Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Батарея ноутбука

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
87 ответов в этой теме

#31 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 12:18

У Меня ноут вообще никогда практически с зарядки не выключается, дома всё время от сети работает, если куда иду с ним и есть возможность от сети работать, то тоже от сети...
а заряжать 24 часа, бред - когда акум зарядится полностью, и он отключается, больше на него зарядка не идёт

народ, а как часто вы без подзарядки работаете?
как правило пары часов всегда хватает, не в чистом поле же сидите с ним, а розетки во всех местах есть, так что не вижу смысла тратится на мощную батарею без особой надобности...

У меня бу ктоже дома стоит и работает от сети. Пока что никуда его даже не носила :rolleyes: Просто стало интересно, сколько же он держать будет? И вот решила проверить. А что касается , что ,,почти везде есть зарядки,, так это я сомневаюсь. Например, в поездке или на лекциях в универе врятли получится работать на ноуте от сети. А вот кто работает на ноутах на работе - так это действительно не проблема. Не думаю, что на работе розетки не найдётся. Я именно поэтому и выбирала ноут по зарактеристикам, а на батарею смотрела в последнюю очередь

сегодня с Лайфбуком мучался, который 30К стоит. Так что боюсь слова "хороший" и "ФС" несовместимы, хотя это субъективное мнение.

От поломок и тд не застрахована ни одна фирма. Так что цена тут, я думаю, не причём.
  • 0

#32 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 12:22

всё ещё от нагрузки зависит, если ничего на ноуте не делаешь кроме как в ворде тексты печаешь, то будет держать дольше, если в нэте шаришься по вифи, диски пишешь, особенно двд, или не дай бог видео обрабатываешь, или в игрушки навороченные играешь, где идёт на грузка на проц и на видео карту, то батарея садится намного быстрее, ещё от яркости экрана тоже завист, чем ярче, тем больше он потребляет.
например у меня если фильм смотреть, то часа на полтора хватает, иногда и на часа струдом, тут всё относительно, да и ещё на холоде акум садится на много быстрее, и с холода если принесёшь, тоже быстро сядет...

Сообщение изменено: DimKin (16 Ноябрь 2006 - 12:23 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#33 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 126 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 12:33

NoLoveOnlySex,
что за волшебный универ без розеток?
  • 0

#34 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 12:34

тоже об этом подумал...
даже в машину кстати можно зарядку поставить для лапатопы, видел тут универсальные по 300-400 денег...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#35 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 869 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 13:29

От поломок и тд не застрахована ни одна фирма. Так что цена тут, я думаю, не причём.

но если из 10 буков 6-7 фирмы ФС и не старше 2 лет, это заставляет задуматься.

У Меня ноут вообще никогда практически с зарядки не выключается, дома всё время от сети работает, если куда иду с ним и есть возможность от сети работать, то тоже от сети...
а заряжать 24 часа, бред - когда акум зарядится полностью, и он отключается, больше на него зарядка не идёт

правильный подход. Батарея рассчитана на определенное количество циклов заряда-разряда, а цикл - это разряд до 50% или 5 разрядов на 10% от емкости. Не стоит лишний раз мучать батарею.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#36 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 15:38

NoLoveOnlySex,

Я имела ввиду, если за ,,партой,, сидишь. Ни разу ещё не видела столов со встроенными розетками :o Разве что только на уроках химии. :P

но если из 10 буков 6-7 фирмы ФС и не старше 2 лет, это заставляет задуматься.

:blink: Тогда сорри. Не знала о такой статистике. Ну раз ты имеешь с ними дело,- значит, тебе виднее. А с какими проблемами чаще всего приходят? Что у фуджиков выходит из стоя ? ( Любопытно,что же у них так быстро ломаецца? ).
  • 0

#37 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 869 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 16:50

NoLoveOnlySex, ломается все, что может и что не может. Батареи, дохнущие через 6 месяцев - это норма, оно во всех странах так. А типично эстонское - начались проблемы с подсветкой экрана после наступления холодной погоды. Дохнут лампы и инверторы. Если я еще могу понять, что не нравится инвертору, то повышенная смертность ламп для меня величайшая тайна.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#38 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 17:33

NoLoveOnlySex, ломается все, что может и что не может. Батареи, дохнущие через 6 месяцев - это норма, оно во всех странах так. А типично эстонское - начались проблемы с подсветкой экрана после наступления холодной погоды. Дохнут лампы и инверторы. Если я еще могу понять, что не нравится инвертору, то повышенная смертность ламп для меня величайшая тайна.

Ё-маё...Как всё плохо то :(
Ещё один аспект, на который я обращала внимание - это гарантия. Я думаю,что на плохого качества буки не буду давать гарантии сроком в 2-3 года. Следавательно, чем больше гарантия - тем лучше фирма и модель ;) Или я не права? :huh:
  • 0

#39 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 18:28

Ломается все.А вам известно,что самый продаваемый ноут последние 2 года - FS? Их много. И большинство поломок происходит первые полгода.В основном это сменные комплектующие типа DVD приводов и акку.К дисплеям FS не имеет никакого отношения - точно такой дисплей можно найти в ноуте HP. По поводу акку - Maks_m купил новый FS и акку почти не использовал.Через 1.5 года акку умер.Там стояли фирменные элементы Panasonic.Так что раз в месяц стоит разрядить до 30%.
На мой взгляд FS - недорогая трудовая лошадка для дома.Не каждый может купить IBM или Sony.А вот если нужны серьезне проблемы - берите Samsung.
  • 0

#40 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 20:04

Ломается все.А вам известно,что самый продаваемый ноут последние 2 года - FS? Их много. И большинство поломок происходит первые полгода.В основном это сменные комплектующие типа DVD приводов и акку.К дисплеям FS не имеет никакого отношения - точно такой дисплей можно найти в ноуте HP. По поводу акку - Maks_m купил новый FS и акку почти не использовал.Через 1.5 года акку умер.Там стояли фирменные элементы Panasonic.Так что раз в месяц стоит разрядить до 30%.
На мой взгляд FS - недорогая трудовая лошадка для дома.Не каждый может купить IBM или Sony.А вот если нужны серьезне проблемы - берите Samsung.

Вот и я аккумулятор не использую. Комп стоит у меня дома и всегда работает от розетки. Значит, надо его хотябы изредка разряжать , так сказать?

А чем так плох самсунг? У меня, кстати , стоял выбор между несколькими другими моделями, в том числе и самсунгом ( P29 вроде )...

Сообщение изменено: NoLoveOnlySex (16 Ноябрь 2006 - 20:05 )

• 0

#41 Google

Google
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 20:20

А вот если нужны серьезне проблемы - берите Samsung.

какие проблемы?
  • 0

#42 Dron

Dron
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 20:22

за два года продажи Самсунгов (продали порядка 50 штук) небыло проблем не с одним буком
  • 0

#43 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 20:52

за два года продажи Самсунгов (продали порядка 50 штук) небыло проблем не с одним буком

Вообще, сложно понять, какая модель действительно хороша. Например, когда я выбирала ноут,один мой знакомый ( работает в сервисе обслуживания или что-то типа того) сказал, что больше всего ему ремонтировать приходится лаптопы фирмы HP и посоветовал мне не брать эту модель. Вот и судите сами...
  • 0

#44 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 21:18

Всё зависит от конкретной модели и конкретного экзэмпляра данной модели. Родина у них одна, линк.
Спустя время нашёл посты про проблемы с IBM T-series & HP nc-series. Советую пользовать Google blog search, там купленных линков, пока, нету.
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#45 libricon

libricon
  • Постоялец
  • 572 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 21:23

кстати тут тоже говорили что хп и фуджик ломаются ччасто.

внесу лепту, я видел не несскольких сайтах, магазины, там в разделе советы слова такого рода, что есть случаи, что если ноут стоит так, на столе, и вс время зарежается, то дохнут батарее, дохнут тоьлко литивые,
отсюда совет, раз в 5-6 разядок и дозорядок, разрежать на 10 процентов, я лично разрежаю до упора.

То что после зарядки ток не течет, это не правда.
литивые зарежатся так, пока он зарежается, растет напряжение самой батареи, очень незначительно, когда он заряжен, тогда напряжение фиксируется и немного падает,именно поэтому на зарядках пишут слова типо delta V support , или delta V charge. после этого момента зарядник переходит в режим в дозорятдки, маленьким током дозарежает батарею, после этого надо вытаскивать, обычные элементы.
Любители радио моделей на соревнованиях стараются зарежать перед соревнованием, чтобы батарея была как можно более ёмкой, и тут совет, каторый я видео на одном из таких сайтой, не пытайтесь дозарежать батарею несколько раз ( 2 можно ).

Вывод: если ноут работает от сети, то он через какоето время немного разрежается, зарядка его дозярежает. чем и губит батарею.

вопрос к знающим, у меня ноут не очень давно, с сентядря, делл 120l
заметил такую вещь, редко, довольно редно случается, работашь работаешь, и вдруг гаснет экран, при чем лампа горит, дальше он ни на что не реагирует, но можно его в hibernate погрузить, потом включить и все ок, а еще бывает редно тоже картинка как бы всторону прыгает, как если бы на лучевом мониторе был скачек напряжения.
что с ним может быть?
  • 0
Пингвин птица гордая, пока не пнешь, не полетит!!!

#46 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 21:28

У них плохая система охлаждения.
Если ноут все время включен в розетку контроллер (у некоторых) не определит,что акку разрядился.А для Li это очень плохо.

libricon - смешал в кучу Li и MH батареи.
Начни с обновления BiOS,как с температурой?

Сообщение изменено: Eded (16 Ноябрь 2006 - 21:33 )

• 0

#47 libricon

libricon
  • Постоялец
  • 572 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 21:59

температура в норме.
в том то и дело, что такое произодит очень редко
очень

кстати ничего не смешал, щас проверил, все так и есть, просто у литивых это изменение еще меньш, там тысячные , окроче очень малое изменение напряжения
  • 0

#48 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 869 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 15:32

откуда статистика интересно?
Когда картинка на экране пропадет будешь себя утешать мыслью, что нижняя часть бука - ФС, а верхняя - чужого дяди ?

NoLoveOnlySex, если он у тебя абсолютно все время стоит на столе, то иногда разряжать желательно. Но как правило все пользователи буков один-два раза в месяц работают с компьютером там, где нет розеток.

libricon, любители радиомоделей не используют батарей с контроллерами и вообще редко используют литиевые батареи из-за относительно небольшего максимального тока. В буках контроллер отключает зарядку при достижении элементами 100% заряда и в большинстве батарей зарядка не начнется, пока батарея разряжена незначительно. Также у литиевых элементов минимален эффект памяти, так что их подзаряжать можно без проблем.
В Дэлле твоем отваливается видео или глючит его питание. Делл применяет в буках токовые ключи в БГА, которые счастливо отваливаются. Так что может быть проще бук убить и поменять погарантии, чем разбираться.

БугаГа, если бы ФС брала ОЕМ Кванты - небыло бы проблем. А они к сожалению покупают совсем другое говнище.
Dron, на 100% не уверен, но помоему это был Самсунг. У бука разбили матрицу и замену найти оказалось нереално. решили поставить другую матрицу подходящего размера, но она не подошла по толщине. Оказалось, в оригинальной матрице стоит лампа размером с матрицу, плоская. Ее можно заказать, стоимость 500-600$. Надо было видеть глаза клиента, когда ему сказали сумму :)
  • 0

#49 libricon

libricon
  • Постоялец
  • 572 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 18:34

дерево, а чего они отваливаются? перегреф,удар, хотя не ронял.
я так понял если она сдохнет совсем , то мамку менять..

кстати, а сейчас нельзя по гарантии его
типо что за нафиг?
  • 0

#50 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 21:41

типо что за нафиг?

Присоединяюсь к вопросу !
  • 0

#51 libricon

libricon
  • Постоялец
  • 572 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 14:50

сестра по разуму
  • 0

#52 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 15:09

сестра по разуму

:lol:
  • 0

#53 libricon

libricon
  • Постоялец
  • 572 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 15:15

:P

B) relax
  • 0

#54 boy™

boy™

TIBLA

• Постоялец
  • 1 028 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 15:26

Слава богу, у меня за пол года юзания Самсунга небыло никаких проблем. И не верится, что с ними самый большой гемор. Батарея держит 5-6 часов, если не использовать WiFi. Батарея у меня используется очень активно - в академии, естественно, есть розетки, но мне вполне хватает заряда батареи.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#55 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 20:52

Ну не знаю,может я и погорячился насчет Samsung - вижу хвалят.Просто я на фирму покупал 6 штук X10 и у 2 - замена материнки по гарантии.Недавно еще 1 полетел.Я разобрал - явный перегрев BGA. Корпус тоненький ,охлаждение слабенькое.
  • 0

#56 NoLoveOnlySex

NoLoveOnlySex
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 09:55

Такой вопрос : если комп выключен ( временнно или постоянно ), то обязательно ли закрывать крышку?
  • 0

#57 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 869 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 10:05

дерево, а чего они отваливаются? перегреф,удар, хотя не ронял.
я так понял если она сдохнет совсем , то мамку менять..

типо что за нафиг?

а почему бы им не отваливаться? Силовые элементы с небольшим количеством контактов и твердый припой - их колбасит от нагрева, припой потихоньку отваливается, потом начинает подгорать и привет компу.
По гарантии можно попробовать сдать, если это типовуха и ремонтники нормальные, то поменяют. Если попросят показать, как именно комп глючит - сломайте мозг и придумайте, как этот глюк вызвать при мастере.
  • 0

#58 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 12:57

Такой вопрос : если комп выключен ( временнно или постоянно ), то обязательно ли закрывать крышку?

Да :P , тогда на клаву ничего не прольется, не упадёт, в матрицу ничё не залетит с размаху. Да и пыли будет меньше на этом деле :)
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#59 libricon

libricon
  • Постоялец
  • 572 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 15:54

хех , дерево
никак

я пробовал
это появляется и по время долгой работы
и сразу
бывет выключил и минут чрез 10, а вообще редко появляется , пропало полностью только раза или два.
небольшие тряски раз в неделю
  • 0

#60 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:16

libricon, Проверь частоту обновления экрана - 60Hz
Нажми сильно на панель слева от тачпада.
  • 0