Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

поворотники на поворотах

• Закрытая тема Тема закрыта
9 ответов в этой теме

#1 premiere

premiere

don premiere

• Постоялец
  • 719 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 19:47

вроде тема была, но поиск не нашёл... короче
1) ласна. самый конец лагна тее (где ещё 16тиэтажки стоят). если ехать с города в сторону ласна, то после мустакиви дорога идёт в 2 полосы. в конце одна из полос идёт на разворот, другая прямо. та полоса которая идёт на разворот не имеет никаких знаков(кроме уступи дорогу и стрелки поворота собственно на асфальте). приложил картинку. по правилам как надо делать, если мне надо совершить манёвр, обозначеный красной стрелкой? (в реале еду без всяких поворотников с полосы "b" в полосу "е" а там уже так и так эта полоса идёт на поворот :D). а как правильно по правилам? для удобства пронумерованы полосы и положения машины как куда и где какой поворотник показать? кто-то говорил, что надо ехать с полосы "b" на "c" и только потом уже дважды перестраиваться на "е" но имхо это бред :):)
Размещенное изображение

2) не только эта ситуация, а вообще допустим таммсааре тее если ехать с ярвевана - там всё таммсааре тее утыкано светофорами и ситуация, когда 2 полосы идут на поворот(налево), 2 прямо. вот чтобы перестроиться на полосу, которая потом пойдёт налево - да, надо показать поворотник, а когда я уже еду по этой полосе, которая на перекрёстве идёт 100% на поворот (т.е. без варианта "прямо_или_поворот") - нужно ли там указывать поворотник? поидее там вариантов нет никаких, кроме как всей колоной поворачивать?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  doroga.jpg   40,19К   14 Количество загрузок

Сообщение изменено: premiere (16 Ноябрь 2006 - 19:51 )

• 0

#2 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 19:55

те чё впадлу поворотник показать?
"если сомневаешься - покажи, ошибкой не будет" ©инструктор
  • 0

#3 Spectator

Spectator
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 19:58

по второму вопросу надо показывать, т.к. ты совершаешь маневр(поворот), а в первом случае ты будешь создавать помеху если с Б на Ц и с Ц на Д с Д на Е
  • 0

#4 premiere

premiere

don premiere

• Постоялец
  • 719 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 19:59

Aguacero, а вот хрен поймёшь когда 2 ряда поворачивают и рядом едет кто-нить с поворотником - или он просто для кучи поворотник врубил, или он в мой ряд влезть хочет. как я езжу - так я и езжу, а вот хотелось бы узнать как правильно?
  • 0

#5 Spectator

Spectator
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 20:05

единственные имбицилы кто хочет влететь тебе в бок при повороте это те кто при повороте не соблюдает движение рядов, не смотрят на разметку и знаки, типичный пример поворот с пярну мнт на вабадусе вяльк и с юхкентали на ливалайа в сторону стокмана
  • 0

#6 s_p

s_p
  • Пользователь
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 20:17

хех, совсем недавно там поваричивал в час пик. Все как нарисунке только одно НО! на лево может уходить только один ряд, так? Так! Ну у нас же в час пик правила не для всех, и рядом образовался второй ряд!!! в основном все едут, те кто стоят в этом ряду, по красной линии как на рисунке. Я стоял ждал свою очередь, когда подошла моя очередь, рядом со мной стояла машина. Я поварачиваю, включаю поворотник и перестраиваюсь в полосу Е, и тут с сзади раздаётся сигнал, сигналил тот кто стоял со мной рядом(выехал он как, вы понемаете, с разделительной полосы на которой в час пик образуется ещё один ряд). Вот спрашивается какого хрена сигналить если едишь с нарушением правил?!? Я ехал с достаточной скоростью, чтоб ему без припятствино встроеться!
  • 0
www.tkd.ee

#7 Spectator

Spectator
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 20:25

s_p,
быстро ты видно очень поворачивал если успел рядом с тобой целый ряд образоваться это раз, а во -вторых вполне логично, один ряд те кто хотят на разворот , второй ряд те кто хочет впоследствии повернуть направо.
  • 0

#8 s_p

s_p
  • Пользователь
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 20:54

Spectator, читаем внимательней! час пик!!! там млин всегда второй ряд образуется, и все, в основм все, с первого ряда(на картинке полоса B ) поварачивают в полосу е

Сообщение изменено: s_p (16 Ноябрь 2006 - 20:54 )

• 0
www.tkd.ee

#9 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 23:29

а когда я уже еду по этой полосе, которая на перекрёстве идёт 100% на поворот (т.е. без варианта "прямо_или_поворот") - нужно ли там указывать поворотник?

поворот - маневр? маневр :)
а любой маневр необходимо обозначать
:)
  • 0

#10 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 23:30

premiere, это для жизни или для сдачи на права вопросы?

В первом случае - прёшь напролом поперёк всех полос да и всё. Только поворотник включи когда на правую полосу поедешь. А то какой-нить умник сзади влетит.
Ну, а если в ряду едешь - тоже лучше поворотник врубать. И вообще - чаще надо поворотниками пользоваться. А то, похоже сейчас вообще процентов 10 юзеров поворотники используют... :(
  • 0