Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Самоубийство

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1041 ответов в этой теме

#631 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 22:40

собака или кот ... это не то ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#632 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 22:42

ну да да, не то, а когда ты живешь вместе с ним лет 14, то получается, что то...
  • 0

#633 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 22:59

Punsher, мой друг делал искуственное дыхание и массаж сердца своей матери.... у неё сердце останавливалось ... продержал её до приезда скорой.
Они приехали , укололи и уехали. И вроде она отошла , но буквально через 15 минут опять начала умирать ... И умерла ... у него на руках ....
У неё закатились глаза и посинели губы ...

Ты думаешь это тоже самое что умирал бы пёс или кот ?
  • 0

#634 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 23:02

Punsher, это конечно больно, когда из домашних любимцев (кот, собака) кто-то умирает на твоих глазах, это грустно, безусловно. Но с человеком обстоят дела иначе. Я, конечно не сидела с умирающим человеком. Но по словам родственников, я кое-что знаю: ведь человек с тобой разговаривает, у него есть мысли, причем он может говорить страшные вещи, о которых тебе будет тяжелее вдвойне. Порой умирающие люди могут предложить другому, чтобы их умертвили, чтобы не так больно было умирать, без мучений. Умирающий человек может испытывать неловкость и раздражительность из-за своей беспомощности, он чувствует себя ОБУЗОЙ для других, не хочет отнимать время и силы у других, чтобы с ним сидели - ПОНИМАЯ ВСЁ ЭТО, умирающий чувствует себя хреново, и от этого ему и больно, что он создаёт неприятности другим. Хотя люди все разные . . .это просто один из вариантов . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#635 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 23:30

Сам я находился рядом с умирающим дедушкой. Он дышал со свистом. Задыхался. Люди умирают не так как животные.

Животные как то тихо умирают. По спокойному.

Сообщение изменено: дмитник_тут (18 Март 2007 - 23:59 )

• 0

#636 KisaKisa

KisaKisa
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 00:14

хватит всем тут умничать!человеку действительно плохо...и видимо рядом нет такого человека который бы подтежал его.....я бы посоветовала в этом случае обратиться за профессиональной помощью.. к психиатру например. там должны точно обяснить, и научить ценить себя и жизнь... не в обиду....
а так я понимаю что действитеьно есть такие моменты когда не хочется жить но они проходят,и ты становишся вновь самим собой) любите себя!
  • 0
[font=Verdana][size=3]..и незамечают,как плачет ночами та,что идет по жизни смеясь...

#637 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 00:23

я бы посоветовала в этом случае обратиться за профессиональной помощью.. к психиатру например.

меньше всего человек думает о врачах, когда ему действительно плохо! Если он решился на самоубийство, то уж явно не пойдет разговаривать с психиатром! Да и потом, что эти психиатры в Эстонии? Кто-нибудь из вас к ним обращался? Они всего лишь выслушают проблему, выпишут таблеточки - антидипрессанты и всё!!! и гуляй как знаешь. НЕТУ У НАС В ЭСТОНИИ ХОРОШИХ ПСИХОАНАЛИТИКОВ-ПСИХИАТРОВ! А то что есть, они просто деньги вымогают, а не человека лечат.
Если нет хороших друзей у человека, у которого проблемы, то ему трудно будет помочь и справиться в одиночку.

Сообщение изменено: Фишка (19 Март 2007 - 00:23 )

• 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#638 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 07:51

ПС : а ты теперь подумай , что когда нибудь ты будешь лежать и умирать задыхаясь ... хехе

да ну!
люди моего типа и характера не умирают просто лежа и задыхаясь...
они умирают после многочасовых избиений в луже собственной крови и всякого дерьма от выстрела в упор :)
или их взрывают в их автомобилях...
они "не понимают", когда с ними разговаривают "по-хорошему"
:)
после этого вся их энергия и желание действовать решительно испаряются.... :)
только мне это все не страшно.
пока что по крайней мере :)

Сообщение изменено: Punsher (19 Март 2007 - 07:57 )

• 0

#639 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 01:41

-TT-, вопрос-то, может, и извечный, но далеко не спорный, как, например, вопросы про любовь и т.д.
А, и ещё хочу добавить, что я не согласен с поговоркой "Не бывает безвыходных ситуаций".

Сообщение изменено: ----- (22 Март 2007 - 01:44 )

• 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#640 Медвевонок

Медвевонок

Плюшевая плоть

• Постоялец
  • 3 677 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 03:15

не читал ни одного поста из этой темы, но надеюсь,что все люди, отписавшиеся в данной теме, живы-здоровы :)
Берегите себя! :)

=)

Сообщение изменено: SchtaZZie (22 Март 2007 - 03:15 )

• 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#641 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 09:41

я не согласен с поговоркой "Не бывает безвыходных ситуаций".

не бывает, если ты думаешь о том, что ты делаешь и понимаешь, к каким последствиям в будущем могут привести твои действия сейчас.
например вариант, человек захотел заработать денег, взял кредит в банке и проиграл его в казно, денег его возвращать нет, не катит.
равно как и такой, человек захотел заработать и устроился наркодилером, теперь он сидит в тюрьме и считает, что ему нет смысла жить дальше.
тоже не катит.
равно как и такой, что человек поссорился с лучшим другом и теперь не хочет жить... этот вариант тоже не пойдет.

если бывает, то хотел бы увидеть пример такой ситуации.

Сообщение изменено: Punsher (22 Март 2007 - 09:42 )

• 0

#642 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 16:32

Punsher, дело в том, что когда я писал эти слова, я забыл, что речь идёт о безвыходных ситуациях, которые приводят именно к суициду.
Я имел в виду, что есть безвыходные ситуации, но совсем не обязательно, что они толкают человека к суициду.
Поэтому, я полностью согласен с тем, что человека, использующего свой разум, никакая ситуация не приведёт к суициду. Будь то просто тяжелая ситуация или безвыходная - не важно.

Сообщение изменено: ----- (22 Март 2007 - 16:33 )

• 0

#643 Чух

Чух

Smile if it's difficult to live

• Постоялец
  • 723 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 20:06

А, и ещё хочу добавить, что я не согласен с поговоркой "Не бывает безвыходных ситуаций".

не бывают безвыходные ситуации. у человека всегда есть выбор как поступить и в зависимости от его выбора ситуация разрулится в ту или иную сторону.Например у тебя что-то случилось и тебе кажется,что это предел и ты начинаешь думать что делать. ты решаешь что суицид-самое то и другово варианта просто нет..но он есть-жить.
  • 0
можно по разному

#644 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 22:58

Солнце, у человека не всегда есть выбор, как поступить. Порой за человека решают другие.
  • 0

#645 Чух

Чух

Smile if it's difficult to live

• Постоялец
  • 723 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 12:00

-----,
мы сейчас говорим о суициде.и в этом плане выбор есть всегда.Да даже когда за тебя кто-то что-то пытается решить,у тебя есть все равно выбор-не надавать за тебя никому ничего решать.Человек сам рулит своей судьбой и жизнью и сваливать на то,что там кто-то где-то что-то решил имхо глупо.
  • 0
можно по разному

#646 Nyasu

Nyasu
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 16:07

Самоубийство - не слабость.
Самоубийство - удел избранных.
  • 0

#647 Nyasu

Nyasu
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 22:33

Знаешь, половина попыток самоубийств - не проходит.
Кто доводит его до конца, заслуживает внимания.
Уж в чем, так только не в целеустремленности их упрекать.
  • 0

#648 remy

remy
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 19:20

"Самоубийство - удел избранных."
в чем их избранность уважаемый? в том чтобы смотаться от проблем? :angry:

а половина самоубийств не получается потому, что вены резть не умеют правильно, или машина успевает свернуть и вместо башки ноги оттяпать :lol: sorry

избранные мать их... мозгов нема, ну тады точно лучче себя убить и избавить мир от такого счастья. B)
  • 0
our life solution - chaos and confusioin

#649 Nyasu

Nyasu
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 22:58

"Самоубийство - удел избранных."
в чем их избранность уважаемый? в том чтобы смотаться от проблем? :angry:

На самоубийство еще нужно решиться, это не так просто.+совершить его
Не каждый это сможет, только избранные.

Сообщение изменено: Nyasu (05 Апрель 2007 - 23:00 )

• 0

#650 remy

remy
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 07:46

На самоубийство еще нужно решиться, это не так просто.+совершить его
Не каждый это сможет, только избранные.

не каждый может достойно эту жизнь прожить - вот это удел избранных, а самоубийство не каждый может совершить потому, что жить хочется (даже самым отмороженным, утверждаюшим, что жизнь дерьмо)! ! и это естественно :lol:
  • 0
our life solution - chaos and confusioin

#651 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 00:47

Взглядов на самоубийц много, но всеже я придерживаюсь только к двум. Самоубийца это действительно человек обладающий большой силой воли, ведь много силы воли надо чтобы уйти из жизни.
Но также самоубийца слаб, тем что у него нету сил, чтоб прожить эту жизнь... но это не про всех, ведь у многих людей различаются взгляды на жизнь, возможно у этих людей пропадает интерес жить, они находят своё предназначение и покидают наш мир. Вообщем самоубийцы тоже люди, так и сильные, так и слабые.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#652 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 17:57

я думаю, что самоубийцы считают, что наша жизнь - это игра и если в ней что-то идет не так, они хотят выйти из нее и думают начать все заново. не думаю, что наша жизнь игра и не думаю, что если выйти из нее, то кто-то даст шанс начать все заново с прежних позиций...

Сообщение изменено: Punsher (14 Апрель 2007 - 17:59 )

• 0

#653 Star

Star
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 18:19

Скажу...только одно..."Тебе это надо?"

Какие у тебя проблемы?
  • 0

#654 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 10:10

Здесь, смотрю большинство уверено, что быть терпилой - это достойней чем просто уйти из жизни, не соглашусь.
Мне кажется, что многие люди влачат за собой позорное клеймо "неудачника" всю жизнь, ведут свою никчемнoe бесполезное существование мотивируясь тем, де они "не могут малодушно совершить суицид и будут бороться до конца". А где тут борьба то? Они же просто трусливо зависли между решением умереть и решением дальше набивать себе жизненные шишки.
Считаю что на самом деле лишь единицы людей отказываются от суицида ведомые сознательным желанием продолжать борьбу с жизненными преградами, остальные просто боятся сделать шаг в неизвестность. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#655 Gelius

Gelius
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 21:14

ох, раньше никогда даже не задумывался о таких вещах, но когда у тебя начинает сдавать психика, то становится легче понимать людей, совершивших суицид... жизнь, блин, сколько думал по этому поводу, ни к чему так и не пришёл.. самоубийство - не есть конец жизни.. уж в этом я уверен..
  • 0
Людей нет, есть только их мысли...

#656 Фей

Фей

ЙожЫг

• Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 16:06

Akela, Что значит:вести никчемное существование? Разве жизнь может быть никчемной? В любом случае человек кому-то нужен. Что же вы призываете и парализованных, но жаждующих жизни людей, висящих на шее у своих родственников, умирать поскорее, ибо их жизнь бесполезна и ни кому не нужна?

Никогда нельзя говорить, что самоубийство это удел слабых людей, или наоборот сильных. Каждому свое.
Действительно, наша жизнь дана нам не для того, чтобы мы ее бездарно тратили на всякие глупости, не для того, чтобы мы могли делать с ней все, что хочется. Человек живет для того, чтобы в итоге прийти к осознанию смысла жизни, к осознанию некой истины. Большинство из нас, к сожалению, этого не понимают, что приводит к совершению различной тяжести глупых поступков...
С другой же стороны каждый волен распоряжаться собственной жизнью так, как ему угодно. Главное, чтобы поступки не портили жизнь окружающим.
Каждая конкретная ситуация требует индивидуального рассмотрения. Люди- это не стадо. У каждого собственный путь и собственное видение жизни. И сильные и слабые люди уходят из жизни добровольно, и сильные и слабые остаются. Просто, действительно, бывают разные ситуации, когда одни решают, что необходимо бороться, а другим сподручнее закопать голову в песок. Даже сильный человек может сдаться.
Также возмутило, что , якобы, самоубийством заканчивают жизнь только психически нездоровые люди. Простите, господа, но кто из нас абсолютно психически здоров? По каким критериям судят и что принимается за эталон.
  • 0
В ожидании чуда

#657 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 11:01

твоя мать вынашивала тебя 9 месяцев и мучалась при родах, когда рожала тебя для того, что бы ты плюнул ей в лицо, заявив, что ты "просто устал от жизни и не хочешь жить дальше"? - вопрос всем потенциальным самоубийцам.
  • 0

#658 karelia

karelia
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 13:17

ia v kajdii deni dumaiu uiti iz jizni
  • 0

#659 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 14:46

Тогда уж лучше умереть в уличных боях с полицией, чем просто так.
  • 0

#660 Фей

Фей

ЙожЫг

• Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 15:00

Смерть в бою считается достойнейшей. Самоубийцы, вы пропустили свой шанс...
  • 0
В ожидании чуда