Перейти к содержимому

- - - - -

Несходство во вкусах:)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 Guest__*

Guest__*
  • Гость

Отправлено 28 сентября 2004 - 20:12

Бывает ли такое, что вы сердитесь на своих близких за то, что они толком не сумели приготовить блюдо? Ну, лично вы бы сделали по другому?

Вот меня мама вывела из себя. Положила в салат оливье яблоки (ну какой нормальный человек в здравом уме такое сделает? вообще не одобряю идею пихать фрукты во все блюда), однако не положила морковку и солёные огурцы! Наверное, не стоит говорить, что я этот шедевр кулинарного искусства отправила прямиком в помойку, ибо дерьмо не ем:) и сижу теперь злая и голодная:) Причём салат должна была сделать я, однако дёрнул чёрт прилечь отдохнуть, мама и загубила кучу продуктов.

Притом. что моя мама потрясающе готовит. Но её салаты есть не могу. По жизни такой ерунды нафантазирует.
А у вас такое бывает?:) Считаете ли вы, что не всем дано приготовить определённые блюда так, чтобы их ели?

#2 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 28 сентября 2004 - 20:14

Бывает. Если прошу папу сделать чай без сахара - он обязательно положит сахар, т.к. сам пьёт только с сахаром.

в салат оливье яблоки

А я наоборот маму прошу яблоки класть :)
  • 0

#3 User 2

User 2
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 28 сентября 2004 - 20:23

у меня такое редко бывает. обычно моя мама знает, что я люблю :)
  • 0

#4 User 2

User 2
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 28 сентября 2004 - 22:08

Deep Red, в таких случаях я её заранее предупреждаю, чтобы она что-нибудь лишнего в еду не положила :)
  • 0

#5 ger2da

ger2da
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 28 сентября 2004 - 22:31

У меня таких проблем не возникает так как готовлю зачастую себе сама, мама моя не делает этого принципиально. Но зато уж если она вдруг что-то приготовит, сам факт этот меня настолько радует, что мне и в голову не приходит перебирать харчами
  • 0

#6 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 сентября 2004 - 09:34

Прямиком в мусорное ведро - не, я так не смогла бы. Хотя мне далеко не всегда нравится, как готовят другие. Ну, о вкусах же не спорят. Если мне не нравится - я это просто не ем :)

Опять же обидно, когда другие не в состоянии оценить твои кулинарные изыски - у меня был один гость, который восхитительное жаркое в горшочках (остальные гости его просто смели!) не стал есть из-за того, что там были грибы-лисички, потому что он презирает грибы как подножный корм. Обидно было...
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#7 katt

katt

    (: от зараза ©

  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • Откуда:с луны

Отправлено 29 сентября 2004 - 11:03

всегда картошку фри с луком делает.хотя знает что я есть такое нее буду.Сидит в репу потом и уплетает.А я голодными и злыми глазюками смотрю на неё.
  • 0
Почем опиум для народа?

#8 Erena

Erena

    Attention, Danger

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2004 - 15:27

Не сержусь. Просто выскажусь - как можно это есть, пускай сам/а ест. Папа у меня любит всякое такое. В салат Оливье чёрного перца положит, яичницу в полусыром виде с колбасой и овощами, рис + фасоль+ овощи+ ещё пол холодильника еды. По-моему это уже слишком. Но я понимаю других людей, которым нравится то, что не нравится мне, или наоборот. Просто спокойно реагирую на всё и ем то, что мне нравится.

Сообщение изменено: Erena (29 сентября 2004 - 15:29 )

  • 0
Женщина - как конфета. Сначала мы обращаем внимание на фантик, но главное в ней - начинка.

#9 sharky

sharky
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 29 сентября 2004 - 21:22

Не сержусь. Просто выскажусь - как  можно это есть,  пускай сам/а ест. Папа у меня любит всякое такое. В  салат Оливье чёрного перца положит, яичницу  в  полусыром виде с колбасой  и овощами, рис + фасоль+ овощи+ ещё пол холодильника еды. По-моему  это уже слишком. Но я  понимаю других людей,  которым  нравится  то,  что не нравится  мне, или наоборот. Просто спокойно реагирую на всё и ем то, что мне нравится.

Просмотреть сообщение

Ну дааааа. :))) спокойно... а кто меня заставлял молоко пить, сметану есть, помидоры еще, а ? :)) Не верьте ей, заставит съесть что угоднооо...!! :)))
  • 0

#10 Erena

Erena

    Attention, Danger

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2004 - 21:32

Sharky, ой не надо. Я же тебя не заставляла. Я говорила что много полезных вещей не кушаешь, пыталась образумить. И кстати, ты тоже мечтал меня накормить печёнкой. :Р
  • 0
Женщина - как конфета. Сначала мы обращаем внимание на фантик, но главное в ней - начинка.

#11 sharky

sharky
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 29 сентября 2004 - 21:34

почему мечтал? еще накормлю... :))) :wub:
зы я не говорил, что спокойно отношусь... :)) :unsure:

Сообщение изменено: sharky (29 сентября 2004 - 21:36 )

  • 0

#12 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 сентября 2004 - 21:37

Бывает ли такое, что вы сердитесь на своих близких за то, что они толком не сумели приготовить блюдо? Ну, лично вы бы сделали по другому?

нет. Бредово это. Дареному коню кулаками не машут.
  • 0
Коша

#13 insulin

insulin
  • Пользователь
  • 190 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 09:37

И всё равно, как приду в гости, слышу: "Юлечка, бери сметанку, хоть ты её и не ешь" - издевательство чистейшей воды=)

Просмотреть сообщение

ужас какой.. (
=)
  • 0

#14 insulin

insulin
  • Пользователь
  • 190 сообщений

Отправлено 01 октября 2004 - 09:39

И всё равно, как приду в гости, слышу: "Юлечка, бери сметанку, хоть ты её и не ешь" - издевательство чистейшей воды=)

Просмотреть сообщение

нет, это реально ужасно..)
да уж, ну и подход.. :angry: :huh: :o :mellow: :angry: :( <_< :(
"бери, хоть ты её и не ешь"
мда..
  • 0

#15 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2004 - 15:50

И всё равно, как приду в гости, слышу: "Юлечка, бери сметанку, хоть ты её и не ешь" - издевательство чистейшей воды=)

Просмотреть сообщение


Гы, а ты бери-бери сметанку - с собой сухим пайком! Кошек во дворе покормишь :D
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#16 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 13 октября 2004 - 16:30

Я не в своём уме, потому что постоянно вместе с луком режу в оливье маленькое яблочко...
Да и вообще, не привередливая я.
Если готовил что отец - я ему благодарна, что вообще взялся.
Да и потом у него отлично получается.
Единственное, в чем он может ошибиться - это в приправах.
Но злится из-за этого глупо, просто скажу что можно ещё положить.
Наши вкусы редко разходятся.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#17 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 14 октября 2004 - 21:27

ненавижу когда мама не кладёт в салат огурцы малосольные.. это вообще кошмар... :)
  • 0

#18 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2004 - 01:57

сестра постоянно придумывает что-нить новенькое ) бывают удачные и не очень, но всё съедобно, только иногда пукается после них всю ночь ))
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#19 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 17 февраля 2005 - 14:49

Lady P, вот тут уж я с тобой не соглашусь как раз-таки из-за несходства во вкусах... :) Я обожаю яблоко в оливье и вообще сочетать фрукты с мясом и морепродуктами.. Напр. пицца без ананаса для меня облом!
Я вообще очень люблю вещи, которые многие не любят.. Сыр с синей, белой плесенью, оливки (зелёные и чёрные), фрукты в салатах.. Многие ведь это просто ненавидят! Однако, таких как я становится всё больше... Просто советское время, когда нас кормили однообразной пищей, всё дальше и дальше... Приходит время гурманов - Евросоюз, знаете ли.. Есть чему поучиться у других наций...

Так что это я скорей расстрою кого-то, добавив в салат то, что он не любит. А меня запарят разочаровывать - я люблю покушать и непревередлива!

Сообщение изменено: Александра (17 февраля 2005 - 14:51 )

  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#20 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 18 февраля 2005 - 14:02

Да, вкусы у всех разные... мидии я тоже обожаю, особенно те, что в кубических баночках таких...
Кстати, вспомнила, чем меня может разочаровать моя мама ( я просто давно с ней не живу, поэтому забыла.. ) Готовит она вообще вкусно, НО... У неё есть старая советская привычка: если она варит суп, то для запаха в бульоне и чтоб суп был более насыщенным, она любит добавить туда всякой фигни (кости, хрящи, кожу там всякую..), которую запариваешься потом вылавливать из супа.. :) Куда лучше просто на мясе! А она экономит.. :)
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#21 Adelaide

Adelaide
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 18 февраля 2005 - 19:02

чтобы проблем с яблоками не возникало,я предпочитаю есть то,что сама готовлю :D ,кабаки практически не посещаю,там что не блюдо-то разочерование полное :angry:
  • 0

#22 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 18 февраля 2005 - 21:12

я порой в шоке!
мать прекрасно знает ,что я нем!
я не люблю:Гречку,рыбу
мне нельзя:всё жирное! ну жареное и т.д!
но у нас дома есть ОТЧИМ и доя него надо делать всё и пох,что Милана это не есть! я часто покуупа. всё готовое))

Сообщение изменено: Milana (18 февраля 2005 - 21:13 )

  • 0

#23 энергичная

энергичная
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2005 - 16:32

не бывает. потому что ем всё - без исключения. всё нравится:)
  • 0

#24 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 февраля 2005 - 21:33

Milana,
Сама себе готовь и нет проблем.
не понимаю возмущений - не ем того, не ем этого, зачем тогда это приготовили...
Готовьте сами.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#25 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 февраля 2005 - 22:24

"Терпеть ненавижу" яблоки в салатах! Как-то купили салат с тунцом, а там яблоки оказались. Пришлось отказаться от этой гадости, зато моему МЧ больше досталось. :)
  • 0

#26 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2005 - 19:19

Я ненавижу макаронные изделия в салатах, один раз попробовала и поняла, что салат с макаронами - деньги на ветер. И яблоки в оливье - очень по-советски, имхо, но некоторые и лук кладут :) терпеть немогу, когда в оливье что-то хрустит, если это не огурцы :)
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#27 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 23 апреля 2005 - 01:25

Мдяяя! О вкусах не спорят. Сколько людей столько и мнений. Я вот готовлю сам и всегда доволен :)
  • 0

#28 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2005 - 03:55

Сержусь если пища жирная получилась или если лук в супе плавает. :X

А вот яблоки в оливье это. хмммм. вот хоть убей не помню должны ли они там лежать. Или они должны лежать в салате с макрой? Пожалуй второе. Bли нет? х3!
Но съел бы всё-равно - не пропадать же добру =)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#29 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 26 апреля 2005 - 12:43

не с яблоками это круто.
салат с макрорй и яблоками и вовсе объедение.
  • 0

#30 -=Sonic=-

-=Sonic=-
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 29 апреля 2005 - 09:22

не с яблоками это круто.
салат с макрорй и яблоками и вовсе объедение.


  • 0
Не бойся ложки
Бойся вилки,
1 удар
4 дырки.

icq 216567497