Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

горит лампочка


  • Закрытая тема Тема закрыта
45 ответов в этой теме

#31 saw

saw
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Ida-Viru

Отправлено 18 ноября 2006 - 22:48

вообще-то нужно сначала слить старое масло, вместо него залить промывку, погонять минут 5, а потом слить промывку, если оно будет очень чёрным, можно повторить разок. Это лучше всего делать когда не знаешь что за масло было залито до этого.
Если же зальёшь промывку в старое масло, то объём его будет больше чем и из-за избыточного давления может все сальники выдавить.
Я знавал одного мужика, который решил поменять масло по принципу кашу маслом не испортишь, и залил примерно в 2 раза больше чем нужно, через пару дней поехал в Тарту, дорога длинная, скорость большая, обороты тоже, давление масла было большим и на полпути у него выдавило все сальники и масло всё вылилось и в итоге у него заклинило движок, так как на сухую он долго не проработает, а горящую лампочку он даже не заметил...

Камрад, разговор вроде про 5-ти минутную присадку-промывку, а не промывочное масло.
По поводу автора топа слов нет, интересно, что у него от компрессии осталось?
  • 0

#32 s1avk1n

s1avk1n

    (-_-(0_o)-_-)

  • Постоялец
  • 384 сообщений

Отправлено 19 ноября 2006 - 11:32

Кстати на счёт лампочек. У меня лампочка ручника сама загорается, сама гаснет. От чего такое?

уроыень тормозно жидкости проверь.

лампочка горит:
1) если ручник поднят
2) Если недостаточный уровень тормозухи.

на американце такое было и на тойоте 97 года проверял- такая же система.
  • 0
.:Я тут был:.

#33 Сержок

Сержок
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Est.

Отправлено 19 ноября 2006 - 18:48

вот после как сьездил в нарву и обратно тобиш 400-та слишнем км. у меня по пути обратно уже вьезжая в город, начало стучать под капотом после загорелась лампочка, этаже с маслом, парконулся возле статойла заглянул, а у меня там нехрина нет масло, это вообще нормально? после пришлось залить 3-ри литра залил всё в норме, щаз тут спросил говорят что якобы теч дало, что якобы немогло так сажрать всё

Сообщение изменено: Серёга (19 ноября 2006 - 19:17 )

  • 0

#34 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 19 ноября 2006 - 20:13

Фильтр могли через попку прикрутить! Были прецинденты!
  • 0
Маленький, но гордый :D

#35 Сержок

Сержок
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Est.

Отправлено 19 ноября 2006 - 23:04

непонял
  • 0

#36 saw

saw
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Ida-Viru

Отправлено 20 ноября 2006 - 19:28

вот после как сьездил в нарву и обратно тобиш 400-та слишнем км. у меня по пути обратно уже вьезжая в город, начало стучать под капотом после загорелась лампочка, этаже с маслом, парконулся возле статойла заглянул, а у меня там нехрина нет масло, это вообще нормально? после пришлось залить 3-ри литра залил всё в норме, щаз тут спросил говорят что якобы теч дало, что якобы немогло так сажрать всё

Может- не может сожрать, а вот мотор капиталки теперь попросить может запросто.
  • 0

#37 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2006 - 20:34

Серёга,
Коропч доекономился, андо было не у дяди феди ставит, а в норм сервице, чеки остялис, лебедуй в сервис и говори как ест, причем ори, а не спрашивай...Масло у тебя вытекло, или филтр коряво посавили, или ты уже там где-то себе все перехерачил, а может просто пробку мило закрыли...масло, за 1000 может быт 1 литр сэст - и ет вообше в каку убитая машина, ну чтоб за 400 км и всю емкост - не реал...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#38 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 22 ноября 2006 - 12:07

про проблему очень мало информации, по поводу тосола концентрат на статоиле разведенный мною в пропорциях 3 к 1( 3 части тосола 1 часть воды) не кристализуется при температуре - 32 по цельсию проверенно также мною.
  • 0
mercedes club Estonia www.clubmb.ee

#39 LiD

LiD
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Отправлено 26 ноября 2006 - 12:44

Умрет у тебя такими темпами машина скоро
  • 0

#40 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 26 ноября 2006 - 17:15

а мне сегодня сон снился что с понедельника все будет бесплатно :blink: LiD ну хоть какие нибудь прелестненькие аргументы, пожалуйста <_< и почему на баварах тосол играет какую то особенную роль ?
  • 0
mercedes club Estonia www.clubmb.ee

#41 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 ноября 2006 - 08:46

почему на баварах тосол играет какую то особенную роль ?

не только на баварах, вообще на всех машинах тосол игравет важную роль, если его уровень будет не достаточным, двигатель может перегреваться, а от перегрева всё может деформитроваться, особенно головка блока, так как она из алюминия, а унего низкая температура плавления. Мы тут с народом одну бэху добивали, там проблема с термостатом была, и движёк постоянно перегревался, в итоге его вообще клинить стало, тоесть перестал крутится, масло жрал литрами, в добавок, походу у него потом и башку немного скрутило, масло стало из под всех прокладок выливаться. В итоге добили-таки зверя...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#42 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 27 ноября 2006 - 16:59

я все прекрасно знаю, неужели бмв единствинная машина с аллюминевой гбц? неужели тока в бмв тосол очень важная веещь? у меня все таки остаеться вопрос к LiD почему ты отвечаешь "Умрет у тебя такими темпами машина скоро" обоснуй ? тебя так для информации 100% антифриз(этиленглюколь) замерзает быстрее (кристализуеться) чем 50% его раствор с водой.
  • 0
mercedes club Estonia www.clubmb.ee

#43 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 ноября 2006 - 22:46

неужели бмв единствинная машина с аллюминевой гбц?

практически все машины идут сейчас с алюминевой головкой, кстати у меня на жигулях 76 года, тоже стоялала уже алюмиевая... :)
Так что охлаждающая жидкость необходима для уровновешивания теплового баланса в двигателе...
без неё никак.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#44 MockBaCaBok

MockBaCaBok
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2006 - 13:48

Вот почитаешь форум, и иногда такое впечатление складывается, что некторые вообще не знают, что капот открывается! Серёга, машина у тебя не новая, наверняка масло где-то подтекает, и за такое время уже наверняка там половина масла утекла, вот и горит лампочка!
  • 0

#45 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 января 2007 - 21:58

Тоже загорается и горит вот эта лампочка.
Уровень жидкости при визуальном осмотре нормальный...
Через какое-то время тухнет, потом опять загорается. Никакой последовательности четкой не уловил.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#46 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 10 января 2007 - 20:26

Тоже загорается и горит вот эта лампочка.
Уровень жидкости при визуальном осмотре нормальный...
Через какое-то время тухнет, потом опять загорается. Никакой последовательности четкой не уловил.


Может воздушная пробка ?
  • 0
Маленький, но гордый :D