Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Ад или в Рай?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
661 ответов в этой теме

#151 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 10:23

Привет.

Sanofi

...куда бы человек не попал, вечно страдать или наслаждаться он не сможет ...ибо бессмертие для человека - самое великое наказание, что только можно придумать.

Это, если смотреть с наших нынешних позиций, исходя из реалий нашего мира.
Мы не можем знать, что и как будет в раю или в аду. Можно сказать только, основываясь на Библии, что у людей будут другие тела, отличные, видимо, по строению и составу от нынешних.
И не думаю, что в присутствии Бога можно было бы скучать, тосковать или мучиться от бессмертия.

Angel from Hell

А Бог и не взвешивает на весах наши грехи. Если судить по справедливости, тогда, конечно, все мы должны пойти в ад:
"...потому что все согрешили и лишены славы Божьей... Ибо возмездие за грех - смерть... (К Римлянам 3:23, 6:23).

Но по милости своей Бог дал нам освобождение от греха, дал надежду на жизнь вечную:
"...и все получают оправдание даром, по благодати через искупление, которое в Иисусе Христе. Его поставил Бог кровавой искупительной жертвой для всех, кто верит. Так Бог пожелал проявить свою справедливость и простить людям грехи, совершенные прежде. (К Римлянам 3:24,25)"

KENTavr

Ну, нашей как ты пишешь "тушке", после смерти будет по большому счету все равно.
Интересно, если ты ни в рай ни в ад не собираешься, то что будешь делать? Болтаться в мировом пространстве? Или вольешься в информационное поле какое-нибудь?

Александр

Сообщение изменено: Jesus is Lord (11 Август 2005 - 10:25 )

• 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#152 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 18:44

Я думаю, его (а равно и моя) душа переселится в какого нибудь красивого новорождённого, у которого будут хорошие родители.
  • 0

#153 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 20:37

Не возьмуСь Судить.Думаю,Сверху лучше видно)
  • 0

#154 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 21:42

Jesus is Lord,
А как ты догадался?:)
Всё будет зависить от невыполненных дел. Если дел не останеться, то в поле. Если надо будет что-то завершить - в пространство.
  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#155 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 21:53

ооо и я тоже в ад,
до встречи в аду
  • 0
Кирие элеисон

#156 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 07:57

Привет.

TipiTip

Я думаю, его (а равно и моя) душа переселится в какого нибудь красивого новорождённого, у которого будут хорошие родители.

А если в некрасивого, у которого будут плохие родители?
А откуда ты взял эту идею о переселении душ?

|\/|b|wb

Не возьмуСь Судить.

А сулить и не надо. Волю Бога выполнять надо.

KENTavr

Всё будет зависить от невыполненных дел.

А кто решать то будет?
"А судьи кто?" (С)

-X3-

ооо и я тоже в ад, до встречи в аду

Тебе так туда хочется? И думаешь, что сможешь там с кем-то поболтать?
Боюсь, что не дадут.

Александр
  • 0

Станислав Ежи Лец

#157 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 16:22

Тебе так туда хочется? И думаешь, что сможешь там с кем-то поболтать?
Боюсь, что не дадут.

а ты там был?
  • 0
Кирие элеисон

#158 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 19:03

"...А если в некрасивого, у которого будут плохие родители?
А откуда ты взял эту идею о переселении душ?..."

Ну если в некрасивого, значит карма у меня ху*вая :)
Откуда взял? А ты типа не слышал никогда о таком? Если не слышал, то наверно она не из Библии - Слава Те Госпади! (что то набожным я становлюсь :) )
  • 0

#159 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 22:11

А я мне что-то больше реинкорнация нравится. Не нравится мне перспектива исчезнуть с лица Земли :lol: А так, есть шанс еще раз родиться и прожить новую жизнь, возможно она даже интереснее будет :P Вот так вот.
  • 0

#160 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 14 Август 2005 - 10:12

-X3-, Aug 12 2005

а ты там был?

Нет, конечно. И не стремлюсь.
А откуда узнал?
"...и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; (От Матфея 13:42, 50)"
"Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. (От Луки 13:28)"

Еще можно 16-ю главу Евангелия от Луки почитать, с 19-го стиха и до конца.

TipiTip

Откуда взял? А ты типа не слышал никогда о таком?

Да слышал, конечно же.
У тебя только интересно получается. Одной, как ты говоришь, сказке, ты не веришь, а вот другой - запросто. К знанию о переселении душ ты же не путем своих рассуждений пришел?

Интересно только, что в одной сказке написано, что земля имеет форму треугольника и лежит на головах трех слонов, а в другой - имеет круглую форму и "подвешена" в пространстве ни на чем.

Milanja

А я мне что-то больше реинкорнация нравится.

Ну, нравится, не нравится. От нас разве зависит. Мне вот, может быть, земное притяжение не нравится. И что?

Александр
  • 0

Станислав Ежи Лец

#161 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Август 2005 - 16:39

Jesus is Lord,
На своем уровне знаний и возможностей, решать буду только я сам.
Благо многое уже могу и умею... Но к сожалению, по сравнению с "мировыми" знаниями это конечно мелочь.
  • 0

#162 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 14 Август 2005 - 17:00

"...У тебя только интересно получается. Одной, как ты говоришь, сказке, ты не веришь, а вот другой - запросто. К знанию о переселении душ ты же не путем своих рассуждений пришел?..." - так естественно. Понравившейся сказке верят больше. Согласен? Или так например. Скажут тебе: ты полный идиот; или напротив - ты умница и молодец. Во что сам поверишь больше? :) К "знанию" я не приходил - это просто легенда. Мне она просто больше нравится. И понятие кармы, по-моему, более справедливое. Твоя вера говорит за то, что после смерти мы в Аду гореть будем - в геенне огненной, а в этом случае мы будем отрабатывать свою карму. Мы виноваты сами перед собой, за что и будем расплачиваться. Тут выбора больше по моему, чем твой небесный старожил за нас что то решать будет - то ли гореть нам, то ли в шоколаде купаться.
Так что переселюсь я в красивого младенца, буду наследником какого нибудь королевского престола. А ты где то гореть будешь :( Жаль мне тебя. :) Шутка. Не переживай, Александр, мы тебя тоже возьмём к себе. Тоже карму отрабатывать будешь. Каким нибудь питомцем домашним :) Бу-га-га! Щютка, слющай, да! :)
  • 0

#163 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Август 2005 - 18:22

[QUOTE]
Ну, нравится, не нравится. От нас разве зависит. Мне вот, может быть, земное притяжение не нравится. И что?

Не, просто верит хочется, что не все так безнадежно :)

Сообщение изменено: Milanja (14 Август 2005 - 18:22 )

• 0

#164 Devil Rulezzz

Devil Rulezzz
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 00:18

Все, все в аду гореть будете!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  asthanos.gif   5,03К   11 Количество загрузок

• 0
and through my distant light
I see once again that this one last fright
this final motion makes me realize
the only truth and I feel no pain
as the light blows out

#165 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 09:54

Неее, я то точно в аду гореть не буду. Я просто ангел воплоти. Да и не верю в ад и рай. Мне реинкорнация ближе :P
  • 0

#166 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 09:55

Мне реинкорнация ближе

Карму почисти сначала :D
  • 0

#167 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 10:06

Карму почисти сначала 

А зачем мне ее чистить, она и так чистая :P
  • 0

#168 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 12:09

KENTavr, Aug 14 2005

На своем уровне знаний и возможностей, решать буду только я сам.

Хорошо устроился: сам живу, сам сужу, сам приговор выношу. Не жизнь, а малина.
А не пролетишь?

А как ты догадался? (Aug 11 2005)

А ты думаешь, что то, чему вас учат, какое-то откровение только что открытое? Все это уже мусолено перемусолено. Ты хоть представляешь сколько существует школ, подобных твоей?

TipiTip

К "знанию" я не приходил - это просто легенда.

Ну, Семен Семеныч!... (с)
Помнится же говорил, что до всего доходишь сам, анализом и размышлениями. И наблюдениями за природой.
А оказывается никакими размышлениями и не пахнет. Просто принимаем то, что больше нравится, и дело с концом.
Лукавил, стало быть?

...чем твой небесный старожил за нас что то решать будет...

Да нет, решать-то все равно нам. Принять нам жертву Иисуса Христа или нет.
А вот в случае с реинкарнацией кто решает?

Milanja

Не, просто верит хочется, что не все так безнадежно

Ну так оно и так не безнадежно. Зачем переселяться куда-то.
Есть возможность выбора, твоего выбора, а не какого-нибудь "вселенского разума", признать Иисуса Христа своим спасителем или нет. Он-то все уже для тебя сделал.

Да и не верю в ад и рай

А это что-то меняет? Они что, от твоей веры или неверия, куда-то испарятся?

Александр

Сообщение изменено: Jesus is Lord (15 Август 2005 - 12:15 )

• 0

Станислав Ежи Лец

#169 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 12:18

Jesus is Lord, у тебя чуйство юмора на месте? :)
Я же недвусмысленно сказал, вроде, что и то и другое для меня лишь легенда. Отрабатывать карму мне больше нравится, чем принимать "жертву".
Для непонятливых ещё раз повторюсь, что всё уже обдумано и решено. Приведешь нам своего небесного - тогда на другом уровне будем говорить :) А пока что - будем испытывать твои доводы на крепость. Задавать всякие разные глупые вопросы, чтобы ты сам запутался побольше :) Так что ничему не удивляйся. О вере я уже давным давно высказал всё что хотел.

В случае с реинкарнацией мы решаем.

Сообщение изменено: TipiTip (15 Август 2005 - 12:19 )

• 0

#170 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 12:34

Если посмотреть на вещи с высокой горки. Допустим, существет т.н. ад и рай.
Исходя из того что в мире на данный момент практикуется множество религий. Человеку позволительна одна. :)
В каждой из религий записанно, что именно "Я" верная, а следуя другим вас отправят в ад.
Теоретически в рай попасть не реально :))
  • 0

#171 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 12:40

А практически рая нету наверно :) Философы все верующие. Похоже именно так.
  • 0

#172 PPL

PPL
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 17:20

Почему никто не предпологает,что мы будем тем же,чем были до рождения? ^^ Ученые пытаются создать искуственный интеллект и если это им удастся,то что будет с этим интеллектом когда сломаются его носители информации ? ;) Люди это те же компьютеры(только очень сложные и не дискретные,а аналоговые),имеюшие входы,внутреннюю характеристику и выходы(например,человек увидел что-то страшное и закричал[вход - глаза,мозг ->внутренняя характеристика ,рот -> выход,сигнальный импульс идет по нервам].Так что мы живем лишь до тех пор,пока сушествует наше тело(по крайне мере можем осознавать себя такими,какими мы осознаём себя сеичас).Да,это прискорбно,но ничего с этим не поделаешь и участь людей не станет лучше от того,что они верят в сказки про бога или нет.

Jesus Is Lord

Допустим,ты будешь верить в бога и проповедовать всю свою жизнь и вдруг тебе сделают лоботомию,которая скажется на твоей памяти,проведут сеанс гипноза и психической обработки(наподобеие такой,которая производится в лагерях подготовки шахидок) и заставят поверить в то что я это твой бог.Как ты думаешь тебе рай все ещё будет обеспечен? Ведь ты всё еше останешься собой,но полностью поменяешь своё мировозрение ;)
  • 0

#173 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 19:58

PPL, Aug 16 2005

Ученые пытаются создать искуственный интеллект и если это им удастся...

Ох, сомневаюсь я, однако.

Люди это те же компьютеры

Сам придумал?

...и вдруг тебе сделают лоботомию,которая скажется на твоей памяти,проведут сеанс гипноза...

Что-то больно фантастическая картина получается.
Но здесь уже не мой выбор ведь?
И верю, что Бог не допустит такой ситуации.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (16 Август 2005 - 19:59 )

• 0

Станислав Ежи Лец

#174 InvisiBleGIRL

InvisiBleGIRL
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 00:15

Думала долго, честно признаюсь!! :blink:

Пришла к выводу... Что хороших поступков у меня полностью столько сколько и плохих! Что делать?
Мой выбор: Есть середина между всем... Между раем и адом тоже. Как учили в детстве: Рай наверху - небо, Ад внизу - под землей. А посеридине что?? Правельно, Земля)

Быть на Земле вечно. Ходить невидимой (InvisiBleeee...) среди людей, наблюдать за ними. Смотреь как они рождаются, выростают, влюбляются, растаются, умерают в конце концов. Вот что я хочу. Это дар и наказание.

Мечты...
  • 0
♥♥♥...Люблю, люблю, люблЮ...♥♥♥

#175 Deserved

Deserved
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Август 2005 - 04:17

А может мы уже в аду, срок откатываем?
Или в раю жизнью наслаждаемся?
  • 0

#176 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Август 2005 - 20:45

Jesus is Lord,

Хорошо устроился: сам живу, сам сужу, сам приговор выношу. Не жизнь, а малина.
А не пролетишь?

Ты же веришь во что-то? Дык вот моя Вера, давно переросла в уверенность...
Даже исходя из твоих постулатов... Ведь Бог нас зачем то создал? Вложил душу... Зачем? Создал себе игрушки и играется? Дык когда нить тогда ему это все надоест... Но по всем Христианским верам, Бог-один. И создал Он нас - ПО ПОДОБИЮ И ОБРАЗУ СВОЕМУ! Так почему не предположить что и возможности Он нам дал как у себя? Только вот до поры до времени они скрыты в нас... А когда мы "повзрослеем", то и научимся пользоваться. И станем равны Ему. Наверное скучно Ему там одному? Тяжело. Всё то он в трудах, в заботе... :) Ангелы то Его не созданы по Его подобию... А значит стоят в своем развитие ниже, Его и нас... Отсюда вытекает, что если мы для Него дети, то ангелы... говорят у одних-крылья, у других-рога и копыта... Прям хуторское хозяйство:)
Только вот как правило, никто и не стремиться "повзрослеть". В одном из своих высказываний ты был прав: таких как моя школа - куча... Да и знания наши не новы... И правильно! И хорошо! Ведь знаний настолько много... А сколько потеряли? Чем больше школ, чем больше последователей тем больше знаний наконец накопиться на земле. И может быть если наконец все поймут и начнут собирать и преумнажать эти знания, поколений чере эдак 100, мы станем богами... Только вот беда... В последнее время, церкви разных верований, место того что-бы хранить и преумножать наши знания, спорят кто лучше, кто правильней и т.д... Они борятся за приходы, прихожан и т.д... Им нет на самом деле дела до Бога и Знаний! Они слишком погрязли в социуме. Все молитвы их стали просто традицией, ритуалом, не больше. А это плохо! Ну да и Бог с ними. Вот и возникают такие школы, что бы сохранить хоть что-то... Что бы хоть как то развивать людей духовно. И хоть чуть-чуть продвинуться к богу. Я говорю действительно о настоящих "школах" а не о тех которые создаются для киданий "лохов" на бабки. к стати, последние долго и не существуют, ведь никаких положительных результатов они принести не могут. Да же если там и есть крупицы знаний, то пользоваться они ими не умеют. А это напоминает игру детей со спичками. Вот именно после таких "школ" и идут люди или в церковь или к нам. Только вот в церквях к сожалению им кроме общих советов: помолиться, покаяться и т.д... Больше сейчас ничем не помагают. А вот школы реабелетируют этих людей, дают возможность жить... Жить так, как хочеться индивидуму, как делать что бы социум работал на них, а не они на социум. Ведь каждый человек это ЛИЧНОСТЬ. Личность созданная по подобию Божьему! А не винтик в механизме... Пусть даже и очень нужный винтик... Что дают церкви? Утешение? Веру? Мир? Спокойствие? НИЧЕГО! Подумать только... Фанатически верить в бога(т.е. жить по всем принцыпам библии и т.д.) и жить в наше время и по нашим законам... Это просто не возможно! Ведь чего не возьмись - везде один грех... Девушка ююку короткую одела- грех! Парень поглядел на нее и ему "захотелось" -грех... И так каждый день. А если грешен в Ад! Там наверное уже очереди... И остаёться нормальным людям или целыми днями грехи замаливать.не работая, учась, и вообще не выходя на улицу - ибо там сплошные грехи. Или чаще загорать и ходить в баню - чтобы к огню и котлам привыкнуть:)...
Вот поэтому - САМ ЖИВУ. САМ СУЖУ. САМ ПРИГОВОР ВЫНОШУ.
Ну и ещё... С тех пор как я стал развиваться в моей жизни появились только плюсы... Прикратились любые ссоры в семье, нашел хорошо оплачиваемую работу, где через два месяца меня повысили до уровня начальника(плюс еще прибавка к зарплате), избавился от вредных привычек-ну любил я к стакану приложиться. Появились новые друзья, исчезли старые в своей массе. Купил квартиру. И наконец мне стало веселее и интересней жить... А главное никто мне не вставляет палки в колеса... (Да! Хоть выпить и любил, это не создавало мне матириальных или каких то других проблем.).
А вот минусов не одного не наблюдается... Церковь подобное может дать? :)
С уважением..
Пи.Си. Ссори за ошибки в орфографии...
  • 0

#177 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 15:41

KENTavr, Aug 20 2005

Привет.

Так почему не предположить что и возможности Он нам дал как у себя? Только вот до поры до времени они скрыты в нас... поколений через эдак 100, мы станем богами...

Ну, тогда тебе не к христианам, а к мормонам надо. :D Это у них в богословии один из основных коньков.

В последнее время, церкви разных верований, место того что-бы хранить и преумножать наши знания, спорят кто лучше, кто правильней и т.д... Все молитвы их стали просто традицией, ритуалом, не больше.

Да, есть такое дело. Есть некоторые церкви, которые считают себя самыми-самыми. Иногда язык не поворачивается назвать их христианскими. Хотя Бог смотрит не на организации, а на сердца людей. И на самом деле есть еще огромное количество церквей, которым есть дело до Бога, да и молитвы их - не простой ритуал. Правда вот, до Знаний, как ты пишешь, им действительно нет никакого дела. Они просто помнят божьи заповеди: "...не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это... (Второзаконие 18:10-12)"

Ну и ещё... С тех пор как я стал развиваться в моей жизни появились только плюсы...

Ну, если так, как говорится "флаг тебе в руки, и ветер в спину".
Только не забывай, пожалуйста, про бесплатный сыр.
И еще, если не возражаешь, одна цитата из Библии: "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды... (2 Послание к Коринфянам 11:14-15)"

Церковь подобное может дать?

Ну, Церковь не для того существует. Она приводит людей к Богу.
А дать все это может Иисус Христос, который умер за каждого из нас, и воскрес, чтобы показать нам путь вечной жизни. И сейчас Он и успокаивает, исцеляет, восстанавливает семьи, избавляет от алкоголя и наркотиков, дает радость и цель жизни.

С уважением
Александр

Сообщение изменено: Jesus is Lord (24 Август 2005 - 15:42 )

• 0

Станислав Ежи Лец

#178 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 16:15

А как быть с теми поступками, которые к примеру для одного плохо, а для другого благо. Да и потом, кто из присуствующих скажет "я осознанно делаю зло"? Думаю даже преступник, находит тысячу и одну причину, что его поступок несёт благо. Разве это его вина, что в детстве ему не дадали любви, и избивали или ещё что то в этом роде и родили в нём одну ненависть к миру. Его что сразу за то, что отец пил и курил, а мать блядничала, в костёр? (кстати, если покапаться в прошлом , то и отец если пил, то опять из за тысячи обстоятельств, и если продолжать цепочку, то получиться нечто забавное ...) . Народ каменный век прошёл, теперь некого в костёр никидают, не понимая человека, вместо этого пытатьюся оправдать войти в его пложение, понять его обстоятельства. Самый верный путь, это идти в детство этого человека, так как оно в большенстве случаев и определяет, кем будет человек.

Jesus is Lord, думаю это тебе, так как ты тут один из немногих кто к этому вопросу серьёзно подходит. Как я понимаю, ты в этом бесмысленном споре нашёл нечто забавное. А если подумать "Зачем я им пытаюсь доказать всё это? Зачем я веду этот спор? Зачем я тут? За чем я верю во всё это, что пишу?" Я думаю, ты понимаешь разницу между зачем и почему. ;)
  • 0

#179 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 27 Август 2005 - 11:59

Синтонный, Aug 24 2005

Приветствую.
Думаю, да и вроде бы писал уже об этом, что не может быть такого, когда зло для одного является добром для другого. Зло есть зло как бы не уверять себя, что делаешь доброе дело. И преступнику его преступление не пойдет на благо. Я не говорю о воздаянии после смерти, но после совершения преступления преступник сам разрушает свою жизнь: появляется страх, угрызения совести, дальше - желание заглушить их и притупить страх - алкоголь, наркотики. Хотя, может быть , не у всех так.

Разве это его вина, что в детстве ему не дадали любви, и избивали или ещё что то в этом роде и родили в нём одну ненависть к миру. Его что сразу за то, что отец пил и курил, а мать блядничала, в костёр?

Почему же в костер? Есть путь, который ведет к жизни, который освобождает от страха, от различных зависимостей.
Этот путь и показал Иисус Христос, когда был на земле.

Самый верный путь, это идти в детство этого человека, так как оно в большенстве случаев и определяет, кем будет человек.

Да, на западе сейчас повсеместно этим и занимаются. Недаром у них так развиты услуги психоаналитиков. Но на самом деле, как бы мы глубоко не углубились в прошлое, что бы мы не поняли, какие бы причины не нашли, это не изменит человека. Недаром многие люди на западе находятся в зависимости от психоанализа.

Знаешь, ничего забавного я здесь не нашел. Поверь, у меня нет мыслей типа "Ну и козел", "Без образования, а лезет в умные". Да и спорить у меня желания особого нет. Если ты заметил, я пытаюсь просто донести одну мысль. Пытаюсь предложить посмотреть на нашу жизнь с разных сторон. Многие люди сейчас напоминают лошадей в упряжке: на глазах шоры, чтобы по сторонам не смотрели, а шли в нужном направлении. Вот я и пытаюсь эти шоры немного сдвинуть. Пытаюсь проповедовать Евангелие.
Почему я это делаю - ты, наверное, понял. Я уже говорил, TipiTip по-моему, что Иисус, уходя, оставил для своей Церкви одно поручение: нести Евангелие всем людям. Вот я, по мере сил, и пытаюсь выполнять это поручение.
А зачем? "Зачем" видимо предполагает "а что я с этого буду иметь?". Тогда ни зачем. Я ничего не собираюсь получить в результате этого общения.
Хотя нет, если хотя бы один человек, прочитав мои сообщения, рано или поздно примет Христа как своего Спасителя - это и будет результатом моего пребывания здесь. Хотя я об этом могу и не узнать.

С уважением
Александр
  • 0

Станислав Ежи Лец

#180 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 07:31

Хорошие девочки пойдут в рай, плохие - пройдут везде (с) :)
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.