Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Наводнение в Таллинне


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 Ecstasy

Ecstasy
  • Новобранец
  • 51 сообщений

Отправлено 30 сентября 2004 - 21:29

Вот тут вспомнил-летом раз 2 может 3 нас затапливало и особенно я ето почувствовал на улице Тукри,когда ехал из Копли!Началос всё от Статоила,еду и вижу,как стят карбюраторные машины,понятное дело,вода для них губителна,но далше болше,впереди меня ехала машина,всё бы ничего,но я стал пониковат,когда за 15 метров дороги,вода скрыла глушак,далше болше,навстречу ехал болшои грузовик и от его волны,емня перекинула см так на 50 в бок,потом у самого скрыло глушак,уже давал оборот под 4000,чтоб не всасывалос,но движок уже стал бурухтет,после того,как я развернусля,чут там не встал в етот момент,выехал,где воды помеснхе,заглох,успел на лету завести машину и давал газ на приличные обороты,чтоб вода ушла,из под капота дал дым,скорее пар,наверноп вода на колктро попала,ну с машнои всё хорошо,кстате тогда у меня была Галант,1,8,92 года...В гараже залез под копот,и вижу,что тряпачка для рук насквоз мокрая,а уровен воды с волнами скрывали начало копота,вопросик будет такои-вот если я сеичас опят начну так плават,не страшно будет моеи проводки под копотом и коробке с предохранителями ето?=)

Сообщение изменено: DimKin (17 марта 2006 - 11:06 )

  • 0
Fuck You!

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 июня 2009 - 20:21

я вот думаю, как у меня с этим делом будет? Где-то внизу коробки два трехфазных кабеля входит. По 1600В на них бывает. Если бензиновый заглохнет, хрен с ним, на батарейке выберусь, но если разъемы зальет... отключится, конечно, сразу, но с моим клиренсом ноги мокрые будут точно ))) кабы не убило

Сообщение изменено: Вырвиглаз (02 июня 2009 - 20:21 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2009 - 20:38

я вот думаю, как у меня с этим делом будет? Где-то внизу коробки два трехфазных кабеля входит. По 1600В на них бывает. Если бензиновый заглохнет, хрен с ним, на батарейке выберусь, но если разъемы зальет... отключится, конечно, сразу, но с моим клиренсом ноги мокрые будут точно ))) кабы не убило

дождевая вода не пропускает практическ ток. жить будешь!
  • 0

#4 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 20:43

дождевая вода не пропускает практическ ток. жить будешь!

Пропускает и ещё как пропускает.
  • 0

#5 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2009 - 21:32

Пропускает и ещё как пропускает.

пропускает, но не так хорошо как хотелось бы ВЫРВИГЛАЗУ :)
ведь по составу дождевая такая же как дистиллированная. а дистиллированная практичски не пропкскает ток. но если учесть то количество срани что летает в воздухе.. то пока капля дождя достигнет земли она наберёт практически всю таблицу минделеева... изменит свою структуру и станет неплохим проводником.


короче нужен эксперемент. ВЫРВИГЛАЗ нам расскажет потом, если выживет после потопа :)
  • 0

#6 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 21:42

кабы не убило

не думаю что такое возможно.. во первых для проводки тока до ног по воде нужны очень хорошие условия, каких врятли получишь при поездке по глубокой луже.. да и наверняка система отключится при таких потерях напряжения или какие предохранители сдадутся..
а так уже полтора года прожил в 300 метрах от того места на Тукри где обычно топит.. ниразу не видел)) фотки только..
  • 0

#7 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 02 июня 2009 - 22:28

отрыли) теме 5 лет)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#8 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 22:33

отрыли) теме 5 лет)

и кстати без преувеличений :D
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#9 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2009 - 22:37

Вырвиглазу +1 за поднятие погибших тем)
  • 0

#10 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2009 - 23:22

Вырвиглаз, Будешь как немецкая подлодка U2. На поверхности на дизелях, при погружении на электормоторах :D
  • 0

#11 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2009 - 14:33

Вырвиглаз, Будешь как немецкая подлодка U2. На поверхности на дизелях, при погружении на электормоторах :D

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#12 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 17:15

кстати поднял тему не он. поднял тему кто то другой, я посткапался, а вырвиглаз отписался в тему, его сообщени и оставили.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#13 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 18:09

да я поднял от нечего делать :D глядиш страниц 10 будет с комментариями :D
  • 0