Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Умерла Л. Полищук.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 S@motnosc

S@motnosc

L'âme féline

• Постоялец
  • 1 416 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 19:35

УМЕРЛА АКТРИСА ЛЮБОВЬ ПОЛИЩУК
28.11.2006 12:09

В Москве в 06:00 утра 28 ноября в возрасте 57 лет умерла актриса Любовь Полищук.

В последнее время актриса страдала от серьезного заболевания позвоночника, которое получила на съемках "Двенадцати стульев" Марка Захарова. По сценарию Андрей Миронов, носивший актрису на руках, должен был уронить ее. Ассистенты забыли подложить на место, куда предстояло упасть актрисе, мягкий матрас. Тогда Полищук сильно ударилась спиной. С 2005 года боли в позвоночнике ее не отпускали.

Любовь Полищук - народная артистка России (1994), лауреат приза кинофестиваля в Сан-Франциско в номинации "Лучшая актриса" (1990, за фильм "Городские подробности"), лауреат театральной премии "Чайка" в номинации "Самая красивая и стильная актриса года" (1999).

Полищук родилась 21 мая 1949 года в Омске. В 1967 году окончила Всероссийские творческие мастерские эстрадного искусства. В начале 1980-х годов пришла в Московский театр миниатюр, сыграв роли в самых популярных спектаклях: "Чехонте в Эрмитаже", "Здравствуйте, господин де Мопассан", "Хроника широко объявленной смерти", "Принцип Питера".
С 1989 по 1995 год Любовь Полищук работала в театре "Школа современной пьесы" под руководством И. Райхельгауза. За этот период она сыграла роли в спектаклях: "А чой-то ты во фраке?" Д.Сухарева и С.Никитина, "Пришел мужчина к женщине" С.Злотникова (оба - режиссер И.Райхельгауз), "Антигона в Нью-Йорке" Я.Гловацкого (реж. Л.Хейфец).
Параллельно с начала девяностых годов Любовь Полищук активно участвовала в проектах частных московских театров и антреприз. Так в 1994-1996 годах она играла в Театре им. Чехова в двух спектаклях: "Там же, тогда же…" и "Чествовании". А в 1995 году в театральной компании "Арт-клуб" она исполнила роль в спектакле режиссера А. Житинкина "Квартет для Лауры".
В 1997 году на сцене театра "Эрмитаж" Полищук сыграла в двух постановках М.Левитина - "Зойкина квартира" М.Булгакова и "Безразмерное Ким-танго" Ю.Кима. В 1998 году в Независимой антрепризе вышел спектакль по пьесе Н. Демчик "Мужской сезон", где Л. Полищук сыграла в дуэте с А. Домогаровым. Наконец, в спектакле по пьесе А.Николаи "Искушение", поставленном театральным агентством "Арт-Партнер ХХI" в 2000 году, она исполнила роль Эвы.

В кино Любовь Полищук дебютировала в 1976 году в телевизионном фильме Марка Захарова "12 стульев" - она танцевала "Танго страсти" с Остапом Бендером, которого играл Андрей Миронов. Среди других известных картин с ее участием - "31 июня" (1978), "Дуэнья" (1978), "В моей смерти прошу винить Клаву К." (1979), "Приключения принца Флоризеля" (1979), "Тайна "Черных дроздов" (1983), "Змеелов" (1985), "Интердевочка" (1989), "А чой-то ты во фраке?" (1993), "Ширли-Мырли" (1995).
www.regions.ru

Ох...как же мы теперь без любимой мамы Вики?!
Очень жаль...
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#2 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 19:38

блин... тут такая грустная весть.. а твой ник словно РЖОТ на этим ... )
  • 0

#3 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 20:26

Земля пухом...

Великолепная актриса
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#4 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 20:31

да и вправду хорошая актриса была

пусть земля ей будет пухом
  • 0

#5 совершенно)

совершенно)

Don't look now

• Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 20:37

Да,и вправду очень жаль..я чуть ли не расплакалась.
Ооочень жалко...я правда мало смотрела фильмы с её участием,но как будто что-то в сердце оборвалось..не знаю почему..
  • 0
Нет ничего ни хорошего, ни плохого. Все есть как оно есть.
Остальное — наше суждение, которое ничего не стоит.

#6 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 928 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 20:43

обидно
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#7 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 21:48

R.I.P. :(
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#8 Пoдлец Якин

Пoдлец Якин

from Гагра

• Постоялец
  • 670 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 21:51

Фух. У меня учительница была Т.Полещук. Я как мельком прочитал чуть в шок не в пал. Актрису я эту не знаю :(
  • 0
Зима - не время для любви: Зимою долго раздеваться. Пока разденешься... Увы... Успеет сперма в кровь впитаться.

Лучше средства, чем минет, от беременности НЕТ!!!

#9 Annely

Annely

Oderint dum metuant

• Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 22:08

жаль...
  • 0
http://mywishlist.ru...entinr/annely84

Лучше спасти одного гражданина, нежели разбить тысячу неприятелей. Ж. Боссюэ

#10 Carina

Carina