Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обмен фаилами между 2-мя компами


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 profesor

profesor
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 26 ноября 2006 - 16:50

Народ если кто знает как мне организовать передачу данных между компами про помощи кабеля Cat 5

в инете нашел гдето штобы осуществить передачу данных можно обойтесь без HUB-а, достаточно лишь сделать провод с разной раскладкой на концах, на одном конце "А" раскладка, на другом "Б". Вставил значит такой провод в обе сетевухи и ниче не получается, может кто сталкивался посоветует ченить ;)
  • 0

#2 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 26 ноября 2006 - 17:06

дальше сеть надо настраивать
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#3 profesor

profesor
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 26 ноября 2006 - 17:10

Liquid, как?

это меня и интересует
  • 0

#4 3ABXO3

3ABXO3
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 26 ноября 2006 - 20:35

А можешь поподробнее обо всём процессе?
  • 0
Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем.

#5 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 ноября 2006 - 20:50

что за CAT 5? это тоже самое что JR-45 или нет? если тоже самое то:
сетевые подключения - подключение по локальной сети - свойства - свойства протокола интернета - использовать следущий ip адресс вводишь 192.168.0.1 маска подсети 255.255.255.0 а на втором компьютере вводишь 192.168.0.2 маска та же. жмёшь ок ок и опубликовав нужную папку лезешь с другого компа в Сетевое окружение что бы забрать опубликованую папку и наоборот.
  • 0

#6 Pit

Pit

    А технА полюбому рулит!

  • Постоялец
  • 737 сообщений
  • Откуда:Est,I-V,Narva

Отправлено 27 ноября 2006 - 21:08

profesor,
кабелёк этот называеться кросс.
тыркаешь в его в обе сетевухи. и ждёшь пока на обоих компах появяться ип адресса. тобишь если около часиков появяться два сетевых монитора с жултым знаком восклецательным. дальше тупо открываешь сетевое окружение и ищещь комп. другой!!! должен показать. если нетт.. то твои действия. такие. делаешь на компах одну и туже сетевую группу, Пример workgroup, дальше заходишь в контрол панель и вырубаешь виндоус фаирвол, можеш на двух рубануть можеш на одном к которому тебе доступ получить нада... так же чтоб было меньше глюков советую отрубить в подключении сетевой протоуол QoS и врубить если не врублен фаил шаринг протокол! поле это дуешь в сетевое окружение и ищешь компы. и будет тебе радость!!! если что то не получиться пиши сюда проблему. выше предлогали настроить сетку .. это тоже вариант.. но настраивать её каждый раз я дуаю это лениво любому.. поэтому предложил такой способ.

П.С. если кто то будет говорить что это не работает... готов докозать и даже поспорить!!! Также эта тема написана для вин ХР в 9х чуть подругому настроить нада!!!
  • 0
400790-й линуксойд!
http://counter.li.org

#7 profesor

profesor
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 27 ноября 2006 - 21:32

Aguacero, gde tq ran'she bql, uze sam imenno tak i sdelal
  • 0