Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Где можно вкусно покушать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
633 ответов в этой теме

#601 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 22:34

представляю нашего директора, который сидит у себя в кабинете за компом и давится например бутербродами и супом из термоса


это обычная ситуация.
Только не давятся, а едят.
  • 3

#602 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 21 марта 2013 - 22:40

это обычная ситуация.
Только не давятся, а едят.

ну тогда язва тоже обычная ситуация в молодом возрасте
  • 0

#603 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 22:42

Я вам больше скажу, что раньше путешествовали на поезде, брали еду с собой... скоро с курицей в самолетах будем путешествовать))
Кормить практически везде перестали.
Так что народ уже с баулами-бутербродами-фруктами-орешками... короче со своим провиантом)

ну тогда язва тоже обычная ситуация в молодом возрасте


язва возникает от нервов.
От бутербродов-если ты их имеешь в виду -нет.
А вот разные неприятности от еды в столовой -легко.
Я мало где есть могу. Видимо аллергия на какие то е-добавки.

От домашней еды такого нет.
  • 0

#604 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2013 - 22:56

Я, честно говоря, вообще в шоке от вашего рабочего места.

если ты внимательно посмотришь на фотку, то поймёшь что эта работа за пределами Таллинна, и поэтому по сути куда либо идти в более "цивильное место" особо то и не куда ...

ну или ок, ходят на ланчи в приличные места.

ну кому не лень пожечь ещё и бензина, чтобы доехать до приличных мест, то ради бога... - в центре города Кейла есть и Алиби паб - таже столовка по сути дела, только с другим интерьером и ценами в 2 раза выше чем что у нас, и рядом есть "Гном кафе" - меню по сути тоже и у нас, но с другим оформлением зала. Рядом есть ещё одно кафе, но там работает таже фирма что и в нашей "столовой" Есть ещё питцерия, Пеетри Питса, на жд станции есть ещё гамбургерный киоск, и в Сельвере и Рыыму каубамая можно купить готовой еды в коробочке :) а ещё не подалёку от нашей территории есть один маленький баревичь, по ценам тоже что и у нас, но карточкой платить нельзя, по еде кто-то может сказать что она более "домашняя", но там работает один человек, он же на кассе, он же и накладывает, когда толпа народу из 10 человек туда скажем придёт, пока ты дождёшься свое порции, успеешь дважды проголодаться, зимой туда идти холодно но минут 10, на машине надо выезжать за ворота, а это в итоге пара км уйдёт. летом ещё можно прогулятся, но смысла всё равно нет... Поэтому самое дешёвое и быстрое это наша столовая...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#605 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2013 - 23:10

Вывод:Столовые рулят Размещенное изображение И домашняя еда принесенная ссобой :)
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#606 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 марта 2013 - 23:18

Вывод:Столовые рулят Размещенное изображение И домашняя еда принесенная ссобой Размещенное изображение

поэтому будем в столовые ходить со своей едой, и в рестораны тоже и вообще везде куда бы не пошёл, брать с собой еду из дома :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#607 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2013 - 00:01

дома надо ещё готовить, а если жена приходит в 9 вечера с работы, у ней так много желания что либо ещё готовить на завтра на обед, я дома тоже могу появится лишь после 8 часов, мне тоже готовить не охота, так вечером чаю попили с чем нить бутербродоподбным и спать... утром опять по новой - работа и так далее

на фига такая жизнь?
  • 3
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#608 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 22 марта 2013 - 09:20

Да просто интересно, как совершаются больши покупки в такой семье, раз уж чужие деньги считать. ну вот там телек например? Если кто-то один, то другой не смотрит?? ))) Или потом расчитывается за просмотр? ))
Как-то у меня не укладывается просто, если не считать жОнины и детские обеды, то как-будто денег в семье больше становится сразу ))

Очень просто, она тратит свои деньги на себя и покупает домой еду когда одна в магизин заезжает после работы.
За остальное(кредиты, выплаты) и большие покупки, плачу я.
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#609 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2013 - 09:22

Даблинер - вкусно.
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#610 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 марта 2013 - 09:23

на фига такая жизнь?

у тебя есть альтернативный вариант?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#611 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2013 - 10:20

У меня на работе есть отдельная комната с двумя микроволновками, холодильником, кофемашиной, посудой и посудомойкой, и если я готовлю дома (а готовлю я вкусно и много), то меня не парит принести еду в контейнере, разогреть и пообедать не выходя из офиса (особенно в такой мороз).
Но сейчас эта комната на ремонте и надо где-то обедать. И вот для моего личного и семейного бюджета каждый день отдавать 5 евро за обед - это много. В Нарве возле моей работы было кафе, где за 2,5 евро можно было получить суп, второе, чай и пирожное (очень вкусная домашняя кухня, а выпечка вообще самая лучшая в городе). В Таллинне конечно нет надежды, что можно так дёшево отделаться, но за 3,5 евро вполне можно пообедать (конечно без чая и десерта). Я сейчас говорю с точки зрения девушки, которой не нужна кастрюля супа и целый барашек, чтобы наесться))
Я обычно хожу в Лост Континент на Нарва мантее, там за 3,5 евро можно получить или второе с неограниченным количеством двух видов салата, или два вида супа и блинчики (тоже ешь сколько хочешь). У них ещё есть паста дня, она дешевле, но, честно говоря, невкусная.

Сообщение изменено: elvenpaws (22 марта 2013 - 10:41 )

  • 1

#612 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 10:38

на фига такая жизнь?


из гастрономической переросла в экономическую и теперь в философскую)
Это радует - круг интересов расширяется,обмен мнениями продолжается)
  • 2

#613 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 10:39

Ну на моей работе тоже есть обеденное место. Но вокруг работы - нихрена, работаю в каком то отшибе, так шта мне вот выбирать не приходится Размещенное изображение
  • 0

#614 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 11:52

Вопрос где вкусно покушать свели к тому, что жрать дорого
  • 1

#615 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2013 - 14:00

Молодой человек уже лет 8 заезжает в столовую на Суур-сыямяэ. Говорит что вкусно, всё по домашнему и дешево.

У меня с этим проще.)) Но бывают моменты когда в выходные матаешься по городу до вечера и залетаешь в какие нибудь заведения перекусить. Очень нравится Toits в Юлемисте, Brezza в Рокка, Hinkali maja возле авто-вокзала, Amarillo в Виру и Rosso в Сикупилли. Ну и если голодная проезжаю в Мустамяэ обязательно еду за шашлыком в Пиросмани. Эти места я посещаю частенько. Всегда всё вкусно.

У нас в ресторане на завтраках-обедах яблоку негде упасть.Всё занято.Хотя цены мама не горюй. За порцию жареных яиц с картошкой - 6 евро и каша минутка - 4 или 3 евро. Живут же люди....а говорят кризис.
  • -1

#616 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 15:08

на линнамяе или ляянемере открылась какая-то UNO PIZZA
рядом с новым сельвером

че- как там кормят?

взял пиццу, сделано вкусно, корж тонкий (это збс) ну и цены нормальные (5.70 вроде за среднюю)
но как будто души в этой пицце нету

вообщем на уровне с вероной
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#617 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2013 - 15:08

Чем хороша еда не на рабочем месте, так это тем, что хоть на пол часа уходишь с рабочего места. можно пройтись по улице, людей посмотреть, себя показать. Развеется, так сказать.
  • 4

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#618 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 15:15

людей посмотреть, себя показать

это называется торговать ипалом Размещенное изображение
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#619 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2013 - 15:24

С другой стороны это плохо, хочется сбежать домой.
  • 0

#620 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 марта 2013 - 15:32

В Нарве возле моей работы было кафе, где за 2,5 евро можно было получить суп, второе, чай и пирожное (очень вкусная домашняя кухня, а выпечка вообще самая лучшая в городе).

это где в Нарве такое? (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#621 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2013 - 15:48

_dealer_, Maius на Кересе. Единственная вещь в Нарве по которой скучаю.
  • 0

#622 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 марта 2013 - 15:50

elvenpaws, это в торце пятиэтажки? там еще кулинария и куча салатов-готовой еды на продажу? (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#623 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2013 - 16:00

_dealer_, да, и ещё там очень вкусный торт "Монастырская изба" продают, я его больше нигде, кроме нарвы, не видела в продаже
  • 0

#624 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 марта 2013 - 19:33

Молодой человек уже лет 8 заезжает в столовую на Суур-сыямяэ. Говорит что вкусно, всё по домашнему и дешево.

интиресно мы ходим в одну и ту же столовую, хотя это местечко я бы даже столовой не назвал. Там одна женщина всем заправляет и готовит и моет. 3,8-4,5 за обед (второе, кефир и дессерт). На работе есть кухня, но никого желания таскать коробки нет, хоть еда по вечерам и остаётся, ну разве что выпечку какую с коллегами поделится.
  • -1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#625 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 марта 2013 - 19:44

Молодой человек уже лет 8 заезжает в столовую на Суур-сыямяэ. Говорит что вкусно, всё по домашнему и дешево.

Это У Лёши что ле?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#626 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 22 марта 2013 - 19:54

а что за столовая возле троллейбусного парка?
прошлым летом ел там, было вкусно но из за того что был очень пьян забыл дорогу.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#627 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 22 марта 2013 - 20:18

skill-A, видимо, столовая на мустамяэ тее около ипподрома. почти рядом с воротами троллейбусного парка )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#628 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2013 - 22:00

интиресно мы ходим в одну и ту же столовую, хотя это местечко я бы даже столовой не назвал. Там одна женщина всем заправляет и готовит и моет. 3,8-4,5 за обед (второе, кефир и дессерт). На работе есть кухня, но никого желания таскать коробки нет, хоть еда по вечерам и остаётся, ну разве что выпечку какую с коллегами поделится.


Это У Лёши что ле?

Честно, не знаю. Я там не разу не была. Но про женщину слышала.Она там испокон веков заведует и никак не меняется.
И цены там тоже в районе 3-4 евро, и вкусно, и много...надо заглянуть, что там за место такое золотое.
Про Лёшу ничего не слышала.

Орто называется
  • 0

#629 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 марта 2013 - 16:29

Орто называется

Орто абсолютно не понравилась, наша кафэшка в районе аделана, и Светлана ей заведует.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#630 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 мая 2013 - 20:53

народ налетай...
https://www.minuvali...eal/3085816826/
скажу честно, щас взял мяса, времени не было кушать на месте, взял с собой - порцайка просто супер, готовят очень вкусно, в общем я под впечатлением... Размещенное изображение

взяли щас на троих по порцайке - скажу честно еле осилили...
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло