Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Такси, Taksoluba и прочие вопросы про работу таксистом

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
598 ответов в этой теме

#211 Шурик A

Шурик A
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:20

Техосмотр 500 крон (надо приезжать уже полностью укомплектованным, ну как такси)
Установка оборудования берут в районе 800 - 1000 крон, могу посоветовать человека, кот. мне устанавливал. Очень грамотный электрик. Если надо, спроси в личку.
Настройка мне обошлась в 800 крон (адаптация к машине).
Машина моя личная, не лизинговая. Насколько я знаю очень много на лизинговых таксуют. Там проблем нет вроде. А вот какие там нюансы, не могу сказать, т.к. не знаю.

Спасибо за ответ. С кем из знакомых не разговаривал о работе водителем такси, какие-то ухмылки, страхи... Типа ты что, мафия... зажмут, тут не дадут стоять... это так сложно,... их так много..... Не знаю может знакомы такие... может СМИ мозги промыли... По мне так работа, как работа.. ну да сложно.. а как не без этого.... Лично сам уже решил... что буду начинать... как думаешь... сам про особенности данной работы...?
  • 0

#212 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:27

зажмут, тут не дадут стоять...

такая тема есть. Ты приедь попробуй в старом городе куда-нить, где стоит куча частников-бездельников на старых мерсах, у которых тарифы по 40 еек\км. Наедут сразу же.
  • 0

#213 andykis

andykis
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:52

Спасибо за ответ. С кем из знакомых не разговаривал о работе водителем такси, какие-то ухмылки, страхи... Типа ты что, мафия... зажмут, тут не дадут стоять... это так сложно,... их так много..... Не знаю может знакомы такие... может СМИ мозги промыли... По мне так работа, как работа.. ну да сложно.. а как не без этого.... Лично сам уже решил... что буду начинать... как думаешь... сам про особенности данной работы...?

Такая же история. Перед тем как начинать ни один человек толком не ответил сколько можно заработать. Хотя нет, один все таки помог сильно, рассказал интересные вещи, ответил на вопросы. Но все равно шел можно сказать наобум. :-) Насчет стоянок тут есть нюансы. Есть места, где лучше не стоять, но честно говоря их не так много и ничего страшного не случиться. Ну предупредят в первый раз, хотя со мной не было пока. Правда один раз я не зная нагло встал в порту, потом огляделся, я один среди машин Тулика. Потом оказалось это их стоянка. :-) Поначалу боялся, адресов не знал много, но пользовался навигатором, потом стал делать так, что очень вежливо клиента спросишь, не могли бы подсказать, мол недавно работаю - и ни разу не было такого, чтобы не доволен был клиент, с радостью показывал куда ехать. И вправду будь вежлив и люди сами тебе помогут. И не будет проблем. Старайся не нарушать правила, на "оранжевый" не летай, пешеходов старайся пропускать, не превышай больше чем на 5 км. Просто могут забрать сразу лицензию. Смотри еще за режимом, больше 12 часов не советую, хотя может это от организма зависит. Я по себе знаю 10 часов ночью нормально, когда к 12 часам, уже чувствую, усталость, напряжение. Ночью на больших перекрестках аккуратно, светофоры не работают, таксисты летают :-) Особенно Кристине, Вабадузе, Палдиски, Сыле, Мустамяе.
А так работа мне нравиться и я не жалею, что пошел. Получаю удовольствие.

Хотя по будням бывает часа полтора стоишь без работы, тоска находит. Лучше взять хорошую книжку или компьютер если есть.

Сообщение изменено: andykis (18 Январь 2010 - 19:59 )

• 1
لا إله إلا الله ومحمد رسول الله

#214 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:02

andykis, спасибо за отзыв.

Сообщение изменено: kirillsp (18 Январь 2010 - 20:11 )

• 0

#215 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:07

Такой вопрос, а никто не пробовал совмещать работу такси с другой работой??
Сколько примерно часов в месяц нужно проводить за рулем такси, чтоб класть в карман хотяб 3 000 еек ??
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#216 Шурик A

Шурик A
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:49

andykis,

спасибо, за ответ. Желаю тебе побольше платёжеспособных и трезвых иностранцев - клиентов, кто денег не считает. :)

Вопрос совмещения нескольких работ стоит остро. Мне важно выбрать такие работы, где сам себе хозяин. Около 5 лет гонял пыль по офису, складу, производственному помещению и обратно. Без перспективы и саморазвития. Стандартные бланки и формы. Тупые и однообразные разговоры с офисным планктоном. Последний год в голове крутится вопрос, словно сверло победитовым наконечником: Что я тут делаю? Устал.
Думается мне, что для того, чтобы сделать нормальную зарплату от 15000 и выше, по сегодняшним меркам... как раз 2-3 работы с частичной занятостью в разных областях и надо совмещать.
2 есть.... вот такси также подходит...
значит, я так понял... до 15000 - 18000 надо на всё, чтобы включить плафон...счётчик... навигатор... хорошее настроение... и начать получать удовольствие от работы. :)
  • 0

#217 andykis

andykis
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 07:37

andykis,

спасибо, за ответ. Желаю тебе побольше платёжеспособных и трезвых иностранцев - клиентов, кто денег не считает. :)

Вопрос совмещения нескольких работ стоит остро. Мне важно выбрать такие работы, где сам себе хозяин. Около 5 лет гонял пыль по офису, складу, производственному помещению и обратно. Без перспективы и саморазвития. Стандартные бланки и формы. Тупые и однообразные разговоры с офисным планктоном. Последний год в голове крутится вопрос, словно сверло победитовым наконечником: Что я тут делаю? Устал.
Думается мне, что для того, чтобы сделать нормальную зарплату от 15000 и выше, по сегодняшним меркам... как раз 2-3 работы с частичной занятостью в разных областях и надо совмещать.
2 есть.... вот такси также подходит...
значит, я так понял... до 15000 - 18000 надо на всё, чтобы включить плафон...счётчик... навигатор... хорошее настроение... и начать получать удовольствие от работы. :)

Ты знаешь у меня были те же мысли :-) И работал я тоже в офисе. У нас многие таксисты имеют 2 работы: основную и такси.
15 000 - 18 000 тысяч для начала это даже много. У меня на оборудование ушло порядка 8 000 + (2 000 я делал небольшой ремонт машины). Я думаю, если поискать то уложишься и дешевле. Счетчики Kienzli + принтер недорогие, плафон, рация. Рацию надо брать под конкретную фирму, т.е. они отличаются частотами, например у фирм Logo, IR одни типы раций, у Tulika и пр. другие. Курсы пройти.
  • 0

#218 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:45

Шурик A,
andykis, так вы оба совмещаете?? Просто сами таксисты говорили, для того чтоб остаться в плюсе (т.е. с 3000 на кармане в месяц) нужно ежемесячно не менее 160 часов таксомоторить, иначе смысла нет, еще и сам должен останешься :)

Сообщение изменено: DimKin (20 Январь 2010 - 09:47 )

• 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#219 andykis

andykis
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:16

Нет я полностью работаю.
  • 0

#220 twisaz

twisaz
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 16:40

не в курсе, сколько занимает по времени оформление soidukikaart на своё авто, через таксо фирму ?
  • 0

#221 andykis

andykis
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:56

не в курсе, сколько занимает по времени оформление soidukikaart на своё авто, через таксо фирму ?

Если все в порядке, то вроде неделя. Если нет, то они дают знать фирме, чего не хватает и ждешь еще неделю.
  • 0

#222 Catdelmar

Catdelmar
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 13:37

andykis,
А навигатор хорошо в работе помогает?бивали случаи, что он не правилно адресс находил?
  • 0

#223 andykis

andykis
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 21:11

andykis,
А навигатор хорошо в работе помогает?бивали случаи, что он не правилно адресс находил?

ОЧЕНЬ помогает! Тут главное чтобы ты ввел правильно улицу, и доехал до нее, а там дом найти уже проще. Нет такого не было, чтобы он ошибался сильно.

Сообщение изменено: andykis (17 Март 2010 - 21:11 )

• 0

#224 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 14:54

Ребят,скажите пожалуйста,где в интернете можно зарегестрироваться как фие,а то попросили узнать,а в эст. я не сильна(
  • 0

#225 andykis

andykis
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 14:41

Ребят,скажите пожалуйста,где в интернете можно зарегестрироваться как фие,а то попросили узнать,а в эст. я не сильна(

https://ettevotjaportaal.rik.ee/

необходимо иметь ID карточку с паролями.
  • 0

#226 dimas7

dimas7
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 17:44

Обращаюсь к действующим таксистам:кто может рассказать про принципы(нюансы) работы для желающего стать начинающим таксистом ?
Особенности работы,как можно подробнее,особенно в это тяжелое время.
Лучше в ЛС.
  • 0

#227 uspeh

uspeh
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 21:55

Вот собственно вот такой вопрос.
И какие условия работы,из тех фирм о которых будет идти речь.
Alfa Takso
Amigo Takso
Buss Takso
City Takso
E.T.X. Takso
Edu Takso
Eestimaa Takso
Ekspress Takso
Esra Takso
Euro Takso
Global Takso
Hea Sõbra Reisid
I.R. Takso
IKS Takso
Inter Takso
Kadaka Pluss
Kiisu Takso
Klubi Takso
Krooni Takso
Linnatakso
Logo Takso
Maksitakso
Marabu Takso
MB Eliit
Oberst Takso
Pere Takso
Pluss Takso
Raadiotakso
Rahva Takso
Reval Takso
Roy Takso
S-Pro Takso
Saksa Takso
Siili Takso
Sinu Takso
Sky/Star Takso
Sõbra Takso
Tallink Takso
Tallinna Taksopark
Taxi Takso
Taxiline
Tõld Takso
Tulika Takso
Viiking Takso
X.O Takso
  • 0

#228 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 22:00

Может не по теме, но у меня возник такой вопрос, после слова "начинающему"..
Нравиться работа таксиста, или просто полученное образование осталось не востребованным?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#229 OverDoze

OverDoze

Зизибау

• Постоялец
  • 8 236 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 22:02

uspeh,
собсно обращаешься в желаемые фирмы и выясняешь условия работы с ними. Круг фирм сразу в разы уменьшиться после того, как ты обзвонишь хотя бы половину из них.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#230 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 22:02

Будь пиратом. Весело.
  • 2

#231 OverDoze

OverDoze

Зизибау

• Постоялец
  • 8 236 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 22:03

Turetskii,

Нравиться работа таксиста, или просто полученное образование осталось не востребованным?

тут речь о другом :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#232 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 22:33

uspeh,
Список фирм выкопал на takso.net ?
Отвечу авторитетно но в общем плане.

Минуту...нужно по списку пройтись

Alfa Takso - Машин мало,заказов тоже.
Amigo Takso - Работа есть ,но с учётом стоимости аренды,расценок и поборов заработаешь на сигареты(в лучшем случае)
Buss Takso - Мимо.Не возьмут
City Takso - Не существует
E.T.X. Takso -Не возьмут
Edu Takso -Не существует
Eestimaa Takso-Расценки низкие,работы нет
Ekspress Takso-Без рации ,сам по себе.
Esra Takso - Банкрот
Euro Takso - Самая реальная контора для заработать на хлеб
Global Takso - На арендную машину не надейся,только своя лицензия.Если получишь могу устроить на голливудскую банковку.
Hea Sõbra Reisid -Не знаю такой
I.R. Takso -Тоже самое что и евротаксо
IKS Takso -Забудь
Inter Takso -Работа есть ,но хозяин тебе не понравится.
Kadaka Pluss - :blink: Я что-то пропустил?
Kiisu Takso -Даже не суйся
Klubi Takso-Ну тут вообще......директор транспордиамета хозяйка.
Krooni Takso -Ты эстонец? Если нет то мимо.
Linnatakso -Ну ты замахнулся чувак :D
Logo Takso -Не существует
Maksitakso -Оно же Tulika Takso
Marabu Takso -МОЖНО РАБОТАТЬ
MB Eliit -Губу раскатал :wink:
Oberst Takso -Мимо
Pere Takso-Не возьмут новичка на автобусные расценки
Pluss Takso -ХЗ
Raadiotakso-Заработаешь так же как и в евротаксо
Rahva Takso-Очень мало работы
Reval Takso-Супер!!! Но попасть туда сложно.
Roy Takso- Забудь.
S-Pro Takso -Андрес(хозяин) жжёт.
Saksa Takso -реально для эстонца
Siili Takso-Честно не знаю их условий
Sinu Takso-Ну тут говорить что-то смысла нет.Но на хлеб заработать можно.
Sky/Star Takso -Утопия
Sõbra Takso -тоже что и сакса таксо
Tallink Takso -............Элита мать её :lol:
Tallinna Taksopark.........Элита мать её :lol:
Taxi Takso -Забудь
Taxiline -Забудь
Tõld Takso -Слышал но не видел.
Tulika Takso.......Элита мать её :lol
Viiking Takso- Так себе
X.O Takso -Оооо ....тут тебе точно морду настучат

Все ответы с таким учётом что кандидат выполняет все требования закона о получении лицензии.

Сообщение изменено: Tourne (05 Декабрь 2010 - 22:35 )

• 0

#233 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 22:44

Tourne,
мегамозг )
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#234 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:55

Linnatakso -Ну ты замахнулся чувак

Мда? В числе предполагаемых вакансий она была у меня в фаворе. Вроде бы там все адекватно.

Oberst Takso -Мимо

Почему? К таксостажу разве что придираются.

Reval Takso-Супер!!! Но попасть туда сложно.

По какой причине ?

Sinu Takso-Ну тут говорить что-то смысла нет.Но на хлеб заработать можно.

Есть опыт работы у них?

X.O Takso -Оооо ....тут тебе точно морду настучат

Типа у них традиция такая, "посвещают" в таксисты?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#235 andykis

andykis
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:45

Alfa и S-pro одна контора. Андрес сидит в тюрьме. Хозяин Дима. Хороший парень, но увы работы нету. Отработал там 8 месяцев. А Kadaka pluss это бывшие Kadaka - теперь ауторент.

Сообщение изменено: andykis (09 Декабрь 2010 - 20:46 )

• 0

#236 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:54

Андрес сидит в тюрьме.

Вот это новость :blink: Я так понимаю недавно ? И за что?

А Kadaka pluss это бывшие Kadaka - теперь ауторент.

Это я в курсе ,т.к. сам там работал и сейчас имею контакт с Марком,только не знал что новое название можно найти в списке такси :lol:
  • 0

#237 andykis

andykis
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 21:01

За что я не знаю. Где-то с декабря-января прошлого года. Я так понял он там не надолго.
  • 0

#238 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 17:56

Uspeh

Евро/ИР по работе лучший вариант. Но туда малореально попасть новичку-там нужно очень четко,быстро работать, и не мешать другим.

Определись для себя, как и на чем хочешь работать-на своей или арендной машине. Свою надо оборудовать, найти на кого сыйдукикаарт сделать-очень много времени займет, ну и денег.

Я бы рекомендовал пойти в Раадио(!)ну или Сину таксо, поработать на аренде, понять суть работы. Может ну совсем не понравится? Тогда и не стоит тратить деньги на оборудование своего авто. Фирмы дешевые,работа есть,богатым не станешь,но на хлеб заработаешь. Чтобы зарабатывать-надо настроиться на то чтобы вь"бывать 6-7 дней в неделю по 12 часов. Ленивый и нетерпеливый- не прокатит!

Если работа понравится-лучше потом всеже пересесть на свою машину. На своей ты выбираешь время работы сам. С июня 2011г. авто должно быть с кондиционером, АБСом,2-умя айрбэгами и багажником не менее 400л. От себя добавлю, что машина должна быть недорогая в обслуживании и экономичная по расходу топлива.Либо дизель маленького обьема, либо если бензиновая- то рекомендую оборудовать её газовой установкой(окупится быстро-цена на газ 9.90). ЗАПОМНИ эти факторы. Чем меньше вложений и расходов-тем болше доход. Здесь не нужны понты-Бэха, мерс-никто больше не заплатит...Опель даст тебе такой же доход, при меньшем расходе.

Если есть вопросы- пиши в личку, помогу чем могу.
  • 0
Андрюша!!!

#239 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 19:10

Tourne,
Тебе давно пора свою фирму открыть! :wink:
  • 0

#240 Delete___

Delete___