Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Ад или в Рай?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
659 ответов в этой теме

#421 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 11 июня 2007 - 21:32

не зря была написана "Бардо Тхёдол" (Тибетская книга мертвых), зачитывая которую над мертвыми, направляли душу туда, куда ей следовало бы идти. не даром с такой же целью когда-то давно была написана Египетская книга мертвых

ну для чего-то ведь и христиане с мусульманами занимаются отпеванием умерших...

Зачем мне красивая жизнь на небесах , когда я могу оттянуться в жизни земной?

красивая жизнь на небесах навечно, а сколько собираешься красиво жить здесь? 20 лет? 30? а потом сдохнешь...)
  • 0

The best or nothing!


#422 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 11 июня 2007 - 21:39

ну для чего-то ведь и христиане с мусульманами занимаются отпеванием умерших...


угу, именно, забыла это приписать)
и все это именно для того, что бы душа была направлена в правильное, нужное место)
поэтому "свободный полет" нафек не нужен)
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#423 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 12 июня 2007 - 07:18

Да уж, кому-то даже после смерти нужна помощь :)
  • 0

#424 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 12 июня 2007 - 15:58

Йошь

и все это именно для того, что бы душа была направлена в правильное, нужное место

Скорее молитва к Богу, чтобы он проявил милость к ушедшему.
В чине отпевания Православной церкви есть молитва, в конце которой говорится: "Я уже более не поживу с вами или о чем-либо не собеседую; к Судии отхожу, где нет лицеприятия: там раб и владыка вместе предстоят, царь и воин, убогий и богатый в равном достоинстве; каждый от своих дел прославится или постыдится. Но прошу и умоляю всех: непрестанно о мне молитесь ко Христу Богу, да не буду низведен по грехам моим в место мучений, но да вселюся в жизненный свет."
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#425 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 16:20

Возможно и так, к сожалению, я не настолько хорошо разбираюсь в религии, что бы подтвердить свою версию
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#426 Igaz

Igaz
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 июня 2007 - 22:46

Гдето читал интересную статью о смерти,как японский ученый после смерти матери захотел узнать что же такое смерть.т.к он распологал разными устройствами он начал охоту на смерть.начал с аренимации и разных мест смерти,и засек разные там волны колвеликолепния ..с помощью какихто там инфокрасных приборов вроде даже видел её,то ввиде темного\белого человека то ввиде родственника..они прихадили за душами и унасили их с собой,например за умершей бабушкой пришла её мать а за растреленым наркодиллером черная тень и кричащую душу утащил кудат вниз..потом правда очередной такой хрен посмотрел так злобно на ученого и поматал головой..вскоре он умер при странных обстоятельствах.

к чему все это..да к тому товарищи что не всегда мы выбираем куда унесут и не будет возможности спонтанно остаться на земле..от куда заберут и кто придет зависит от живущего..вот тебе и думай прожить 60-100 лет тут хреново и патом вечность жариться в аду или прожить их нормально я бы даже сказал хорошо и попасть на вечность в рай..
  • 0

#427 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 22:49

опять же, одна из гипотез :)
а таких тысячи)
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#428 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 13 июня 2007 - 08:32

BuRnэта история про японского ученого больше сюжет фильма напоминает. По-моему, все эти попытки увидеть или пощупать, что происходит в духовном мире, с помощью материальных средств ни к чему не приведет.
Я скорее поверю, что за душами умерших приходят ангелы, чем в разных темных/светлых людей.

к чему все это..да к тому товарищи что не всегда мы выбираем куда унесут и не будет возможности спонтанно остаться на земле..от куда заберут и кто придет зависит от живущего

На земле остаться никому не удастся, это да. Вопреки желаниям некоторых товарищей.
Куда попадешь, зависит только от самого себя.
И думаю, что человек, отвергающий в жизни Бога, каким бы хорошим он не был, в рай попасть никак не сможет.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#429 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 13 июня 2007 - 16:23

И думаю, что человек, отвергающий в жизни Бога, каким бы хорошим он не был, в рай попасть никак не сможет.

Вот этого в христианстве понять никак немогу...
  • 0

#430 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 13 июня 2007 - 17:58

Sansero, а ты пригласишь к себе на какой-нибудь праздник человека, который тебя ненавидит? Или относится к тебе так, как будто тебя не существует?

И потом, ведь Бог не требует, чтобы человек сам своими усилиями изменился, стал святым и праведным. Бог все сделал для того, чтобы человек смог быть в Царстве Божьем. Людям остается самая малость.
Но нет, они не хотят. И притом возмущаются: какой Бог несправедливый.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (13 июня 2007 - 18:01 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#431 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 13 июня 2007 - 18:04

Я бы устроил праздник для хороших людей... а не для знакомых...
Этим Я наверное от Бога отличаюсь...
  • 0

#432 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 13 июня 2007 - 22:32

думаю, что человек, отвергающий в жизни Бога, каким бы хорошим он не был, в рай попасть никак не сможет.

вот это и есть религиозный фанатизьм :)

для чего-то ведь и христиане с мусульманами занимаются отпеванием умерших...

это давно превратилось в нелепые традиции и профанацию короч ;)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#433 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 13 июня 2007 - 22:33

Или таким образом облегчают жизнь живущим...
  • 0

#434 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 июня 2007 - 13:59

Flinston

вот это и есть религиозный фанатизьм

Да нет, об этом в Библии написано.

Sansero

Или таким образом облегчают жизнь живущим...

Похоже на то. При отпевании об этом, вроде бы, тоже упоминается.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#435 Queer

Queer

    белка-клаустрофоб

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 19:06

не знаю, что надо сделать что бы попасть в рай. может достаточно вообще в него поверить. иногда думаю, что умру и всё. и не будет ничего. абсолютно ничего. но ведь если у этого "ничего" есть название, значит это уже что-то...в общем "умрём, увидим"(с).
  • 0
Love and hate - what a beautiful combination

#436 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 июня 2007 - 15:36

Queer

не знаю, что надо сделать что бы попасть в рай. может достаточно вообще в него поверить.

Да. Только не в "него", а в "Него". В Бога, то есть. И в Иисуса, который умер за наши грехи. То есть вместо нас.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#437 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 26 июня 2007 - 16:49

Jesus is Lord, ну вот, теперь ему важно пишут ли его с заглавной или прописной буквы :)
  • 0

#438 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 июня 2007 - 16:06

Sansero

ну вот, теперь ему важно пишут ли его с заглавной или прописной буквы

Ну, Ему, я думаю, это не важно.
Просто я так понял, что надо поверить в существование рая.

что надо сделать что бы попасть в рай. может достаточно вообще в него поверить.

Вот и уточнил, что поверить надо не в рай, а в Бога.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#439 Cлаvа

Cлаvа
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 27 июня 2007 - 17:07

В раю конечно хорошо ... но мне хочется попасть в АД - там приятней компания
  • 0

#440 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 27 июня 2007 - 18:03

sjava1, Марк Твен сказал: "Я не намерен портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности."

А ещё мне от него понравилось: "В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку."
  • 0

#441 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 июля 2007 - 08:44

мне заняться нечем. дурью маюсь. вчера на портале знакомств прицепился какой-то ахтунг с тем, чтобы я его трахнул. вместо того, чтобы его послать подальше, прочитал ему лекцию о том, что вместо того, чтобы трахаться с парнями ему стоит поискать себе интересную девушку и подружиться с ней. даже нашел одну для него. спрашиваю - ну как, познакомились? он - да вот, за это время уже познакомился с двумя мужиками, они будут меня целовать, раз ты не хочешь. после этого возникло чувство безнадежности и безысходности.
пляя... куда катится этот мир?
искренне хотел спасти хоть одну душу, дабы моей это зачлось на суде... а тут такой мрак и тоска...
мир не переделать. (:
как бы этого не хотелось.

Сообщение изменено: Punsher (14 июля 2007 - 08:47 )

  • 0

The best or nothing!


#442 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 16 июля 2007 - 16:08

Punsher, лучше помолись о нем. Тогда может быть что-то и услышит из того, что ты ему говоришь.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#443 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 05 августа 2007 - 18:47

Свидетельства нескольких колумбийских подростков, которые видели ад и рай. В файле первая часть, где рассказывается об аде. Возможно, что скоро появится и вторая часть.

Прикрепленный файл  Otkrovenie_nebes_i_ada.doc   165,5К   185 Количество загрузок
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#444 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 05 августа 2007 - 18:53

искренне хотел спасти хоть одну душу, дабы моей это зачлось на суде.

Делать всё надо от чистого сердца, искренне, а не ради плюсика. :)
  • 0

#445 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 05 августа 2007 - 22:44

Jesus is Lord, колумбийская дурь и не такое может...
  • 0

#446 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 06 августа 2007 - 10:09

Угу, конечно. Как колумбиец, так весь в дури насквозь.
Очень похожие свидетельства есть и из других источников.

Хотя, не настаиваю, кто хочет - верит, кто не хочет - не верит.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (06 августа 2007 - 10:10 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#447 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 06 августа 2007 - 11:38

Выглядит достаточно странно. Не знаю, насколько это все похоже на Иисуса. Здесь скорее похоже на тирана. Люди при жизни жили во грехе и теперь мучаются и страдают... за свои грехи... но даже в Библии говорится, что господь всемилостив и всепрощающ. Вспомним Иисуса на кресте. Тогда разбойник, который всю жизнь грабил и убивал за какое-то время до смерти искренне раскаялся и был прощен. что же, выходит, что никто из этих людей, даже тот же священник, воровавший приношения прихожан, так и не раскаялись, даже перед смертью? Или это им не помогло?
Также интересен фрагмент о помещении в ад за отказ отдать десятину церкви...
или то, откуда человек может знать, сколько времени он здесь провел, если там даже нет ни часов, ни дня ни ночи....
да и когда ты медленно поджариваешься у тебя заботы поважнее, чем подсчет, один день ты тут провел или 15 лет...
Конечно попасть в Рай - не такое простое дело... но если так, то для современного человека оно вообще превращается в практически недостижимую цель...
короче это... мы все умрем... :)
и будем долго-долго гореть в огне. Я верю... и будет много змей и всяких других тварей, которые будуть нас мучать....
по-моему единственное, к чему приведут такого рода рассказы, это что человек, почитав такие, даже если раньше он делал попытки вести благоразумный образ жизни, после такого станет последним грешником, потому что поймет, что в рай при такой системе ему дорога все равно уже закрыта...
Господу Богу это надо?
он же Создатель... И наверняка знает, что всем этим ничего не изменишь в лучшую сторону. я всего лишь создание и то знаю это... все равно, что писать "Минздрав предупреждает: курение вредит Вашему здоровью." на пачке сигарет...правда все равно пишут...
И мне кажется, что цель и у Библии и у священных писаний в конечном счете - сделать жизнь человека лучше и чище, по возможности избавить ее от грязи, несправедливости по отношению к себе подобным, и другого дерьма. чтобы люди плодились размножались, чтобы нас становилось все больше и больше, чтобы мы совершали великие открытия, создавали великие изобретения, чтобы мы вышли в космос и познакомились с представителями других цивилизаций, созданных Создателем, расселились по всем планетам нашей галактики и вышли за ее пределы.... именно этому все и подчинено.... для блага же самого человека. Чтобы он не уничтожил весь свой род во взаимных распрях, войнах, вражде и ненависти... А по таким статьям выходит, что цель - это просто служение....кто не служит - будет гореть в Аду. хотя может я и не прав, не знаю...

Сообщение изменено: Punsher (06 августа 2007 - 12:48 )

  • 0

The best or nothing!


#448 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 06 августа 2007 - 15:09

кому это все интересно, может почитать:
http://www.swedenbor...oelo-index.html
О небе и его чудесностях и об аде
досточно интересная вещь:
О мире духов и состоянии человека по смерти его

Что такое мир духов

Всякий человек по внутренним началам своим (quoad interiora) - дух

О восстании человека из мертвых и о вступлении его в жизнь вечную

Человек после смерти является в совершенном человеческом образе

Человек после смерти вполне сохраняет чувства, память, мысли и любовь (affectiones),
принадлежавшие ему в миру, покидая одно только земное тело свое

Человек после смерти таков, какова была жизнь его на земле

Наслаждение каждого по роду жизни его превращается после смерти в соответствующее

О первом состоянии человека после смерти

О втором состоянии человека после смерти

О третьем состоянии человека после смерти,
которое есть состояние наставления для поступающих в небеса

Никто не может сподобиться царства небесного
по одному только непосредственному милосердию Господнему

Не столь трудна, как полагают, жизнь, ведущая к небесам
( Иные полагают, что вести жизнь, приводящую человека в небеса, называемую жизнью духовной, весьма трудно. Люди эти слышали, что человек должен отказаться от мирского, от так называемых похотей плотских и телесных, и жить духовно, т.е., как они понимают, что все светское должно быть откинуто, особенно богатства и почести; что должно постоянно предаваться благочестивым помышлениям о Боге, о спасении души, о вечности, проводить все время в молитвах, в чтении Слова и спасительных книг. Это они называют отречением от света и жизнью духовной, не плотской. Но мне дано было познать многими опытами и беседами с ангелами, что это совсем не так, что, напротив, отрекающиеся от мира и живущие духовно по этому способу готовят себе жизнь печальную, не способную к принятию небесного блаженства, потому что жизнь каждого остается при нем навсегда. Чтобы приспособить себя к небесной жизни, человек, напротив, должен жить в миру, в должностях, занятиях и сношениях с людьми, возвышаясь к духовной жизни посредством жизни нравственной и гражданской. Иначе не может образоваться в человеке духовная жизнь или дух его - приготовиться к небесам; а жить одной только внутренней жизнью, не живя в то же время и внешней, значило бы жить в доме, выстроенном без основания, - почему он либо садится, либо, трескаясь, расседается, либо клонится туда и сюда и разрушается.


Рекомендую почитать, кому все это на самом деле интересно. Просто именно от прочтения того, что дал Jesus is Lord сложилось впечатление, что для того, чтобы попасть в Рай нужно быть просто святым. Не есть, не пить, не трахаться ни с кем в этом мире. А кто согрешит и нарушит заповедь - пойдет в ад. А если он еще и христианин, то муки его будут вечными и ужасными... Но это ведь не так... по крайней мере этот источник дает другое представление.... что не все так ужасно....
  • 0

The best or nothing!


#449 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 06 августа 2007 - 16:06

Не есть, не пить, не трахаться ни с кем в этом мире. А кто согрешит и нарушит заповедь - пойдет в ад.


Скорее не переедать больше нужны, не употреблять дурманящих средств и не иметь связей с женщинами без Любви ;)
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#450 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 06 августа 2007 - 17:50

Скорее не переедать больше нужны, не употреблять дурманящих средств и не иметь связей с женщинами без Любви

точнее не делать такое поведение целью всего своего существования.... что часто встречается...
  • 0

The best or nothing!