Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

АКП


  • Закрытая тема Тема закрыта
19 ответов в этой теме

#1 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2006 - 23:00

Мммм, вопрос такой, расскажите все, что вы знаете о коробках автомат, какие бывают, какие функции, преведствуется все привсе, даже самая простая инфо, как ездит знаю,а для чего и как, и чем отличаются и какие спец функции не знаю...Очен надо.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 ноября 2006 - 00:28

Оооочень удобная штука. Очень-очень. Абажаю. ))
И не надо со мной спорить, я люблю автомат коробку. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 ноября 2006 - 00:32

автомат- тупое животное
  • 0
это нога Москвы

#4 johnyp

johnyp
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 01:57

смотря какое авто... на старых автомат это гнилющее изобретение - на шоссе на обгон надо разгоняца за километр чтобы обогнать, постоянно с ней(коробкой) проблемы... если машина новая то там уж конечно ЗБЗ! в пробках удобно. катался на е300 Д мерине... вот там всем автоматам автомат!!! чем больше утапливаеш педаль газа тем на больших оборотах преключаеца скорость... СКАЗКА!
  • 0

#5 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 ноября 2006 - 11:40

на старых автомат это гнилющее изобретение

чем больше утапливаеш педаль газа тем на больших оборотах преключаеца скорость... СКАЗКА!

Вы однозначно пи*дите. У меня на 89года Митсу такая же сказка как и на вашем Мерине е300. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#6 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 13:00

на старых автомат это гнилющее изобретение - на шоссе на обгон надо разгоняца за километр чтобы обогнать, постоянно с ней(коробкой) проблемы


Бред полный. Ты не в курсе, что у машины еще и двигатель есть, и для обгона скорее он роль играет?

Да и "старые" - дело неопределенное. В штатах автомобили 60х-70х до сих пор встречаются, и без всяких капремонтов многие прекрасно катаются.
  • 0

#7 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 ноября 2006 - 13:12

Еп мат, мне все равно, какое ваше мнение, удобно или плохо... Расскажите мне про Типтроник, Цлаптроник, Стептроник и ешё херни всякие, как цифрами ползоватся правелно, что знаетет от себя.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#8 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 12 ноября 2006 - 13:16

В штатах автомобили 60х-70х до сих пор встречаются, и без всяких капремонтов многие прекрасно катаются.

ты перепутал - здесь речь идет тaбуретках/подпопкниках :)

a US Cars 60-70 годов это мечта и признанная классика...;)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#9 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 16:41

В штатах автомобили 60х-70х до сих пор встречаются, и без всяких капремонтов

Дык естественно, ломкой электроники в тех автоматах еще не было.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#10 johnyp

johnyp
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 12 ноября 2006 - 17:21

Бред полный. Ты не в курсе, что у машины еще и двигатель есть, и для обгона скорее он роль играет?

Да и "старые" - дело неопределенное. В штатах автомобили 60х-70х до сих пор встречаются, и без всяких капремонтов многие прекрасно катаются.



прокатись на том же мерседесе е класса, года так 86, и потом напишеш что лучше на обгоне... если напишеш что разницы нет то я со смеху здесь помру впрочем как наверно и все кто увидит...
  • 0

#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 ноября 2006 - 20:18

все эти типтроники не более чем игрушки, не вижу смысла их особо трогать, честно говоря себе бы никогда не купил бы машину с этой фичей (глючные они)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 ноября 2006 - 09:04

(глючные они)

угу, я был в сервисе когда свой автомат ремонтировал, на парковке перед ним стояли довольно-таки новые машины, все с типтрониками. Спросил у мастера в чём там трабла - ответ был тот же глючит.
Чем меньше его дёргаешь, тем лучше он работает...

как цифрами ползоватся правелно

цифры показывают ту передачу, выше которой коробка не будет переключаться. D - Drive - коробка перебирает все передачи подряд с первой до последней в зависимости от скорости.
Цифры 1,2,3,4 - ограничивают ступень, на некоторых машинах может вместо 1 стоять L -Low - Низкая
P- Park - типа ручника - механическая блокировка коробки,
N - Neutral - нейтралка - если хочешь катить машину или буксировать, что очень и очень не желательно, у меня например максимальная скорость буксировки 50 км/ч и максимальное расстояние 50 км. Если нужно дальше ехать - лучше на трэйлере или с погрузкой, хотябы частичной.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 ноября 2006 - 10:42

DimKin,
Ну ет я знаю, что автоматы горет могут от буксировки... Ну хорошо, с цифрами тер ясен пен, D и P было уже известно, ну а там, как ползоватся стептроником и че вообше такие типтроник? Ну вот с о стептроником, там ест буква S и от неё + и - , мол тыкаеш S, i сам скорости переключаеш выше ниже?А ешё на автоматах ест кнопка, чтоб когда жмёш, ручку дергат мона было, а на некоторых ешё кнопок 10 стоит и всегда ли ест режим POWER? как вклйцухат? что за тема с двоиным нажатием на газ, какой автомат после нажатия на тормоз не поедит, а какой далше покатится?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 ноября 2006 - 11:20

А ешё на автоматах ест кнопка, чтоб когда жмёш, ручку дергат мона было

у меня есть кнопка спорт, если её нажать, то не будет переключать на следующю ступень пока газ не отпустишь и заного не нажмёшь.
на рабочих машинах при нажатии на эту кнопку на слудующую ступень переключает на высоких оборотах почти что на границы красной зоны.

что за тема с двоиным нажатием на газ

если нужно поити на обгон и нужна динамика, то 2 раза нажимаешь на газ, при этом он скидывает на пониженную ступень, тем самым поднимаюся обороты двигателя и момент, это КикДаун называется, потом он опять переходит на обычный режим когда включает высокую ступень.

какой автомат после нажатия на тормоз не поедит, а какой далше покатится?

если на тормоз нажмёшь, то никуда не поедет, как он может покатиться, если торомоз нажат? если тормоз отпустишь, он медленно покатится. В горку может и не поехать, но назат тоже скатываться не будет.

всегда ли ест режим POWER?

на разных машинах он по разному может обозначатся...

там ест буква S и от неё + и - , мол тыкаеш S, i сам скорости переключаеш выше ниже?

+ и - это ты сам выбирашь какую скорость включать, типа как на мануале ездишь...

Сообщение изменено: DimKin (15 ноября 2006 - 11:24 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 ноября 2006 - 15:41

DimKin,
Ну а я знаю, что ест такие автоматыу, тыкнул стоп, остановился, ногу убрал и вообше никуда не едит...Когда автомат при обгоне знает, что надо уже на высокую скроост ставит?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 ноября 2006 - 16:02

Когда автомат при обгоне знает, что надо уже на высокую скроост ставит?

ну скорость то растёт, обороты тоже, вот и переключает на более высокую, самое главное это начальное ускороение, машина его получает, дальше просто уже набирает скорость.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 ноября 2006 - 16:19

DimKin,
Ну смотри, еду 70 на 4, гашетку надавил, он ставит 3 скорост и полетел, я уже обогнал, еду 110, а он че, ешё на 4? Если 5 ступен автомат, а то и ешё болше.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 ноября 2006 - 17:00

Ну смотри, еду 70 на 4, гашетку надавил, он ставит 3 скорост и полетел, я уже обогнал, еду 110, а он че, ешё на 4? Если 5 ступен автомат, а то и ешё болше.

от коробки зависит, как у ней мозги настроены, и на каких обортах при какой скорости что включать будет. У меня автомат 4 х ступенчатый, когда я обгон заканчиваю он уже на 4ой как правило едет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 ноября 2006 - 23:32

DimKin,
Рашод радует при 110?Автомат же ест болше не толко засчет того, что передач менше?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2006 - 09:09

Расход на автомате как правило немного побольше, у меня оптимальная скорость 90-100 км, тогда он минимален, на большей скорости обороты выше, и расход выше идёт, а 5ой ступени мне действительно не хватает...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло