Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Клуб экономистов ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1707 ответов в этой теме

#901 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 17:31

И тишинаа... третий курс усердно готовит бакалаврскую работу -)
  • 0

#902 kristiny4

kristiny4
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2009 - 06:23

У Ильзии по Рахандусе алусед что было на второй паре харьютусов?


В общем-то ничего особенного, на первом харьютусе у нас была лекция, закончили то, что во вторник не успели, а на втором харьютусе мы делали тест, оценка за него ни на что не влияет, просто пример того, какой будет экзамен. Один словом, вечером очень трудно соображать. :D
  • 0
Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода ^^,

#903 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2009 - 10:43

kristiny4, с тестом легко разобраться?
  • 0

#904 tarantinka

tarantinka
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2009 - 16:38

кто уже сдавал maksundus? нет ли слу4айно контрольных работ? ну мало ли завалялись где..=)
  • 0

#905 Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 19:55

что из себя представляет экзамен по психологии и логике, всмысле вопросы какого рода и в каком виде?
  • 0

#906 kristiny4

kristiny4
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2009 - 09:19

kristiny4, с тестом легко разобраться?


лично для меня тест был трудный, хоть я читала лекцию, но всё таки пару раз интуиция меня не подвела, а пару других раз получилось правильно методом тыка :D раз что-то подобное будет на экзамене, то надо уже сейчас учить основы финансов. Этот тест в муудле есть, так что если что можешь его там сделать и посмотреть свой результат, как я уже сказала он не учитывается :)
  • 0
Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода ^^,

#907 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 11:40

кто уже сдавал maksundus? нет ли слу4айно контрольных работ? ну мало ли завалялись где..=)

Контрольные врятли у кого-то есть, но они не сложные если к ним готовиться -)
Поскольку матерьялом она разрешает пользоваться, то достаточно всего один раз прочитать ее конспекты и знать как решаются задачи, тогда хорошая оценка тебе точно светит. Задачи кстати не сложные, прямая аналогия того, что делали на харьютусах.

Кто сдавал философию у Меоса из экономистов? Расскажите что да как..
  • 0

#908 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2009 - 21:24

по информатике 2 тертье упражнение по Scrach было домой задано или делать бум на втором харьютусе?
  • 0

#909 Ver0nica

Ver0nica
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 февраля 2009 - 21:57

Интересует информация о след. предметах (в осн. уровень сложности КР и экзаменов и оценка преподователей) - rahanduse alused (K. Ahi), makroökonoomika (M. Sults + А. Оrg (семинары)), juhtimine (E. Valmra).
Особенно беспокоит макроэкономика, по которой даже нет у4ебников. Что из себя представляет Марге, ее конспекты и экзамены?
  • 0

#910 Zai

Zai
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 22:32

На макро настоятельно советую идти к Файнштейну. Очень понятно всё объясняет. Макроэкономика всё же важный предмет и много где пригодится. Сдать у него не очень сложно.
А Марге объясняет просто ужасно - точнее, она ничего не объясняет.
Насчёт Калле Ахи - ну я даже не знаю.. Сам предмет довольно сложный для большинства. Много времени на него потратить придётся. Калле Ахи объясняет не так плохо, но дома нужно самой разбираться.
А Валмра очень прикольный! На его лекциях точно не соскучишься! Но не халява, чтобы оценку хорошую получить надо работы всякие писать и активно участвовать в семинарах. Причём очень важен оригинальный ход мыслей.
Так что удачи!

Интересует информация о след. предметах (в осн. уровень сложности КР и экзаменов и оценка преподователей) - rahanduse alused (K. Ahi), makroökonoomika (M. Sults + А. Оrg (семинары)), juhtimine (E. Valmra).
Особенно беспокоит макроэкономика, по которой даже нет у4ебников. Что из себя представляет Марге, ее конспекты и экзамены?


  • 0

#911 Ver0nica

Ver0nica
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 февраля 2009 - 22:46

Zai, С Марге совсем все безнадежно?(((( К сожалению, Файнштейн по расписанию никак не подходит, так что прийдется мучаться с этой дамой, правда я не ожидала, что с ней столько трудностей будет(
  • 0

#912 Zai

Zai
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 16:32

Да нет, сдать то можно. Рахандусе алусед посложнее сдать имхо.
Просто самой разбираться не так легко будет.
Вот здесь лекции Файнштейна - http://staff.ttu.ee/...20/TET0020.html
Надеюсь, помогут.

Zai, С Марге совсем все безнадежно?(((( К сожалению, Файнштейн по расписанию никак не подходит, так что прийдется мучаться с этой дамой, правда я не ожидала, что с ней столько трудностей будет(


  • 0

#913 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2009 - 01:04

Марге каждую лекцию будет приносить раздаточный материал. Достаточно неплохая вещь. За весь семестр листов накопиться достаточно мало и тем не менее, этого будет хватать, чтобы весьма успшено сдать экзамен.
Ну и как было отмечено ранее, она совершенно не объясняет и контрольные работы проверяет по несколько недель, а то и месяц может проверять работы с вариантами ответа.
Советую по возможоности ходить к Оргу. Замечательный препод и очень доступно всё объясняет.
  • 0

#914 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 11:03

Я тоже советую ходить к Аво Оргу. Проработаешь все харьютусы, сделаешь все задания в книжечке тонкой и считай экзамен сдашь нормально. На контрольные забивать совсем не советую -)

Единственное но, у Орга как-то глаза бегают постоянно непонятно.
  • 0

#915 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2009 - 15:00

К Каннике не огу зарегиться. не принимает он пароль на мудле...эх
  • 0

#916 kristiny4

kristiny4
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2009 - 15:39

К Каннике не огу зарегиться. не принимает он пароль на мудле...эх

Там есть по моему два курса с Каннике с русскими группами, надо выборать там, где написано Svetlana Kannike (Vene rühmad). Я тоже сначала не то взяла, и пароль не давал мне войти в муудл. Пароль juht2009 :)
  • 0
Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода ^^,

#917 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2009 - 20:30

kristiny4, нека,у меня не хочет принимать пароль....


насчёт эстонского...Лилиан в этом семестре не набрала группу, так что тепреь надо к Юхансон. Как у неё с посещением? Обязательно надо на все харьютусы ходить? вот думаю, готказаться от эстонского или всёж к ней пойти...Меня посещение волнует в первую очередь


kristiny4, получилось
  • 0

#918 kristiny4

kristiny4
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2009 - 20:36

kristiny4, нека,у меня не хочет принимать пароль....
насчёт эстонского...Лилиан в этом семестре не набрала группу, так что тепреь надо к Юхансон. Как у неё с посещением? Обязательно надо на все харьютусы ходить? вот думаю, готказаться от эстонского или всёж к ней пойти...Меня посещение волнует в первую очередь
kristiny4, получилось


да вопрос интересный конечно. Я думаю, что если пропустить пару раз ничего не будет...Я тоже к ней пойду, потому что другое время мне не подходит. Надо узнать у другой группы, она у них в прошлом семестре была, говорят ничего такая. :)
  • 0
Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода ^^,

#919 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2009 - 11:52

kristiny4, ладно, попробую к ней пойти. а за эстонский этот деньги должн брать?
я вот думалал, что этот эстонский ввабаыпе идёт как бесплтный,а у меня деньги снялись на ойсе
  • 0

#920 kristiny4

kristiny4
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2009 - 12:16

kristiny4, ладно, попробую к ней пойти. а за эстонский этот деньги должн брать?
я вот думалал, что этот эстонский ввабаыпе идёт как бесплтный,а у меня деньги снялись на ойсе


Странно, вообще то он бесплатный. Сходи в деканат, спроси, может ты по ошибке другой эстонский задекларировала - Eesti keel (Valikaine)
  • 0
Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода ^^,

#921 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2009 - 15:53

kristiny4, уже сходила сказали, чо видимо ошибка в системе, что у них там много ошибок. надо залатить,а оптмо они вернут деньги
  • 0

#922 Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 14:06

а дайте кто-нибудь посмотреть самостоятельную работу по juhtimine, где анализ какой-то провести. как это все оформляется и что примерно должно быть :wub:
  • 0

#923 kristiny4

kristiny4
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2009 - 15:34

kristiny4, уже сходила сказали, чо видимо ошибка в системе, что у них там много ошибок. надо залатить,а оптмо они вернут деньги


сейчас вообще какой-то бред творится с эстонским, у нас должна была быть Лилиан, в итоге нас только 4 человека в группе, она не стала нас брать, мы выбрали Юхансон, мне сказали, что она вчера на лекцию не пришла.....в общем если так будет дальше, я попрошу чтобы предмет удалили, если есть такая возможность
  • 0
Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода ^^,

#924 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 февраля 2009 - 21:13

скажу я вам честно, Каннике никакой препод...
  • 0

#925 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2009 - 11:44

Жорж, +1
  • 0

#926 Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 17:09

+2 x_X
  • 0

#927 tarantinka

tarantinka
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2009 - 10:16

кто очень добрый и щедрый и может поделиться сделанной работой по Projektijuhtimine avalikus sektoris? Естественно для наглядого пособия.. а то как-то мало понятно как её делать надо.
  • 0

#928 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2009 - 22:38

У табб 27 28 завтра есть занятия? А то противоречивая информация гуляет :(
  • 0

#929 e100kx

e100kx
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 17:40

Экономисты! :)) предлагаю устроить какое-нибудь эдакое коллективное развлекалово. ну типо выездное заседание на природу, когда потеплее станет... с удочками, палатками, водочкой, а главное - веселой компанией. для более прихотливых можно арендовать кемпенги. предполагаемые места - 1)Чудское; 2)Паункюла (50км по Тарту мнт). Пообщаемся, подружимся, повеселимся. Приветствуются различные коллективные конкурсы. Обсуждения сюда, конкретные предложения в личку.
  • 0

#930 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2009 - 18:41

e100kx, Хорошее предложение! Хотя на этой недели и так проходят дни экономистов (читай сайт факультета). А это предложение какому курсу? :)
  • 0