Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Депутаты призывают объявить блокаду Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#31 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 22:59

думаю после путина очень хорошо еслибы пришел Жириновский, не из-за этого заявления, достойным президентом будет, а те кто говорят что он клоун, сдается мне сами таких высот в политике и образования никогда не достигнут.
  • 0
people come, people go

#32 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 23:15

самое обидное не это. когда людей делили на граждан и неграждан, все молчали. Ни о каких санкциях со стороны России речи не было. и до сих пор нет. все это вроде как нормально.


Были санкции. И ни к чему хорошему они не привели. Если учесть, что в начале 90-х большая доля эстонского экспорта и импорта приходилась именно на Россию, то за прошедшие 15 лет Россия успешно все это проеб..ла. Сейчас у России есть шанс проеб..ть все то, что осталось.

Garik, Жириновский президентом никогда не станет. И слава Богу.
  • 0

#33 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 23:32

Горлум, для России Эстонский рынок это капля в море, и то что как ты выразился про.ть эстонский рынок, да ей начхать на него, я не за экономическую блокаду, но время делает свое дело, и в итоге это может оказатся как выгодным так и ущербным, такчто давайте просто предпологать...
  • 0
people come, people go

#34 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 ноября 2006 - 23:40

Имхо и те и эти хороши, два соседних государсва, должны союзничать, а не блокады устраивать да памятники сносить.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#35 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 13 ноября 2006 - 06:46

думаю после путина очень хорошо еслибы пришел Жириновский


Неееет!!! :o Только не это!!! :o Вы что! :o


Имхо и те и эти хороши, два соседних государсва, должны союзничать, а не блокады устраивать да памятники сносить.


Вопрос в том, кто начал... Россия не может позволить себе никак не реагировать на профашистские настроения в нашей стране...
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#36 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 13 ноября 2006 - 09:23

Горлум, для России Эстонский рынок это капля в море, и то что как ты выразился про.ть эстонский рынок, да ей начхать на него,


Ты так думаешь? Или может у тебя есть неоспоримые доказательства?

Сообщение изменено: Горлум (13 ноября 2006 - 09:24 )

  • 0

#37 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 13 ноября 2006 - 09:31

Горлум, да я так думаю, незаменимого ничего нет.
  • 0
people come, people go

#38 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 15 ноября 2006 - 22:19

думаю после путина очень хорошо еслибы пришел Жириновский, не из-за этого заявления, достойным президентом будет, а те кто говорят что он клоун, сдается мне сами таких высот в политике и образования никогда не достигнут

вот это убило, мало тебе клоунов, по моему в Россиской историй их уже и так достаточно :)
  • 0

#39 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 15 ноября 2006 - 22:40

По-моему они всех русских назвали "окупантским наследием" или типа того, тока типа они этого не сказали, они лиш памятник "окупантам" снести хотят... сцуки...
Это - на мой взгляд, оскорбление не из лёгких, суд по Эстонии плачет...
  • 0

#40 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 16 ноября 2006 - 14:06

Госдума пригрозила Эстонии.
Депутаты постановили, что Россия не будет смотреть сквозь пальцы на снос памятников советским воинам.
Понеслось.
  • 0

The best or nothing!


#41 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2006 - 11:30

Да уж.. Скоре б война уже, что ли :unsure:
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#42 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 ноября 2006 - 18:11

А что война? Кто в какую сторону стрелять будет, если война?...
  • 0

#43 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 17 ноября 2006 - 18:23

Были санкции. И ни к чему хорошему они не привели. Если учесть, что в начале 90-х большая доля эстонского экспорта и импорта приходилась именно на Россию, то за прошедшие 15 лет Россия успешно все это проеб..ла. Сейчас у России есть шанс проеб..ть все то, что осталось.

В том то и юмор что ЭСТОНСКОГО ИМПОРТА который БЫЛ когдато.
Съездить в палдиски порт.Там каждый день по 3 танкера российских приходит,Завод БЛРТ там вообще Российские суда тусуются почти постоянно.
Так что экспорт картошки в данных масштабах не играет роли
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#44 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 17 ноября 2006 - 19:05

Какая блокада? Кого блокада? Чего блокада?
Кто в портах Палдиски и Маарду работает? Кто на БЛРТ работает? Кто в Локса живёт?
Как вариант можно ещё поднять цены на газ, круг пострадавших- пенсионеры и заводы Balti Keemia Grupp или как там их в Ида-Вирумаа (кто там живёт) ??
Электричество своё. Нефть- это к Литве вопросы, где и так завод изза пожара стоит, да и если да, то пробок меньше будет.
И кто-то думает, что Российская Федерция вот так забьёт на переправку своей же нефти через Эстонию на запад = недопродаст нефти??

Даже если всё это случится будет спад экономики => некридитоспособность населения (опять же простых работяг, в основном русскоязычных, частично всякие клерки и офисные работники из банков, кому некого будет обслуживать) => обвал рынка недвижимости => понижение зарплат и понижение цен => внимание с запада => новый бум недвижимости и туризма (порт в Силламяэ, быстро с заводов переквалифицируются) => русскоязычные опять на нигерскую работу в поилках для гостей с севера и на стройку для их же домов.
Есть доводы против?

Война? Хочется повторить балканский эскпириэнс или оттеснить границу РФ до Уральских гор?
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#45 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 17 ноября 2006 - 19:09

Электричество своё наполовину. У нас энергии кроме грязной сланцевой и брать то негде. Половина идет из России. Газ тоже из России. У нас самих на бедной Эстонской земле ничего почти и нет.
  • 0

#46 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 17 ноября 2006 - 20:35

До эстов долго доходит. Вот охраняли памятник, когда говорили, что выгодней камеры поставить, через три месяца врубились, просрав пару миллиончика. Тут тоже самое, будут стычки между людьми, + эконом. блокада, которая очень повлияет на нас, но пока до нашего парламента дойдёт - будет слишком поздно и будет настоящий П. :(
Думаю пора готовиться.

Сообщение изменено: Sanja (17 ноября 2006 - 20:36 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#47 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 17 ноября 2006 - 20:37

Sanja, Да пусть уничтожат эту прелестную Эстонию. :) Всё равно тут ловить нечего. Страна слишком отсалая и бесперспективная.

Сообщение изменено: uNabL3 (17 ноября 2006 - 20:37 )

  • 0

#48 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 17 ноября 2006 - 20:40

Sanja, Да пусть уничтожат эту прелестную Эстонию. :) Всё равно тут ловить нечего. Страна слишком отсалая и бесперспективная.

Согласен. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#49 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 17 ноября 2006 - 20:46

Sanja, Да пусть уничтожат эту прелестную Эстонию. Всё равно тут ловить нечего. Страна слишком отсалая и бесперспективная.

а зачем ты тогда тут живёшь?
  • 0

#50 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 17 ноября 2006 - 20:53

Мишка Гамми, вынужден.
  • 0

#51 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 17 ноября 2006 - 21:27

будет слишком поздно и будет настоящий П.

Ха!Неужели вы верите что Россия предпримет что то против Эстонии?
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#52 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 17 ноября 2006 - 21:29

Ха!Неужели вы верите что Россия предпримет что то против Эстонии?

Ну посмотрим как будет. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#53 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 17 ноября 2006 - 23:12

Ну посмотрим как будет.

Если действительно будет то я...сьем ботинок=)
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#54 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 18 ноября 2006 - 18:40

Ну благо Эстония не едиственный порт в Прибалтике.
Что касается Электричества,так и Финка и Россия у нас его тоже закупают.Я в этом не эксперт но трафик идёт как от нас к ним так и от них к нам.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#55 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 18 ноября 2006 - 19:20

Бульбец, умный вопрос - зачем России покупать электричество, если у нее есть есть дюжина АЭС ? У нас негде электричество, кроме сланцевого брать! От сланца хотят отказаться - он очень вредный, а вместо этого на страны Балии поставить общую АЭС в Литве или Латвии.
  • 0

#56 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 19 ноября 2006 - 02:05

uNabL3, съезди на экскурсию на электростанции.Что я могу сказать.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#57 Valman

Valman
  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 19 ноября 2006 - 02:32

кто живёт в Эстонии, поднимите руки?

Ну вот так-то лучше...

Хватит обсирать свою страну... лучше бы сами что-то сделали...
Совка уже НЕТ! Вы забываетесь!

Санкции ударят по НАШЕМУ карману... а не по-российскому

Эстонские вы36к1 уже сделали очередь до Нарвской границы для трейлеров выросла на ~15 км (кому интересно посмотрите где Лагна, а где Нарва) - а могли бы уже строить новый мост, и нам бы не приходилось ехать 20 км со скоростью 30-50-60 км/ч, и тем самым не тратить свои деньги и время.

Почему-то эсты в своё время смогли сделать "революцию", а нас пердолят и мы молчим. (только не говорите "а когда они нас достанут, ну тогда мы и ухнем)

Меня родня достала с такими заявлениями, а если б мы могли, мы бы Эстонии блокаду устроили, а сами как сыр масле катаются, и не где-то в России, а в Эстонии...

uNabL3

потому что в Нарве покупать дешевле и удобнее, чем тянуть на переферию страны, по пути откуда сопрут минимум вдвое больше проводов, чем проведут.


uNabL3, съезди на экскурсию на электростанции.Что я могу сказать.

+10

Sanja, Да пусть уничтожат эту прелестную Эстонию. :) Всё равно тут ловить нечего. Страна слишком отсалая и бесперспективная.


Если тебе известно, что самые перспективные страны - это развивающиеся.

а по поводу, ВЫНУЖДЕН, ты вполне можешь податься в ту же Россию.

Сообщение изменено: ValMan (19 ноября 2006 - 02:24 )

  • 0

Изготовление визиток, флаеров, плакатов. Фотопечать, печать на дисках, кружках, футболках, магнитах, холсте. Продажа фотобумаги. Изготовление ключей и подъездных чипов. 

На крупные заказы - скидки. Информация по телефону: 51 987 567    e-mail: [email protected]   skype: service.p


#58 ogg

ogg

    super-mega black ninja

  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Lääne-Wirumaa

Отправлено 19 ноября 2006 - 02:32

От сланца хотят отказаться - он очень вредный

радиоактивный?
  • 0

ногами не бейте

ευγενής

"дабы курильщики не умирали долго и мучительно, сразу же их прикончить"


#59 Valman

Valman
  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 19 ноября 2006 - 02:39

Бульбец, умный вопрос - зачем России покупать электричество, если у нее есть есть дюжина АЭС ? У нас негде электричество, кроме сланцевого брать! От сланца хотят отказаться - он очень вредный, а вместо этого на страны Балии поставить общую АЭС в Литве или Латвии.

слышал звон, а не знаешь где он...
хотят запустить новую АЭС, потому что возрастает потребность ВСЕГО балтийского региона, в т.ч. и Финлядии.

сейчас очень хорошо всё работает на "кипящем слое", и разница обалденная между тем как раньше дымило и как сейчас.
  • 0

Изготовление визиток, флаеров, плакатов. Фотопечать, печать на дисках, кружках, футболках, магнитах, холсте. Продажа фотобумаги. Изготовление ключей и подъездных чипов. 

На крупные заказы - скидки. Информация по телефону: 51 987 567    e-mail: [email protected]   skype: service.p


#60 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 19 ноября 2006 - 11:08

4aynik, ну он вообще вредный как для человека, так и для окружающей среды. Да и осталось этого сланца дай боже лет на 40.
Бульбец, И что я там буду смотреть ?
ValMan, в Россиии тем более делать не надо, дорогой,. Хватит уже Эстонию с Россией сравнивать. То что у нас есть что-то лучше, чем у России - это не значит что лучше чем остальном цивилизованном(Россию и Эстонию сюда прописать нельзя) мире. Нас с Европой(уровнем жизни и так далее) страшно сравнивать(Западной). А если такой патриот - то живи тут. Никто тебе не запрещает.
Вон в гугле находит по сланцевым электростанциям - http://www.google.ee...u&q=%D...1к&lr=
Сразу Эстония.

Сообщение изменено: uNabL3 (19 ноября 2006 - 11:10 )

  • 0