Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для чего ты получаешь высшее образование?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#31 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 15 ноября 2006 - 09:46

БугаГа, ты в чём-то прав. В Эстонии и в Европе нехватка людей с подобными профессиями - маляров, сварщиков, электриков. И действительно им денюжку будут неплохую давать.
А тех же менеджеров-экономистов-адвокатов навалом! И многим выпускникам приходится потом работать не по специальности.
Но просто действительно в некоторых случаях без качественных знаний, полученных в университете просто некуда. Я будущий химик-эколог, хочу потом...ну, не буду открывать тайну -) в общем, туда, куда я хочу, без диплома и хотя бы магистратуры точно не возьмут, а деньги там крутятся превосходные и большие %)
Кстати, матан не три года учат. И не везде он есть =)
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#32 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 15 ноября 2006 - 09:56

БугаГа, ага .. а у нас в регионе в своё время самая высокооплачиваемая работа была на шахтах . и ни образования не надо , ни ума ... да только вот помирали люди работающие в шахте гдето к 50 - 55 ...


Тебе интересно будет работать маляром ? ... Лично мне нет :) ..

И ещё ... даже работая там , где необходимо среднее специальное , человек (если он достаточно адекватен и трудолюбив) вконце концов упрётся в своё средне специльный потолок на служебной лестнице .
Тоесть выше сможет поднятся только с высшим образованием . Знаю много примеров из жизни .

А знаешь почему некоторые говорят мол они лучше рабоатать будут по 10 часов ? )
Да потому что у них не хватит либо мозгов , либо напорства , терпения . и проч.

Но самое смешное , что поработав эдак лет 10 на стройке , у людей очень часто появляется желание учиться :) ... Да только тянучка не позволит . да и мозги уже расслабились слишком ...

Все мои друзья , которые не смогли получить высшее сожалеют об этом ..

Касська :), точно ... матан чаще всего только год учат :) .

Сообщение изменено: дмитник_тут (15 ноября 2006 - 14:38 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#33 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 ноября 2006 - 11:23

Ну зачем?

затем что я не буду себя считать полноценным человеком, если у меня не будет вышки.
затем, что мне нравится учиться, получать новые знания в интересующей меня области.
  • 0

#34 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 15 ноября 2006 - 15:20

дмитник_тут, умереть можно и офисе в 50 лет от ожирения и диабета :( После работ с ночными сменами тож ток на таблетки работают (Элкотэк, ХТМ Спорт, Сальво энд соу он)

А тебе будет интересно работать генетиком? Выучить латинский, анатамоию, химию? О вкусах не спорят.
Если человек упрётся в потолок со средним у него будет мотивация для высшего, а многие вышки даже до среднего потолка не дотянут.

Про мозги тоже зря, многие идут на вышку, даже кончают, но работают кто продавцами, кто ещё где. Это, имхо, зря потраченное время. Бери ношу по себе, чтоб не загнутся при хотьбе © к/ф "Брат"

Я думаю у меня тоже после лет 10-15 програминга появтися желание положить хрен на это дело. Я даж знаю куда податся :)

И ваще тут не про это, а так я знаю и понимаю твоё мнение, и моё вроде говорило о том же :huh:

Касська :), матан это
а) образно говоря
б) у многих знакомых долги с первых курсов, в том числе по матану и физике


Можете открыть тему "смысл жизни" или "век живи, век учись <> о учёбе" :D
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#35 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 15 ноября 2006 - 20:00

родители не получили высшего образования, у них только среднее-специальное. хотят, чтобы я была лучше их! и я это сделаю =)
  • 0

#36 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2006 - 16:04

Народ!! а реально на бесплатную вышку поступить без гос экзаменов ?? %)
  • 0

#37 Soleil

Soleil
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 ноября 2006 - 18:29

Railer, без госов только в частный, а значит, платно
  • 0

#38 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 20 ноября 2006 - 16:07

Ради того, чтобы не сидеть сложа руки. Плевать мне на зарплату и свидетельство о высшем образовании.

с твоими понятиями можно было тогда сразу идти работать, зачем голову лишним забивать :)
  • 0

#39 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 20 ноября 2006 - 16:14

когда то получал для того чтоб заработать больше денег. больше полученное высшее ни для чего не надо.

Сообщение изменено: Reservoir Cat (20 ноября 2006 - 16:15 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#40 MrSerge

MrSerge
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2006 - 19:25

сколько мнений


  • 0

#41 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 24 ноября 2006 - 06:14

Естественно, для нормалнои работы. Не, я не хочу 14 4асов в сутки работать и зарабатыватьмегабаксы, но определенныи уровень обеспе4енности хоцца заполучить, чтоб потом легче было другие задумки осушествить.
  • 0

#42 kozjavka

kozjavka
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 16 января 2007 - 15:00

рашьше хотела получить норм работу с норм заработком а теперь,,,,,, теперь для саморазвития, тк все равно больше 8 с высшим по профессии не получишь, работая на др даденьку
  • 0

#43 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 января 2007 - 17:46

Для души в-общем. По моей профессии могу работать и сейчас уже, пока набираю теоритическую базу. А вообще работать мог хоть грузчиком, неважно. Получаю вышку для души.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#44 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 17 января 2007 - 16:06

Учусь не для оценок, а для себя. :) Чтобы не быть дураком в своем деле.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#45 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2007 - 19:38

всё же вышка необходима
Будь я директором любой фирмы я бы старался брать на работу исключительно людей с высшим образованием,пускай и не по специальности,но они хотя бы понимали бы что делают))да и общаться с человеком с вышкой приятнее,шире кругозор обычно

Сообщение изменено: Гламурный (03 февраля 2007 - 19:38 )

  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#46 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 февраля 2007 - 19:53

стыдно даже как-то без высшего, +

общаться с человеком с вышкой приятнее

Для собственного духовного развития
  • 0
Кирие элеисон

#47 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 февраля 2007 - 20:20

1) Для себя
2) Для диплома

Естественно, если у вас будет диплом, но отсутствовать желание работать, то работодатель пошлёт куда подальше...

Вышка - просто умение проходить через трудности. Это как гимназия и ПТУ - в институт поступить можно в обеих случаях, но в школе напряги больше, потом стремишься экзамен лучше сдать, то есть шансы выше. Хотя зависит от того, как поставишь цель перед собой.

Думать, что с высшим сразу посадят на неплохое место - заблуждение. Как в жизни повезёт и как реализуешь себя перед работодателем. Или как свой собственный бизнес организуешь. Знаю пацана (со мной в одном классе учился), который бросил школу в 11 классе и сообразил свой бизнес в сфере строительства.

Конечно, о рабочем месте надо подумать зараннее - идти к работодателю или пытаться организовать своё дело/свою индивидуальную деятельности, либо идти к работодателю.
В каждом случае будут свои плюсы и минусы.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#48 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 марта 2007 - 17:40

Для того, чтобы усилить свои знания по темам, связанным с профессией и упорядочить те знания которые уже у меня имеются. Да и кушать охота, а чтобы хорошо кушать-надо иметь хорошую работу)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#49 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 марта 2007 - 17:55

Для того, чтобы усилить свои знания по темам, связанным с профессией и упорядочить те знания которые уже у меня имеются. Да и кушать охота, а чтобы хорошо кушать-надо иметь хорошую работу)

Ну это как пробьёшься и как в жизни повезёт. Знаю людей, некогда окончивших ТТУ, но занимающих в настоящее время мелкие должности. На самом деле зависит конкретно от человека.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#50 s1avk1n

s1avk1n

    (-_-(0_o)-_-)

  • Постоялец
  • 384 сообщений

Отправлено 28 марта 2007 - 18:31

Высшее образования доя увеличения зарплаты
увеличение зарплаты для пивапокупкоспособности в больших количетсвах ))

Сообщение изменено: Powerful (28 марта 2007 - 18:31 )

  • 0
.:Я тут был:.

#51 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 марта 2007 - 19:58

Чтобы там не было, в планах всегдабыло получать высшее образование. Даже разговора об ином не было. Сложилось может не очень хорошо, но цель осталась.
Сначала пошла, чтобы определится с областью дальнейшего обучения и работы. Определилась.
Потом уже училась для себя, для саморазвития, чтобы мозги не усыхали. Теперь, пожалуй, в первую очередь ради корочки.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#52 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 28 марта 2007 - 20:28

закончил всевозможные учёбы в 14 лет :)
немного жалею о потерянном процессе , пропущенном этапе жизни , но достигнутый результат меня устраивает вполне :rolleyes: . Мозг атрофироваться не успел :lol:


по моему более половины окончивших ВУЗы не работают по полученным знаниям . Т.е учились на гуманитарном - в жизни бухгалтера и наоборот

Массовое высшее образование это просто нелепые, но приятно/весёлые традиции .
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#53 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 28 марта 2007 - 20:59

Да человек может закончить Гавард, но ничего особого не добьется. Зависит от качеств человека прежде всего.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#54 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 марта 2007 - 21:17

по моему более половины окончивших ВУЗы не работают по полученным знаниям . Т.е учились на гуманитарном - в жизни бухгалтера и наоборот

вот наоборот может быть, а чтобы с гуманитарным образованием на бухгалтера - это нонсонс.

зачем получаю? а че ещё делать?
  • 0
улыбаемся и машем!

#55 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 28 марта 2007 - 21:26

Чтобы начальником стать. Дабы табличку "Вазелин надо ещё заслужить" рядом с "CIO" на дверь повесить. Только и всего.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (28 марта 2007 - 21:32 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#56 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 28 марта 2007 - 21:34

вот наоборот может быть, а чтобы с гуманитарным образованием на бухгалтера - это нонсонс.

я знаю один такой "нонсонс" :D .
одна милая девушка окончила литературный ВУЗ и по окончании вдруг поняла что цифры это "её"
сейчас работает бухгалтером и не жалеет...
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#57 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 марта 2007 - 22:59

Не закончила я вышку, не нравилось мне там учиться, училась через силу . . . :unsure: Училась там средне.

хотя корочку хотела бы все-таки иметь на руках! эх . . . ..
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#58 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 19:36

ТТУнах
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#59 Miss_Secret

Miss_Secret
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 15:16

Иметь диплом университета более престижно, чем училища...

А ещё, есть маленькая надежда, что я буду получать много много денег... =) хаха.
  • 0

#60 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 14 апреля 2007 - 10:46

собираюсь в этом году поступить... для того что бы увеличить знания в некоторыхоблостях и просто для увелечения кругозора, в какой то степени для само утверждения и просто для того что бы валялась где нить в шкафу бумажка, а авось когда нибудь при каких нибудь условиях она пригодится...т.к. на даннй момент есть хорошая не пыльная и хорошо оплачиваемая работа которую я люблю...
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?