Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Клуб экономистов ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1707 ответов в этой теме

#1171 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2010 - 16:43

kristiny4, спасибо..У меня было 26 :D , хотя из них графиков 4 штуки. Сейчас 19 от титульного - списка лит-ры. Если опять скажет много и нужно 15, то у меня в основной части текста будет всего 3 страницы :huh:
  • 0

#1172 Ms. Ksenya

Ms. Ksenya
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2010 - 19:12

Ананас, наверное мне гораздо меньше везло и почти все, кого я с экономического мимолётно встречал - это какие-то водоросли, возомнившие о себе нечто божественное только потому, что учатся на маяндусе... А некоторые первокурсники в этом году меня вообще в шок повергли своим взглядом на мир :D
А один товарищ с магистратуры утверждал моему знакомому, что экономика Эстонии держится на машиностроении. Имеется в виду авто.


Эхх ты) "хорошего" же ты мнения о своих знакомых экономистах. Уже боюсь признаваться, что и я твоя знакомая из этой области: ещё кинешь в ту общую кучу каких-то водорослей...( где ж ты таких экономистов-то откапываешь и встречаешь?)
  • 0
TAAB 41

#1173 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 19:16

Эхх ты) "хорошего" же ты мнения о своих знакомых экономистах. Уже боюсь признаваться, что и я твоя знакомая из этой области: ещё кинешь в ту общую кучу каких-то водорослей...( где ж ты таких экономистов-то откапываешь и встречаешь?)

Вот как раз таки мои знакомые экономисты - нормальные люди. Ибо со всем этим "ужасом" я не продолжаю знакомства и общения.
  • 0

#1174 Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 23:49

реферат по турундус 15 страниц все вместе. потмоу что на мои 17 она сказала что раз объем больше чем надо то можно было лишнее убрать
  • 0

#1175 kristiny4

kristiny4
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2010 - 09:24

kristiny4, спасибо..У меня было 26 :D , хотя из них графиков 4 штуки. Сейчас 19 от титульного - списка лит-ры. Если опять скажет много и нужно 15, то у меня в основной части текста будет всего 3 страницы :huh:

:) Я думаю, что теперь всё ок должно быть. Обязательно сделай сноски в тексте :rolleyes:
  • 0
Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода ^^,

#1176 _gman_

_gman_
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 23:01

Что из себя представляет экзамен по juhtimise infosüsteemid у Karin Rava?
  • 0

#1177 jesy

jesy
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 19:17

Почему у TABB27 и TABB28 совершенно одинаковое расписание ?
В чем тогда суть разделения на две группы ?
  • 0
Код на скидку 5$ на iherb.com - QUH036

#1178 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2010 - 23:43

Почему у TABB27 и TABB28 совершенно одинаковое расписание ?
В чем тогда суть разделения на две группы ?

Попробуй сначала сравнить расписания этих 2 групп, если открыть глазки ;) и быть чуть-чуть повнимательней, можно заметить, что харьютусы и практикумы у ТАББ 27 и 28 проходят в разные дни или часы!
Удачи :)
P.S где Вы были в первом семестре? :P
  • 0

#1179 jesy

jesy
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 00:10

Попробуй сначала сравнить расписания этих 2 групп, если открыть глазки ;) и быть чуть-чуть повнимательней, можно заметить, что харьютусы и практикумы у ТАББ 27 и 28 проходят в разные дни или часы!
Удачи :)
P.S где Вы были в первом семестре? :P


и действительно расписание отличается, но это отличие просто мизирное..
в первом семестре я училась на другой специальности.
  • 0
Код на скидку 5$ на iherb.com - QUH036

#1180 Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 02:31

мизирные или нет, но практики лучше проводить в более мелких группах, для лучшего усваивания матерьяла ))) :Р
  • 0

#1181 jesy

jesy
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 13:21

Извините меня пожалуйста заранее..
В расписании стоит eesti keel kui riigikeel II , suhtlemispsuhholoogia
как я понимаю это valikained (т.е они идут в вабаыппе ?) и я могу их не брать ?
Спасибо
  • 0
Код на скидку 5$ на iherb.com - QUH036

#1182 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 февраля 2010 - 13:27

jesy, ну эсти кеель точно в вабаыппе идёт, а вот сухтлемис он идёт в юльдыппе...т.е. он необязательный...но! ;)в модуле юльдыппе надо набрать определенное количество этих НЕобязательных)))
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#1183 jesy

jesy
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 15:19

jesy, ну эсти кеель точно в вабаыппе идёт, а вот сухтлемис он идёт в юльдыппе...т.е. он необязательный...но! ;)в модуле юльдыппе надо набрать определенное количество этих НЕобязательных)))


ээ.. как то запутанно немного.
Я посмотрела в ыппекава.. там в юльдыппе, как я поняла, надо набрать валикайнед на 6ЕАП.
Просто модуль вабаыппе у меня уже есть полностью. Не хочется переплачивать..

* и еще вопросик тогда, на сколько тяжелый этот предмет suhtlemispsuhholoogia и что он из себя представляет ?
(!) P.S в поиске поискала- конкретной информации нет, так что прошу не "цокать" и не отправлять тыкать кнопку поиска.
Спасибо!
  • 0
Код на скидку 5$ на iherb.com - QUH036

#1184 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2010 - 15:27

jesy, valikained и vabaõpe - это разные вещи
  • 0

#1185 kristiny4

kristiny4
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2010 - 21:56

* и еще вопросик тогда, на сколько тяжелый этот предмет suhtlemispsuhholoogia и что он из себя представляет ?
(!) P.S в поиске поискала- конкретной информации нет, так что прошу не "цокать" и не отправлять тыкать кнопку поиска.
Спасибо!


У нас в прошлом году психология и логика были вместе. Вела у нас Тийю Камдрон=) тётка классная :D весёлая такая, иногда смешно говорит, потому что как никак эстонка. Сам по себе предмет так себе, но вот практики мне нравились, мы делали тесты :rolleyes: Был бонус один, если посещаешь все практики, то + 1 балл или 2, точно не помню=) Ещё мы дедали домашку, надо было взять статью и грубо говоря проанализировать смысл слов и так далее, тоже давалось пару баллов. В своё время мне говорили, что списать реально :) , ну видать списывают те, кто умеет, но советую поучить, в общем то вопросы не сложные. Ну надеюсь в этом году будет тоже самое :)
Удачи! ;)
  • 0
Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода ^^,

#1186 Ver0nica

Ver0nica
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2010 - 16:32

Может кто посоветовать, кого лучше взять в juhendaja для uurimustöö (потом и bakalaurusetöö) по finantsarvestuse alused?:))
  • 0

#1187 kristiny4

kristiny4
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2010 - 14:33

Ребята, что можете сказать по поводу эстонского языка у Лемме Сииль как выборочный предмет? (HLE6460) :)
  • 0
Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода ^^,

#1188 jesy

jesy
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 18:40

У нас в прошлом году психология и логика были вместе. Вела у нас Тийю Камдрон=) тётка классная :D весёлая такая, иногда смешно говорит, потому что как никак эстонка. Сам по себе предмет так себе, но вот практики мне нравились, мы делали тесты :rolleyes: Был бонус один, если посещаешь все практики, то + 1 балл или 2, точно не помню=) Ещё мы дедали домашку, надо было взять статью и грубо говоря проанализировать смысл слов и так далее, тоже давалось пару баллов. В своё время мне говорили, что списать реально :) , ну видать списывают те, кто умеет, но советую поучить, в общем то вопросы не сложные. Ну надеюсь в этом году будет тоже самое :)
Удачи! ;)


а вот +1 или 2 балла это к чему ??
он сейчас на АРВЕСТУС идет.. просто, без оценки..
  • 0
Код на скидку 5$ на iherb.com - QUH036

#1189 Шалтай-Болтай

Шалтай-Болтай
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 19:53

+2 балла к общему набранному количеству. и домашка 5 баллов это тоже дополнительно, то есть максимум можно набрать 107 баллов.
в экзамене вопросов мало, поэтому из-за каждой ошибки много баллов теряшь. списать можно легко если сесть подальше.
  • 0

#1190 jesy

jesy
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 21:33

+2 балла к общему набранному количеству. и домашка 5 баллов это тоже дополнительно, то есть максимум можно набрать 107 баллов.
в экзамене вопросов мало, поэтому из-за каждой ошибки много баллов теряшь. списать можно легко если сесть подальше.


мы, наверное, все-таки говорим о разных предметах.
Посмотрела еще ращ в оисе. Suhtlemispsuhholoogia HHP3800 идет на арвестус.
(*группа- ärindus)
  • 0
Код на скидку 5$ на iherb.com - QUH036

#1191 S1rt1s

S1rt1s
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2010 - 23:37

у нас на moodle самостоятельно с курса удалится нельзя?
  • 0

#1192 kristiny4

kristiny4
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2010 - 11:06

Ребята, что можете сказать по поводу эстонского языка у Лемме Сииль как выборочный предмет? (HLE6460) :) И ещё вопросик по поводу исследовательской работы. Что из себя представляет защита? Будет комиссия какая-то или как?
Заранее спасибо! ;)
  • 0
Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода ^^,

#1193 S1rt1s

S1rt1s
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2010 - 12:03

Защита исследовательской- Некоторые преподы не требуют защиты, у других просто сидишь рядом и препод смотрит твою работу, у других делаешь презентацию, отвечаешь на вопросы.
  • 0

#1194 kristiny4

kristiny4
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2010 - 18:34

Защита исследовательской- Некоторые преподы не требуют защиты, у других просто сидишь рядом и препод смотрит твою работу, у других делаешь презентацию, отвечаешь на вопросы.

Ах вот оно как, а что можешь сказать по поводу Olev Raudsepp'а Raha ja pangandus? :rolleyes:
  • 0
Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода ^^,

#1195 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2010 - 21:35

Ах вот оно как, а что можешь сказать по поводу Olev Raudsepp'а Raha ja pangandus? :rolleyes:


Ни одной хорошей работы под руководством этого препода я в своей жизни не встречал.

Может кто посоветовать, кого лучше взять в juhendaja для uurimustöö (потом и bakalaurusetöö) по finantsarvestuse alused?:))


Мурдсалу не бери. Работать с тобой не будет, просто в конце узнаешь оценку за написанную работу.
Могу посоветовать Monika Nikitina-Kalamäe. Неплохой препод, с большим запозданием отвечает на мейлы, дотошно подходит к каждому предложению, но в итоге получается хорошая работа.
  • 0

#1196 Ver0nica

Ver0nica
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2010 - 22:51

Мурдсалу не бери. Работать с тобой не будет, просто в конце узнаешь оценку за написанную работу.
Могу посоветовать Monika Nikitina-Kalamäe. Неплохой препод, с большим запозданием отвечает на мейлы, дотошно подходит к каждому предложению, но в итоге получается хорошая работа.


Спасибо, ее я как раз уже и взяла)) Первое впечатление от нее осталось положительное, надеюсь и позже не разочаруюсь)))
  • 0

#1197 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2010 - 13:59

Если Мурдсалу такая нехорошая, то почему за исследовательские и дипломные работы у многих 5?
  • 0

#1198 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2010 - 14:05

Если Мурдсалу такая нехорошая, то почему за исследовательские и дипломные работы у многих 5?


Видимо, мы просто разные работы видели :)
Ни одной пятерки, полученной у Мурдсалу я не встречал. Зато двоек-троек, ею поставленных, я насмотрелся. Причём студенты заранее относят ей работу, чтобы просмотрела, сделала замечания. Долго-долго не реагирует, а потом уже просто узнаёшь о своей оценке из ЫЙСа. "Murdsalu style"
  • 0

#1199 Ms. Ksenya

Ms. Ksenya
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2010 - 20:58

Ребят, что скажете по поводу такой тёти как Angeelika Kallakmaa(-Kapsta) как о кураторе по исследовательской работе?
  • 0
TAAB 41

#1200 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2010 - 23:48

Ребят, что скажете по поводу такой тёти как Angeelika Kallakmaa(-Kapsta) как о кураторе по исследовательской работе?


Не могу ничего сказать о ней как о кураторе, но в этом семестре у неё человек 5-6 защищались.
  • 0