Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

когда жить начали вместе


  • Закрытая тема Тема закрыта
29 ответов в этой теме

#1 rubel

rubel
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Tartu, Tallinn

Отправлено 28 сентября 2004 - 09:39

у меня за все время была только одна девушка ... с ней уже живу 2,5 года... если немного о себе, то я сам немного ленив... закончил школу средне, но учусь в ТУ на 2 специальностях бесплатно + 4 ночи в неделю я на работе в клубе, дома убираюсь, по возможности готовлю (вобщем помогаю девушке вести хозяйство), никогда в жизни ни разу не сделал ей указания... вапще никокого, даже элементарного...
о ней: закончила школу с золотом, скорее всего закончит университет с красным дипломом, сама очень красивая и нежная, всегда готовит и поддерживает в доме чистоту, не любит когда я слушаю дома прогрессивную музыку, любит попсу... а вот характер у нее не подарок, и так как она у меня первая, я не могу сказать к какому типу женщин ее надо отнести, так как с другими не был...
я постоянно живу в упреках, указаниях, скандалах и вапще она от меня даже вроде как уйти собирается ... хотя может это только слова.. скандал как правило может разрозиться сразу как только она войдет на порог... увидит например некрасиво поставленную хоть одну пару моей обиви и все, атомная войн, вспоминается все только самое плохое и длится натирание мозгов порой до вечера... настроения соответсвенно никакого... так же она не компанейский человек, не любит когда я друзей и однокурсников домой зову, недавно пришел с другом и подругой, принесли пиццы, посидели мирно поболтали, разошлись... мне например приятно иметь разносторонний круг общения, а ей только все испортил этим... может какие-нибудь люди сталкивались с такой проблемой? может кто-то может посоветовать как мне поступить, чтобы ей было хорошо со мной ?
  • 0

#2 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 28 сентября 2004 - 09:56

интересно что девушка твоя думает об этой ситуации..
одного мнения не достаточно
может, действительно, дело в тебе ?
  • 0

#3 rubel

rubel
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Tartu, Tallinn

Отправлено 28 сентября 2004 - 12:48

дело точно во мне ) понимаешь ли тут такая ситуация... люди когда вместе не живут, их тянет друг к другу ...вот и у нас так было ) мы ни разу за 1 год встреч на друг друга даже злобно не посмотрели (о том чтоб что-то сказали и речи быть не модет), а когда жить начали вместе прямо на глазах все счастье разрушилось... конечно, смотря на то какой по жизни аккуратный человек моя девушка, можно сказать, что вовремя неубранная вещь или тем более вся комната просто разозлит ее... но речь не о том...я просто говорю о том, что у меня такое чувство, что что бы я ни сделал все ее раздражает... скандал может начаться из-за чего угодно и мне это никак не исправить.у нас сейчас такие отношения: только все наладтся, все идет хорошо, но стоит тебе шаг не в ту сторону сделать...всеееееее... неделями может со мной не разговаривать или только кричать... одна мелось может испортит просто все...
  • 0

#4 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 сентября 2004 - 12:51

rubel,
Сочувствую. Тут нет виноватых.
Просто надо учиться вместе жить, не ссорится.
Я сама представляю, насколько это сложно быть все время вместе и не "задевать друг друга логтями".
Ну а совет как всегда один - поговорить с ней, обьяснится.
Надо быть терпимее друг к другу.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#5 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 28 сентября 2004 - 13:41

Мне почему-то кажется, что девушка ищет вескую причину, чтобы уйти от парня.
  • 0
длинный шмёль

#6 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 28 сентября 2004 - 13:44

да, тяжело с такой пилой жить. рви когти, парниша, первым. лучше будет
  • 0

#7 ЧелоПук

ЧелоПук

    >.<

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Zimbabwe

Отправлено 28 сентября 2004 - 13:46

вескую причину

Не, не вескую, любую.
  • 0

#8 St.Dave

St.Dave
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 28 сентября 2004 - 13:47

Согласен с JP Morgan. Скандалы на ровном месте могут возникать, но не так часто. Надо также иметь чувство гордости даже перед любимым человеком.
  • 0

#9 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 28 сентября 2004 - 13:52

JP Morgan, поддерживаю, возможно она эту причину ищет подсознательно...
rubel, сложно что-то посоветовать - жить с девушкой полтора года - такого опыта нет...
Интересно, а что она делает для вас двоих? Работает по дому? Почему всё делаешь ты?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#10 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 28 сентября 2004 - 14:05

я придерживаюсь точки зрения, что надо расставаться. Такое будет продолжаться постоянно. Тут компромисс не найти. У меня перед глазами 20 лет такой пример.
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#11 Nju

Nju

    пИдАфилкА из цИркА

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:тарты

Отправлено 28 сентября 2004 - 14:06

МОЖЕТ БЫТЬ СТОИТ НА ВРЕМЯ РАЗЪЕХАТЬСЯ?
для проверки чувств
жизнь одна, и ее надо прожить так, чтобы не было мучительно больно и т.д.
если она делает тебя несчастным вечными упреками, стоит ли терпеть?
если ты для нее что-то значишь, то она вернется
самое главное - обсуди с ней эту проблему!
  • 0

#12 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 сентября 2004 - 14:13

Davix,

скорее всего закончит университет с красным дипломом, сама очень красивая и нежная, всегда готовит и поддерживает в доме чистоту


  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#13 Funny_Girl

Funny_Girl

    Фанька

  • Постоялец
  • 677 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 28 сентября 2004 - 14:25

МОЖЕТ БЫТЬ СТОИТ НА ВРЕМЯ РАЗЪЕХАТЬСЯ?
для проверки чувств
жизнь одна, и ее надо прожить так, чтобы не было мучительно больно и т.д.
если она делает тебя несчастным вечными упреками, стоит ли терпеть?
если ты для нее что-то значишь, то она вернется
самое главное - обсуди с ней эту проблему!

Просмотреть сообщение



полностью согласна и поддерживаю твою точку зрения:)
  • 0

#14 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 28 сентября 2004 - 14:53

Если разъезжаться, то только один раз и на совсем.

А вообще очень хочется посоветовать автору темы, чтобы перестал жевать сопли (простите за грубость) и разобрался с этой проблемой окончательно.
А если характера нет вообще, то переезжай к родителям.
  • 0
длинный шмёль

#15 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 28 сентября 2004 - 14:53

Salamandra, каюсь, пропустил...
Но, из-за этой чрезмерной чистоты как раз и возникают конфликты, так?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#16 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2004 - 14:54

ну не знаю.когда жила отдельно был рай...ни чего не надо было,только бы быть вместе.просто вы приелись друг другу,настал критический момент.скоро все пройдет, подожди немного. главное это выдержать, вместе.
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#17 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 28 сентября 2004 - 16:58

Вообще это отличный способ проверить отношения - пожить вместе, тут и решается, насколько люди важны друг другу, насколько они могут поступиться своими привычками, желаниями, капризами... Видимо, она не смогла поступиться... Или настолько уверена в твоей верности и постоянности, что считает, что можно вести себя, как ей угодно...
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#18 shy

shy

    остановите время

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 28 сентября 2004 - 17:10

а если как вариант: встречаться, но жить отдельно?
  • 0

#19 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 сентября 2004 - 17:15

Когда просто встречаешься - видишь то что на поверхности. Когда живешь вместе - видишь то что есть на самом деле.
  • 0
Попендюк Resurrection

#20 Klaresse

Klaresse
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 28 сентября 2004 - 18:03

Я считаю, что на самом деле стоит показать характер. Ведь ты ж мужик, может она в тебе этого и хочеть добитьсмя увидеть?:??

А про критический момент хочу скзать. что где-0то вычитала, что он бывает после 5 лет совместного проживания, потом после 10 15.
Хотя все можзет быть, всех приравнивать под однгу гребенку нельзя..

ЗЫ, а может предложить ей антидепрессаны попить) курс лечения так сказать =)
  • 0

#21 Erena

Erena

    Attention, Danger

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2004 - 18:52

Нютик хороший вариант предложила. Попробуйте разьехаться на некоторый срок. Жалко мне тебя, но с другой пойми и девушку. Она такая( тихая), ты другой( кстати по характеру мне ближе ты). Не делай поспешных выводов.
  • 0
Женщина - как конфета. Сначала мы обращаем внимание на фантик, но главное в ней - начинка.

#22 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2004 - 12:24

она просто ждет, что у него нервы не выдержат и он уйдет, а потом она скажет "я невиновата, это он подлец меня бросил" :)
  • 0
дружу с паяльником...

#23 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 29 сентября 2004 - 14:33

Не очень то согласна с мнением - мол ищет предлог.
Хотела бы ушла, тем более грозилась.
Тут с девушкой разговаривать надо, что она по этому пооду кажет.
По-моему самый подходящий вариант сначала поговорить с ней,
может быть она сама замечает за собой агресию и тоже переживает.
А потом уже думать куда плясать дальше.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#24 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 29 сентября 2004 - 15:23

Согласен. Естественно поговорить надо. Но, если нет характера, то говори, не говори.
  • 0
длинный шмёль

#25 Мэрка

Мэрка
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 14 октября 2004 - 12:05

rubel, "притереться" или расстаться.
У нас с моим благоверным любовь была неописуемой...до того как не стали жить вместе.Мы познавали себя снова,как нового человека,меня раздражало в нем все,любая мелочь.Скандалила, кричала.А он такой спокойный старался не реагировать,что выводило меня еще сильнее.
Когда мы жили каждый у своих родителей у него и уменя были свои комнаты,и там было так как мы хотим,мы знали где что и как лежит.Теперь с проживанием вместе пришли и проблемы.
Так "притирались" мы...ну больше года точно,а сейчас это как-то само собой ушло.Все реже и реже конфликты на бытовой почве.Сейчас редко ,но сделаю замечание,но уже так...как мимолетная фраза
  • 0

#26 Anonymus

Anonymus
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2004 - 03:15

Мне трудно ужиться с каким-либо человеком. Не из-за характера, а из-за бытовухи. Я наоборот не чистюля. Люблю не заморачиваться по поводу сортировки вещей в шкафу и полотенец, висящих на одном уровне=) Для меня идеал - каждый живет у себя, но на пару дней можно и пожить друг у друга=) Ссор на бытовом уровне нет вообще=)
  • 0
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

Джозеф Конрад

#27 qwert

qwert
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 19 октября 2004 - 09:22

Автору топа
Если считаешь что она тебе нужна, то не уезжай - какого черта отказываться от того кого любишь. Просто нужно помнить и мужчинам и дамам - свою зарвавшуюся половинку (даже ооочень любимую) нужно ставить на место. Причем сразу же при возникновении инцидента. Если конкретно придирается к лаже то так и скажи - зайка, ты придираешься. Начнет скандалить - улыбнись, возми за плечи и еще раз - зайка, ты придираешься. Не находишь сил в себе улыбаться - тогда скандаль, на тех же тонах теми же словами, но без перехода на крик. Выйди из себя в конце концов - тока без истеричных ноток в голосе. Смысл твоих слов должен сводитсья к тому, что она прдирается и тебя это в конец замучало. Мрачно. И не будешь больше терепеть. Но обязухой добавить что любишь ее бесконечно. Скандалить оно конечно погалимее, но лучше чем молча сделать то что она хочет.

А на самом деле с первой ниха не получится в любом случае. просто уверен
  • 0

#28 Ljamochka

Ljamochka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 26 октября 2004 - 18:43

Я считаю, что на самом деле стоит показать характер. Ведь ты ж мужик, может она в тебе этого и хочеть добитьсмя увидеть?:??

Просмотреть сообщение

Тут соглашусь, а так же скажу, что за собой замечала, что когда даже не живу с молодым человеком, а просто встречаюсь и начинаю без повода придираться, в конечном итоге, что это были подсознательные попытки разойтись. Вернее даже не так. Молодой человек как раз такие не показывал характер и вёл себя мямлей и в конце концов я уходила.
  • 0

#29 Guest_розовая_*

Guest_розовая_*
  • Гость

Отправлено 09 октября 2012 - 17:44

Не обижайте,даже с горяча любимых. Их есть кому обидеть кроме вас. Не истязайте их в молчаньях длинных. Простите всё им десять тысяч раз...

#30 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 октября 2012 - 17:50

Интересно, у автора девушка все-таки закончила с красным или без него? =)
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!