Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Ад или в Рай?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
661 ответов в этой теме

#631 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:07

не хочу в ад, там холодно!

Сообщение изменено: пудель Смерти (14 Февраль 2011 - 19:07 )

• 1
90% чего угодно — полная чушь

#632 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:14

epicx,
о.
ты уже наделал новых. )
или нет?

пудель Смерти,
жарко.

^Марика^,
посмотри про хорошометр. это тебя остудит. ))
  • 0

#633 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:20

жарко.

какой же он тогда ад?
Нет, там определённо должно быть холодно!
  • 0

#634 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

:)

• Постоялец
  • 1 515 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:31

застряну по-середине со свободным допуском и туда и туда :)
  • 0

j2j

#635 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:34

застряну по-середине со свободным допуском и туда и туда :)

эээ... в загробной жизни ты хочешь стать бомжем?
  • 0

#636 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

• Постоялец
  • 1 515 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:38

пудель Смерти,
а ты думаешь в раю тебе кто-то подарит творог для работы мозга?

я свободный человек сейчас и там-то им останусь :)
  • 0

j2j

#637 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:50

что делать в Аду?
это же не курорт...

Сообщение изменено: Punsher (14 Февраль 2011 - 19:51 )

• 0

#638 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

• Постоялец
  • 1 515 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:57

и тут пришел проповедник punsher :pope:
  • 0

j2j

#639 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:09

^Марика^,
посмотри про хорошометр. это тебя остудит. ))

:noway: :punish: :lol:
  • 0
Добрая и Вредная

#640 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 19:44

ада и рая нету как таковых отдельно друг от друга и человек после смерти останется на земле просто для одного это будет мучением для другого раем но для этого нужно будет все равно пройти через "адские" условия как и все без исключения...
  • -1

#641 it1li3n

it1li3n

root

• Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 23:28

в Иманта.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: hybr1d (26 Июнь 2011 - 23:34 )

• 0

#642 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 11:59

В чём смысл вопроса? Ну и ответов тоже...
Если рассматривать вопрос со стороны религии, и в частности христианства....
Кто не в курсе, христианство это НЕ православие... а точнее это НЕ ТОЛЬКО православавие, а таже многие другие конфессии, которые обычно, необразованные "проваславные" люди называют сектой.
Немного теологии:

ХРИСТИАНСТВО

- Католицизм
- Православие
- Протестантизм

Католицизм

Католическая церковь
Римско-католическая церковь
Восточнокатолические церкви
Старокатолицизм

Православное христианство

Православная церковь
Автокефальные православные церкви
Старообрядчество
Поповство
Беспоповство
Беглопоповство

Протестантизм

Адвентисты Седьмого Дня
Адвентисты-реформисты
Англиканство
Баптизм
Евангельские христиане
Кальвинизм
Квакеры
Лютеранство
Меннонитство
Методизм
Пресвитерианство
Пятидесятничество
Харизматические течения (неопятидесятничество)

Как видно, христианство, это не только православие, церкви с колоколами, и золотыми купалами.
Отчего стока разных конфессий, вы спросите?
Тут можно ответить просто - цель одна, а методы разные.
Чую, для многих это сюрприз :wink:
Ну так вот, это было вступление.

Ну а теперь, ближе к теме, про ад и рай. :rolleyes:
Этот вопрос можно рассматривать с двух направлений, первое - это атеисты, "православные" (обычные люди, которые нифига не смылсять в провославии, которые тока знают два церковных праздника рождество и пасха, и для которых пасха - это кращенные яйца, а когда речь заходит о религии то они говорят "я православный", это по сути каждый второй русский) и второе - это со стороны христианства.
Так вот, если смотреть с первой стороны, то вопрос бессмысленный - какая разница, если всё равно не веришь в это.
Ну а если смотреть со стороны христианства. То тут всё просто, по сути.
Во-первых, все кто относиться к первой группе - тут безоговорочно они идут в ад, верят они в это или не верят..
Во-вторых, всё кто относятся ко второй группе, тут уже не так всё безнадёжно, но тоже не все идут в рай. По Библии(а это не оспаривается) человек попадает в Рай(или имеет жизнь вечную так сказать) только через Иисуса Христа, т.е. через веру. И не просто "я верю". Это целый процесс духовного очищения, смена мировоззрения и отношения ко всему. Вообщем, сам себя не обманишь, если ты реально веришь, значть ты живёшь и поступаешь так, как Он(в кого ты веришь) научил. Даже если ты отступил, согрешил, ... даже до такой степени.. что к примеру убил тысячи людей, и после этого ты РЕАЛЬНО раскаялася (обрашу внимание на слово РЕАЛЬНО, т.е. не просто "я раскаиваюсь", или сходил к свещенику, рассказал всё, и он тебе отпустил грехи, повторюсь - сам себе не соврёшь, если ты реально раскаелся, то Бог тебе РЕАЛЬНО отпустил грехи), т.е. и в этом случае Бог тебя прощает, и ты не теряешь возможность попасть в Рай. Но основа всего этого, должен быть Иисус. Т.е. однажды ты должен решить для себя, нуждаешся ты в Нём или всё таки нет. Если нет, как говориться "на нет и суда нет", как это аллегорично бы не звучало, но в Библии почти так и написано, что люди которые не покаялись, т.е. однажды не приняли Иисуса, то они автоматом идут в Ад, даже не попадая на СУД ПРАВЕДНЫЙ, т.е. как бы без суда и следствия. На этот суд попадают тока верующие, где их уже судять по их делам, грехам и так далее, вообщем, там за всё и ответят верующие, а кто-то и в ад пойдёт, хоть и был верующим.

Так же, часто гуляют у людей такие мнения, "зачем ходить в церковь, читать эту Библию, я и так верю в Бога, молюсь ему постоянно, это моё личное" - да, это твоё личное, и может быть ты и на самом деле с Богом и пойдёшь в Рай, судить со стороны нельзя, но опять же - себе не соврёшь. Пример, как может человек без медицинского образования себя вылечить, основываясь только на своих догадках, понятиях и информации с интернета об анатомии и функциях организма. Конечно это его личное дело, его организм, чего хочет то и делает, но вряд ли его такое "образование", поможет ему себя вылечить, в итоге будет тока хуже(хотя кто знает, но в большинстве случаев, думаю ясен исход).

Сообщение изменено: andreika (01 Сентябрь 2011 - 12:16 )

• 2

#643 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 4 756 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:18

Однозначно в рай :D
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#644 CaBlaze

CaBlaze

Мизантроп

• Постоялец
  • 1 024 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:20

Хочу в ад, там много знакомых будет... Да и наверно 99% всех живших когда-либо людей там будут.. Но я не верю в эту фигню.. :D
  • -1
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#645 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 19:30

Кто не в курсе, религия это НЕ христианство.. а точнее это НЕ ТОЛЬКО христианство, а таже многие другие религии мира, которые обычно, необразованные "христиане" люди называют сектой.

исправил
  • 0

#646 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 12:23

Хочу в ад

В аду жарко!
Там очень жарко.
Смертельная жара.

Как в работающем термоядерном реакторе. )

Сообщение изменено: Punsher (17 Сентябрь 2011 - 12:39 )

• 0

#647 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 12:30

В аду жарко!
Там очень жарко.
Смертельная жара.

Как в работающем термоядерном реакторе.

Ты был в термоядерном реакторе? Разве они уже построены? Не знал не знал...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#648 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

• Постоялец
  • 1 515 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 02:13

в ад
  • 0

j2j

#649 gopinath

gopinath
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 11:13

Много всего написано :о)
Может кто уже говорил, но хотелось бы написать что на данный вопрос говорят Веды.
Веды - священные писания, записанные около 5000 лет назад на санскрите.

Если коротко, то суть такова:
Бог обладает всеми энергиями. Есть духовная энергия (или духовный мир), материальная энергия (или материальный мир, в котором мы и живем на данный момент) и пограничная энергия (живые существа, т.е. мы с вами). Пограничная энергия по природе своей духовна, но очень мала. Индивидуальная душа - пограничная энергия. Обладает всеми качествами духовной энергии, но, в связи со своим малым размером, имеет свойство попадать под влияние либо материальной энергии, либо под влияние духовной энергии.
Теперь о материальном мире. Говорится, что в материальном мире множество вселенных. Одна из них - наша :о)
В ней множество планет. Все они находятся либо в высших планетных системах, либо в средних, либо в нижних.
Земля - планета, находящаяся в средней системе. В высших - райские планеты (от слова райск? ;о)), в низших - адские. В Ведах подробно описаны и первые и вторые и третьи :о)
Т.е. существует не один рай и один ад. Их много.
Куда мы попадем? Это действительно зависит от наших поступков. Если быть более точным, то от нашего сознания в момент оставления тела (смерти). Но сознание формируют именно поступки.
Если кто миет опыт выхода из грубого тела и путешествий в тонком теле, наверняка знают, что перемещение происходит с помощью сознания. Думаем о каком-нибудь месте или человеке и наше тело притягивается в то место или к тому человеку, о котором мы думаем (на котором сосредоточены). Если же нас охватывает страх, то мы возвращаемся в грубое тело, так как привязаны к нему и концентрация происходит на него (автоматически). На к нему просто притягивает. Точно также и в момент смерти. Тонкое тело выходит из грубого и притягивается автоматически в сторону, на которую нацелено сознание. Йоги могли легко управлять своим сознанием и от того могли выбирать куда им отправиться.
Мы же этого делать не умеем.
Поэтому если мы за свою жизнь вырабатываем сознание "адское" :о), то лететь нам в ад. Если райское, то в ад. Райское сознание - для этого надо жить очень благочестиво. Совершать жертвы (действия не для себя, но для блага других), воспитывать в себе хорошие качества - доброта, сострадание, милосердие и т.д.
Адское - жить только ради наслаждения своих чувств. Не считаться с другими, обманывать, убивать и т.д. Это все называется простым санскритским словом - карма. Действия и последствия (как у нас закон сохранения энергии).
Для разных грешников свой ад. Для воров один, для насильников другой. И т.д...
НО! И рай и ад находятся в материальном мире. Но есть тема выйти за материальный мир. В мир духовный. Потому как даже в раю есть смерть. Жизнь там конечно по сравнению с наше ну оооочень долгая, но потом прийдется вернуться на землю. После того, как все "заработанные бонусы" потратишь. И все заново. Самсара называется. Круговорот рождений и смертей.
Чтобы выйти за пределы этих рождений и смертей, нужно жить духовной жизнью. Т.е. освободиться от кармы и не зарабатывать новую.
Вот такие вот научные священные писания :о)
Не просто сказки. Все действительно очень научно, с подробным описанием как что работает и почему. А не так - "не будете меня слушаться, в ад пойдете" и точка.
И все можно проверить - все работает :о)
Посему остановился на этих писаниях. Самых подробных по крайней мере.
Так что думайте ;о)

И еще фишка - в это можно верить, а можно не верить, но закон распространяется на всех ;о) я могу не верить в то, что электричество может убить, но если полезу на станцию и возьмусь за нужные провода - шарахнет на смерть. Так же и со всеми законами. Будь то законы физики или глобальные вселенские законы.

Кстати, не обязательно в ад или рай. Можно и на земле остаться. Можно в человеческой форме. А можно и в животной :р
Реинкарнация называется :о)))) Но о ней, наверное, все знают.
  • 0

#650 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:46

все в "рай" попадут, ибо наш мир и так, мягко говоря, не сахар)

Сообщение изменено: revelation (19 Сентябрь 2011 - 12:47 )

• 0

#651 dzini

dzini
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 18:01

блин почитал аж страшно стало.
во имя холодца, сыра и свеного уха, алюминь!
А мне говорили,в аду если ты ,то у тебя вечный огонь на груди или ты на сковородке бесконечность,а в раю в садах потiхоньку вишни сеешь.

Сообщение изменено: dzini (23 Сентябрь 2011 - 18:04 )

• 0

#652 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

Happy

• Постоялец
  • 2 046 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 21:57

.Как вы думаете, куда вы попадёте?

не мне решать...но буду делать всё,чтобы в рай.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#653 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 18:51

наш мир

становится все больше и больше похож на Ад...
  • 0

#654 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 19:02

а что если ни ада, ни рая нет? расстроитесь?
  • 0

#655 Кasatiq

Кasatiq

Сохраним наш дом!

• Пользователь
  • 532 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 04:18

ад и рай-человеческие проекции пессимистические и оптимистические.но нужно исходить из собственного опыта.а не верить всяким басням.у меня был опыт который позволяет мне утверждать что 99.9% личностей растворяться после смерти,их сознание просто перестанет существовать.Те же кто при физическом воплощении сконцентрированы на самопознании и изучении природы своего сознания,такие как ИИсус,Кришна,Будда ,Ошо и тд,сохранят этот опыт ...навечно.
Дело было солнечным летним днем,я как всегда проснулся и начал медитировать.Как обычно расслабился и путем многолетних тренировок остановил поток мыслей,тоесть очистил свое сознание от Эго,от личности.Но вместо обычного блаженства и эйфории со мной произошло следующее.Я оказался в океане и ошушал что погружаюсь всё глубже,только вместо воды был оргазм и чем глубже я погружался тем сильнее и интенсивнее он становился.Мне больше не с чем сравнить те ощущения.Я помню что мог барахтать руками и ногами и делал это как если бы тонул.Я был в полном сознании и можете себе представить какой испытал шок от этого неожиданного опыта,не смотря на немыслимый,нечеловеческий оргазм.Я испугался,так как еще слишком сильно был привязан к своему телесному воплощению,эго,друзьям,девушке,родственникам.Стал судорожно барахтаться и умолять отпустить меня назад.И тут же всё кончилось.Я оказался в темноте и очень долго пытался открыть глаза,что-то увидеть.Наконец мне вернулся контроль над телом и я с облегчением,весь взмокший распластался на кровати.
Позже анализируя пережитое я сделал выводы.То ,о чем пытались рассказать будда и иисус,называя это царством божиим или нирваной-действительно существует,и мне плевать поверят мне или нет.Только если ваше тело будет уже не дееспособно, царство это полностью уничтожит личность,эго.Это царство чистого сознания.Если умерев вы не будете к этому готовы,вы растворитесь.
  • 0
Давайте жить счастливо!

#656 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 23:02

ну не факт что то место, куда попал ты - то же самое, куда попадут и все остальные.
  • 0

#657 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

Happy

• Постоялец
  • 2 046 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:28

а что если ни ада, ни рая нет? расстроитесь?

не думаю,что можно всерьёз расстроица по этому поводу.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#658 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 23:06

Нам уже это будет неинтересно. Попадем в никуда и окажемся нигде )
  • 0

#659 Bear

Bear

Не пью.

• Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 23:38

- А бога не боишься?
- А он есть?
- А как-же..
- Боль есть, смерть есть… Бога я не видел…
@ к/ф "Жить"

Сообщение изменено: Bear (22 Март 2012 - 23:39 )

• 0

#660 Guest_rucckij_*

Guest_rucckij_*
  • Гость

Отправлено 05 Май 2012 - 14:03

Что такое грех?

Мы вовсе не хотим запугивать наших читателей. Но раз уж мы использовали термин "грех", то давайте сформулируем определение, тем более что наше мнение отличается от традиционного.

Давайте вспомним основное требование, которое Высшие силы предъявляют к человеку: принять окружающий мир во всех его проявлениях, то есть не быть недовольным этим миром. Творец создал мир, который позволяет реализовать любые желания и потребности. Но если человек на основании своих взглядов и идей испытывает недовольство окружающим миром, то он вступает с ним в конфликт. Не принимать созданный Творцом мир, а значит быть недовольным деятельностью Высших сил, как раз и является грехом. Потому что человек не создавал этот мир и не ему судить о том, что в нем правильно, а что - нет. Испытывая недовольство миром, человек фактически испытывает недовольство тем, кто его создал. То есть Богом. Он считает работу Бога несовершенной, он недоволен творением Бога, забывая при этом, кто создал его самого. Поэтому выходит, что грех - это любые негативные эмоции, которые человек испытывает по отношению к миру (частью которого является он сам).
И неважно, недоволен он жизнью в целом, конкретным человеком, событием или самим собой, - главное то, что он недоволен работой Творца.

Вот один из вариантов И мне он нравится по нему я почти святой а если по моему то в ад и подальше шоб не вылез!

хорошо идти по воле волн... душеспасительно

прости капитан

нам всем, будет так не хватать твоей лучезарной улыбки

Размещенное изображение

Сообщение изменено: rucckij (05 Май 2012 - 14:04 )