Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите с рутером


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 vipros

vipros
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 23:17

Купил себе рутер buffalo whr-g54s с wifi подсойденил вроди все на ноуте вроди нашол эту точку показано что соединен но на сайты не заходит че за фигня может кто знает
  • 0

#2 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2006 - 23:24

а кроме того, что лаптоп нашёл точку, ты настройки внёс в роутер? Т.е. наврняка у тебя для подключения к интернету используется логин и пароль. Если это так, то всё это надо ввести и в роутер
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#3 vipros

vipros
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 23:29

да а как это сделать тут написано в книжке типо ввиди апи адрес в браузер там чето будет я ввел потом зашол на сайт посмотрел и закрыл короче лоханулся шяс пытаюсь зайти также но не получается че делать как мне это ввести в роутер
  • 0

#4 dickobraz

dickobraz
  • Пользователь
  • 208 сообщений
  • Откуда:Нарва ...

Отправлено 14 ноября 2006 - 23:40

че грусные такие? -*вчера пиво пили, пароли меняли.*
  • 0

#5 vipros

vipros
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 23:43

в том то и дело что не пил и пороли не менял купил сегодня думал как человек буду а походу опять проводки тыркать туда сюда придется
  • 0

#6 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2006 - 23:44

да а как это сделать тут написано в книжке типо ввиди апи адрес в браузер там чето будет я ввел потом зашол на сайт посмотрел и закрыл короче лоханулся шяс пытаюсь зайти также но не получается че делать как мне это ввести в роутер

Сделай RESET, наверняка на самом роутере есть такая кнопка. Подожди немного и попробуй снова ввести тот IP-адрес, который есть в инструкции (наверняка это 192.168.1.1)
А дальше уже читай мануал. Ты знаешь, какое у тебя интернет-соединение? К какому провайдеру подключён?
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#7 vipros

vipros
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 23:53

ip в книжке 196,168.11.1 и 196.168.11.100 и нет у меня елион
  • 0

#8 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2006 - 00:00

тааак... значит АйПи набираешь свой, который у тебя в мануале. Главное для тебя сейчас - зайти на ту страничку, куда ты заходил в первый раз. Далее уже можно будет вносить настройки. Если у тебя элион, то наверняка тип подключения нужно будет выбрать PPPoE (где требуется логин и пароль) если у тебя какой-нить Korrusmaja интернет.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#9 vipros

vipros
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 00:04

да имнно такой и есть зашол я вроди на нее сейчас гдетам че делать безпонятия и он чето с неё вылетает
  • 0

#10 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2006 - 00:11

вылетает? Странно. А он вообше требовал ввести пароль, чтобы зайти на этот "сайт"?

Далее (у всех может быть поразному) тебе надо найти, куда вводить свои настройки. Обычно это в начале, должно быть на первой странице. Эта страница может называться Setup/Basic Setup/Configuration или ещё по-другому. Опять же, не могу знать точно, потому что у меня не Буффало
Написано будет что-то вроде Internet Connection Type - там должен быть выбор среди разных типов подключения (Automatic configuration - DHCP, Static IP, PPTP, L2TP, PPPoE, Telstra Cable или ещё что-то)
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#11 vipros

vipros
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 00:15

я збросил роутер он зашол на сайт потом и нет пропал я включил нет он вырубил ту страницу
  • 0

#12 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2006 - 00:18

я збросил роутер он зашол на сайт потом и нет пропал я включил нет он вырубил ту страницу


не совсем понял, что ты написал. Та страничка, которую ты видишь при наборе айпи адреса - это не интернет. Это то, что записано в самом роутере. Пока ты не внесёшь на той (тех) страницах настройки - ни одна другая страничка у тебя естесственно, не откроется.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#13 vipros

vipros
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 08:11

nu tam da nastroiki tolko tam na angliskom vse a s nim tugovato u menja
  • 0

#14 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2006 - 15:53

Выложи сюда мануал от своего роутера. Будет время - посмотрю, помогу, если разберусь.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#15 vipros

vipros
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 16:04

http://www.buffalo-t...S-Manual_EU.pdf
  • 0

#16 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2006 - 16:05

потом почитаю и отпишусь, а щас ухожу на учёбу. Может в это время кто другой поможет.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#17 vipros

vipros
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 16:07

и на етом спосибо
  • 0

#18 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 15 ноября 2006 - 17:49

Поржал:))
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#19 vipros

vipros
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 18:35

vse ja nastroil spasibo u menja vopros kak zaporolit eto vse delo teper
  • 0

#20 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2006 - 22:13

кароче так, чтоб без запарки, делай следующее:

заходишь снова в настройки роутера путём набора IP-адреса (196.168.11.1 - который ты писал в одном из топиков), далее ищешь слева в списке
Wireless Config -->802.11g-->Security
В появившемся окне (там где Wireless Encryption) ставишь точку около AES (ну или там, где тебе надо, если твой девайс, который ты будешь подключать не поддерживает этот тип шифрования) и ниже, в окошке под надписью WPA-PSK (Previously Shared Key) пишешь пароль, который будет требоваться при подключении к роутеру с лаптопа. Здесь всё, не забудь нажать на кнопку Apply в самом низу этой странички.

Далее идёшь в Admin Config-->Name/Passwd и в Administrator Password вводишь 2 раза пароль (любой). Т.е. здесь ты поменяешь пароль, который от тебя требуется при вводе 196.168.11.1 . Его нужно поменять для того, чтобы никто не смог зайти в настройки роутера и похерить их. Снова незабудь нажать Apply и всё. Теперь, первый раз, когда ты захочешь подключиться с лаптопа к сети, то потребуется ввести пароль, который ты вводил в Security. Потом этот пароль будет запомнен твоим компом и вводить тебе его больше не понадобится. Юзай ;)
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#21 Glebcha

Glebcha
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 16:35

Не могли бы мне помоч точно такая же проблема,это наверно бич всех у кого Buffalo и нужен pppoe.Помогите интсруктаж небольшой.Я пробовал пол дня потратил
  • 0

#22 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 17:06

это наверно бич всех у кого Buffalo и нужен pppoe

В чем собственно затруднения? В Buffalo настройка PPPoE ничем не сложнее данной настройки в других рутерах.
Дефолтный IP Buffalo - 192.168.11.1 его вводишь в адресную строку браузера.
Логин - root
пароль - пустой (или тоже root)
Далее находишь настройки подлючения PPPoE, вводишь нужный логин и пароль. На этом все.
Ну и что бы никто другой в рутеру не подлючался, делашь, как написал boy™
  • 0