Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Самоубийство

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1041 ответов в этой теме

#481 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 20:30

За наталкивание и разглошение способов самоубийства, можно сесть в тюрьму.

дурак что ле ? :)) тебе тут не америка
  • 0

#482 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 20:37

ульф, он имел в виду статью "доведение до самоубийства". очень гибкая статья в плане того, что отмазаться легко.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#483 at*

at*

v6

• Постоялец
  • 1 615 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 18:41

S@nj@,
16 :D
  • 0
>lets r*ck<

#484 Mil.

Mil.

-------

• Постоялец
  • 1 623 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 18:57

слабаки :) уж поверьте я за свои почти 26 лет, много чего пережил, и не такое что вы тут в 15 лет, а попыток никаких не было, никогда...

это не признак слабостИ

да откуда ты знаешЬ ,может у этого кого-то в свои жалкие 15 уже было ойойо сколька чего.нельзя так говорить типа:" да у тя херня, а вот у мяен в мои года ыбло то и это" ты не знаешь,что у кого и как было...

кто хочет суицидом покончить об этом не кричит...

а вот с этим соглашусь
  • 0

#485 Mil.

Mil.

-------

• Постоялец
  • 1 623 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 19:01

YTPO
Если по вашей вине покончат, вы сядите, хотите попробовать? Крутые пацаны.

не говори глупости а
  • 0

#486 Mil.

Mil.

-------

• Постоялец
  • 1 623 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 19:05

S@nj@, я вообще не про это!!!
  • 0

#487 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 19:08

а вот с этим соглашусь

Милана, >95% самоубийств (не самоубийц!) - т.н. "демонстративные". это означает, что мотив данного самоубийства в том, чтобы привлечь внимание.
чем кончается такое су - это уже другой вопрос.

Сообщение изменено: YTPO (10 Июнь 2006 - 21:56 )

• 0

#488 Mil.

Mil.

-------

• Постоялец
  • 1 623 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 19:23

Милана, >95% самоубийств (не самоубийц!) - т.н. "демонстративные". это означает, что мотив данного самоубийства в том, чтобы привлечь внимание.
чем кочается такое су - это уже другой вопрос.

как я поняла ,самоубиство-для привлечение внимание? а смысл?
  • 0

#489 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 19:36

Milana,

не всегда. бывают ещё "истинные" и "скрытые" су, но они крайне редки. в основе "истинных" обычно лежат довольно серьезные мотивы (а не "жизнь-дерьмо"), а скрытые не являются формой привлечения внимания.

смысл в том, что демонстративное су - радикальная форма привлечения внимания (при его недостатке*)
метафорично это можно назвать "ограбил на внимание".
хорошие психологи знают, что переубедить самоубийцу очень сложно аргументами типа "тебя все любят бла бла" (он же уверен в обратном), зато весьма легко, убедив его в том, что он по сути никому не нужен. конечно, это немного утрировано, но общий смысл процесса таков.

* недостаток внимания, естественно, только с точки зрения самоубийцы. реальное количество и качество внимания значения не играет.

Сообщение изменено: YTPO (10 Июнь 2006 - 21:56 )

• 0

#490 moroz1999

moroz1999

Дарт Вейдер

• Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 19:47

Тусуйтесь. :)

мимо

с дураком разговаривать не только бесполезно, но и раздражает.

тем более что умнее было бы сразу игнорить, пусть пишет что хочет.
  • 0
Welcome my son, welcome to the machine.
What did you dream?
It's alright we told you what to dream.

#491 Mil.

Mil.

-------

• Постоялец
  • 1 623 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 20:00

Milana,

не всегда. бывают ещё "истинные" и "скрытые" су, но они крайне редки. в основе "истинных" обычно лежат довольно серьезные мотивы (а не "жизнь-дерьмо"), а скрытые не являются формой привлечения внимания.

согласна)
  • 0

#492 Zifry

Zifry
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 16:13

Если есть некая жопа, которая подталкивает на самоубийство, то нужно лишь кратковременно добиться ещё бОльшей жопы, чтобы почувствовать, что то было и не жопа вовсе. Отбивает желание кочать с собой.
  • 0
Не позволяй этим свиньям коммандовать собой, если будут напряги, всегда можешь прислать телеграмму Правильным Людям.

#493 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 16:15

Если есть некая жопа, которая подталкивает на самоубийство, то нужно лишь кратковременно добиться ещё бОльшей жопы, чтобы почувствовать, что то было и не жопа вовсе. Отбивает желание кочать с собой.

бывает ещё такая фигня, как жопа, зациклившаяся сама на себя. это когда негативное переживание прокручивается в мозгу десятки, сотни, тысячи раз.
  • 0

#494 eugene2006

eugene2006
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 20:56

Ну кто что добавит?Лично я пытался 2 раза,вены резал,один раз кровь не пошла,а другои нелепо порезал.Обычно все говорят,что им надо или обяснит,зачем жить или,что им сеичас очень плохо,а мне кажется,что я ниче не сделал плохого,и если ещё так будет плохо в жизни,то скорее всего,со своим не удачным опытом,буду доводить дело до победы,скорее всего,что не прав,ну может кто поимёт?

зая, самоубийство фиговая вещь. было у меня два депресняка конкретных.
да, согласен, жизнь полное говно и пустота, но как гриться жить тошно да померать страшно. выбирай из двух зол меньшее - живи.
время лечит. главное не делать резких движений

я всегда себе говорю "хей, не всё так плохо, ведь могло быть гораздо хуже, к примеру когда ты ни жив и не мёртв"

Сообщение изменено: eugene2006 (15 Июнь 2006 - 20:57 )

• 0

#495 Маулин

Маулин

Любите маму , мойте руки и покупайте презервативы

• Пользователь
  • 361 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 11:54

самое лучше,это лечь поудобнее и кричать из-за всех сил,так что бы аж в ушах звенело.Если дома не можешь ,то лучше пойти куда-нибудь где нет людей,лучше выбрать лес ,где народа нет,а нето все сбегуться,подумают что насилуют=)и в лесу можно и стоя,сжать кулаки и кричать так что есть сил,очень помогает ,это даже с суицидом не сравниться.после этого чувствуешь себя как заново рождённая.Так что попробуй...
  • 0
ну и что,что ветер в голове,зато мысли всегда свежие

#496 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:32

самое лучше,это лечь поудобнее и кричать из-за всех сил,так что бы аж в ушах звенело.Если дома не можешь ,то лучше пойти куда-нибудь где нет людей,лучше выбрать лес ,где народа нет,а нето все сбегуться,подумают что насилуют=)и в лесу можно и стоя,сжать кулаки и кричать так что есть сил,очень помогает ,это даже с суицидом не сравниться.после этого чувствуешь себя как заново рождённая.Так что попробуй...

вам к Профессору Преображенскому обратиться надо... моск полечит :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#497 elinka

elinka
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:38

на психологии учили/ если тебе плохо надо найти человека, которому еще хуже и помочь ему. и тогда тебе станет легче.
Может помогает
  • 0

#498 bessna

bessna
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 21:07

Я хочу умереть. Я не хочу жить. Смысл жизни в чем.хэ... в чем он. Кто то его видит в деньгах-поддельный смысл, в респекте-поддельный смысл, в материальном -подделка. Смысл. Смысл он для каждого свой...но в чем он...должны же быть хоть какие то точки соприкосновения, совпадения. Да он есть...есть..полюбому есть. но он для многих но не для меня... я не вижу смысла в том чтобы выростить дерево, завести семью-детей, это не смысл...это не смысл. а может его и нету?...да дипрессия..да она..но это лучше чем смотреть на все дерьмо этой жизни...или то дерьмо которое я видел..да ты неправильно все оцениваешь..да неправильно.а ты ублюдок скажи мне что неправильно - когда буду стоять на самой верхушке моста.и почему ты мне этого не скажешь? а почему? ха..ты хочешь чтоб я жил? да...ну да.а ведь на самом деле тебе же все равно...ты же сейчас мне посочуствуешь ..и пойдешь снова смотреть свой телевизор..пить..курить..дрочить...свою жизнь...хотя сам ты же тоже не понимаешь смысла этого...и забудешь..и не вспомнишь обо мне... ага..а потом на каком то форуме скажешь - суицид это не правильно..самоубийцы.они алени! да...вот только ты ничего незнаешь обо мне.и ты никогда этого не понимал..ты бы хотел..но ты не сможешь сочуствовать.а разница в чем... в том что ты даже не задумываешсья -ты просто живешь. а может ты просто не видел в жизни разочарования? или у тебя все хорошо? а ты знаешь что такое когда твои мечты рушатся?!..о нет извини..я задел тебя своими словами..своим существованием...ладно я не буду. да нет. все ок.жизнь хороша. А почему говорят что подростковый суицид только для привлечения внимания?!а? почему "взрослые" не привыкли считать что 14 лет или 16 или 18-это человек...взрослый человек...который хочет жить..который хочет чтоб его понимали, чтоб с ним считались...а не считали..что даже, если его щас не станет.скажут "ааа... тинейджер...все они такие"...неправильно..незнают они..они не понимают.почему...потому что не были в этой шкуре...а как насчет тех..кто в свои молодые годы..закрываетсья в ванной или просто дома когда никого нет...и делает это страшное слово "суицид"... ха ха..да они хотят привлечь внимание? неужели? показуха...? да?.ага.конечно..а ты и не можешь считать по другому...зачем.. тебе так легче просто..ты трус...а может ты просто нормальный человек... а они люди. и не для показухи...не нужна им показуха...когда нужно понимания.когда нет никого рядом и никто не скажет так тихо...почти шепотом.."эй...все хорошо..все нормально..просто такое время.но оно пройдет... ты не один..мы тебя понимаем.мы просто молчали... чтоб ты сам спросил, обратился к нам за советом...на самом деле мы все видели..мы тебя понимали...мы тебя любим..."*да..слеза даже наворачивается от такой доброты* великолепно..самоубийца умеет плакать..ха.да...а как насчет того..что когда ты это делаешь ты ничего не чувствуешь... и нет не потому что не чувствуешь..ты чувствуешь...но не ощущаешь..а почему..потому что ты уже настрадался...за эти дни пробежало много перед тобой.ты много о чем думал... потому что больно..не физически..а там внутри было больно...очень больно..от непонимания...и когда ты это делаешь ) физическая боль для тебя ничто...
много чего..есть...но оно не сказано..оно и не будет сказано...почему.потому что много чего есть... . И когда смотришь что у человека поперек порезаны руки ..ты думаешь..а вот он живой перед тобой...потому что может он хотел жить и поэтому неправильно резал вены..и подумаешь "а ведь он прав..он на самом деле прав". да..нет я все же не хочу..не могу..надоело.не надо... просто лезвие прикасаеться к руке и вглубь вдавливает глубже...течет кровь..а потом оно бежит вдоль руки..вдоль вен..и теперь точно не спасут..вены не перешьешь вдоль..даже не надо воды...холодной воды..уже все все ..осталось ждать..не долго..подождать чуть чуть. и все и закончиться.и ты потом думаешь...все все..все..все... или нет? и почему то в голову лезут хорошие мысли..да светлые радостные мысли...и ты думаешь зачем...оо нет.ооо нет..нет я же умру..я не хочу... но уже поздно. ты уже сделал выбор... . да... вот это не то чтобы хотелось ..это совсем не то, как бы не страдал... .и нет, самоубийцы..."настоящими самоубийцами" сразу не становятья...нет... те кто изза любви сразу прыгает в окно..ха...нет это не то..это просто несчастная любовь...и это глупость...хотя когда ты уходишь из жизни это не глупость?. нет это не то...это приходит постепенно не за один или два дня..оно накапливаеться в течении всей жизни. в течении долгого времени... и вроде бы все понятно..вот оно ..вот оно решение.а нет решения...потому что нет проблемы.. ее и не было.была жизнь ...просто жизнь.
  • 0

#499 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 21:17

и?

кстати, за смысл жизни можно условно принять филогенез.
это так, по аналогии с матерью-природой и чтобы вопросы дурные не мучали :)
  • 0

#500 moroz1999

moroz1999

Дарт Вейдер

• Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 23:05

кстати, за смысл жизни можно условно принять филогенез.

хм, а еще сюда же, имхо, относится самовоспроизведение как единственный более-менее реальный шанс обретения какого-никакого бессмертия.
  • 0
Welcome my son, welcome to the machine.
What did you dream?
It's alright we told you what to dream.

#501 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 29 Июль 2006 - 11:57

moroz1999,

хм, а еще сюда же, имхо, относится самовоспроизведение как единственный более-менее реальный шанс обретения какого-никакого бессмертия.

угу. бесследно все же ничего не исчезает ;)
  • 0

#502 Владька

Владька
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 11:40

если о себе не думаешь подумай о близкиз и родных скока страданий ты принесёш им... а так ты мыслишь как .. одноглоточный.
  • 0
VW Transporter 1.6D(37kwt)ретро=)))
VW MULTIVAN-CAMPER 2.4D
Chevy Van Starcraft 6.2D

#503 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 13:03

одноглоточный

одноклеточный, э? :D
  • 0

#504 Владька

Владька
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 12:18

одноглоточный

как раззз одноглоточный тоесть эгоист)
  • 0
VW Transporter 1.6D(37kwt)ретро=)))
VW MULTIVAN-CAMPER 2.4D
Chevy Van Starcraft 6.2D

#505 Commander

Commander
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 10:03

хах а мне ламбордджини иногда хочеться разбиться чиста для стеба)

на ламборджини ***
  • 0
[ Чорная Сотня ]

#506 AIM

AIM
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 01:55

Не стоит доверять и распространенному мифу о том, что мол, "кто говорит о самоубийстве, никогда этого не сделает". Да, заявление о возможном суициде может быть и демонстрацией, но может быть и криком о помощи, причем сорвавшимся случайно. И неспециалисту "диагноз" здесь поставить очень сложно. Поэтому не всегда стоит пропускать такие высказывания мимо ушей.
  • 0
Все, что нельзя выразить в цифрах не наука; это - мнение.

#507 elvenpaws

elvenpaws
  • Пользователь
  • 738 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 02:07

имхо, каждый человек сам хозяин своей жизни, и если ему хочется умереть - это его право
я сама для себя решу, когда мне сдохнуть (при условии, конечно, что я не сдохну раньше, чем решу)
  • 0

#508 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 18:58

имхо, каждый человек сам хозяин своей жизни, и если ему хочется умереть - это его право
я сама для себя решу, когда мне сдохнуть (при условии, конечно, что я не сдохну раньше, чем решу)

глупо. Где гарантия, что пойдя на этот шаг ты не попадешь туда, где в миллион раз хуже, чем здесь и сейчас? Если бы все действительно было так просто, самоубийств бы было в тысячи раз больше. Проблема в том, что такой гарантии нет.

Сообщение изменено: Punsher (15 Декабрь 2006 - 18:59 )

• 0

#509 elvenpaws

elvenpaws
  • Пользователь
  • 738 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 20:11

глупо. Где гарантия, что пойдя на этот шаг ты не попадешь туда, где в миллион раз хуже, чем здесь и сейчас? Если бы все действительно было так просто, самоубийств бы было в тысячи раз больше. Проблема в том, что такой гарантии нет.

а где гарантия, что если я не "пойду на этот шаг", моя жизнь не станет в миллион раз хуже чем была до этого?

гарантий нет вообще, любой шаг, любой поступок - это риск.
  • 0

#510 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 21:13

elvenpaws, самое плохое, что с тобой может случиться - это что тебя убьют. Максимально - тебя убьют во время пыток. Весьма прискорбный факт, но ничего хуже в этой жизни быть не может.
  • 0