Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Ад или в Рай?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
661 ответов в этой теме

#241 Shukaku Demon

Shukaku Demon

Казекаге-сама

• Постоялец
  • 567 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 21:34

Jesus is Lord, да ну,всё это бред. ИМХО. что меня должно пугать? то (как всегда говорили в народе), что меня будут преследовать вещи, которых я боюсь при жизни? или какие-то муки? или дьявол? тьха, бред. в раю не лучше.
есть такой анекдот:
умирают русский и американец. встречает их бог и говорит:
выбирайте, пойдёте вы в ад или в рай.
они спрашивают:
а в чём разница?
бог отвечает:
в раю надо съедать одно ведро дерьма каждый день. в аду - два.
американец говорит:
я пойду в рай.
русский:
а я в ад.
через месяц встречаются. русский:
ну как дела?
американец:
отлично. каждый день по одному ведру говна съедаем. а у вас:
русский:
да-а-а... то дерьмо не привезли, то вёдер не хватило...

вот и сделай вывод...
  • 0

#242 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 22:01

Если в Аду вечные пытки, то стоит расслабится и получать удовольствие... всё равно второй раз не умрёш...
  • 0

#243 boy™

boy™

TIBLA

• Постоялец
  • 1 028 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 22:32

Я падонок, кидало, но в РАЙ :)
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#244 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 16:54

Sansero, зависит от тяжести твоих грехов. если они не очень тяжелые, то пытки тебе гарантированы до дня Страшного суда. а дальше видно будет...
  • 0

#245 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 17:35

а я хотел бы быть ангелом хранителем :)
  • 0

#246 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 17:44

Мишка Гамми, поставь аватару в виде ангела - хранителя :)
  • 0

#247 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 17:46

Punsher, тык чем ща на ангела хранителя не похож, думаю многие захотели б такого ангела хранителя как у меня на аватаре :)
  • 0

#248 moroz1999

moroz1999

Дарт Вейдер

• Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 19:44

я смотрю, тут гатичные дети вовсю хотят кого-то шокировать своим выбором? хаа :)
  • 0
Welcome my son, welcome to the machine.
What did you dream?
It's alright we told you what to dream.

#249 Shukaku Demon

Shukaku Demon

Казекаге-сама

• Постоялец
  • 567 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 20:09

moroz1999, эта типа мне?)) нунах. не лепи. какие гатичные дети, кого шокировать? нунах. а негатичные дети тоже в таком случае пытаются шокировать своими замысловатыми ответами, почему хотят попасть в рай
  • 0

#250 Autumn Elegy

Autumn Elegy
  • Постоялец
  • 243 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 20:34

moroz1999, почему же шокировать?человек высказал свое мнение)
  • 0
Looking back through a childs eyes
I have been betrayed by time
Now I dream with a sense of pride
And I grieve the shame of mankind

#251 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 15:07

Advent Child

что меня должно пугать?

А что, ты за свою жизнь все познала? И считаешь, что ничего не боишься и все перенесешь?
Знаешь, исходя из богатой истории человечества, многократно бывали случаи, когда пытаемый готов был сознаться во всем, желал бы умереть, но ему этого не позволяли. Вот и представь себе пытку, в результате которой человек должен гарантированно умереть, но умереть не может. В аду, как и в раю он тоже бессмертный.
Ну и плюс к тому - полная оторванность от Бога. Это, наверное, еще страшнее, чем любые пытки.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#252 Добрый:)

Добрый:)

Добро RLZ :D

• Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 18:23

Кошмар :blink:

Сообщение изменено: Вечный покой (04 Ноябрь 2006 - 18:24 )

• 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#253 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 18:24

для того,кого невозможно купить верой в манну небесную предусмотрена возможность запугать расколенной сковородой кеке.
Политика кнута и пряника была придумана здесь на землне или позаимствована "оттуда?" ~~
  • 0

#254 Cлаvа

Cлаvа
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 21:58

В РАЮ КОНЕЧНО ХОРОШО , НО В АДУ КОМПАНИЯ ПРИЯТНЕЙ . :)
  • 0

#255 Shukaku Demon

Shukaku Demon

Казекаге-сама

• Постоялец
  • 567 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 11:56

Jesus is Lord, у меня много страхов. Но я стараюсь не обращать на них внимание. Если постоянно на них зацикливаться, нафиг вообще тогда жить?
Вот оторванность от Бога меня обсалютно не пугает. Я в него просто напросто не верю. Как говориться, "не поверю, пока не увижу". Мне легче поверить в Дьявола, чем в Бога.
Да и вообще... откуда мы знаем, есть ад или рай? Что, кто-то специально умирал, а потом возвращался к жизни и говорил: "ДА! Я был в раю/аду!"? Полный бред... а если после смерти тупик? Что тогда? Какая тогда нафиг разница, в ад или в рай? Это и будет некий рай/ад. И всё.
А если после смерти очередная жизнь? (Хотя мы поидее доживаем последнюю, девятую жизнь (что снова и снова заставляет меня угогатываться над этой теорией учёных) ).
Нельзя ничего доказать. И опровергнуть тоже. Ибо ад и рай по ту сторону жизни. Те, кто верят в это, пусть верят. И возможнодля них будет некие врата после смерти. Не знаю...
  • 0

#256 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 17:09

Принощу всем свои извинения: совершенно нет времени писать. А в связи с перездом форума не было соединения дома.

sjava1

В РАЮ КОНЕЧНО ХОРОШО , НО В АДУ КОМПАНИЯ ПРИЯТНЕЙ

Мне почему-то кажется, что никакой компании не будет. Не колхоз все-таки. Каждый отвечает за свое.

Тяпа

...у меня много страхов. Но я стараюсь не обращать на них внимание.

Но от того, что не обращаешь внимания на страхи, они ведь не исчезнут. Зачем все это носить в себе? Отдай Богу. Тем более, что хоть ты в Него и не веришь, все равно находишься в Его присутствии.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (Матф.11:28-30)
Может быть ты читала, я где-то упоминал, как одна девушка получила освобождение от духа страха. Вот уж ее жизни было не позавидовать. Когда ей казалось, что кто-то постоянно ее преследовал, кто-то стоял за спиной. И так не один год.

Что, кто-то специально умирал, а потом возвращался к жизни и говорил: "ДА! Я был в раю/аду!"?Специально, конечно, никто не умирал. Но свидетельства есть. Есть те, кто не умирая побывал либо в раю, либо в аду. Есть те, кто умер, побывал в аду, потом воскрес.
Если есть желание, можешь скачать пару фильмов (качать ослом или мулом):

Воскресший из мертвых
Качество, правда не ахти как, но разобрать, о чем говорится, можно.

23 минуты в аду
Это интервью. Можно верить или нет, дело твое.

Те, кто верят в это, пусть верят. И возможнодля них будет некие врата после смерти. Не знаю...

А как ты думаешь, если после смерти что-то все-таки есть, зависит оно от веры? Или что, для тех, кто верит - есть, а для тех кто не верит - нет?

Сообщение изменено: Jesus is Lord (16 Ноябрь 2006 - 17:11 )

• 0

Станислав Ежи Лец

#257 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 17:31

Jesus is Lord, объясни. Как ты сможешь верить будучи мёртвым? :)

Сообщение изменено: TipiTip (16 Ноябрь 2006 - 17:31 )

• 0

#258 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 17:52

Может быть ты читала, я где-то упоминал, как одна девушка получила освобождение от духа страха. Вот уж ее жизни было не позавидовать. Когда ей казалось, что кто-то постоянно ее преследовал, кто-то стоял за спиной. И так не один год.

таких людей на самом деле всегда было предостаточно в желтых домах, диагноз нужен ? <_<

Это интервью. Можно верить или нет, дело твое.

интервью с вампиром,ужОс то какой :lol: может скажешь по какому принципу производится фильтрация , ведь каждую ночь люди видят тысячи подобных "свидетельств" в своих снах B)
  • 0

#259 Shukaku Demon

Shukaku Demon

Казекаге-сама

• Постоялец
  • 567 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 21:44

TipiTip, +1!!+1!

Jesus is Lord,

Воскресший из мертвых

угу, живые мертвецы, восставшие из ада... сюда же техасскую резню бензопилой...

23 минуты в аду

ага, а я в аду была целый день, прикинь, да.

А как ты думаешь, если после смерти что-то все-таки есть, зависит оно от веры? Или что, для тех, кто верит - есть, а для тех кто не верит - нет?

подумай сам, можешь ли ты ответить или нет.
мне глубоко пох на то, у кого что после смерти. все мы люди. и ничем не отличаемся. не всемогущны. и дыж ты не ответишь, зависит ли это от веры или нет.

Отдай Богу. Тем более, что хоть ты в Него и не веришь, все равно находишься в Его присутствии.

чем чаще я читаю твои посты, тем всё больше понимаю, что никакого бога (а-ля Бога) нет...
  • 0

#260 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 22:09

Грехи - это не то,ч то мы привыкли этим считать. Главный грех - уныние.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#261 Shukaku Demon

Shukaku Demon

Казекаге-сама

• Постоялец
  • 567 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 22:18

главный грех - это то, что человек вообще появился на Земле! если взвесить всё (глобально), то человек уничтожит эту землю через каких-то прау миллионов-миллиардов лет! вот это настоящий грех.

а раз тут такие все верующие... то "и создал Бог человека по образу и подобию своему"... вот и кто он после этого? кто?... Петух...©
  • 0

#262 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 22:57

не хочу умирать, буду в "шамбалу" стремиться :D
  • 0
Per aspera ad astra

#263 AdrenaliN

AdrenaliN

Wrathful Gladiator

• Постоялец
  • 2 055 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 23:00

атэисты посылают рай и ад выпей рюмочку какао
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.

#264 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 23:11

выпей рюмочку какао

хорошо сказал :)
  • 0

#265 Shukaku Demon

Shukaku Demon

Казекаге-сама

• Постоялец
  • 567 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 18:04

Paul Van Dyk, на то и атеисты. только нах посылают не ад и рай. а Бога. и просто так атеистами не становятся. типо, родился и в бога не верит с пелёнок. чаще всего из-за того, что бог ни разу не помог, когда был нужен. и не нужно читать лекции из серии "если бы помощь была нужна, вы бы действительно верили".
  • 0

#266 S@motnosc

S@motnosc

L'âme féline

• Постоялец
  • 1 416 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 12:16

Скорее всего попаду в Рай, но хочу в Ад. Там компания получше будет.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#267 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 16:12

TipiTip

объясни. Как ты сможешь верить будучи мёртвым?

А я разве писал о вере после смерти? Кажется, вопрос был о том, зависит ли существование чего-то после смерти от нашей веры сейчас.
А после смерти верить уже не надо будет. Тут уже либо-либо: или увидишь все сам или вообще ничего не увидишь. От веры это не зависит.

Mkay

таких людей на самом деле всегда было предостаточно в желтых домах, диагноз нужен?

Только проблема в том, что в желтых домах это не лечат. Сбивают клинику, в лучшем случае. Да и притом с помощью солидных доз лекарств, которые надо принимать до конца жизни.

...ведь каждую ночь люди видят тысячи подобных "свидетельств" в своих снах...

Там не о сне речь идет. И не о вампирах, которых не существует.

Тяпа

угу, живые мертвецы, восставшие из ада...

Да ты посмотри. Это не Голливуд с его тупыми страшилками.

мне глубоко пох на то, у кого что после смерти.

Да ну? И никогда не задумывалась о том, что же тебя ждет за этим барьером? Или считаешь, что жизни еще впереди немеряно?

главный грех - это то, что человек вообще появился на Земле! если взвесить всё (глобально), то человек уничтожит эту землю через каких-то прау миллионов-миллиардов лет! вот это настоящий грех.

А что, от человека зависело, появляться ему на Земле или нет? А если взвесить все глобально, то говорить о миллионах лет вообще смешно. Самой старой цивилизации не больше 6000 лет. За последние сто лет практически исчерпаны природные ресурсы, по оценкам нефти хватит не более чем на 50...60 лет. Какие миллионы? При таком-то приросте населения.
Или будешь исправлять ошибку природы, уничтожая 9 из 10 живущих сейчас людей?

...чаще всего из-за того, что бог ни разу не помог, когда был нужен.

А это человек решает, когда ему Бог должен помочь? Бог что, бюро добрых услуг? Бог часто помогает даже тем, кто в Него не верит. Но люди очень часто бывают недовольны Его помощью, или вообще не замечают ее.
А чаще всего от того, что с пеленок начинают вбивать в голову: "Дети, динозавры жили миллионы лет назад. Наша Земля образовалась миллиарды лет назад. Человек произошел от обезьяны." И так далее.
А то, что Бог не отвечает, это уже вторично. Часто к Богу и не обращаются вовсе.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (18 Ноябрь 2006 - 16:19 )

• 0

Станислав Ежи Лец

#268 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 23:04

Самой старой цивилизации не больше 6000 лет.

Ну и что, человечество тогда прорвалось на новый уровень... Это кстати повторилось совсем недавно :)

За последние сто лет практически исчерпаны природные ресурсы, по оценкам нефти хватит не более чем на 50...60 лет.

Читал статью, непомню где(на форуме ссылка была). Земля легко на себе потянет 60 млрд. населения, при нынешних затратах полезных ископаемых...
Кто посчитал все залежи нефти?
Конечно может случится и так что она прямо завтра кончится в скважинах...а может ещё тысячи лет её можно выкачивать, а может бесконечно...хз чё там в недрах творится, особенно если учесть возможность Божественного вмешательства :)

Вобще Бог, если допустить возможность его существования... очень загадочен в своих мотивах :) Создал что-то живое и порешил, если поверит в меня будет ему хорошо, если нет, гори выпей рюмочку какао в печи адской... Нахрена спрашивается? неисповедимы пути господни? так а чё вы тогда перед ним присмыкаетесь, если он весь такой непонятный? В Ийсуса верьте, но что он сын Божий, нахрен это вобще приплели? Бог существо безполое как я понимаю... Но папкой стал :) норм, мужик :)
А почему-бы Будду возвести в сан Сына Божьего? Он тоже нехило умный был, добро творил, просвещался и просвещал... Откуда вобще такая увереность в святости Ийсуса? Из книжек? Так Джедаи тоже от тудава, давайте может великому Йоде лбом поклоны отбивать будем? :) Просто как вариант :)

И ваще, пьян я... но если не тяжело, прочтите, подумайте и выскажитесь...
  • 0

#269 jsn

jsn
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 23:16

Paul Van Dyk, на то и атеисты. только нах посылают не ад и рай. а Бога. и просто так атеистами не становятся. типо, родился и в бога не верит с пелёнок. чаще всего из-за того, что бог ни разу не помог, когда был нужен. и не нужно читать лекции из серии "если бы помощь была нужна, вы бы действительно верили".

А ты от рождения веруещ... :D
  • 0

#270 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 19:46

Jesus is Lord, может от веры тоже не зависит - простит нас бог за грехи или нет. Тоже - либо либо. Однозначно не знаем. Но, ты подстрах*йся, конечно. :)
  • 0