Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Где можно вкусно покушать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
633 ответов в этой теме

#271 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 30 ноября 2009 - 16:24

:naughty:Агент, тако и буррито вкусное в Такобелле :D
  • 0

#272 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 ноября 2009 - 16:26

Мишка Гамми, спасибо, далековато только :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#273 Valfek

Valfek
  • Постоялец
  • 1 490 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2009 - 16:28

Gianni, Gloria, Kish Mish, Söögiplats, Fellini, Nevskiy
  • 0

#274 Anetta

Anetta
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2009 - 18:03

В городе нравится Vapiano, но там в основном паста или пицца, а если подешевле, то в ласнамяэ ,иногда кушаем в Самбуке, там цены нормальные и вкусно.
  • 0

#275 BeFree

BeFree
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 14:07

в ""мандарине""
недорого,вкусно!


А что там за кухня, как цены, что посоветовали бы попробовать ?
  • 0

#276 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 08 декабря 2009 - 15:06

А что там за кухня, как цены, что посоветовали бы попробовать ?


Выбор больше раза в два в Мандарине на Эндла, но там типичная забегаловка с соответствующим обслуживанием и публикой.

А вот Мандарин на Тарту мнт очень хорош, атмосфера, обслуживание, даже видно через стекло как повар(индиец) готовит ваше блюдо :)
Многое там пробовала, больше всего нравится мясо(лучше курица или утка) в медовом соусе с зеленым горошком. Я даже сказала бы, что в восторге от этого блюда :) НО кому-то может показаться излишне сладким.
Лапша ещё хороша с овощами, жасминовый чай, кисло-сладкий соус, рис басмати-ооочень ароматный и приятный на вкус.
Также, курица в сливочном соусе-ммм!!

Насчет цен-основное блюдо,гарнир, соус, чайник с чаем-выйдет где-то в 100-120 крон(зависит от мяса). Но порции там огромные, одной на двоих хватит за глаза, ещё с собой приходится брать иногда :)

Вот меню можете посмотреть - www.mandarin.ee

Сообщение изменено: choko (08 декабря 2009 - 15:12 )

  • 0

#277 @w_w_w@

@w_w_w@
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:00

кто где кушает..когда лень готовить самому?
  • 0

#278 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 14:58

лидо
  • 2

#279 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2010 - 21:17

очень вкусная тайская кухня в Villa Thai =)
  • 1

#280 к сожалению

к сожалению
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 20:58

сгеодня были в Kompott
кухня - супер, я в диком восторге
всё по-домашнему :)
  • 0

#281 õnnelik lady

õnnelik lady
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 15 сентября 2010 - 21:49

Выбор больше раза в два в Мандарине на Эндла, но там типичная забегаловка с соответствующим обслуживанием и публикой.

А вот Мандарин на Тарту мнт очень хорош, атмосфера, обслуживание, даже видно через стекло как повар(индиец) готовит ваше блюдо :)
Многое там пробовала, больше всего нравится мясо(лучше курица или утка) в медовом соусе с зеленым горошком. Я даже сказала бы, что в восторге от этого блюда :) НО кому-то может показаться излишне сладким.
Лапша ещё хороша с овощами, жасминовый чай, кисло-сладкий соус, рис басмати-ооочень ароматный и приятный на вкус.
Также, курица в сливочном соусе-ммм!!

Насчет цен-основное блюдо,гарнир, соус, чайник с чаем-выйдет где-то в 100-120 крон(зависит от мяса). Но порции там огромные, одной на двоих хватит за глаза, ещё с собой приходится брать иногда :)

Вот меню можете посмотреть - www.mandarin.ee

а мне обслуживание на Тарту мнт.совсем не понравилась,а вот шашлык у них вкусный:)
  • 0

#282 Кареглазка

Кареглазка

    а что, если...

  • Пользователь
  • 416 сообщений
  • Откуда:с моря

Отправлено 15 сентября 2010 - 22:20

киш-миш,азерский ресторан в районе маяка (?) :)
  • 0
My little soul
Will leave a footprint.

#283 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 10:49

Мандарин на Тарту мнт

ужасное обслуживание, убогий интерьер и отвратительная кухня, очень пожалели, что решили там перекусить. Мясо разогретое, картошка сырая, посуда вся побитая, нечистая. В общем -1.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#284 õnnelik lady

õnnelik lady
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 17 сентября 2010 - 19:29

киш-миш,азерский ресторан в районе маяка (?) :)

это не ресторан конечно,но кормят там вкусно...
  • 0

#285 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:43

brezza - дорого и вкусно
gnomo - столовка с домашней едой
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#286 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:09

Ресторан Argentina возле Космоса - особенно мне там нравится рыбное ассорти - очень вкусно и так много, что в двоем просто не съесть.
http://argentiina.ee/
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#287 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:11

Ресторан Argentina возле Космоса - особенно мне там нравится рыбное ассорти - очень вкусно и так много, что в двоем просто не съесть.
http://argentiina.ee/

каждый день мимо проезжаю, надо бы наведаться туда)
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#288 satriani

satriani
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:38

SULIKO - столовка с домашней едой

:D
  • 0

#289 Christina1

Christina1
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2010 - 22:19

Budda Garden в Ласна возле Клондайка.Очень вкусненько.Индийская кухня.

Сообщение изменено: Christina1 (14 декабря 2010 - 22:21 )

  • 0

#290 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 22:49

В который раз ужинали в Анталии на нымме тээ, вкусно очень, турецкие десертики объедение.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#291 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 22:56

Vertigo, museum
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#292 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2011 - 16:00

Если чисто перекусить, то нравится ходить в Киш-Миш, т.к. цены приемлемые, порции достаточно большие и довольно-таки вкусно. Думаю, что есть и недостатки, но в каком кафе их не бывает? Считаю, что лучше всего туда ходить до 11 вечера (это самое позднее, во сколько я там была), т.к. по выходным там могут начинаться всякие дискотеки, и, наверно, может прийти быдло). Цены тоже до 11 вечера одни, после 11-ти всё дорожает крон на 15-20. Очень много предложений "2 по цене одного" и "3 по цене двух". Например, все гарниры "2 по цене одного" (кстати, выбор гарниров порадовал, т.к. он не ограничивается одной картохой и рисом) и куриный шашлык тоже 2=1. Куриный шашлык представляет из себя 4-5 крупных кусочков филе курицы в каком-то маринаде, соус (видимо, на основе майонеза) в отдельной мисочке, колечки лука и небольшие порции салатиков (тёртая морковка; кусочки капусты и морковки квашеной в свекле; салатик из огурцов, помидоров, китайской капусты и немного паприки; петрушка).
Один раз вязли кебаб из баранины. Я думала, что будет жёстко и не особо вкусно, т.к. баранина дорогая и её надо уметь готовить. А оказалось, что всё далеко не так плохо. Мясо не было резиновым.
Кто не любит шум, то не советую ходить туда с пятницы по воскресенье слишком поздно, т.к. примерно в девять-десять вечера начинается живое пение или какие-нибудь танцы.

А ЛИДО последнее время разочаровывает <_< Цены подняли, порции уменьшили. Да и выбор блюд не особо большой. Шашлык из свинины просто ужасный: жёсткий, куски мяса с жилками и жиром, так что приходится пол куска просто отрезать и выкидывать. Брали 2 раза, каждый раз - одно и то же. Из курицы еще более-менее, но курица и сама по себе намного мягче, чем свинина.

В Компрессор уже раза 3 не могли попасть из-за нехватки мест.)) Еще не очень нравится, что там нельзя платить карточкой + делают деньги на напитках. Раньше мне там нравилось, т.к. порции большие, а как сейчас - не знаю.

Раньше еще нравился Karja Kelder в Старом Городе, но, опять же, уже давно там не была. В выходные вечером там оочень трудно найти места, очень много туристов и много шума от них)
http://www.karjakeld...arjakelder.html
Люблю их Praetud juustušnitslid: 2 куска шницелей из сыра, фри-картошка, овощи на пару (беби-морковка, фасоль), соус. Раньше блюдо стоило 50 с чем-то крон, сейчас 4 евро=63 еек)

Сообщение изменено: Marilyn (25 января 2011 - 16:10 )

  • 0

#293 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 23:25

Gianni, Gloria, Kish Mish, Söögiplats, Fellini, Nevskiy

молодец знаешь , если ты ответил на вопрос вкусно покушать, то я блю-ю, вкусно покушать можно только у себя дома, не умеешь готовить, вперёд, травись.)

кто где кушает..когда лень готовить самому?

сидеть на диете.
  • -1

#294 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 января 2011 - 23:53

Lido - сытный шашлык всего за 54 кроны
Шеш-беш - я с одним из его работников сидел в одной камере, он подтвердил, что готовят там на совесть
Деревянный ресторан возле олимпийского центра (между мостом и яхтами) - дорого, мало, но очень вкусно

Из центра ещё можно порекомендовать таверну, но там готовят слишком долго
ещё есть Buffee в центре, но там цены для зажравшихся финнов и шведов
ещё помню в Amps за мелкую котлету попросили 60 крон

В ласна пока что городок и киш-миш рулят, тиграни с кариной уверенно идут к своему банкроту. Кстати, недавно в тиграни заказал шашлык, так мне приготовили кусок сала :lol: карина тоже бомжует по 40 минут готовят и никогда клиентов у них не видно.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#295 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 01:19

Spirit - открыла для себя ( точнее подруга открыла) это замечательное местечко. Интерьер очень понравился и заказанной едой не была разочарована. Правда, обслуживание некоторых работниц оставляет желать лучшего, но в целом, неплохо!

Lounge Kaheksa - коктейли-смуути решают! В основном, туда хожу именно из-за них и опять же приятная атмосфера и не очень много народу.

Zebra Cafe - моё самое любимое место. Обслуживание русских девушек на уровне, приятный интерьер, посуда, оформление блюд. Десерты! ^_^

St.Patrick's Pub - в целом тоже была довольна. Ничего плохого сказать не могу. Тоже рассматриваю как вариант при выборе места.

Pizza Grande - хорошие пиццы делают и не очень дорого, но всегда нет места и интерьер не очень радует, места мало.

Josephine - рай всяких разных дорогих вкусностей. Горячий шоколад там зачётный! Интерьер очень нравится и обсуживание всегда на высшем уровне!

Mandarin на Тарту мнт. - была давно, но впечатление оставил хорошие. Интерьер уютный. И порции нормальные.

BabyBack в Табасалу - ууууу, там я объелась до отвала. Порции огроменные и вкусно всё. Но никогда больше не закажу, как сейчас помню, салат от шеф-повара. Я в таком разочаровании была, а вроде состав не предвещал беды, салат с курицей. Уже не помню, что там было такого омерзительного!

Basilik - первый и последний раз я была в этом заведении. :angry: Цены на уровень самого заведения жутко заломлены! Хотя интерьер хороший, что и повлияло на решение там отобедать. Заказанный пеароог разочаровал до ужаса, съела только 2 малюсеньких кусочка мяса - это всё, что было съедобным на большой тарелке. Картошка была плохо приготовлена, очень плохо! К главному блюду не подают никакого хлеба..тоже насторожило. Зато цены поставлены, как в ресторане. Тянет только на столовую.

Шашлычка Tigran около Ыйсмяэ - армянский шашлык понравился. Осталась довольна заказом и порции хорошие, цены приемлемые.
  • 0

#296 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 01:25

http://www.ОкИДоки/item/56065/ Ресторан моего детства, очень вкусно там было всегда. Надо будет зайти, настальжи :rolleyes:

Сообщение изменено: Depish (29 января 2011 - 01:36 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#297 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 01:26

Depish, ссылка не открывается
  • 0

#298 Mota

Mota
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 января 2011 - 01:27

Charital вроде называется...пирита(за мостом сразу поворот на право,если ехать из центра)
  • 0

#299 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 01:34

~OceanOfTrance,
ну оКидОки (пипец, почему надо с этим сайтом так сношаться???) латиницей написать надо, а вроде сайта у них нет прямого.

Сообщение изменено: Depish (29 января 2011 - 01:36 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#300 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 01:41

Depish, да-да. меня уже просветили. Сайт расценивается как спам. :)
  • 0