Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Ад или в Рай?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
659 ответов в этой теме

#121 Штучка

Штучка
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Финляндия

Отправлено 06 июня 2005 - 18:21

даже не представляю... В ад новерное...
  • 0

#122 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 06 июня 2005 - 21:14

Значит бывает, что и после смерти?

Бывает :) Читал где-то в сети что когда был БУМ с тем что хронили людей в Летаргическом сне... тогда в США была проведена экзгумация нескольких тел заключённых скончавшихся в тюрьме. Хотели чтоб они Досидели свой срок... правда ничего тогда не вышло :)

Значит на смертном одре переберешь все свои неблаговидные поступки, и что же будешь с ними делать?

Ну почему сразу о смертном одре речь то идёт? Имелся в виду случай когда за содеяное приходится расплачиваться жизнью...и совсем это не по закону...

А кстати, откуда ты будешь знать, что этот твой поступок был хорошим, а этот плохим?

Ну это уж я сам решу, у меня всё же есть некие представления о том что такое хорошо и что такое плохо...сугубо личные представления и с законом они изредко не совпадают...
  • 0

#123 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 июня 2005 - 10:14

Sansero Приветствую. Мир тебе.

А, вот ты о чем. Ну американцы большие оригиналы в этом вопросе. Так там и приговоры по 300 лет или по два пожизненных вроде не редкость.

Ну почему сразу о смертном одре речь то идёт?

Просто разговор был вроде бы об ответе за свою жизнь, т.е. за все содеянное на протяжении всей жизни. Но если какой-то поступок приводит к смерти, тогда возможно, что это воздаяние за него. Но это уже крайний случай. Я имел в виду все-таки, скажем так, спокойно прожитую жизнь.

Ну это уж я сам решу, у меня всё же есть некие представления о том что такое хорошо и что такое плохо...сугубо личные представления и с законом они изредко не совпадают...

Если можно, два вопроса:
- Попробуй вспомнить и определить, откуда эти представления появились?
- Если можно 2-3 примера расхождения личных представлений с законом.
Я не собираюсь, что называется, лезть в душу. Если не хочешь отвечать, не настаиваю.

С уважением
Александр
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#124 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 09 июня 2005 - 14:41

- Попробуй вспомнить и определить, откуда эти представления появились?
- Если можно 2-3 примера расхождения личных представлений с законом.

Откуда появились незнаю, наверное по мере накопления жизненого опыта... с годами так сказать...

пример намба уан:
Стоят 2 мужика, о чём то спорят... у одного за спиной рука с ножиком(довольно большим) по выражению их лиц видно что щас произойдёт "взрыв"... Я, стоя на посту, в принципе ничего сделать немогу... не моя территория а по закону ничего плохого ещё не произошло... Нож не оружие и непосредственно он никому не угрожает...
Закон мне гласит : покидать без причины пост Нельзя. А причины по Закону ещё нету... Оставаясь на посту я хорошо поступлю? Неа!
Пришлось Нарушив Закон об Охранной Деятельности подойти к этим двум...и предупредить: одного о том что у его опонента нож, другого о том что по репе от меня он получит быстрее чем попытается ножиком махнуть... Я поступил Хорошо но нарушив Закон.
Пример вполне реальный...

Пример намба ту :
Вчера в Пярну предстал перед судом молодой человек, вступивший в половую связь со своей несовершеннолетней девушкой. Его не спасло даже то обстоятельство, что все произошло по обоюдному желанию.
На основании соглашения суд приговорил молодого человека к шести месяцам условно с 18-месячным испытательным сроком.
Всё по закону но в данном случае я строго на стороне этой парочки...

Пример намба три :
Такое часто можно увидеть в фильмах но и в жизни бывает...
Человека подставили. Его преследует полиция. Ему светит "вышка". Он обращается за помощью к другу. По закону друг ОБЯЗАН сдать его в полицию. ОБЯЗАН. Но он ДРУГ и сделать этого неможет. И он, укрывая беглеца, нарушая закон, ПОСТУПАЕТ ХОРОШО ... Сдал бы поступил бы как Иуда...

Кстати Иуда тоже наглядный пример. Ийсуса преследовали по Закону... и награду за него назначили... Иуда поступил по закону а остальные апостолы противозаконно... и кто из них поступил Хорошо а кто Плохо?
  • 0

#125 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 июня 2005 - 12:27

Приветствую, Sansero.

пример намба уан:


Здесь можно сказать только то, чо законы бывают несовершенными. Все-таки люди составляют. Хотя это скорее не закон, а должностная инструкция. Точно не могу сказать, не читал, но если в ней не приведен полный список причин, по которым можно покидать пост, тогда ты поступил и по совести и по инструкции - причина все-таки была.

Пример намба ту :
но в данном случае  я строго на стороне этой парочки...

Я тоже слышал это сообщение. И исходя из моего мировоззрения то, что они совершили - грех. И это, пожалуй, пострашнее нарушения закона.
А теперь представь, что эта 13-летняя (а именно столько ей было) девушка (девочка?) - твоя дочь. Я понимаю, что тебе представить такое трудно, но попробуй. Какова будет твоя реакция? Хорошо это было или плохо?
И к тому же мы ничего не знаем о последствиях этого события. Если забеременеет - одно. А если сифилис или СПИД?

Ийсуса преследовали по Закону...

Ну здесь я могу поспорить. Во всех Евангелиях говорится о том, что первосвященники искали, в чем бы обвинить Иисуса. А когда его все-таки взяли (арестовали), то не могли предъявить никаких обвинений. У Матфея и Марка есть места, где говорится, что обвинители искали лжесвидетельств на Него, но не находили. Лука и Иоанн пишут, что Пилат тоже не находил никакой вины за Иисусом. (Матфея 26:59,60; Марка 14:56-59; Луки 23:1-4; Иоанна 18:38, 19:4).

С уважением
Александр
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#126 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 10 июня 2005 - 14:57

теперь представь, что эта 13-летняя (а именно столько ей было) девушка (девочка?) - твоя дочь.

Относительно этого у меня в данный момент времени строгое убеждение... детей заводить я не собираюсь. и представить себе дочь не могу... это надо пережить а не представлять...
Не спорю что будь у меня дочь я мог бы думать иначе... человек и человечество в целом частенько меняли взгляды на различные вещи...
В первобытное время "койтус" с 13-летней был вполне естественным...
Природа дала возможность девушкам рожать в 13 лет... разве природа могла сделать плохо?

А по поводу Ийсуса, я конечно могу и ошибаться... Там вину Ийсуса определяли 2 человека...Римлянин какой-то и Ирод...местный правитель...
Римлянин отбрехался что мол не его это дело а Ирод вообще с головой не дружил...
А Распяли Ийсуса тоже просто так, плевав на закон?
  • 0

#127 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 13 июня 2005 - 15:10

svetlaja
Приветствую.
Хорошо, конечно, что хочется в рай. И хорошо то, что близкие отвращают от грехов. Но, конечно, надо во-первых определиться с тем, что такое грех и какие поступки будут греховными.
Но перекладывать ответственность на кого-то не надо. Ты сама должна решать, куда ты собираешься. И даже больше - только от тебя это зависит. Ни твои родные, ни близкие за тебя выбор сделать не смогут. Да и чистилища, кстати, нет.
Насчет хороших и плохих дел: ты что думаешь, что Бог сидит и на весах взвешивает твои поступки?
Я так понимаю, что с христианством ты знакома. Так вот в Библии точно сказано, как попасть в рай. И добрые дела тут не помогут.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Евангелие от Иоанна 3:16)

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (Евангелие от Иоанна 3:36)

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Послание к Римлянам 6:23)

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. (Послание к Ефесянам 2:8)

С уважением
Александр
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#128 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 июня 2005 - 14:32

svetlaja

Сейчас снова пресмотрел свой пост. Извини, я похоже несколько резко высказался. Никак не хотел обвинять в чем-то.
И против хороших дел ничего не имею. Просто хотел сказать, что спасение дается через веру. Вот и все.
Еще раз, извини.

Александр
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#129 Пастор Шлаг

Пастор Шлаг
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 14 июня 2005 - 15:23

перенаправлено в ЛС.

Сообщение изменено: Пастор Шлаг (14 июня 2005 - 17:59 )

  • 0

#130 Makzim

Makzim

    - Здравствуй.

  • Постоялец
  • 229 сообщений

Отправлено 16 июня 2005 - 16:09

Хочу в рай. Всегда. Верой ли, добрыми делами ли - хочу попасть в рай и остаЦЦа там навсегда. Навечно.
Год назад я слушал кассету с записью голоса женщины, попывавшей в аду. Там страшно. Там действительно страшно, много раз она хотела уйти оттуда, проснуЦЦа, но с ней был Господь, он избрал её, обычную домохозяйку, чтобы через нее рассказать людям об аде, что это не шутка, не нелепо "страшное", "дурное", "неприятное" место. Ад - это ужасное, уродливое, всепожирающее пекло. Там нет средневековых котлов со смолой, там не горят уютные костры. Там пылает вечно горящее Озеро, в котором плавают полумёртвые трупы грешников. В горящих могилах полуживые-полуистлевшие люди. В воздухе стоит такой смрад, что можно только кричать, так так дышать нечем. Боль пронизывает всё тело, она настолько сильна, что искривляет лиЦЦа, руки, ноги без всякой на то воли самого грешника. Она настолько сильна, что мозг грешника думает, что он умер, а в действительности он продолжает существовать. Боль никогда не закончится.
  • 0
Познавай и совершенствуйся - живи.

#131 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 июня 2005 - 09:25

[Sansero, Jun 10 2005]
Приветствую.
Совершенно забыл ответить на это сообщение. Сейчас перечитывал и вспомнил.

Не спорю что будь у меня дочь я мог бы думать иначе... человек и человечество в целом частенько меняли взгляды на различные вещи...

В том то и дело. Сейчас частенько оценка поступка зависит от точки зрения: если меня не касается, тогда ладно. Но если меня заденет...
А может быть для оценки наших поступков и дел должны применяться какие-то абсолютные критерии? Иначе все наше общество развалится как карточный домик.

Природа дала возможность девушкам рожать в 13 лет... разве природа могла сделать плохо?

Ну насчет природы я бы поспорил, но это к теме не относится. Да в более южных странах девушки могут рожать и в 13. Но говорит ли это о том, что в 13 лет человек уже взрослый? Хотя у евреев мальчики с 13, а девочки с 12 лет обязаны выполнять законы, т.е. формально считаются ответственными за свои поступки. :o

В первобытное время "койтус" с 13-летней был вполне естественным...

Если не учитывать опасность получить от папы этой 13-летней каменным топором по голове ;) (И это при том, если признать существование этого самого первобытного времени).
Ну а по законам Торы за такое дело (как ни крути, а это прелюбодеяние) обоих побивали камнями. Так что этому парню из Пярну повезло, что живет здесь и сейчас. :D

а Ирод вообще с головой не дружил...

Надо учесть, что в те времена было несколько Иродов. Один - Ирод Великий - это тот, который устроил избиение младенцев когда родился Иисус. А в то время, когда распяли Иисуса правил Ирод Антипа.

А Распяли Ийсуса тоже просто так, плевав на закон?

Да в общем-то так. Если бы были какие-то законные основания, их бы представили Пилату. Но не было ничего, в чем бы могли обвинить Иисуса. Единственное - в богохульстве, но и то с большой натяжкой. А для Пилата - это не основание для приговора. И фактически первосвященники Пилата просто шантажировали.
Вот разбойников казнили по закону, за конкретные совершенные ими деяния.

С уважением
Александр
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#132 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 28 июня 2005 - 13:27

Надо учесть, что в те времена было несколько Иродов. Один - Ирод Великий - это тот, который устроил избиение младенцев когда родился Иисус. А в то время, когда распяли Иисуса правил Ирод Антипа.

...Я читал что детей перебил конкретно Антипа...
Некто Цельс - автор "Правдивого Слова" - писал :
"Халдеи, побужденные его рождением, пришли, чтобы поклониться ему, еще младенцу, как Богу; что они об этом сообщили тетрарху – Ироду (!); последний послал перебить всех родившихся в одно время (с Иисусом), рассчитывая погубить и его вместе с ними, чтобы он, придя в надлежащий возраст, не стал царем"
Тетрарх, если мне память не изменяет, это четвертовластник(правитель 1/4 страны)... которым являлся Ирод Антипа... Ирод Великий же был царём и правил всей старной...





Добавлено в [mergetime]1119958065[/mergetime]
Нашел...
Цельс - самый известный из критиков ранней церкви (II век). Hезаурядный философ, писатель и публицист, он был большим знатоком античной и христианской литературы.
Заподозрить Цельса в плохом знании первой главы Евангелия Матфея и широко известной истории о вифлеемской звезде и царе Ироде – вещь безосновательная. "Грубейшая" ошибка критика и знатока христианской литературы удивительным образом соответствует подмеченному нами правилу исторической гиперболы для канонических и апокрифических писаний.


Все это говорит о том, что Иисусу из Hазарета противостоял не сильный и могущественный владыка страны – Ирод Великий, а маленький и незначительный управитель области – Ирод Антипа.
  • 0

#133 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 июня 2005 - 15:42

Приветствую.

Похоже, что Антипа стоил своего папочки. Недаром его называли лисицей.
Но вообще-то немного не стыкуется. После смерти Ирода I, власти в Иудее была передана трем его сыновьям: Архелаю - он стал царем Иудеи, и Филлипу и Антипе, которые разделили дугие области страны. Но, насколько я помню, Вифлеем находится именно в Иудее.
И, к тому же, такого поступка, как избиение младенцев следует ожидать именно от царя всей страны, и к тому же уже старого и впавшего в маразм, чем от молодого правителя только части страны.
Но, впрочем, это только мое мнение.

Информацию взял отсюда: Кругосвет - Иродиады

С уважением
Александр
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#134 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 июня 2005 - 20:29

а я где-то читала, что самые заядлые преступники (которые совершали убийства в жизни), могут попасть в Рай, если попросят прощения у Бога перед смертью. Спрашивается, зачем тогда всю жизнь ежедневно молиться? - как это дулают верующие. А вообще я что-то не верю в Ад или в Рай.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#135 In Spe

In Spe

    Angels landing

  • Постоялец
  • 427 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2005 - 21:28

Если бог мужчина, то девушкам проще
  • 0
Каждому своё

#136 Дикий_Эст

Дикий_Эст
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласна

Отправлено 29 июня 2005 - 21:49

А сразу там и там побывать нельзя? :unsure:

Сообщение изменено: Дикий_Эст (29 июня 2005 - 21:50 )

  • 0
Однaжды мужчинa спросил у Богa:«Почeму всe дeвушки милыe,лaсковыe,нeжныe,a жeнщины всe стeрвы и суки?».И получил в отвeт:«[u]Дeвушeк создaю я,a жeнщин из них дeлaeтe вы!»

#137 In Spe

In Spe

    Angels landing

  • Постоялец
  • 427 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2005 - 22:12

А сразу там и там побывать нельзя?

Попробуй:)
  • 0
Каждому своё

#138 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 29 июня 2005 - 22:38

Те , кто говорит в АД, немного, наверное. не осознают что есть АД.
Все хотят в раЙ, но никто не хочет умирать.
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#139 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 30 июня 2005 - 14:14

а я где-то читала, что самые заядлые преступники (которые совершали убийства в жизни), могут попасть в Рай, если попросят прощения у Бога перед смертью. Спрашивается, зачем тогда всю жизнь ежедневно молиться? - как это дулают верующие. А вообще я что-то не верю в Ад или в Рай.

Да, был такой случай, даже в Библии описан. Один из преступников, висящих рядом с Иисусом на кресте, покаялся и получил прощение: "И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Луки 23:42-43)"

Но тут одна из проблем в том, что можно не успеть, а во-вторых - не только преступники и убийцы попадают в ад. "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Марка 16:16)"
И еще одно место: "В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. (Луки 13:1-3)"

Можно, конечно, не верить в ад. Можно не верить в закон всемирного тяготения или в электричество, но хвататься за оголенный высоковольтный провод все-таки не стоит.

С уважением
Александр
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#140 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 30 июня 2005 - 14:39

Спрашивается, зачем тогда всю жизнь ежедневно молиться?
Знаешь эти преступники покаялись ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, а если ты хочешь погулять как следуюет на протяжении своей жизни и потом перед смертью сказать -Господи, прости меня. Как-то...Ты уж прости меня, но мне смешно.
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#141 FrOzEn

FrOzEn
  • Новобранец
  • 18 сообщений
  • Откуда:АД

Отправлено 13 июля 2005 - 17:23

я уже попала в Ад... наша жизнь ад.. хоть и говорят что это частилище... не верю :huh:
  • 0

#142 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 13 июля 2005 - 17:25

FrOzEn, :) что что наша жизнь ? чистилище ? ;)
  • 0

#143 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 03 августа 2005 - 16:20

Кому интересно, можете почитать: В ад и обратно
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#144 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 03 августа 2005 - 17:55

Умер смертный... Подходит к вратам, а на вратах кроме Апостолов, сам Бог. Испугался он... Вроде и хорошего делал много, но грехов тоже хватало. А вдруг в Ад отправят? Взглянул на себя, а контуры его тела заполнены белыми цветами и чёрными пятнами... Понял он что то грехи его, с хорошими делами заполняют. И как раз их по ровну... Что делать? Тогда решил схитрить, спрятал все черные пятна вглубь, а всерху цветами прикрыл. Подошёл к вратам. Ни чего не сказал ему Господь, только тяжко вздохнул, и пропустил в Рай... И вот гуляет этот смертный по раю, гуляет... Все вокруг счастливые, веселые и радостные, а он думы думает... И вот не выдержал он. Пошел к Господу: "Господи! Я знаю что ты Всё видишь, всё знаешь! И видел как я обманул тебя! Прости меня! Съделай так что бы все грехи мои из меня исчезли! Что бы не было чёрных пятен во мне!"
И ответил Господь: "Да! Я всё вижу и всё знаю! И знаю я что ты обманул меня. Я ждал что ты придешь ко мне! Но ожидал от тебя другой просьбы! Ну да быть тому что ты просишь! Иди с миром!"
И пошёл смертник обратно в Рай... Только тоскливо как то ему... Смотрит, вокруг него другие ходят, только вот Цветы у них полностью всё "тело" заполняют, а у него... Там где были черные пятна - пустота... И опять не выдержал он, и снова пошёл к Богу:"Господи! Прости меня! Не могу я так! Все полны цветов, а я на половину пуст. Ты же всё можешь! Сделай так, чтобы все мои чёрные пятна превратились в цветы!"
И ответил ему Господь:"Да! Я всё могу! Я ждал что ты придешь ко мне! Но ожидал от тебя другой просьбы! Ну да быть тому что ты просишь. Иди с миром!"
И снова отправился тот в Рай... И теперь он стал Равным среди Равных... Но не весело ему было там, ибо все находящиеся рядом с ним, находились в Раю по праву. А он - только из милости Божьей.
И снова пришёл он к Богу, и сказал:"Господи! Прости меня! Нет мне покоя в Раю! Верни мне мои грехи, и отправь меня в Ад! Видно там моё место!"
И вернул ему Господь грехи его, и ответил ему :"Я рад что ты пришёл ко мне! Именно этой просьбы я ожидал от тебя с самого начала! Только вот простить я тебя не могу! Ибо Мной ты прощён давно. Прости себя сам! Ибо без грехов твоих, не было бы и хороших дел твоих. А без хороших дел твоих, не было бы грехов!"
И задумался смертный, и простил себя. И произошло чудо! все черные пятна превратились в цветы!
И сказал ему Господь:"Ты простил себя! И очистился от грехов! Теперь иди в Рай с миром! Ты там будешь теперь по настоящему Равным - среди Равных."

P.S. Сорри за орфографию!:)

Сообщение изменено: KENTavr (03 августа 2005 - 18:04 )

  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#145 ЁжикВТумане

ЁжикВТумане
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 03 августа 2005 - 18:19

KENTavr
навел на размышления..
  • 0
голова туда-сюда

---
IAPB tuutor

#146 Sanofi

Sanofi
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 10 августа 2005 - 17:57

Сама концепция деления загробной жизни на ад и рай хромает... куда бы человек не попал, вечно страдать или наслаждаться он не сможет, так как не бывает счастья без боли и наоборот, механизм адаптации не позволит этого. Тем более, предлагаемая христианством вечная жизнь после смерти никак не может быть благом, ибо бессмертие для человека - самое великое наказание, что только можно придумать.
  • 0

#147 Angel from Hell

Angel from Hell
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Киев,Украина

Отправлено 11 августа 2005 - 09:02

А что все собственно говоря,тут обсуждают,нет абсолютно безгрешных людей,равно как и абсолютно грешных.И все мы в конце концов попадем в Ад.Нужно принять все как есть и смириться с этим.Возможно только у монахов есть шанс.Но как я уже говорила не бывает святых людей,убедитесь сами на таком вот простом примере:какую бы мы дорогую деликатэсную пищу не ели,все равно в туалете из нас вываливается одно и тоже...
Подумайте над этим...
  • 0
Ты спрашиваеш меня кто я,но ты не знаеш кто ты...

#148 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 11 августа 2005 - 09:16

Angel from Hell,
Сама туды иди(в Ад) :) А нам ещё и на этом свете хорошо, а после... посмотрим... Я например ни тудда(в Ад), ни туда(в Рай), не собираюсь, даже после смерти. Да и смерти то как таковой нет. Умирает только ваша физическая тушка, а вот её точно Ад ждёт - всякие муравьи и червяки хавать будут.
  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#149 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 11 августа 2005 - 10:23

Привет.

Sanofi

...куда бы человек не попал, вечно страдать или наслаждаться он не сможет ...ибо бессмертие для человека - самое великое наказание, что только можно придумать.

Это, если смотреть с наших нынешних позиций, исходя из реалий нашего мира.
Мы не можем знать, что и как будет в раю или в аду. Можно сказать только, основываясь на Библии, что у людей будут другие тела, отличные, видимо, по строению и составу от нынешних.
И не думаю, что в присутствии Бога можно было бы скучать, тосковать или мучиться от бессмертия.

Angel from Hell

А Бог и не взвешивает на весах наши грехи. Если судить по справедливости, тогда, конечно, все мы должны пойти в ад:
"...потому что все согрешили и лишены славы Божьей... Ибо возмездие за грех - смерть... (К Римлянам 3:23, 6:23).

Но по милости своей Бог дал нам освобождение от греха, дал надежду на жизнь вечную:
"...и все получают оправдание даром, по благодати через искупление, которое в Иисусе Христе. Его поставил Бог кровавой искупительной жертвой для всех, кто верит. Так Бог пожелал проявить свою справедливость и простить людям грехи, совершенные прежде. (К Римлянам 3:24,25)"

KENTavr

Ну, нашей как ты пишешь "тушке", после смерти будет по большому счету все равно.
Интересно, если ты ни в рай ни в ад не собираешься, то что будешь делать? Болтаться в мировом пространстве? Или вольешься в информационное поле какое-нибудь?

Александр

Сообщение изменено: Jesus is Lord (11 августа 2005 - 10:25 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#150 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 августа 2005 - 18:44

Я думаю, его (а равно и моя) душа переселится в какого нибудь красивого новорождённого, у которого будут хорошие родители.
  • 0