Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Самоубийство

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1041 ответов в этой теме

#31 Изнанка

Изнанка

Грубиянко

• Постоялец
  • 551 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 01:40

Было желание, и не раз.. Уже была в одном шагу от пропасти.. Но стоило подумать о тех, которым я причиню боль - о тех близких мне людях, немногих, которым я дорога и которые меня любят. Что будет с ними , если я сделаю это.. Нет. Не могу. И не смогу никогда. Себе боль- ладно. Другим- нет.
  • 0

#32 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 02:36

Ecstasy, просто ты неудачник, даже убить себя неможешь
  • 0

#33 Изнанка

Изнанка

Грубиянко

• Постоялец
  • 551 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 02:38

Ecstasy, просто ты неудачник, даже убить себя неможешь

Просмотреть сообщение

Какой ты жестокий, однако :-)
  • 0

#34 Мастер

Мастер

Renegade

• Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 03:10

есть такое понятие как естественный отбор - кто не проходит, тот плавает в окрававленной ванне.
Мне очень жаль тех, кто не ценит жизни и даже не хочет узнать насколько она прекрасна.
  • 0
дружу с паяльником...

#35 Beaver

Beaver

Бобёр

• Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 09:07

goodboy,

жму лапу в ответ.

Нормальные люди и приходят и уходят, пользуясь дверью.

А где она, эта дверь? Все разные, у всех разное поняие о дверях.

Мастер,

не стоит жалеть тех, кого не понимаешь.

Честно говоря, меня поражают высказывания, себе причинить боль могу, а вот как подумаю о родных и близких - то не могу сделать им больно, поэтому и отказываюсь от самоубийства. А не приходит ли вам в голову, что этого всеголишь хорошое оправдание перед самим собой, попытка уверить себя в том, что не боишься убить себя, а просто заботишься о других?
  • 0
J'aime et j'espere...
I'm dying, and love can't grow in a dying heart, any more than you can grow a flower in darkness and water it in blood. (с) Draco Veritas

#36 AFXatom

AFXatom
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 09:51

А где она, эта дверь? Все разные, у всех разное поняие о дверях.

Я думаю, что если для тебя дверь - это окно, то ты в него выйдешь, скорее всего, только один раз ;)

А не приходит ли вам в голову, что этого всеголишь хорошое оправдание перед самим собой, попытка уверить себя в том, что не боишься убить себя, а просто заботишься о других?

Значит ты считаешь что нехрен оправдываться, просто замочить себя и все?? Вы уже начинаете говорить о том, что самоубийство это хороший выход, и самоубийцы сильные люди.

Пипец. давайте наспор... кому не слабо, а? (я фигею с вас) :D кому не слабо, тому "вечный почет за ту Смелость" <_<

А слабость на самом деле заключается в том, что твои проблемы сильнее тебя. Ты слаб хотя бы потому, что ты не видишь других выходов.
Да и вообще зачем жить тогда, если заранее знаешь, что при первой же большой проблеме собираешься уйти из жизни??

Те кто говорят что это не уважение к друзьям и родтсвенникам - чущь. Просто типа сильный аргумент ... на самом деле задумайтесь над другим ... Какая разница что будет После Вас?

эти вообще полные неудачники и слабаки - даже не знают чего делать...
  • 0

#37 FireAngel

FireAngel
  • Новобранец
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 11:31

Лично меня убивают выражения типа - Ты что не мужик? или слабак! даже убить себя не смог ... или еще прикольнее - на вот тебе посмотри! в следущий раз получится! ... А если он возьмет и серьезно все зделает как надо благодаря вашим словам. Серьезно, как настоящий мужчина, встанет и все сделает. Как вы потом будете будете отмывать его смерть со своих рук ?!
Давно пора понять что мы все ответственны за свои мысли и тем более за слова, ведь слова это материя мысли. И автору поста пора бы понять что мыслями о суициде он толкает на этот самый суицид тех кто обладает более тонкой психикой чем он сам. Сама мысль покончить жизнь самоубийством даст маленько сил кому то в другом месте, так недостающих ему для этого шага.
Тому кто называет самоубийц слабаками могу сказать что их психика намного тоньше вашей а значит их восприятие жизни граничит с тонкими энергиями, эти люди изначально стоят на более высокой ступени развития и их удел спасать от конца света все остальное тупое человечество. Просто они еще не видят дороги истины и как заблудшие души мечуться между высшим миром и нашим. И всместо того что бы показать им дорогу и на своем примере доказать им что они сильные вы подсказываете им как лудше себя прикончить. Вот это позор так позор .
И еще - тот кто уже ступил на эту дорогу, дорогу самоубийства, в 98% случаев доведет дело до конца, может не сейчас а через многие годы но он сделает это. Я видел как это происходит, как затухают люди от непонимания и насмешек окружающих. Им нужна наша любовь и понимание а мы пальцем у виска крутим. Я склоняю голову в уважительном поклоне тому кто за свою жизнь когонить спас от самоубийство ибо он настоящий Человек, а тем кто своимим действиями подтолкнул кого то на повторный шаг хочу пожелать мудрости! (а мудрость придет только когда сам окажкшься в такой ситуации).
Не губите людей а поймите и полюбите.
  • 0
* огненный ангел *

#38 Beaver

Beaver

Бобёр

• Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 13:14

g.e.c.k.,

здесь никто не говорит, что самоубийство - хорошо и давайте все дружно себя убьем. Речь идет о том, чтобы не называть то, чего не знаешь, - слабостью, навешивать такие бескомпромиссные ярлыки. Проще всего обозвать человека слабым, и этим уничтожить его, а не помочь.

А слабость на самом деле заключается в том, что твои проблемы сильнее тебя. Ты слаб хотя бы потому, что ты не видишь других выходов.

а если другие выходы не устраивают? Если получается, что остальное - т.н. "выходы через окно"?

Значит ты считаешь что нехрен оправдываться, просто замочить себя и все??

В том-то и дело, что оправдываться не надо. Нужно признать, не смог и всё, и точка. Этро был твой выбор. А не ходит и говорить, что вот, мол, не убился только из любви к другим, не надо строить из себя великомученников. Прежде всего действует инстинкт самосохранения, а мысли о близких - это уже потом приходит.

FireAngel,

Не губите людей а поймите и полюбите.

Правильная мысль. Поддерживаю.
  • 0
J'aime et j'espere...
I'm dying, and love can't grow in a dying heart, any more than you can grow a flower in darkness and water it in blood. (с) Draco Veritas

#39 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 13:30

Тонкая психология говорите, серьезная ситуация?
Вы думаете этому парню не чего есть-пить, он видел много смертей,
он знает что такое жизнь в её самых худших и лучших проявлениях?
Да это же просто подростковая депрессия.
Вполне нормальное явление, просто не все с ним справляются.
FireAngel,
Господи, зачем всё воспринимать всерьёз?
Не чего автор топика с собой не сделает из-за этих постов.
Чаще всего самоубийство совершают подростки,
это они то пытаются наставить на путь истиный человечество и кому как то помочь? Из всех кто пытался совершить самоубийство убивают сея меньше половины.
Очеь часто люди пытаются таким образом обратить на себя внимание, попросить поддержки и помощи.

Страх перед смертью - это нормально и естественно, это интинкт самосохарнения. Иногда состояние аффекта способно его саглушить.
Иногда человеку требуется некоторая смелость чтоб совершить эту глупость. И ставить человеку памятник за такую смелость я не вижу смысла.

Сообщение изменено: Salamandra (03 Октябрь 2004 - 13:30 )

• 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#40 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 13:38

мдэээ. ... какие вы тут все понимающие... мужики мля собрались ... давайте восхвалять суицид !
По аналогии я тоже неудачник ?? если отказался от самоубиения ?? я не начинал резать вены ... просто думал об этом ... Отказался! в общем посчитал, что просто не мой час. и я был прав...
я переступил через свои проблемы... решил, что их можно убить только игнорируя их ... я зациклился на них, но после ...
Сейчас же я могу назвать себя счастливым человеком ...друзья, семья, девушка, с которой не встречаемся, но скорее всего это лишь вопрос времени... не важно что будет завтра, но я уверен, что бы не случилось... я не уйду из жизни по собственному желанию, покуда господь не посчитает нужным забрать мою душу по своему желанию.
  • 0

#41 Beaver

Beaver

Бобёр

• Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 14:28

MaDWaY,

никто не называл неудачниками тех, кто не совершил самоубийство. Не убил себя, живешь и радуешься - молодец.
Но не стоит же также называть слабакми тех, кто совершил самоубийство. Это был их выбор, их решение, и никто не в праве осуждать человека за то, что он выбрал что-то "неправильно".
  • 0
J'aime et j'espere...

#42 Изнанка

Изнанка

Грубиянко

• Постоялец
  • 551 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 14:53

Честно говоря, меня поражают высказывания, себе причинить боль могу, а вот как подумаю о родных и близких - то не могу сделать им больно, поэтому и отказываюсь от самоубийства. А не приходит ли вам в голову, что этого всеголишь хорошое оправдание перед самим собой, попытка уверить себя в том, что не боишься убить себя, а просто заботишься о других?

Ты меня просто не так хорошо знаешь, как я тебя :-)) Поэтому я не удивляюсь тому, что ты пишешь, а ты моим словам- да. Поверь мне, уверять СЕБЯ в чём-то мне не нужно, я и так себя прекрасно знаю и самовнушением заниматься не приходится. Я говорю что есть на самом деле, а поражают тебя мои высказывания или нет- это уже сугубо твоё дело :-)
  • 0

#43 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 15:32

Ljuciferka,

да ну ?? ... возьми данный случай ... парниша передсамым концом опешил, и его просто закидали "комплиментами" ...

Не убил себя, живешь и радуешься - молодец.

по-мягче ;) ...

Это был их выбор, их решение, и никто не в праве осуждать человека за то, что он выбрал что-то "неправильно".

а ну да ... а почему людей осуждает законодательная власть ? ... закон тоже не в праве осуждать ? всего то ... люди cделали что-то не правильно, а их в клетку или ещё что хуже. ...
Так вот есть ещё одна власть - Люди, людское слово ... и Я имею полное право осуждать ушедших и обвинять их в слабости, точно так же, как и ты можешь убеждать меня в обратном... (свобода слова) ... а если говорить о моральных устоях:
о мёртвых или хорошо, или ничего ...
для меня они, даже как мёртвые, не вызывают уважения

Сообщение изменено: MaDWaY (03 Октябрь 2004 - 15:37 )

• 0

#44 goodboy

goodboy
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 17:45

Venesuella, что значит не имеешь? А как же свобода действия? Перед кем это человек должен отчитываться в своих действиях? И за какие такие заслуги? Каждый человек имеет право делать с собой все что ему хочется. А окружающие ... а окружающие никогда не понимают этих порывов, с этим надо просто смирится и не задумываться что и кто подумает Потом. Кто действительно близок, тот поймет ... остальные будут кричать что "Ты не имеешь права уходить из этой жизни ... "

FireAngel, Ты плохо знаешь самоубийц ... лучший способ остановить его от этого шага, это рассказать как все будет происходить, подвести к краю крыши и заставить посмотреть вниз. Или повесить ему петлю на крюк и помочь встать на табуретку. Человек сразу же передумает. А вот если говорить что Это про это даже Думать нельзя, потому что самоубийство это зло и прочее, вот тогда у человека появится еще большее желание совершить задуманое, хотя бы для того чтобы доказать что окружающие не имеют права так говорить. Всегда же хочется сделать то что запрешают. Сами знаете ...

Вместо того чтобы отговаривать, лучше уж показать самоубийце как Надо сделать правильно, чтобы потом не было калек из-за того что где-то было написано что снотворным можно отравиться. Уж лучше помочь умереть правильно, чем потом видеть человека с переломаными костями который приземлился неправильно и теперь хочет умереть во много раз сильнее чем до этого прыжка. Оно надо?

----

И вообще ... я не понимаю. Чем самоубийство хуже жизни? На этом свете присутсвует Жизнь и Смерть. Надо бы уже смириться с этим фактом, тем более эта истина не так уж нова. Но в то же время факт Смерти почему то осуждается. Но почему? То что Оттуда еще не возврашались, еще ничего не значит. Кто-то выбирает Жизнь, а кто-то Смерть. Кто вообще смеет лишать человека выбора? Это как если бы у нас в магазинах продавался только один сорт товара. И никакого выбора на целые многометровые полки. Как бы вы взвыли если такое случится? ... Или если бы вам нельзя было выбирать образ жизни? Ну типа общество решило что вам суждено быть дворником и вот хоть ты тресни, выбора нет никакого. Вся жизнь дворником. Что тогда? ... Так же и со Смертью ... это просто один из вариантов предлогаемый этой Вселенной. Но общество почему-то стремится к тому чтобы лишить человека этого выбора (хотя заметьте, умирать то все равно прийдется, разница лишь во времени, против этого почему-то никто ничего не имеет против), почему так?
  • 0

#45 Beaver

Beaver

Бобёр

• Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 18:48

Inside^Out,
И откуда же вы, девушка, меня так хорошо знать можете? В общем-то, ваши слова меня не удивляют, слышала подобное от многих.

MaDWaY,
значит, народ такой попался.
Извини, если обидела тебя своим "молодец", на самом деле сказано не с иронией, а просто потому, что действительно правильно сделал, что остановился, при этом неважно, по каким причинам.

Я имею полное право осуждать ушедших и обвинять их в слабости

ты имеешь право их обвинять, а они имеют право уйти. Опять же это выбор каждого, что делать.
  • 0
J'aime et j'espere...

#46 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 19:25

Ljuciferka,

ты имеешь право их обвинять, а они имеют право уйти. Опять же это выбор каждого, что делать.

согласен, но и по-любой нужно зделать всё, чтобы душа не покидала тела ...
извини, я тоже немного погарячился ;)
  • 0

#47 Изнанка

Изнанка

Грубиянко

• Постоялец
  • 551 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 19:40

Inside^Out,
И откуда же вы, девушка, меня так хорошо знать можете? В общем-то, ваши слова меня не удивляют, слышала подобное от многих.

А ты потом сама поймёшь :-)
  • 0

#48 Beaver

Beaver

Бобёр

• Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 19:46

мини-оффтоп, да простят меня модераторы.[
MaDWaY
конфликт исчерпан, мир? =0)
Inside^Out,
знаете, даже понимать желания нет.

Сообщение изменено: шпиЁн (03 Ноябрь 2005 - 01:30 )

• 0
J'aime et j'espere...

#49 Изнанка

Изнанка

Грубиянко

• Постоялец
  • 551 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 20:00

Не надо мне на "вы". Меня это смущает. А если нет желания понимать - поинт с ним, я так поняла тебе от понимания легче не станет, мне- тем более всё равно :-) Peace.
  • 0

#50 Солнышко

Солнышко

Яркое и летнее

• Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 20:19

Никогда не понимала,зачем? Жизнь-это удивительный дар! Тебя не будет...а что делать людям,которые остануться здесь?Каждый день думать почему? Мое мнение,люди,покончившие с жизнью.эгоисты.думающие только о себе.но не о близких,которые потом будут страдать.
  • 0
Когда звучит любовь, - все звуки мира
Мгновенно умолкают перед ней

Если ты хочешь что-то очень - отпусти это
Если оно вернется к тебе, то оно твое
Если не вернется, то оно никогда не было твоим.

#51 Братец Тукс

Братец Тукс

Хаба Баба

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 20:26

Солнышко, девушка, запомните одно: люди - эгоисты априори.
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#52 goodboy

goodboy
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 21:35

Солнышко, что делать людям которые останутся? Тоже самое что делают и все остальные, продолжать начатое. Уход одного человека это еще не конец света, если человек выбирает это, значит надо уважать его выбор, а горевать "на кого же ты нас покинул".

А эгоисты ... эгоисты это те кто непонимает как при жизни, так и после смерти.
  • 0

#53 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 21:57

Ljuciferka, конечно мир ;) ... с таким солнцем нИЗя сориться :)

goodboy, Ты походу не***вый пропагандист самоубийств ? ... тебя прям прёт на каждый пост ответить обратным ...слушай, ты хоть раз чувствовал,как это больно потерять близкого человека, да ещё и потерять по его желанию.

Если по тебе судить ... ну ты же в бога и жизнь афтер смерти не веришь, то он просто как механизм выйдет из строя и его мозг отключится ... он не будет этого видеть.

а вот ты ...ё**ный в рот(выражение такое, но я и не отрицаю оральный секс... так просто ;) ) такой смелый, ты своему сыну и/или дочери так и скажи, когда у неё/него не сложиться что-то по серьёзному...

типа да не дрифь ... почёт тебе и уважение фарева наф... вот те окно, вот те лезвие, пАдыхай мля не хочу .

Ладно ... допустим, ты не на столько поддерживаешь самоубийство, а если просто твоя дочь/сын уйдут из жизни по своему желанию ?? (не дай бог)
  • 0

#54 goodboy

goodboy
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 22:20

MaDWaY, хех ... типа удар ниже пояса? Ню-ню

Я не пропагандирую это дело ... просто пытаюсь понять какого фига все против этого что имеют и главное почему все думают об этом только в плохую сторону. Почему никто даже мысли боится допустить что в этом нет ничего плохого?

Если дети мои на это пойдут ... хм ... ну пожалуй все будет банально, впаду в большую депрессию, буду считать что жизнь кончена и все-такое .. ну продлится это достаточно большое время. А потом ... переживу это и все. Естессно жизнь будет уже другая, но не считаю что это смертельно. Раз решились, значит у них были на то причины. ... Да и потом, я буду стараться чтобы у них небыло для этого причин и чтобы они относились к этому так же спокойно, чтобы были готовы к тому что это может случится со всеми и что ничего отрицательного в этом нет. Чего боятся смерти если все равно она неизбежна? Это не значит что к ней надо готовиться, как какие-нить чеченцы, но просто относиться к этому спокойно.

Когда человек расстается с тем к кому очень привязался, ну там, любовь, друзья, родственники и прочее. Оно ж ведь тоже в своем роде смерть, человек так же исчез, его нет и его уже не вернуть. Ну попереживали, погрустили и живем дальше.

А то что это по чьему-то желанию ... никогда не осуждал людей за их выбор, если они его сделали, значит им так надо.

Возьмем, банально, курильшиков. Тоже самоубийство, но в замедленном действии. Чего ж тогда народ не кричит на всех углах "о родственниках подумал бы!" а? А просто пишут на упаковках "Курение опасно для вашего здоровья".

Или еще лучше. Наркоманы. Да против устраиваются концерты "Рок против наркотиков (кодовое название "Пчелы против Меда") (шутка. прим. автора). Принимаются какие-то там меры, не особо пока успешные. Но ведь на шприцах даже банально не пишут "героин вреден для вашего здоровья". А ведь тоже самоубийство. Тем не менее народ колется, нюхает, курит и все такое. Чего ж Против этого не говорят "слабак, ты же мужчина/девушка все-таки"? Хотя и кричат об этом в пол силы на каждом углу, но народ как-то не торопится отказываться.

Или типа нормальные способы самоубийства не приносят никому денег и поэтому осуждается "нормальным" обществом? Просто не понимаю логики, убивать себя медленно можно, а быстро "подумай о родственниках"?
  • 0

#55 Солнышко

Солнышко

Яркое и летнее

• Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 22:24

goodboy,

значит надо уважать его выбор

Ужас.ну и слова. Я бы не стала.но это только мое мнение
  • 0
Когда звучит любовь, - все звуки мира
Мгновенно умолкают перед ней

Если ты хочешь что-то очень - отпусти это
Если оно вернется к тебе, то оно твое
Если не вернется, то оно никогда не было твоим.

#56 FireAngel

FireAngel
  • Новобранец
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 23:43

goodboy, ну ты совсем заговорился, приравнял наркоту и курево к самоубийству и по твоей же логике раз самоубийство это намана то и наркота тоже намана ? ну типа это тоже жизнь, раз они ее выбрали то это их дело. Помоему нестыковочка :)
Мне нравится что ты здраво и спокойно рассуждаешь о довольно большой проблеме но на мой взгляд это рассуждение черезчур холодное и где то даже жестокое. А вдруг человек просто заблудился и ему надо показать дорогу а ты со своим мышлением просто пройдешь мимо, типа раз он плупает значит ему так надо.
И честно признаюсь я невижу в смерти ничего хорошего, здесь можно претворить все свои мечты в реальность, и мы пришли оттуда жить а не умирать. И заметь человек не решил умереть а просто ищет выход, если бы решил давно уже в гробу гнил. И долг окружающих состоит в том что бы поддержать своего брата, друга и просто человека и подсказать правильную путь . а не проходить мимо со словами "ну и пусть, раз так хочет пусть мрет".
Холодом веет от твоих слов . холодом смертельного безразличия ...
  • 0
* огненный ангел *

#57 goodboy

goodboy
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 09:31

FireAngel, К наркоте и куреву я отношусь как раз отрицательно. Я за быстрые методы убивания себя. А не за медленное разрушение. Эффект один, но вот эти привычки раздражают многих окружающих. Я все-таки за то чтобы не мешать другим. Обычное самоубийство не затрагивает никого из рядом сидяших, не портит им жизнь постоянно в течении довольно длительного времени, это случается сразу и окружающие уже принимают сам факт, а не процесс. В этом разница. Но в прочем это действительно дело этих (нарки и прочее) людей что они это выбрали, но тогда не надо это афишировать, уйти куда-нить подальше от населения и продолжать этим заниматься уже там, среди таких же addicted. В таком случае человека уже можно считать зарание мертвым и начать уже скорбить о такой "большой" потере. А так как этого не случается, то выходит что человек умирает на ваших же руках, но ведь никто даже пальцем не шевельнет. Вот в чем непонятка. Человека в подоконника вы все почему-то ломанетесь снимать ... а сигарету отнять почему-то никто не пытается. Как так?

Насчет выхода и входа, скажу так. Самоубийство это не так просто. Это не просто перерезал вены в порыве покончить с этим миром. С этим отношением в голове ничего не выйдет. Человек просто позарапается и потом будет говорить "я резал вены, но у меня не получилось" ... С процессу самоубийства нужно подходить основательно и расчетливо. Надо точно все расчитать на свежую (!) голову. Обдумать все это несколько дней, если желание не пропало, тогда уже действовать. ... За тех кто пытается повеситься в минутном порыве я даже не волнуюсь, у них редко что выходит. Судьба сама их спасает и ставит обратно на землю. Мало кому реально удавалось умереть ежесекундно из-за того что жизнь в данный момент дерьмо.
Настояший самоубийца это тот, кто планирует это уже давно и точно знает что умрет, а не превратиться в калеку. Который на протяжении долгого времени не отказывается от этой мысли. ... Есть такой совет для суицидников: Надо выбрать дату своей смерти и готовится к этому событию. Выбирать надо дату за пару месяцев. Если в назначеный срок желание не пропало, то надо действовать. Хотя обычно желание пропадает :) Тогда дата переносится. Вот те кто все-таки умирают в тот день который сами назначили, вот это правильные самоубийцы. Остальные же ... им просто повезло.

А мимо я проходить не буду ... если я увижу человека в петле, я обязательно поинтересуюсь чего он там стоит, дрожит? И обязательно попробую отговорить его от этого шага. Расскажу какая жизнь хорошая, что любовь будет другая, а деньги не главное. И сделаю все чтобы выташить этого идиота оттуда. ... Потому что так не умирают ... Это не то самоубийство, если человек попался кому-то на глаза. Скорее всего он хотел чтобы его заметили, отговорили. В этом случае человеку действительно незачем умирать. Просто хочет внимания ... Нормальный самоубийца не будет умирать в месте где его могут найти и спасти. Оно ему не надо.
  • 0

#58 Anonymus

Anonymus
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 22:44

Как бы скверно это ни было, но даже грех- право каждого. Конечно я За жизнь и попыталась бы всеми силами предотвратить суицид, но, касайся дело меня, и будь то моим окончательным решением...Мое это право, черт возьми! Это не слабость, это состояние, психологическое. Определенная грань. Об ушедших вообще плохо говорить и думать- грех, тем более подталкивать к такому шагу.
  • 0
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

Джозеф Конрад

#59 Luciferette

Luciferette
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 22:50

Никто вообще не смеет никого судить. Состояния, при которых люди идут на суицид, бывают разные.. кто-то действительно слишком опрометчив, а у кого-то действительно душевное истощение, кто-то действительно на грани.

Я сама никогда бы не пошла на суицид.. я бы боролась из последних сил и лучше вылезла бы из пропасти по головам "ближних cвоих".

Сообщение изменено: Luciferette (04 Октябрь 2004 - 22:51 )

• 0

#60 Andres

Andres
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 23:10

Если самоубийство то иди до конца , а то получитса тока глупый театр типа станешь на крыше и буш орать : Я ША СПРыГНУ! , лудше прыгайте сразу .

Сообщение изменено: шпиЁн (03 Ноябрь 2005 - 01:35 )

• 0