Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Такси, Taksoluba и прочие вопросы про работу таксистом

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
598 ответов в этой теме

#151 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 01:17

Таксисту очень не выгоден простой, так как время идёт, а денег нет, а если ещё и на арендной машине, то огда вообще в минус будет работать, плату за аренду нужно вносить независимо от того сколько ты заработал.
Если он ждёт клиента, то тогда чтото получает за ожидание, если везёт клиента, получает за километраж, а если просто так стоит на стоянке, да ещё зимой, мотор работает, чтобы тепло было, бабки на воздух из бензобака вылетают, а туда ничё не капает...
у таксиста многно расходов, на машину, на её обслуживание, чистку, мойку, топливо, страховку, плата диспетчеру, налоги государству тоже платить не забывай, прочие непредвиденные расходы, и в добавок он должен столько зарабатывать, чтобы содержать семью например, а с учётом нынешнего кризиса, клиентов у такси не нак уж имного... да и конкуренция большая.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#152 Олегон

Олегон

Идейный борец за денежные знаки

• Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 01:19

Ты обьясни я хочу таксистом попробовать, мож послушаю и передумаю.

просто не советую. слишком много гемора. я потому и ушёл, хотя нравилась такая работа.
  • 0

#153 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 116 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 04:58

тут контроль за этим делом жёсткий, чтобы всё было там где нужно и на там языке что нужно, как правило это эстонский крупным шрифтом и английский чуть поменьше...

Ага, причем обклеено все так, что мешает обзору.
KickAssMan,

На 1л горючки можно стоять час на холостом, у меня в инструкции так написано, мотор 2.0л.

Как это противоречит написанному мной?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#154 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 07:02

Инструкцию выкинь в помойку.На холостом ходу расход топлива больше чем при обычной скорости в городе.Это аксиома не требующая доказательств.
  • 0

#155 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 13:14

Инструкцию выкинь в помойку.На холостом ходу расход топлива больше чем при обычной скорости в городе.Это аксиома не требующая доказательств.

А какая машина если не секрет :D
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#156 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 16:18

По-поводу страховки.....
Номер закона и параграф на эту тему в студию плизз!!! Неприятные последствия вам создают страховые фирмы от вашего незнания этих законов.

Сообщение изменено: TOURNE (29 Январь 2009 - 16:19 )

• 0

#157 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 21:22

По-поводу страховки.....
Номер закона и параграф на эту тему в студию плизз!!! Неприятные последствия вам создают страховые фирмы от вашего незнания этих законов.

По поводу номеров статей и параграфов врать не буду - не помню, но в Законе о дорожном страховании, сказано. что размер страхового взноса зависит от "auto kasutamisala".Насколько я знаю, все страховые компании выделяют для такси отдельную "зону деятельности"... Разве что-то изменилось?

Сообщение изменено: Alvik (29 Январь 2009 - 21:22 )

• 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#158 much

much
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 21:23

Да ребята забеите про такси щас там так еб****** и пресует государство чт овам мало непокажется все что заработаете все отдадите...поверте наслово....
  • 0
www.car-parts.ee

#159 Олегон

Олегон

• Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 21:25

much, в какой фирме работал?))
  • 0

#160 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 21:25

да да...

http://rus.postimees.ee/?id=75559
  • 0

#161 much

much
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 21:27

во всех и по чуть чтуь...я не про фирму говорю я говорю щас ппо наше Госсударство...
  • 0
www.car-parts.ee

#162 Олегон

Олегон

• Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 21:30

much, я понимаю) просто из интереса)
  • 0

#163 much

much
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 21:32

Viiking ,City,Laki,Sinu,Global, ну и так далее.....
  • 0
www.car-parts.ee

#164 Олегон

Олегон

• Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 21:35

much, жость
  • 0

#165 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 116 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 01:53

Можно и посчитать, кстати. Действительно, больше получается.

Раза в 3, если скорость 50 кмч рассматривать.
  • 0

#166 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 03:00

По поводу номеров статей и параграфов врать не буду - не помню, но в Законе о дорожном страховании, сказано. что размер страхового взноса зависит от "auto kasutamisala".Насколько я знаю, все страховые компании выделяют для такси отдельную "зону деятельности"... Разве что-то изменилось?

Во первых далеко не во всех фирмах возможно застраховать по спец страховке такси.Во многих фирмах этого разделения нету.Во вторых ,отсебятина всё это незаконная.

Можно и посчитать, кстати. Действительно, больше получается.

Раза в 3, если скорость 50 кмч рассматривать.

Я лично давно в этом убедился как по собственным экспериментам ,так и по данным компа.И не на одной машине.Да и вообще это на первом курсе техникума проходят.....
  • 0

#167 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 116 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 03:02

Я лично давно в этом убедился как по собственным экспериментам ,так и по данным компа.И не на одной машине.Да и вообще это на первом курсе техникума проходят.....

Здорово. Я посчитал и убедился.
  • 0

#168 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 16:01

Расчеты в студию!
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#169 exvegirl

exvegirl
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 16:07

Во первых далеко не во всех фирмах возможно застраховать по спец страховке такси.Во многих фирмах этого разделения нету.Во вторых ,отсебятина всё это незаконная.

Подскажи, в каких фирмах можно сделать страховку так, чтоб они не учитывали отдельно, что это такси? По моему все страховщики сейчас выделяют такси в отдельную группу риска.
  • 0
Верю в смерть после жизни,в любовь после секса и крем после бритья=))

#170 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 116 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:16

KickAssMan, записей нет.
Берешь данные по двигателю - удельный расход топлива на ХХ г/лсч и считаешь.
  • 0

#171 Олегон

Олегон

• Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:20

Подскажи, в каких фирмах можно сделать страховку так, чтоб они не учитывали отдельно, что это такси? По моему все страховщики сейчас выделяют такси в отдельную группу риска.

делается обычная страховка.
таксостраховка дороже, но там жизнь и здоровье пассажира застрахованы.
  • 0

#172 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:44

Хотите сказать что если я еду в обычной машине с семьёй ,никто не застрахован?
  • 0

#173 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 116 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:52

Хотите сказать что если я еду в обычной машине с семьёй ,никто не застрахован?

Смотря какая страховка. Если страховка жизни на вас, то да. А так - страховка, как правильно в РФ говорят "автогражданской ответственности", т.е. ответственности за ремонт чужого авто.
  • 0

#174 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 14:01

http://www.tallinnap...es.ee/?id=86754
для тех кого инфа может заинтересовать :rolleyes:
ужесточение требований к машинам для такси...

Mutli: «televiisoritega» Tallinnas taksot sõita ei tohi
25.02.2009 13:32
Uwe Gnadenteich

Linnavalitsus valmistab ette taksoteeninduse eeskirja muudatusi, mis muuhulgas sätestavad taksode pagasiruumi suuruseks vähemalt 400 liitrit.

«Igasugused Toyota Yarised ja muud «televiisorid», mis praegu Tallinnas taksot sõidavad, on varsti minevik,» ütles abilinnapea Jaanus Mutli tänasel linnavalitsuse pressikonverentsil.

Veel üks oluline muudatus Tallinna taksonduses on abilinnapea sõnul see, et kesklinna tasulisel parkimisalal on taksojuhil väljaspool taksopeatust kliendi ootamine edaspidi keelatud, välja arvatud tellitud taksod. Ta lisas, et seda muudatust silmas pidades on linnavalitsus käesoleval aastal loonud kesklinna mitu uut taksopeatust.

Kesklinna kaks magusaimat taksopeatust otsustas linnavalitsus enampakkumisel rendile anda. «Tegemist kohtadega, mis on kõigile teada. Üks on Viru tänava alguses asuv taksopeatus, kuhu tekib seitse taksokohta. Teine on endise Leiburi kaupluse juures Suur-Karja tänaval, kuhu tekib viis taksokohta,» ütles Mutli. Viru tänava taksopeatuse rendihind algab 21 000 kroonist ja Suur-Karja peatuse rent 15 000 kroonist kuus.

«Tegemist on Tallinna taksonduse kõige kuumemate kohtadega, kus täna valitseb niinimetatud taksomaffia. Meie üks eesmärk ongi luua sinna ametlikud taksopeatused, nii et seal pakuksid teenust korralikud taksojuhid linlastele taskukohase hinna eest,» lausus abilinnapea.

Ta lisas, et tegemist on ajaloolise otsusega, kuna linn pole varem ühtegi taksopeatust rendile andnud. «Ma olen kindel, et konkurss tekitab väga palju kära ja pingeid, aga meie kindel eesmärk on see, et taksoteenus oleks kvaliteetne ning selle tõttu on konkursi tingimused üsna karmid. Tallinnas on võibolla viis-kuus taksofirmat, mis suudavad neid tingimusi täita,» arvas Mutli.

Muuhulgas peab pakkujal olema ette näidata 30 alla viie aasta vanust taksot, mille roolis on juhid, kellel pole ainsatki haldus-, väärteo- või kriminaalkaristust.

• 0

А вообще подписи - зло

#175 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 08:46

В продолжение темы, для тех кто так и не понял о чём речь :)
русский вариант
http://novosti.err.e...ex.php?26156019

Таллиннская городская управа вводит ряд изменений в правила таксомоторных перевозок в городе.

По словам вице-мэра Таллинна Яануса Мутли, такси стало больше, и они создают в Старом городе и центре столицы проблемы с парковкой для других автомобилей. Поэтому и выдвигается требование ожидания клиентов на специально отведенных стоянках. А клиент будет иметь возможность на стоянке выбрать такси, подходящее ему по ценовому классу и степени комфорта, а остальные такси обязаны обеспечить выбранному клиентом автомобилю беспрепятственный выезд.

При этом управа намерена увеличить число мест на стоянках с 250 сейчас до 400.

Минимальный объем багажника в 400 литров, по словам Мутли, призван обеспечить возможность перевозки в такси и багажа клиента, скажем, в порт, или аэропорт. Учитывая, что на то, чтобы приспособиться к новому требованию, таксофирмам потребуется время, оно вступит в силу с 15 июня 2011 года.

Если таксист не является собственником автомобиля, то для получения карточки транспортного средства он должен будет представить договор пользования автомобилем.

Принтер должен находиться по новым правилам на передней панели или центральной консоли.

Игорь Андреев

• 0

А вообще подписи - зло

#176 rabo4ii1

rabo4ii1
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 16:08

народ сколько может занять время на оформления документов на машину что бы работать в такси???
в машине все оборудование есть осталось только документы
их мне делают уже 2 месяца вот хочу узнать не дурят ли меня???
  • 0

#177 Toa Jaller

Toa Jaller
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 23:18

Где сейчас можно сделат евросерфетекат / еврокурси ? Сколько ето стоит ? Какой там внутренний екзамен ? Можно пройти обучение на двух языках ?
В начале темы , написанно ,что в тулика таксо Тихасе 34 ... толко там ?

Блогадарю за ответ
  • 0

#178 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:42

Мдаа...
таксистам нынче не сладко...
Полиция и таконтроль провели не ожиданный рейд по проверке Таллиннских таксистов..
Размещенное изображение

Politsei võttis taksod piiramisrõngasse (22)
16.03.2009 00:00
Kristi Leppik
Loe kommentaare | Kommenteeri | Prindi
Ööl vastu laupäeva ilmusid Tallinna kesklinna ühtäkki kümned politseinikud ja maksuametnikud ning rivistasid kundesid oodanud taksojuhid kontrolliks üles.

Üllatus tabas taksojuhte pärast kella üht – nende autod otsiti põhjalikult läbi. Alustati taksomeetri ja dokumentide kontrollimisest ning lõpetati pakiruumi läbipuistamisega.

Lisaks Georg Otsa tänavale suleti liikluseks Sõpruse kino juurest Pärnu maanteele viiv tänav, kus kümmekond taksot kontrollimisjärge ootas. Ka olid sisse piiratud Olümpia hotelli ümbruses seisvad taksod.

Ühisreidi ajal kontrollisid taksosid julgestuspolitsei, Põhja prefektuuri, Tallinna transpordiameti ning maksu- ja tolliameti töötajad. Tegemist oli esimese ühisreidiga, mille eesmärk on korrastada taksondust pealinnas.

Kui palju politseinikke ja maksuametnikke kesklinnas reidil osales, oli silmaga raske hinnata. Neoonkollastes vestides mehi askeldas iga takso juures vähemalt kaks.

Maksu- ja tolliameti pressiesindaja Annely Erm liikus samuti taksode vahel ringi. «Ma ei saa öelda, et nad positiivselt äkkreidi suhtusid,» vahendas Erm sohvrite emotsioone. «Aga keegi agressiivselt ei käitunud ja kõva häälega pahameelt ei väljendanud.»

Kuna reid lõppes alles natuke enne kella viit hommikul, polnud kontrollimise täpsemaid tulemusi eile veel teada. «Aga rikkumisi esines mitmeid,» tõdes Erm.

Aasta alguses saatis maksuhaldur 150 märgukirja FIEst taksojuhtidele, kes on 2007. aasta eest jätnud hinnanguliselt deklareerimata makse summas üle 5,6 miljoni krooni.

http://www.tallinnap...es.ee/?id=94564

ну и немного юмора :)
Размещенное изображение

:rolleyes:
  • 0

А вообще подписи - зло

#179 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 10:38

А зачем эстонский текст? :D
  • 0

#180 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 10:49

TOURNE, хз...
обычно в эстонской прессе инфа появляется быстрее, и инофрмативнее чем русский вариант, да и я привык как то на эстоском всё читать, тем более текст и так понятен, а в такси вроде кескатсе нужно знать :)
я алгтасе достаточно?
по любому живём в Эстонии - гос.язык эстонский, нужно уметь понимать инфу на гос. языке - проблем меньше будет...

ну если хочешь на русском, то вотъ...
http://novosti.err.e...ex.php?26157905

В Таллинне в субботу прошел рейд по проверке такси
Фото: Postimees/Scanpix

В субботу, 14 марта, рано утром был проведен совместный рейд Пыхьяской префектуры полиции, Налогово-таможенного департамента и охранной полиции по проверке такси. Основной целью совместного рейда было упорядочить рынок услуг такси в Таллинне, проверить выплату налогов таксистами и помочь честной конкуренции в сфере услуг такси, сообщает Налогово-таможенный департамент. По словам заведующего отделом контроля Налогово-таможенного департамента Эгона Веэрмяги, одним из приоритетных секторов налоговой проверки в этом году является транспорт, в том числе услуги такси. В начале этого года налоговый управляющий отправил 150 писем таксистам ФИЕ, которые за 2007 год не задекларировали налогов на сумму, превышающую 5,6 млн. крон. Редактор Марианна Пярн

Сообщение изменено: DimKin (16 Март 2009 - 10:51 )

• 0

А вообще подписи - зло