Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Очистка топливной системы


  • Закрытая тема Тема закрыта
24 ответов в этой теме

#1 Vadikene

Vadikene
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2006 - 21:25

Всем здравствуйте. Вот один знакомый посоветовал мне сделать очистку топливной системы автомобиля. Я сам про это никогда раньше не слышал. Кто что знает про это, подскажите что и как это. И где это возможно в Таллинне сделать(если такое вообще делают)!
Заранее благодарствую! :D
  • 0

#2 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2006 - 21:29

Vadikene,
Оно тебе надо, чистит её, идеш в автомагаз и покупаеш присадку, лёш в бак, картаешся и само все очишсается.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#3 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 11:44

Cloxk, Ну ну

Vadikene, В принципе в любой мастерской, поезди, поузнавай. Чистят форсунки, ситичко насоса (если есть). И осадок из бака уберут
  • 0

#4 Vadikene

Vadikene
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2006 - 14:12

El_coyote,
Как мне сказали, там заливают в топливную систему какую-то хрень и движок работает какое-то время...типо как с прочисткой двигателя перед заменпй масла
  • 0

#5 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2006 - 14:25

Ну существует множество различных присадок в топливо. На полный бак топлива заливаешь определённое количество присадки (у каждой присадки своя доза) и ездишь как обычно. В принципе помогает. Но самое главное выбрать хорошую и действительно качественную присадку. Обратись в нормальный автомагазин, там тебе что-нибудь посоветуют. Я в дизель себе заливал GULF присадку. Вроде ничего.
Но для того чтобы полностью очистить топливную систему, заедь в сервис, там что-нибудь посоветуют
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#6 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 19:18

Vadikene, Кое-что надо и вручную. Жидкости "от всего" не существует. Кроме того ни одна присадка тебе не вычистит форсунки как ручная очистка химией или ультразвуком. Да и нарваться можно на такую присадку, что потом ТН менять придется, особенно если последний уже укатанный

Сообщение изменено: El_coyote (21 ноября 2006 - 19:19 )

  • 0

#7 Narcissus_Narcosis

Narcissus_Narcosis
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 22:03

Купил на Статоиле присадку Инжектор клинер, залил в полный бак бензина, личные ощущения, машина немного пошустрее стала бегать, а что касаеться расхода топлива, не понял , больше или меньше стала жрать. Конечно не в тему, но моё наблюдение, на 98-м прогретый двигатель, работает тише и если так можно выразиться, мягче, чем на 95-м
  • 0
Жизнь хороша, если есть ППШ

#8 Vadikene

Vadikene
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 ноября 2006 - 00:29

El_coyote,
Сокращение "ТН" не понял...:(
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 ноября 2006 - 07:32

Сокращение "ТН" не понял

топливный насос
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 26 ноября 2006 - 23:12

У знакомого дизель чистили, первым делом открутили фильтр, тот что у ТН, посмотрели, дерьма много. Сняли бак, там насос вынули, все промыли вайтспиритом, 2 литра, масла слой, на дне песок. Все собрали, заменили топливный фильтр под капотом, прогнали солярки, все супер.
Еще делают, отключают подачу топлива, и вместо нее загоняют сольвент с присадками, дают движку просраться с промежутками, и он как новый. Но это в россии. У нас не заю, делают ли.
  • 0

#11 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 ноября 2006 - 19:41

Делают у нас тоже, правда один человек на весь таллинн.
  • 0

#12 Spectator

Spectator
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 ноября 2006 - 19:31

Еще делают, отключают подачу топлива, и вместо нее загоняют сольвент с присадками, дают движку просраться с промежутками, и он как новый. Но это в россии. У нас не заю, делают ли.


что такое сольвент и с чем его едят?
  • 0

#13 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2006 - 20:36

Это такая жидкость, которая является и топливом и очищающим составом одновременно, мотор работает на этой жиже примерно пол часа.
  • 0

#14 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 12:38

2Vadikene
что у тебя за машина, год, пробег, бензиновая? что у тебя за проблема с пукалкой?

Сообщение изменено: Whatever (01 декабря 2006 - 12:47 )

  • 0

#15 Bandjuga

Bandjuga
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 23 декабря 2006 - 17:48

дам совет... не лей б бак никаких присадок. со временем от етой химии на4нутся проблемя. не позалей денег на мастерскую... там тебе и форсунки и все осталное вя4астят! СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЗДИ ! С икономиш на етом, влозеш намного болше..

Сообщение изменено: TipiTip (23 декабря 2006 - 22:39 )

  • 0

#16 Vadikene

Vadikene
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 января 2007 - 00:15

Whatever,
Десятилетння соната. Двух литровый бензиновый двигатель(16 клапанов, DOCH). Пробег 140 тыс. Машина всегда обслуживалась своевременно в офицальном представительстве. Проблема одна, что перед покупкой она стояла на улице долгое время. А сейчас расход высокий и не тянет она на свои 102 kW.

Сообщение изменено: Vadikene (13 января 2007 - 00:20 )

  • 0

#17 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 13 января 2007 - 01:04

чо значит не тянет, по паспорту сколько до 100 разгоняется и в реале, замерялиюююпро расход скока кушает? 12?- так вроде не лето...я бв для начала сменил фильтра, масло,свечи, тогда глядел что дальше делать
  • 0
это нога Москвы

#18 Vadikene

Vadikene
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 января 2007 - 11:33

Kokain,
Фильтр воздушный, масленный и топливный замененнны. Свечи новые, масло тоже. Может щас и не лето, но и не мороз.

Сообщение изменено: Vadikene (13 января 2007 - 11:38 )

  • 0

#19 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 13 января 2007 - 13:23

Kokain,
Фильтр воздушный, масленный и топливный замененнны. Свечи новые, масло тоже. Может щас и не лето, но и не мороз.

тогда я не знаю как поможет очистка топливной системы, машина стояла...мотор не работал, как топливная система засорилась? если бы на ней накатали тысяч100 за 2-3 года.
А какой расход...машина тяжелая, 2х литровый мотор ...литов 11-12 кушать будет если с пробками по городу ездить , при этом тапку в пол совсем не обязательно сильно жать, что бы она столько бензина кушала. :rolleyes:
  • 0
это нога Москвы

#20 Vadikene

Vadikene
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 января 2007 - 12:24

Kokain,
Кушает 11,5-12. Но предыдущий хозяин говорил не должна больше десяти кушать в городе. Во многих Интернет источниках тоже пишется что в городе десятка. Газ тоже сильно не давлю, переключаю скорости как в книжке написано(20, 40, 55 и 75 км/ч)
  • 0

#21 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 января 2007 - 19:23

и еще один вопросок , ты машину долго прогреваешь перед тем как ехать и сколтко примено Км проезжаешь за одну поездку?( сколько холодных пусков на 100 км делаешь)
П.С. я бы отправил машину на диагностику в Bosch кескус, стоит вроде около 400 еек
  • 0
это нога Москвы

#22 Vadikene

Vadikene
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2007 - 01:49

прогреваю где-то пол минуты-минуту. В большенстве случаев проезжаю 8-9 км по городу. Раз-два раза в неделю 17 км по шоссе.
Сколько времени должна машина простоять, что бы пуск уже считался холодным? У меня она может стоять от часа до трёх-четырёх и на ночь.

Сообщение изменено: Vadikene (15 января 2007 - 01:50 )

  • 0

#23 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 января 2007 - 15:16

холодный пуск- это когда машина остила до температуры окружающего воздуха;-) часа полтора , если мороз и ветер, то меньше...ана средний расход холодные пуски очент силтно влияют...на БМВ 318 16V прошлой зимой , когдо были очент сильнве морозы средний расход достигал 13-14 литов на 100 км...я успевал проезжать по 12-13 км пока мотор до рабочей температуры прогревался...сейчас расход ровно 10 литров по городу...

поробуй проехать км 100 за 2-3 поездки в смешанном цикле, посмотришь разницу...
  • 0
это нога Москвы

#24 Vadikene

Vadikene
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2007 - 19:55

Kokain,
Слушай, когда я в тарту гонял, то на трассе было 8 литров на сотню
  • 0

#25 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 апреля 2009 - 14:43

сравнил ежа с жопой, могло быть и 6-7 по трассе, а в городе пятнашка...
  • 0
AAED