материал, что я дал. из того, что я читал это совпадает и с просто ствидетельствами людей, бывших при смерти... к тому же там не сильно привязано к конкретной религии. В частности говорится, что в Рай могу попасть и христиане и мусульмане, и будисты, и язычники по делам их...
проблема в том, что люди, верившие более 1600 лет в существование и Ада и рая вдруг ни с того ни с сего решили, что их на самом деле нет, что это - миф....
хотя нет никаких доказательств того, что это на самом деле так. В России это началось с 20-ых годов прошлого века, когда большевики сказали, что Бога нет, а религия - это опиум для народа. существует много источников, утверждающих, что и Ад и рай есть в реальности... в интернете их можно найти....

Убейтесь :), ты еще скажи, что надо стремиться получать удовольствие от жизни....
  • 0

The best or nothing!


#457 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 21:14

Убейтесь :), ты еще скажи, что надо стремиться получать удовольствие от жизни....

Надо получать удовольствие от жизни. :)

Сообщение изменено: Убейтесь :) (08 августа 2007 - 21:14 )

  • 0

#458 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 09 августа 2007 - 14:58

Нужно получать душой, а не телом. С осознанностью того, что всего земного за чертой не будет, и чем сильнее к этому привязка, тем хуже потом будет ломка ;)
Я считаю, что рай- это когда душа полностью соединена с Создателем, не имеет низменных страстей, значит не связана с земными благами, а связана с Богом. Ведь все земное,- конечно, а душа, любовь к Богу - вечна. ;)
Ад же дается человеку для переосмысления содеянного. Если при жизни человек был недалёкий, то только через муки он сможет осознать, что все земное, телесное- конечно, искренне раскаяться и искупить грехи, очистив душу от скверны. Бог любит нас и так он заботится о нас, дабы мы прозрели. Не смогли при этой жизни осознать несерьезность всего, что от тела, что ж, придется после познавать божественное. Если мягкие намеки не действуют, единственный способ образумить,- жесче, ограничив душу во всех земных усладах, душа должна понять что истина в Божественном, а не телесном, и лишившись всего, ради чего человек грешил на Земле, он тоже сможет быть счастливым, лишь уверовав в Бога. Некоторые это осознают на земле, некоторым придется узнавать в иных местах и заведениях, но на все воля Божья, и он пытается нас спасти. А идти нам с Волей Божьей, или против неё- сугубо наш выбор и будущее всецело зависит от нас. Мы сами будем собирать то, что разбросали ранее.

...- Ну, хорошо, если есть высшая справедливость, есть Бог, то
почему он сразу не наказывает, почему позволяет загрязнять
душу?

- Представьте, ребенок только-только начинает ходить. Вы его
должны поддерживать, но если он немного почувствовал самостоя-
тельность, его нужно отпустить. Он может пройти и упасть, и его
нужно опять вести. Но для того, чтобы научиться ходить, он
должен пройти сам и быть ответственным за себя, поскольку на
жестком поводке мы мало чему научимся, и наше сознание не будет
развиваться. Человек, забыв о Боге, начинает создавать окружа-
ющий мир по своим представлениям. Ему нужно дать отсрочку,
чтобы он сумел самостоятельно поработать. Но если простить ему
все нарушения, у него не будет желания устремиться к пониманию
Божественного и высших законов, поэтому он должен периодически
останавливаться и пересматривать земную жизнь с Божественной
точки зрения. Приведение своей души, своего сознания в гармонию
с логикой Божественного позволяет очистить не только прошлое,
но и будущее. Нам дают отсрочку в возврате наших долгов. Если
мы себя правильно поведем, то долги снимаются. Разбойник на
кресте должен был принять не только мученическую смерть, но и
наказания после смерти.. (Лазарев)


Сообщение изменено: Поэт (09 августа 2007 - 15:03 )

  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#459 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 12 августа 2007 - 10:54

Firelord

Вообще, если поразмыслить, ада принципиально не существует. Нигде в природе не встречается бессмысленный расход энергии.

А кто-то говорит, что ад - это природное явление?

Зачем тратить энергию, чтобы вечно ублажать кого бы то ни было?

Ну, это в продолжение вопроса "А зачем Бог создал Вселенную, зачем такой расход энергии?"
Ну вот захотелось Ему так.

Ещё один примитивный, но веский аргумент: душа ведь с телом ничего общего не имеет. Какими, интересно, органами получать усладу в раю (или какие органы будут поджариваться в адском пламени)?

Библия, вроде бы, намекает, что после смерти люди получают новые тела. Для царства Небесного, во всяком случае. Вроде того, какое имел Иисус Христос после воскресения.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#460 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 августа 2007 - 14:17

Jesus is Lord, ну ладно, оставим в покое теорию. Но главное должно быть вынесено: чтобы попасть в рай (= иметь положительный баланс энергии, если исходить из другой концепции) нужно постоянно работать над собой. Развиваться, и не мешать развиваться и совершенствоваться окружающим.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#461 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2007 - 12:43

а какая сейчас нафиг разница в ад или в рай... сеичас надо удоволствиe от жизни получать.... а то всю жизнь будеш жить так чтобы в рай попасть а потом так опа.... а после смерти тупо жизни нет...

а если есть и ад и раи(хотя я очень сомневаюсь), то я готов и в ад ))) когда это еше случится... вот если окажусь там)) то уже на месте решу что да как ))))
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#462 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 августа 2007 - 11:53

Giperboloid

а то всю жизнь будеш жить так чтобы в рай попасть а потом так опа.... а после смерти тупо жизни нет...

А чем плохо жить так, как будто хочешь в рай попасть?
Скажешь: а удовольствия? Но многие, кто считает, что получают удовольствия от жизни, на самом деле находятся в неслабой зависимости и рабстве от своих желаний.

вот если окажусь там)) то уже на месте решу что да как ))))

Ну, это вряд ли... ©
Там решать уже возможности не будет. Решать тут надо.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#463 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2007 - 11:59

Там решать уже возможности не будет. Решать тут надо.

выбор всегда есть....и возможность решать тоже .... многое зависит от человека

А чем плохо жить так, как будто хочешь в рай попасть?
Скажешь: а удовольствия? Но многие, кто считает, что получают удовольствия от жизни, на самом деле находятся в неслабой зависимости и рабстве от своих желаний.

атем что многие этим до фанатима больны....это не есть нормально...хотя у каждого человека свой взлядна мир
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#464 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 августа 2007 - 14:51

Giperboloid, я бы не был столь уверенным. Сидя в тюрьме, можно принять решение пойти погулять. Но будет ли выполнимо это решение? Зависит ли оно всецело от самого человека?
выбор всегда есть....и возможность решать тоже .... многое зависит от человека

атем что многие этим до фанатима больны

Фанатизм любого направления ненормален. Но кто говорит о фанатизме? Вроде бы Бог не требует от верующих в него стоять на коленях по 100 или более часов кряду.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#465 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 августа 2007 - 08:35

Я, конечно, не очень сведущ в этих вопросах и не могу утверждать наверняка, но все это похоже на искушение Евы яблоком. Тогда змий сказал, съешьте яблоко и станете как боги. Съели. Щас тоже - развлекайтесь сейчас, ведь никакой жизни после смерти все равно нет. Развлекаемся. :)
Хотя даже те же духи, вызываемые при помощи медиумов, утверждают, что жизнь после смерти есть. И нет никаких доказательств, научно обоснованных, что ее нет. наука этого проверить и доказать все еще не может. А попытки еще коммунистов после революции 1917-ого года доказать, что Бога нет и, соответственно, жизнь после смерти - тоже выдумка церковников, постоянно проваливались. То неискусственная кровь из расстрелянного распятия польется, то еще что пойдет не по сценарию.... :)
  • 0

The best or nothing!


#466 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 23 августа 2007 - 13:01

сеичас надо удоволствиe от жизни получать.... а то всю жизнь будеш жить так чтобы в рай попасть а потом так опа.... а после смерти тупо жизни нет...

Разве жить с Добром плохо?? Да даже если и ничего и нет (что я категорически отрицаю, ибо Бог есть, а значит и Рай должен быть), то разве плохо жить, помогая другим, Любя и творя Добро?! Постоянно пребывать в позитиве и радоваться бытию?!

сеичас надо удоволствиe от жизни получать....

У вас, батенька, похоже, какое-то извращенное понятие о счастии. Истинное счастие всегда произрастает от Любви, Добра, Бога. Так что никакого мучения в Счастии нет, и не зачем мучиться, чтобы попасть в Рай, напротив, проживешь ещё в бонус счастливую жизнь тут, ибо Рай начинается уже на Земле ;)
Просто тут такая вещь- все зависит какого уровня у тебя ценности. Если сугубо материальные, и тебе плевать на истинную природу вещей,- то пробуй жить скверно, но будет ли у тебя удовольствие от такого существования, вот вопрос, верное?
Так что, на мой взгляд душевное удовольствия и счастие от духовных ценностей, Любви, Добра, Бога,- на ПОРЯДОК выше сугубо физического отношенья к окружающему тебя Миру ;)
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#467 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2007 - 09:08

Разве жить с Добром плохо??

а я разве написал что жит в удоволствие значит жить не с добром??
помоему это нормално делать добро... но вот по твоим словам получается что с добром живут тока верующие... я например не хочу верит в бога... я его не видел... мне трудно поверить в то что не видел... для меня это глупо.... но это же не значит что я поиду совершать преступления...
меня больше всего поражает в вере вот что.... скажем приступник убил младенца.... сидя в тюрме он раскаился и поверил в бога.... после смерти он попадет в раи...а младенец которого он убил, попадет в ад потому что он только родился и не успел поверить в бога и сделать добрых дел... так получается??
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#468 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 24 августа 2007 - 15:43

Giperboloid

а я разве написал что жит в удоволствие значит жить не с добром??

По нынешним понятиям эти вещи почти несовместимые.
К тому же делание добра предполагает отдачу, а получение удовольствия связано с эгоистическими проявлениями.

меня больше всего поражает в вере вот что.... скажем приступник убил младенца.... сидя в тюрме он раскаился и поверил в бога.... после смерти он попадет в раи...а младенец которого он убил, попадет в ад потому что он только родился и не успел поверить в бога и сделать добрых дел... так получается??

Нет. Спасение (=попадание в рай) не зависит от количества добрых дел. Оно вообще от дел не зависит. Спасение - это дар от Бога. И мы можем только или принять его или нет.
А младенцы и маленькие дети попадают в рай. Иисус говорил: "...пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное."
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#469 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 24 августа 2007 - 16:20

По нынешним понятиям эти вещи почти несовместимые.К тому же делание добра предполагает отдачу, а получение удовольствия связано с эгоистическими проявлениями.

Не сказал бы... Это скорее всего зависит, чем мыслит человек. Если Сердцем, то для него добро и становится методом получения высшего удовольствия. А если желудком или членом, то получение удовольствия, скажем, находится на другом витке, и он считает другие ценности высшими. Мне зависит от уровня развития индивидума, системы ценностей.

я например не хочу верит в бога... я его не видел... мне трудно поверить в то что не видел... для меня это глупо....

Что значит не видел? Оглянись вокруг тогда! Дома, Люди, Машины, Деревья, Речушки, Море, Небо... Во всем этом есть Бог!! Мы все части Бога... Космоса, если удобнее, но я считаю, что не в словах смысл. Если даже вода обладает разумом, то кто сказал, что весь организм мирозданья, состоящий из сотни элементов, не может обладать организацией?
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#470 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 24 августа 2007 - 21:24

зависит. не думаю, что аборгиен, проживший всю жизнь на Гималаях или Центральной Африке в племени мумба-юмба пойдет в Ад просто потому что он не верил в Иисуcа. или что все мусульмане или буддисты, коих много в нашем мире, и многие ведут благочестивый образ жизни, дружно пойдут в Ад.
По делам земным воздастся каждому на небесах, так было сказано, по-моему.

Сообщение изменено: Punsher (25 августа 2007 - 10:16 )

  • 0

The best or nothing!


#471 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 24 августа 2007 - 21:44

Punsher, есть разница для тех, кто слышал о Спасении и Спасителе, и кто нет.
О последних писал Апостол Павел:

"Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах..."

(Рим.2:12-15)

Те же, кто слышал о Спасении, но отверг его, сами выбрали свой путь.

"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."

(Мар.16:15,16)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#472 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 25 августа 2007 - 01:22

"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."

Под этим можно подразумевать и то, что люди будут проповедовать Бога и Добро. А они есть во всех устоявшихся религиях.
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#473 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2007 - 11:32

Не сказал бы... Это скорее всего зависит, чем мыслит человек. Если Сердцем, то для него добро и становится методом получения высшего удовольствия. А если желудком или членом, то получение удовольствия, скажем, находится на другом витке, и он считает другие ценности высшими. Мне зависит от уровня развития индивидума, системы ценностей.

согласен! именно это я и имел ввиду))

Что значит не видел? Оглянись вокруг тогда! Дома, Люди, Машины, Деревья, Речушки, Море, Небо... Во всем этом есть Бог!! Мы все части Бога... Космоса, если удобнее, но я считаю, что не в словах смысл. Если даже вода обладает разумом, то кто сказал, что весь организм мирозданья, состоящий из сотни элементов, не может обладать организацией?

ну ведь в библии сказано что бог создал человека по своему образу и подобию, если не прав исправте меня, ну так если он такой же как и мы пускай покажеться и сотворит что нибудь тогда поверю ... а так не хочу

вот мне ещё интересно

"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."
(Мар.16:15,16)

зачем это надо верующим??? ведь если человек верит бога то бог должен быть внутри его свой собственный... а то получается что искуственно прививают веру в бога??это нормально??

Сообщение изменено: Giperboloid (25 августа 2007 - 11:35 )

  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#474 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 25 августа 2007 - 12:11

Поэт

Под этим можно подразумевать и то, что люди будут проповедовать Бога и Добро. А они есть во всех устоявшихся религиях.

Все-таки там стоит слово εύαγγέλιον - евангелие, благая весть.
То есть не просто Бога и Добро надо проповедовать, а именно весть о том, что Иисус Христос воскрес и своей жертвой дал людям возможность примириться с Богом.

Giperboloid

ну ведь в библии сказано что бог создал человека по своему образу и подобию, если не прав исправте меня, ну так если он такой же как и мы пускай покажеться и сотворит что нибудь тогда поверю

Образ и подобие можно понимать по-разному. Образ как представление, а подобие не как физическое, а как троичное строение и Бога, и человека.
Ну и к тому же Иисус Христос был на земле, и многие его видели. Многие были свидетелями его воскресения и вознесения.

зачем это надо верующим??? ведь если человек верит бога то бог должен быть внутри его свой собственный... а то получается что искуственно прививают веру в бога??это нормально??

Тут дело втом, что не существует какого-то "внутреннего" бога. Конечно, человек может поклоняться разным вещам (хотя сам и не называет это поклонением) и превращать эти вещи в своего бога. Но Бог все-таки один. Бог, сотворивший этот мир, сотворивший человека для общения.
Но из-за греха люди отвернулись от Бога, не хотят не то что общаться с ним, но и знать Его.
И верующие не прививают веру в Бога, это попросту навозможно, а рассказывают о Боге, рассказывают о жертве Иисуса Христа, о возможности спасения. А решение каждый человек принимает сам.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#475 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2007 - 12:37

Jesus is Lord,

Образ и подобие можно понимать по-разному. Образ как представление, а подобие не как физическое, а как троичное строение и Бога, и человека.
Ну и к тому же Иисус Христос был на земле, и многие его видели. Многие были свидетелями его воскресения и вознесения.

это звучит как отмазка...

Тут дело втом, что не существует какого-то "внутреннего" бога.

как не существует если он везде??
вот Поэтписал

Что значит не видел? Оглянись вокруг тогда! Дома, Люди, Машины, Деревья, Речушки, Море, Небо... Во всем этом есть Бог!! Мы все части Бога... Космоса, если удобнее, но я считаю, что не в словах смысл.

очень много вот таких вот разногласий в вере...

к тому же вот этотвои слова

Образ и подобие можно понимать по-разному

всё в нашем мире можно понимать по разному... даже если и есть бог до для каждого он свой... для меня он заключаеться не в вере во что-то общее, единое а в вере в самого себя .... если я сегодня не буду учится .... завтра не буду работать... никакой бог мне не поможет жить.... и ману небесную он сыпать мне не будет

и вообще это уже офтоп)) тема про веру в другом топике... а тут про ад и рай)) где лучше?!

Сообщение изменено: Giperboloid (25 августа 2007 - 12:36 )

  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#476 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 25 августа 2007 - 13:06

Все-таки там стоит слово εύαγγέλιον - евангелие, благая весть.То есть не просто Бога и Добро надо проповедовать, а именно весть о том, что Иисус Христос воскрес и своей жертвой дал людям возможность примириться с Богом.

Ну не один же Иисус- герой. Героев много, кто за Добро сражался. Так что, мне кажестся, что тут речь идет о идее добра и любви в целом.

ну ведь в библии сказано что бог создал человека по своему образу и подобию, если не прав исправте меня, ну так если он такой же как и мы пускай покажеться и сотворит что нибудь тогда поверю

Имеется в виду что человек был сотворен светлым, добрым и любящим как и весь Мир(Бог).
Тут важно понять, что впринципи нет разницы между словами Мир, Космос, Бог- фактически это одно и то же- то есть это Всё. Бог есть во всем. Это как некий свет, который проникает везде. Вот :)

всё в нашем мире можно понимать по разному... даже если и есть бог до для каждого он свой... для меня он заключаеться не в вере во что-то общее, единое а в вере в самого себя ....

Заключается не в вере в кого-то, а Вере вообще. Не знаю, как это описать... Словами не получается, это скорее надо ощущать... А насчет трактовок- естественно, каждый понимает по своему- "Каждому воздасться по Вере его"..

Сообщение изменено: Поэт (25 августа 2007 - 13:09 )

  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#477 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 25 августа 2007 - 15:06

Giperboloid

это звучит как отмазка...

Да нет. На самом деле никто, наверное, не сможет сказать, что в точности означает "по образу и подобию".
В Библии сказано, что Бог - это дух. Он нематериален. С другой стороны, есть мнение, что в тех случаях (в Ветхом Завете), когда Бог являлся людям (разговор с Авраамом, горящий куст Моисея и т.д.) то это было явлениями второго лица Троицы - Сына. То есть можно сказать, что человек сотворен по образу Сына.

как не существует если он везде??
вот Поэтписал

Да писал. Но этот подход больше характерен для пантеистов, которые считают, что "Бог - это все, и все - это Бог" (индуизм).
Но в христианстве (как впрочем и в иудаизме, и в исламе) Бог как творец отделен от своего творения. То есть Он может влиять на свое творение, но не является им.

всё в нашем мире можно понимать по разному... даже если и есть бог до для каждого он свой... для меня он заключаеться не в вере во что-то общее, единое а в вере в самого себя ....

Вот примерно об этом я и писал. Каждый создает себе богов по своему вкусу. А для того, чтобы принять, что не ты пуп земли, что над тобой есть Тот, кто создал этот мир (=поверить), для этого нужна определенная смелость.
Но зато после того, как примешь такое решение, не пожалеешь.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#478 Giperboloid

Giperboloid

    AntoSKA

  • Пользователь
  • 589 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2007 - 15:57

Jesus is Lord, зачем искать в словах тайный смысл?? если по образу и подобию значит по образу и подобию... нафига что то придумывать или это как в литературе или стихах,попробуй понять слова автора?? если так то вся библия выдуманна, причём моё мнение трава у этих выдумщиков была убойная).
  • 0
Поколение Икс, поколение Ноль.
Мы странны, нас узнать можно с первого взгляда. (с)Виктор Цой
_____________________________________________________________________
Еслиб кто меня спросил, что такое рок-н-ролл,
Я б ему по морде дал, чтобы с*ка п**ла знал...(с) А.Григорян, Крематорий

#479 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 25 августа 2007 - 16:21

Для кого-то Бог- это старец на облачке, для кого-то часть всего... Но мне кажестся, что образ не важен, главное, что он есть, он един и в него стоит ВЕРИТЬ в полном смысле этого слова.
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#480 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 25 августа 2007 - 23:09

Бог любит наблюдать, Он - наблюдатель, Он дает человеку инстинкты, Он дает человеку дарования. И что? Ради своего же удовольствия, ради забавы. Там, на небесах, Он создает правила. Смотри, но не дотрагивайся; дотрагивайся, но не пробуй; пробуй, но не глотай. И пока ты прыгаешь тут, на земле, Он смеется над тобой. ... в свою очередь себя сатана назвал гуманистом. Он любит человека, не смотря на всего его недостатки. Он заботится о человеке. И никогда не отворачивается от него.
так сказал сатана в фильме Адвокат Дьявола.
  • 0

The best or nothing!