Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отзовитесь экстрасенсы,эзотерики.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#61 Светланка

Светланка
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:эстония Таллинн

Отправлено 03 декабря 2006 - 11:30

Утро-вы тему прочитали??
Я разве писала-
-Все срочно займитесь эзотерикой, экстрасенсорикой! Нет лучше ДЭИРА НИЧЕГО!!!
Я ищу друзей по интересам.
Вам же срочно понадобилоаь влезть и гадости писать. Если дерьмом не облил человека-день не удался?
  • 0

#62 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 декабря 2006 - 20:41

Светланка, Хмм..а ты слычайно не ходила весной на сходку форума??

YTPO`,
Послушай,всё правильно,она и должна этим заниматься,поверь мне на слово =))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#63 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 03 декабря 2006 - 21:37

Да, это просто они разминаются в своём колдовстве :). С пеной у рта не доказывают типа ничего. Хотя, в целом доводы Светланки небеспочвенны :).


Причина редактирования:мат.

Сообщение изменено: Waterrose (05 декабря 2006 - 17:10 )

  • 0

#64 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 07 июня 2007 - 11:03

Интересная критика ученья :)
http://www.perceptio.../pages/deir.htm
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#65 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 07 июня 2007 - 14:13

Интересная критика ученья :)
http://www.perceptio.../pages/deir.htm

Да ну. Один "энергетик" критикует других. А получается, что в лоб, что по лбу.
Если обратил внимание, на всем сайте нет ни обного упоминания Иисуса Христа. Хотя про какую-то "искру Божью" автор говорит. И Бога упоминает.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#66 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 06 августа 2007 - 12:24

Вчера довелось почитать ДЭИРовские книжки. Мне совершенно не понравилось, возникло даже какое-то неприятное ощущение и отторжение. Показалось, что она насквозь пропитана негативными силами. Парочка действительных техних может и есть, но мне показалось, что там больше пытаются пичкануть читателя ихними мировоззреньями, подмеными ценностями. А воздействие на сознанье - это дело нехорошее, ребята. Да и такое ощущение, будто система разчитана на мегакрутого неудачника, которому стоит лишь придти в дэир- и сразу все наладиться. Наладиться то может и наладиться, но какой ценой?! В общем, типичная деструктивная секта, посещение которой приносит мало пользы. Вот такое вот мое мненье :)
А после книжек, действительно "появляется желание кинуть их в печку, дабы священный огонь поглотил их..."

Сообщение изменено: Поэт (06 августа 2007 - 12:25 )

  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#67 Светланка

Светланка
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:эстония Таллинн

Отправлено 21 августа 2007 - 22:00

а какая тогда конструктивная?
  • 0

#68 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 23 августа 2007 - 12:48

Из всех подобных организаций, связанных непосредственно с душою человека, безопасными можно назвать, скорее всего, лишь офицально признанные наиболее распространенные последователи религий, например, Православную Церковь... Или Католичискую... Ну и т.п.(К другим религиям- аналогично- каждому своё- по Вере его), но именно те, которые прошли испытания временем ;)
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#69 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 24 августа 2007 - 11:20

Любой путь, основанный на догмах - деструктивен. То есть когда человеку говорится, что надо делать так то и так то, и человек тупо соблюдает эти догмы - это и есть деструкция.
Христианские истины, к примеру, хороши. Но когда человек соблюдает их, руководствуясь сердцем. Когда он это реально переживает. Большинство же просто тупо следуют некоему шаблону поведения, и всё. А это - топтание на месте. А то и деградация.

Впрочем, большинство людей этого и достойны. И даже хорошо это, в том плане, что люди ограничены и не наломают дров. :)
  • 0

#70 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 24 августа 2007 - 15:53

АнгелХренитель, наверное правильнее сказать, что недеструктивными являются те организации (пусть так, хотя мне такое определение не очень нравится), в которых помогают людям найти Бога.
И в этом отношении церкви, имеющие долгую историю более безопасны, так сказать. Потому что вообще без догматики не обойтись.
Представь, приходишь ты в какую-то организацию и спрашиваешь: "А во что вы верите?". И получаешь ответ: "Ну вообще-то не так важно, во что верить, главное верить." Устроит это тебя?

В принципе любое вероучительное утверждение является догмой. Я верю, что Бог есть - догма. Я верю, что Иисус Христос был распят и на третий день воскрес - тоже догма.

Ты же говоришь, скорее всего о правилах и законничестве. Вот это как раз и убивает всякую веру.

Христиане как раз и стремятся к тому, чтобы религиозности в их жизни поменьше было.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#71 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 24 августа 2007 - 16:13

Конечно же истинный Путь должен идти от Сердца. Но те, кто ещё его не открыли, пусть лучше пойдут по светлым догмам, ибо догмы эти и правила, как раз могут привести к его открытию. Кто-то может сам придти к свету, а для кого-то нужны будут проводники. Главное, чтобы такой человек не ошибся в Учителе. ;)
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)