Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Такси, Taksoluba и прочие вопросы про работу таксистом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
597 ответов в этой теме

#361 vit037

vit037
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 14:12

Интер,Сину ...самые последние фирмы куда можно обращаться на работу.


Что значит разговорный? По закону B1 .Другое дело что пока ещё не сильно напрягают даже в том же Таллинке или Тулика возьмут если элементарно понимаешь и можешь ответить ,но это всё как и в магазинах -шатко.

Готовят нам бяку ,вот тогда будет всё по-взрослому...без бумажки не возьмут даже интер и сину.

а то что мне в таксо24 предложили эстонский сдать при поступлении на работу


  • 0

#362 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 15:45

а то что мне в таксо24 предложили эстонский сдать при поступлении на работу

Тут главное как подойти к вопросу.Я например без категории легко пройду в Таллиннк или ещё куда ,потому что опыт больше влияет на решение.А новичка естественно по полной будут третировать.


Вопрос если Таксист отказывается везти по счетчику, то могу я в конце поездки потребовать чек, и если такого не будет просто выйти и уйти ?

Чек таксист обязан выдать в любом случае.Рассмотрим некоторые варианты.

1.Клиент хочет ехать за зону обслуживания таксофирмы(у всех эти параметры разные,но по закону черта города).Естественно по счётчику по ценам 2 посадка и 0.40 километр в Кейла никто не поедет.Договариваетесь скажем на 30 евро,хотя по счётчику будет гораздо меньше.По прибытию чек должен быть именно на 30 евро.Тут возникает вопрос какой фирмы счётчик у таксиста.Если старый вариант Kienzle,то выдать чек на требуюмую сумму невозможно  и тут у таксиста только одна возможность выписать от руки на бумаге .Но!!!......У нас процентов 10 только таксистов имеют своё ФИЕ и естественно далеко не каждый может выдать что-то легальное. При варианте навороченного счётчика выдать чек можно абсолютно на любую сумму благодаря множеству функций в самом аппарате.Например при договорной цене 30 евро по прибытию на место на счётчике скажем 15 ,то при определённых манипуляциях в меню вылезает чек именно на 30 евро в котором остаток из 15 отображается как чаевые.

2.В законе написано чётко : нет чека -нет оплаты ,но и тут есть несколько НО !!! Ни в одном магазине вам даже за пачку сигарет не выдадут на руки чек не оплатив покупку.Деньги-чек ,вот принцип торговли.Конечно в этом пункте можно спорить сколько угодно и правда будет у каждого своя ,но  помните главное : 1.ни один таксист никогда вам не даст чек ,если он окажется левым.2.Не имея чека на руках невозможно будет вообще доказать что вы ехали на этой машине.


И наглядный пример с этих выходных.

 

Клиентка была недовольна что я её везу якобы кругами.Маршрут с Ретке 28 до Кирси 6 .По ходу поездки я был согласен сделать её скидку за те 200 лишних метров (проверено позже ) ,но никак не хотел ехать там где хотела она. По прибытию на место она просила остановить машину далеко до своего дома и просто тупо вышла.Счёт был 3.50 !!!   Мне этих денег не жалко ,но таких дибилов надо учить.В общем после беготни по району и вызова полиции она согласилась оплатить счёт.Полиция её объяснила чётко что жаловаться на услуги можно только после оплаты и наличию чека на руках ,а пока этого нет налицо нарушение закона которое карается до 50 штрафных единиц. Вся фишка была именно в том что человек настолько атрофирован ,что не понимает -платить надо по-любому ,тем более я сам сказал что скину чуток за эти сраные 200 метров,но  они же все умные ......Если чё  ,то 99,999 % из таких клиентов это эстонцы от 18 до 25 лет примерно .

В этом случае радует то что полицаи заставили её вернуться к машине из которой она убежала и заплатить именно в ней ,а не у своего подъезда .


Сообщение изменено: Tourne (12 января 2014 - 15:46 )

  • 0

#363 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 16:55

Tourne,  да таких в такси куча. Вы меня кругами возите! Знакомая фраза?smile.png


  • 0

#364 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 17:04

Tourne,  да таких в такси куча. Вы меня кругами возите! Знакомая фраза?smile.png

Неа ...за 5 лет таких попадалось единицы. А вот тех кто не желал платить якобы большой счёт ,и при появлении полиции выяснялось что человек вообще не имел ни цента ,таких было достаточно.


laugh.png  Круг даже если  в километр на дешёвом такси .Не смешите. Клиенты сами ржут что проезд четвером  на такси дешевле чем на автобусе.Это не нормально .....


Сообщение изменено: Tourne (12 января 2014 - 17:06 )

  • 0

#365 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 17:06

Если чё  ,то 99,999 % из таких клиентов это эстонцы от 18 до 25 лет примерно .

Это точно. Нация помноженная на поколение дало наглых дебилов


  • 0

#366 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 17:09

Это точно. Нация помноженная на поколение дало наглых дебилов

Таких я встречаю очень и очень часто.

Одна тут блеванула на днях ....довёз до дома как приличный человек ,по прибытию 15 евро за химчистку ей оказалось дорого  ,за что и попала на штраф минимум на сотню ....плюс счёт.


  • 0

#367 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 17:19

Tourne, а кто штраф дал? 


  • 0

#368 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 17:31

Tourne, а кто штраф дал? 

Полиция конечно.Только они имеют на это право.


  • 0

#369 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2014 - 19:23

Tourne

Про Кейла речи не идет ситуация такая что не хотят везти по счетчику в пределах таллинна. По счетчику 7-10, они хотят везти без счетчика за 15. С другой стороны получается они ложат себе бабло на карман, в таком случае даже можно пожаловаться в таксо фирму, если у них такая имеется. И вообще допустим везет без счетчика, а потом наберет туда любую сумму, это же незаконно вообще. Счетчик должен работать на протяжение всей поездки, от начала и до конца :?

Зы и вообще стараюсь пользоваться Тулика и Таллиннк. Пока там не одного БЫДЛО таксиста не встречал.  А то некоторые даже выскакивают и лезут с кулками на вопрос "Свободно ли Такси"


Сообщение изменено: Cartman (12 января 2014 - 19:32 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#370 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 19:39

Tourne

Про Кейла речи не идет ситуация такая что не хотят везти по счетчику в пределах таллинна. По счетчику 7-10, они хотят везти без счетчика за 15. С другой стороны получается они ложат себе бабло на карман, в таком случае даже можно пожаловаться в таксо фирму, если у них такая имеется. И вообще допустим везет без счетчика, а потом наберет туда любую сумму, это же незаконно вообще. Счетчик должен работать на протяжение всей поездки, от начала и до конца :?

В пределах Таллинна такси обязано возить по счётчику.


С другой стороны получается они ложат себе бабло на карман
 

А куда они ложат с другой стороны?biggrin.png


И вообще допустим везет без счетчика, а потом наберет туда любую сумму, это же незаконно вообще. Счетчик должен работать на протяжение всей поездки, от начала и до конца :?

 

Ещё раз .

По городу Таллинн любое такси обязано везти по счётчику. 


Счетчик должен работать на протяжение всей поездки, от начала и до конца :?
 

Ну в общем то да :)


  • 0

#371 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2014 - 19:44

В пределах Таллинна такси обязано возить по счётчику.


 

 

 

А куда они ложат с другой стороны?biggrin.png


Ещё раз .

По городу Таллинн любое такси обязано везти по счётчику. 


 

 

 

Ну в общем то да smile.png

Ну если по счетчику, то получается там налог с этого платить надо ?


  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#372 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 19:49

Ну если по счетчику, то получается там налог с этого платить надо ?

Клиента это не касается 

Есть счёт-оплати ,а дальше не твоё дело smile.png


Сообщение изменено: Tourne (12 января 2014 - 19:53 )

  • 0

#373 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2014 - 19:52

Клиента это не касается .Ты думаешь о том какие налоги платят абсолютно все 100% розничных продавцов  Эстонии? 

Есть счёт-оплати ,а дальше не твоё дело smile.png

Так в том то и дело, что счет по счетчику, который должен считать от начала до конца. А не то какие то чаевые бла бла бла. Я к тому что таксисты оборзели, хотят бабла по легкому срубить, разводят народ, стоит у тебя 2.50 посадка, и 55 центов км. Вот и вези по такому тарифу. Или ставь 5 евро посадка и 1 евро км и вопросов нет.

Мне нужен чееек и не выдуманный а тот что стоит на стекле.


Сообщение изменено: Cartman (12 января 2014 - 19:53 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#374 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 19:57

у тебя 2.50 посадка, и 55 центов км. Вот и вези по такому тарифу
 

Я даже знаю о какой фирме речь cool.png


 Или ставь 5 евро посадка и 1 евро км и вопросов нет.

 

Именно так у меня и есть.Например в НГ я катался абсолютно по легальным тарифам ,на которые мне даже в Берлин не надо было придумывать как выдать счёт.Всё официально ....


  • 0

#375 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2014 - 20:00

 

Я даже знаю о какой фирме речь cool.png


Именно так у меня и есть.Например в НГ я катался абсолютно по легальным тарифам ,на которые мне даже в Берлин не надо было придумывать как выдать счёт.Всё официально ....

 

Поэтому я катаюсь на Тулика, адекватные цены и нет БЫДЛО водителей.


  • -1
If u're not cheating, u're not trying

#376 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 20:08

Поэтому я катаюсь на Тулика, адекватные цены и нет БЫДЛО водителей.

В Тулика нет и быдло клиентов .


  • 2

#377 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2014 - 20:18

В Тулика нет и быдло клиентов .

Ну я могу сказать, что я не быдло клиент. И всегда оставлю если еду на дешевом 1-2 евро на чай. Да и Тулика оставил 5 евро на этих выходных, то что он меня развлекал всю дорогу.


Сообщение изменено: Cartman (12 января 2014 - 20:22 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#378 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 20:39

Ну я могу сказать, что я не быдло клиент. И всегда оставлю если еду на дешевом 1-2 евро на чай. Да и Тулика оставил 5 евро на этих выходных, то что он меня развлекал всю дорогу.

На чай оставляют везде.В самой убогой фирме таксист имеет право на это ,но и обратная сторона огромное количество наркоманов ....Тулика ,Таллинк этим не страдают. 

Я например вчера получил на чай 5 евро за поездку с Мустакиви Статойла до Маарду .Договорились на 10 евро ,получил 15 .

Ночью ездил в Вяяна йысу ...договорились на 40 ,заплатил 50 ......Каждому своё .


  • 0

#379 vit037

vit037
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 20:59

На чай оставляют везде.В самой убогой фирме таксист имеет право на это ,но и обратная сторона огромное количество наркоманов ....Тулика ,Таллинк этим не страдают. 

Я например вчера получил на чай 5 евро за поездку с Мустакиви Статойла до Маарду .Договорились на 10 евро ,получил 15 .

Ночью ездил в Вяяна йысу ...договорились на 40 ,заплатил 50 ......Каждому своё .

на мадара 31 нормальная фирма для работы?


  • 0

#380 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2014 - 21:30

мне тут на днях один таксёрик говорил, что в Таллинке суточная аренда 96 евреев. Мне интересно, какие у них там кассы, чтобы оплатить аренду, бенз и ещё какой-то выхлоп остался.


  • 0

#381 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 12 января 2014 - 21:55

мне тут на днях один таксёрик говорил, что в Таллинке суточная аренда 96 евреев. Мне интересно, какие у них там кассы, чтобы оплатить аренду, бенз и ещё какой-то выхлоп остался.


я тоже такое слышал от водителя Таллинк таксо(говорил что 90).а вот Турне обратное как то говорил,что нет таких цен.

Сообщение изменено: relax (12 января 2014 - 21:55 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#382 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 05:31

я тоже такое слышал от водителя Таллинк таксо(говорил что 90).а вот Турне обратное как то говорил,что нет таких цен.

С годик назад таких цен не было ,да. А около стольника в Таллинке стоит автобус ,но не простая машина.


мне тут на днях один таксёрик говорил, что в Таллинке суточная аренда 96 евреев. Мне интересно, какие у них там кассы, чтобы оплатить аренду, бенз и ещё какой-то выхлоп остался.

А ты попробуй сядь в Таллинк выходя из аэропорта или порта ,предварительно прикинувшись туристом.Меньше десятки до центра не заплатишь.

Счётчики хитрые понимаешь ли .И у меня такой же ,который кстати стоит около пятихатки.


Сообщение изменено: Tourne (13 января 2014 - 05:32 )

  • 0

#383 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 17:41

Tourne,SEMEL? 


  • 0

#384 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 17:59

Ну да.


  • 0

#385 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 13 января 2014 - 19:12

 

Счётчики хитрые понимаешь ли .И у меня такой же ,который кстати стоит около пятихатки.

там есть переключатель турист и обычный клиент?и соответсвенно цены отличаютсяsmile.png


  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#386 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 19:39

там есть переключатель турист и обычный клиент?и соответсвенно цены отличаютсяsmile.png

Там есть множество функций в меню.


  • 0

#387 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 января 2014 - 22:26

там есть переключатель турист и обычный клиент?и соответсвенно цены отличаютсяsmile.png

Там есть множество функций в меню.

начальник / таксоконтроль / обыватель / турист / финский турист / пъяный финский турист / в говно пъяный финский турист /
  • 7

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#388 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 01:13

А чё тут удивляться если финны садясь в такси называют свой домашний адрес в финке.


  • 0

#389 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 января 2014 - 08:40

А чё тут удивляться если финны садясь в такси называют свой домашний адрес в финке.

Так они в Эстонии дома :)

Этож как в Америке в Ласвегас сьездить:) А тут Ласбухалос.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#390 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 11:30

Да реально три таких случая было .То в Хельсинки ,то в Турку вези их.......Называют адрес и я как идиот думая что сам виноват в незнании такой улицы  ищу в навигаторе .biggrin.png


  • 0