Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

сервис где могут склеить корпус воздушного фильтра :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
70 ответов в этой теме

#61 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 07 декабря 2006 - 13:41

Зашпаклюй их!
  • 0
Маленький, но гордый :D

#62 short

short
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 16 декабря 2006 - 14:25

Треснул корпус воздушного фильтра. Пластиковая прямоуголная коробка с датчиками.

Посоветуйте сервис или мастера который может разобрать всё это дело и грамотно спаять или склеить всё грамотно?

Я бы и сам всё склеел, но проблема всё это дело нормально разобрать и собрать. Наверное нужен мастер который специализируется по фильтрам :))

Трещины это плохо - попадание пыли минуя фильтр. :)


Не парься, поезжай в любой строительный магазин, купи прозрачный силикон (лучше санитарный) и уайт-спирит. Обезжирь уайт-спиритом края трещин и заполни их силиконом. Будет все держать и никуда не денется! Все удовольствие обойдется тебе в полтинник плюс полчаса работы.
  • 0

#63 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2006 - 15:56

Правильно short говорит не парься , маленькая проблема а раздул аж до небес .
Берешь открываешь обезжириваешь и клеишь - только не силиконом а эпоксидкой простой , в любом строймагазине продается кажется Тартусского производства стОит 30-40 крон двухкомпонентный...

Внутри корпуса воздушного фильтра ничего умного нет - расходомер и датчик температуры входяшего воздуха .Если бОязно открывать просто саму трещину сверху закрывай НЕСКОЛьКИМИ слоями эпоксидки - и будет счастье... :)
  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#64 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2006 - 19:29

да я не парусь, я же написал уже что запаял трещины.
а ваши советы по поводу эпоксидки не уместны, как вы представляете себе эпаксидку на пластмассе?

я парусь потому что непонятно правильно ли работают датчики или нет
и плотно ли держится крышка непонятно
а любое засорение и пыль может сильно навредить движку

всё таки решил по советам, что нужно покупать новый корпус, в россии нашол подешевле
  • 0
peregontsev.com

#65 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2006 - 12:07

а ваши советы по поводу эпоксидки не уместны, как вы представляете себе эпаксидку на пластмассе?

Не понимаю людей , которым пытаешься помочь а они в ответ несут чушь...
  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#66 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2006 - 12:12

Askerini,
спасибо за помощь
но наверное ты непонял что за пластик там и что за трещины :) там такие трещины, что эпоксидка непоможет вобще никак.
если уж клеить его то простым клеем-растворителем. но всё равно лучше спаять его. или ты какую то особую эпаксидку имел ввиду, для пластмассы?
  • 0
peregontsev.com

#67 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2006 - 17:47

goa
Простая эпоксидка Эстонская ( продается в в упаковке прозрачной там два тюбика - один сгуститель другой собственно сама эпоксидка ) !!! Их смешиваешь предварительно по инструкции и затем с пластмассой можно делать всэ что хочешь - хоть в попку хоть в письку!!! Я катер так лечил и не только, a ты говоришь тут мне... ;) Были случаи когда вообще кусков не хватало не то что просто склеить - просто формовку делал из такой вот смеси и восстанавливал весь корпус...

Есть и "специальные " типа эпоксидки в красивой упаковке и ввиде шприца да еще и дорогие - с ними не стОит связываться!!!

Сообщение изменено: Askerini (18 декабря 2006 - 17:52 )

  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#68 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2006 - 17:50

Askerini,
я же говорю, что ты непонял что у меня за проблема. я не дырку заделываю, а просто нужно было приклееть отломавшиеся части :)
что такое эпоксидка я знаю, сам сней возился, но как она может склееть пластмассу я не представляю.
  • 0
peregontsev.com

#69 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2006 - 17:55

Эх , жаль я не в Эстонии - сделал бы тебе все за пару бутылок пива и с гарантией на 5 лет , сам бы ты удивился... :)
  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#70 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2006 - 17:56

Askerini,
да я же говорю - я уже всё сделал паяльником. спасибо за помощь :)
  • 0
peregontsev.com

#71 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2006 - 18:04

Беда в том что паяльником долго держать не будет ... Во первых вибрация!!!Во вторых ты не уверен проникает пыль внутрь или нет!!!

Можно и так сделать раз ты паяльником уже "склеил".Возьми эпоксидку которую я тебе сказал , приготовь смесь и пройдись в несколько слоев им по швам где клеил паяльником - гораздо надёжней будет , только обязательно сначала обезжирь поверхность!!!

Сообщение изменено: Askerini (18 декабря 2006 - 18:05 )

  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy