Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Самоубийство

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1041 ответов в этой теме

#571 Кола

Кола

Падла с пробкой

• Постоялец
  • 728 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 21:23

Суицид - это плевок в лицо Богу, твоим родителям и особенно - твоей матери, в муках тебя рожавшую.
Жить, бороться,наслаждаться миром в мороз и жару, смеяться в лицо трудностям и страхам - вот путь Человека.

Демагогии мы все склонны разводить. Суицид - вещь спонтанная по большей мере, поэтому вряд ли кто станет рассуждать - кому куда он плюнул своим поступком. Мысль твоя ясна, но веса мало имеет, к сожалению.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#572 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:08

вещь спонтанная по большей мере

Не совсем так. Только поверхностный взгляд может видеть в самоубийстве спонтанность. На самом деле это просто завершение жизненной программы, заданной нашей Системой. Однако программа практически никогда не спонтанна (за редчайшим исключением), она проработана от и до.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#573 Кола

Кола

Падла с пробкой

• Постоялец
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:13

Firelord, возможно, у Вас более углубленный взгляд по этому вопросу, споры излишни, разумеется.

Программа жизненная? - psychological bullshit, уж простите. Я, видимо, из той породы, что сама, по мере возможности, прорабатывает свою жизнь (а в жизни бывает всякое), а не полагаюсь на какую-то Систему, которая будет управлять мной. А думать о том, что все уже проработано от и до, что я лично ничего не могу поделать, - так проще наложить на себя руки, воскликнув "Матрица поимела меня. Адьё!".
  • 0

#574 Чух

Чух

Smile if it's difficult to live

• Постоялец
  • 723 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 23:13

а я буду жить всем на зло
  • 0
можно по разному

#575 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 21:25

Жить, бороться,наслаждаться миром в мороз и жару, смеяться в лицо трудностям и страхам - вот путь Человека.

Согласен, "Жить - значит бороться; бороться - значит жить." (с)
Это даже не афоризм, а лозунг сегодняшней жизни, к сожалению, не все могут ...грубо говоря, "сражаться" и достичь победы.
  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

#576 charli3485

charli3485
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 19:24

just was deleted out of reasons i dont know.. wish you all the best, since i think its the most stupid thing to write phylosophical stuff at 1 o clock in the morning about suicide... DONT YOU HAVE A LIFE???
  • 0

#577 Кола

Кола

Падла с пробкой

• Постоялец
  • 728 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 19:47

DONT YOU HAVE A LIFE???

We'll definetely get one... someday... somehow... Don't worry then.
  • 0

#578 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 21:26

жить-вредно.От этого умирают.
  • 0

#579 igaz13@mail.ru

igaz13@mail.ru
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 14:22

не асилил предидущие 30 страниц но скажу что это все гавно и нафиг это нада!
все кто сам сибя убьет вечно будет гореть в аду
ахахаха!!
  • 0
я в курсе от чего так душно и при случае швырнул бы свои найки в буша!

врядли это отражение моей натуры,просто врядли я дойду до подьезда без арматуры

на каждого сильного бойцы найдется ещё сильнее

#580 Mil.

Mil.

-------

• Постоялец
  • 1 623 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 21:31

все кто сам сибя убьет вечно будет гореть в аду

Мы вот это и обсуждаем!))

НЕ БУДЕТ ОН ГОРЕТЬ В АДУ!!
  • 0

#581 Izzi Creo

Izzi Creo

hard candy

• Постоялец
  • 3 068 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 21:34

Эгоизм как раз в суициде.

фррр.. эгоизм у тех, кто не смог понять суицидника,
а не у того, кто ущёл, не боясь оборвать свою жизнь.
  • 0
чудненько!

#582 Mil.

Mil.

-------

• Постоялец
  • 1 623 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 21:40

фррр.. эгоизм у тех, кто не смог понять суицидника,
а не у того, кто ущёл, не боясь оборвать свою жизнь.

+1
  • 0

#583 elvenpaws

elvenpaws
  • Пользователь
  • 738 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 21:46

Суицид - вещь спонтанная по большей мере, поэтому вряд ли кто станет рассуждать - кому куда он плюнул своим поступком.

не соглашусь. спонтанным может быть несчастный случай, например землетрясение, в результате которого я могу нечаянно перерезать себе горло когда брею ноги. а самоубийство обычно сначала продумывают
  • 0

#584 Кола

Кола

Падла с пробкой

• Постоялец
  • 728 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 01:31

а самоубийство обычно сначала продумывают

эм... да простит меня публика за извечный цинизм, вы среди многих покончивших собой опрос проводили?
Продумывать может чаще тот, кто, вскрыв вены, при первых каплях крови побежит потом "лапку бинтовать". Про предсмертные записки "В моей смерти прошу никого не винить, окромя Клавы К." я промолчу лучше.
  • 0

#585 elvenpaws

elvenpaws
  • Пользователь
  • 738 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 11:44

Кола,
в Питере есть клуб самоубийц, где разные суицидальные личности встречаются, общаются, обсуждают разные способы, а иногда и по двое-трое прыгают с крыши или ещё что-нибудь с собой творят... они-то точно всё прекрасно обдумывают сначала.

вот скажите, у вас дома всегда есть всё необходимое для суицида? чтобы если вдруг возникло спонтанное желание убиться - можно было бы это сделать сразу и без промедлений и размышлений? Крепкие верёвки, подвешенные петлями на крюках? опасные бритвы или остро наточенные ножи? Годовой запас снотворного, цианистого калия, золотая доза героина? Ключ от чердака небоскрёба?
Самоубийство - требует некоторой подготовки. А во время подготовки всега есть время на размышление.
  • 0

#586 Чух

Чух

• Постоялец
  • 723 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 20:30

Кола,
в Питере есть клуб самоубийц, где разные суицидальные личности встречаются, общаются, обсуждают разные способы, а иногда и по двое-трое прыгают с крыши или ещё что-нибудь с собой творят... они-то точно всё прекрасно обдумывают сначала.

вот скажите, у вас дома всегда есть всё необходимое для суицида? чтобы если вдруг возникло спонтанное желание убиться - можно было бы это сделать сразу и без промедлений и размышлений? Крепкие верёвки, подвешенные петлями на крюках? опасные бритвы или остро наточенные ножи? Годовой запас снотворного, цианистого калия, золотая доза героина? Ключ от чердака небоскрёба?
Самоубийство - требует некоторой подготовки. А во время подготовки всега есть время на размышление.

я очень сомневаюсь,что человек долго ходит обдумывает как он умрет,когда и как быстро.К суициду прибегают как правило либо люди с психическим расстройством,либо находясь в депрессии и как уже говорилось это все происходит спонтанно.И поверь,тебе не нужны ключи от небоскреба,чтобы покончить с собой.я думаю 4-5 этажа хватит вполне,а кухонный нож в доме есть у каждого,так что не думаю,что покончить с собой составляет проблему для человека,который решил умереть.в конце концов можно набрать ванну воды и уронить туда включенный фен и привет)
  • 0
можно по разному

#587 Кола

Кола

Падла с пробкой

• Постоялец
  • 728 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 20:31

чтобы если вдруг возникло спонтанное желание убиться - можно было бы это сделать сразу и без промедлений и размышлений?

Лично у меня натренированная нервная система, благодарю :) А вообще у нас дома всегда есть окна, всегда есть ножи (о их степени наточенности вряд ли задумалась бы). При желании можно убить себя и сковородкой, и башкой об стенку.

в Питере есть клуб самоубийц, где разные суицидальные личности встречаются, общаются, обсуждают разные способы

Это уже из другой оперы. Я не говорю о идиотах, которых только и хватает на то, чтобы петь сладкие песни о самоубийстве. На деле - кишка тонка, вот и встречаются по сей день.
  • 0

#588 elvenpaws

elvenpaws
  • Пользователь
  • 738 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 20:44

Это уже из другой оперы. Я не говорю о идиотах, которых только и хватает на то, чтобы петь сладкие песни о самоубийстве. На деле - кишка тонка, вот и встречаются по сей день.

нет, почему же) многие из них уже умерли))) просто постоянно идёт приток новых кадров
  • 0

#589 Кола

Кола

Падла с пробкой

• Постоялец
  • 728 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 21:34

просто постоянно идёт приток новых кадров

"маразм крепчал", угу :)
  • 0

#590 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 23:42

людям заняться нечем, вот и маются от безделия :)
Вспоминаю Насырова.
... он покончил с собой от невостребованности обществом ...
угу.
а че бы он делал, если бы родился инвалидом, прикованным к постели?
А ведь так живут тысячи людей. если не сотни тысяч.

Сообщение изменено: Punsher (05 Март 2007 - 23:46 )

• 0

#591 Чух

Чух

• Постоялец
  • 723 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 20:07

людям заняться нечем, вот и маются от безделия :)
Вспоминаю Насырова.
... он покончил с собой от невостребованности обществом ...
угу.
а че бы он делал, если бы родился инвалидом, прикованным к постели?
А ведь так живут тысячи людей. если не сотни тысяч.

если бы он родился инвалидом,то у него с самого рождения в голове уже было бы установлено,что я такой.А когда тебя слушали,тобой фанатели,тебя приглашали на концерты,ты собирал стадионы,а потом все кончилось,и ты стал петь в ресторанах для жующей публики,вот это сильнее бьет по психике,поверь.
  • 0
можно по разному

#592 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 22:20

сильнее...
когда вокруг тебя бегают люди, ты видишь, как весной они встречаются в парке... влюбляются там....а сам не можешь пошевелиться, поверь, по психике это бьет нехило.
когда тебя и твою энергию не то что на 100% не используют, а даже часто и на 1% не используют...
и тем не менее инвалиды живут и так.
хотя кроме того что у них какие-то физические ограничения от других они ничем не отличаются.
и то, что им не уделяют должного внимания их тревожит намного больше, чем здорового.
а тут... жах, один шаг и Насыров отправился на тот свет.
ему так захотелось. писец короче.
я этого шага наверно никогда не пойму.
  • 0

#593 Фонтан

Фонтан

Кисо

• Постоялец
  • 3 813 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 22:23

Насыров-Насыров. Наркотеги меньше жрать надо.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#594 Milles

Milles

Ни дня без скандала :)

• Постоялец
  • 729 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 22:25

Размышлял на тему "Самоубийство", дерьмовая это вещь...
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#595 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 22:30

Размышлял на тему "Самоубийство", дерьмовая это вещь...

Да просто люди(читай самоубийцы) - наивные.Они наивно полагают,что после самоубийства они попадут в рай.ХРЕН!Самоубийство является более тяжким грехом,чем убийство.Бог дал нам жизнь,и только он может у нас ее забрать

Сообщение изменено: Soldier (09 Март 2007 - 22:31 )

• 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#596 Milles

Milles

Ни дня без скандала :)

• Постоялец
  • 729 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 00:22

Да просто люди(читай самоубийцы) - наивные.Они наивно полагают,что после самоубийства они попадут в рай.ХРЕН!Самоубийство является более тяжким грехом,чем убийство.Бог дал нам жизнь,и только он может у нас ее забрать

Да нет, не все с такой целью кидаются, режутся, долбаются АП стенку (намазанную ядом), глотаются, сжигаются и т.д. :)
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#597 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 19:31

причина в стрессе и том что все любят доводит до такого стресса что в одночасье жить перехочется чтоб забыть обо всем надо знать что ты не только для себя живешь но и для окружающих тебя людей то бишь быть не эгоистом
  • 0

#598 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 20:13

да внимания хотят привлечь к себе.
типа, вот, до чего вы меня довели...
а-я-я-я-я-й...
ппц...
результата никакого не достигают само собой.
если кому и становится плохо от их поступка, то только родным.
а не тем, чье внимание они хотели привлечь к себе.
  • 0

#599 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 13:03

Punsher, да ладно ... у тебя среди знакомых сколько покончили жизнь самоубийством ?

Я лично знал 2-х .... И они были довольно сильные мужчины. Одного тюрьма не сломала и не испортила , остался очень хорошим человеком.

Второй же был руководителем маленькой партии. Нельзя сказть что слабый.

Но видимо в какой то момент , что то у них там надломилось . После чего жить стало противно.

ПС : у второго конечно была некоторая тяга к громким жестам. Но не думаю что это стало причиной.

Сообщение изменено: дмитник_тут (18 Март 2007 - 13:07 )

• 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#600 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 14:36

не знаю...,
не знаю...
у меня знакомых знакомые кончали жизнь самоубийством, некоторые из родственников, не все доводили начатое до конца, но пытались...
я не понимаю таких людей, честно...
у самого тоже бывали тяжелые ситуации по жизни...
но доводить до такого...пффф... я просто не понимаю и не принимаю таких поступков...тут все же от воспитания наверно кое-что зависит, которое человеку в детстве дали и от его взглядов на мир...
может мне просто не доводилось оказываться в по-настоящему жутких ситуациях, я стараюсь избегать таких...но человек остается самим собой в любых обстоятельствах и если я не приемлю подобный ход сейчас, то, мне кажется, не приемлю никогда.
просто некоторые считают, что из некоторых ситуаций нет выхода, я считаю, что из любой сложной ситуации выход есть.
надо просто бороться и искать, найти и не сдаваться...
и тогда "все будет хорошо" (Дмитник_тут (с) ). :)

Сообщение изменено: Punsher (18 Март 2007 - 14:47 )

• 0