Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Самоубийство

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1041 ответов в этой теме

#721 your_Death

your_Death
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 03:35

Уже говорил, что самоубийство - плевок в лицо Создателя.
Не осмелюсь плюнуть Богу в лицо.

соглашусь... но нужно же помогать заблудившимся людям,идущим по этой трудной дороге Жизнь...

your_Death, :blink:
Не употребляй в следующий раз.

Я немного не понял чего не употреблять в дальнейшем... и еще вопрос-хотела бы ты продолжить\начать общение?...
  • 0

#722 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 16:36

Уже говорил, что самоубийство - плевок в лицо Создателя.
Не осмелюсь плюнуть Богу в лицо.

Интересно, что делать атеистам? :huh:
+ я думаю, что в такие моменты люди вообще как-то мало задумываются о подобных вещах.

your_Death, просто внимательнее читай мои посты.
А на счёт общения, не против. Обращайся в ЛС. ;)
  • 0

#723 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 10:07

+ я думаю, что в такие моменты люди вообще как-то мало задумываются о подобных вещах.

не говори за всех.
po prostu nie wiesz jak poprawne bedzie ;)
  • 0
На пределе

#724 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 20:52

devuwka_Bonda,

Интересно, что делать атеистам?

Осознать, что как бы плохо тебе не было, в данную же секунду есть огромное множество людей, которым намного хуже. а это действительно так.
+юмор
Эй, страдалец, зачитай-ка
Список личных неудач.
"Зайку бросила хозяйка!
Уронили в речку мяч!"
Из туфты не делай драму:
Мир прекрасен, жизнь идёт.
Глянь-ка - мама моет раму,
Саша кашу смачно жрёт.

Что, начальник обижает?
Да ты в гробу его видал.
Негритят жена рожает?
А вдруг твой прадед - Ганнибал?
Это мелкие печали,
Был и хуже беспредел:
Одного вообще распяли,
Так он терпел и нам велел.

Всё будет обалденно,
И не о чем скорбеть.
Вам надо ежедневно
Сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно,
Всё просто офигенно,
Всё ништяк.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#725 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 21:09

Потеря квартиры и всего имущества? Опять нет, не представляю такого...

Punsher, ты просто еще не терял это, поэтому так легко говоришь.
natisk, честно? вот я не понимаю, как можно из-за парня, который тебя кинул так убиваться! И называть, что это ужасно!
Ужасно - это когда, ты один, у тебя куча проблем, и ты в растерянности, не знаешь к кому обратиться, Ужасно - это когда отказывают тебе в помощи. Ужасно - это когда твоя мать плачет и ты не знаешь как ей помочь. Ужасно - это когда ты теряешь кв-ру и тебя забивает в угол страх остаться на улице. Ужасно - это когда с этим страхом ты приходишь на малооплачиваемую работу и сдерживаешь еле слёзы от всего этого ужаса, тебя окружающего, чтобы тебя не спрашивали "а что у тебя случилось?".Ужасно - это когда ты понимаешь, что если ты бросишь эту работу, то всё , зависящее от тебя, кончиться. Ужасно - это когда ты осознаешь свою ответственность перед своими близкими и страшно становиться, когда понимаешь, что если не ты, то никто им не поможет, и приходиться работать, вопреки всему (даже если тебе это не нравиться, у тебя все болит, ты 3 дня ничего не ел, и у тебя жуткая дипрессия). Ужасно - это когда дети плачут голодные и просят тебя покормить их. Вот это я считаю ужасно! но даже после этого всего, можно прийти в себя и не сдаваться, можно, если очень хочеться жить, превзойти самого себя и начать жить с нуля!

Сообщение изменено: Беременная (19 Июль 2007 - 21:14 )

• 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#726 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 21:13

Беременная, ты просто плохо меня знаешь...

Сообщение изменено: Punsher (20 Июль 2007 - 21:18 )

• 0

#727 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 13:18

Punsher, а что, у тебя была такая ситуация в жизни, когда ты чуть не остался без жилья, на улице?
  • 0

#728 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 20:12

Самоубийство - прикольно :)
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#729 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 21:46

Самоубийство - прикольно

где же УТРО.?
с его фразой....
  • 0

#730 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 17:11

natisk, е мое......откуда ты знаешь как жизнь повернеться. тем более прошло пять дней.......да ты чего милаха.....раны заживают долго но помни-раз расстался и бросил значит дал тебе шанс делать свою судьбу. моя мамуля всегда повторяет-что не делаеться все к лучшему.
а может быть если бы вы остались вместе то ну скажем он бы запил со временем и травил бы жизнь тебе......или же.....да кто знает что бы было.
скажи ему искренне спасибо за то что он дал тебе новую жизнь где ты уже идешь по дорожке сама и решаешь как и что будет.
измени что то в себе....я знаю что это трудно так взять и вычеркнуть. никто об этом и не говорит. просто посмотри на все немного иначе. он не умер. не уехал в другую страну. не изменил тебе и не предал. он просто предложил расстаться. значит стоит попробывать.
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#731 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 10:21

Punsher, ты просто еще не терял это, поэтому так легко говоришь.

а я не знаю, кстати, Фишка.... на самом деле не знаю... может быть я сам плохо знаю себя... мне, кстати, интересно - ты вообще можешь представить меня совершившим самоубийство вообще по какой-либо причине? не важно какой. после всего, что ты читала от меня хотя бы на этом форуме... не обязательно сегодня.. скажем, лет через 10, 20, 30, 40...
скажем, лежащим в ванной, забрызганной кровью.... висящим и слегка раскачивающимся в кладовке на ремне от брюк в 10 см от пола... с высунутым языком... :P
сидящим в кресле с мозгами, растекшимися по стенке позади него... :P
я говорю, попытался промоделировать такие ситуации... могу представить, но не могу найти причину, которая бы могла сподвигнуть на такое... может я плохо себя знаю... раздутое самомнение и преувеличение собственных возможностей ( я на такое никогда не пойду, бла бла бла)...да и вообще со стороны виднее...

Сообщение изменено: Punsher (03 Август 2007 - 10:21 )

• 0

#732 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 10:35

Самоубийство это крайняя мера. Кстати, почти любого человека можно довести. Я думаю так, ежели что-то случилось в жизни и зашли в голову мысли о самоубийстве нужно:

1) взять отпуск, уехать куда-нибудь на пару дней и освежить мозги
2) напиться(только не в одиночестве) до сна мордой в салате - отлично прочищает мозги
ну и если не помогает, обратиться за профессиональной помощью...
  • 0
Выше нас только звезды

#733 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 21:22

да что посоветуете чтоб отвлечься, а то совсем мысли идут не в хорошую сторону. кругом одни эгоисты и что уже месяца два уже не могу приити в себя
  • 0

#734 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 21:26

jst,

да что посоветуете чтоб отвлечься

встретиться с интересным молодым человеком...
  • 0

#735 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 22:16

jst,

встретиться с интересным молодым человеком...

да давно мечтаю об этом только вот никак не получается
  • 0

#736 Добрый:)

Добрый:)

Добро RLZ :D

• Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 22:46

Лекарство от самоубийства:
а)
Выйти на природу, нажраться до упаду малины (могу один чудный малинник в Пирита подсказать), да и вообще настроение до верху поднимает :) Можно ещё и смородины.
б)
Сходить на море, сделать зарядку :)
в)
Позаниматься спортом ;)
г)
Сходить в церковь! ;)
-------
Подобные мысли возникают при нулёвой энергии, соответственно, нужно эту энергию поднять ;)
-------
А ну и ещё совсем забыл... Крайний метод - если уже совсем убиццаневстать (возможны нежелательные последствия):
д) Заняться развлекательным пикапом :) Но на способ не налегать ))
-------
г) Импровизировать, придумать ченидь своё :)

(с) Liric
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#737 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 23:50

Punsher, да я не про то совершенно! ты просто так выразился:

Беременная, ты просто плохо меня знаешь...

как будто ты реально был в ситуации - потерять ВСЁ и кв-ру в том числе. Но просто я уверена почему -то, что у тебя не было такой ситуации.
представить в роле самоубийцы я тебя не могу, потому что я тебя не знаю. Просто ты так легко рассуждаешь, не зная какого это на самом деле, остаться без жилья и не знаешь НА СВОЕЙ ШКУРЕ какие мысли летают в голове в это время у человека.
Если я ошибаюсь в чем-то - поправь меня! Но это моё ИМХО!

Сообщение изменено: Беременная (03 Август 2007 - 23:51 )

• 0

#738 Добрый:)

• Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 12:51

В монастыре могут дать крышу над головой.
  • 0
(Владимир Архипов)

#739 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 19:52

Не знаю... я как-то, будучи в ударе, предложил свою помощь обществу по борьбе со СПИДом и наркоманией... никакого ответа от них не получил, так что не знаю, как там с монастырями... :)

да давно мечтаю об этом только вот никак не получается

а что мешает? :)
это единственная вещь, способная избавить девушку от мрачных мыслей...так что лучше встретиться, а то поздно станет...
  • 0

#740 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 22:16

это единственная вещь, способная избавить девушку от мрачных мыслей...так что лучше встретиться, а то поздно станет...

да вот если бы было с кем
  • 0

#741 Добрый:)

• Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 01:10

Хороших, Светлых людей не так и мало вокруг ;) Надо просто открыть глаза и посмотреть вокруг... И удивишься, сколько добрых людей есть ;)
  • 0
(Владимир Архипов)

#742 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 16:41

Хороших, Светлых людей не так и мало вокруг Надо просто открыть глаза и посмотреть вокруг... И удивишься, сколько добрых людей есть

это ты потенциальтному самоубийце такое хочешь сказать? громкое ха-ха-ха. хааахахахахаха..... ха ха ха... ха ха... пля.. не могу остановиться, смех распирает.... ха ха ха... ха... ха ха ха... насмешил.
если бы эти слова были бы правдой, не было бы такого числа самоубийств в мире. к сожалению, когда смотришь по сторонам, зачастую видишь совсем-совсем другое.

да вот если бы было с кем

с тем, кто сможет изменить твое отношение к жизни...или отношение жизни к тебе. таких людей, кто способен на это, не так уж и много в этом мире... но тем не менее они все же есть.
в том числе и среди людей, с которыми ты когда-либо контактировала....

Сообщение изменено: Punsher (05 Август 2007 - 16:58 )

• 0

#743 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 21:15

Читкаю я ваши посты и расстраиваюсь.

Вроде надо написать что-то оптимистично-обнадёживающее, а как-то.. что-то.. никак.
Ребят, даже такого прожжённого романтика, как я, вы заставили войти в ступор.

Ладно.

Попробую что-нибудь накарябать.

Буду глаголить со своей вышки. И только с неё. Никого ни в чём не убеждаю. Это первое.

Второе. Значит, я думаю, все приходят к такому моменту, когда ВСЁ.
Ну вот ВСЁ и .. всё. Нет сил, эмоций, желаний, а что самое страшное - стимула.
Ужасти. Даже врагу не пожелаю: потерять опору в жизни. Цель. Он же смысл.
У каждого, повторюсь: у каждого, человека он есть, точнее - должен быть.
У кого-то - работа, у кого-то - ребёнок, у кого-то - вторая половина.. Не важно.
Самое главное и самое трудное: за всю свою жизнь постараться (никто не просит невозможного) ((вспомним, Диму Билана )) не усомниться в том, что вы назвали громко смысл.

Третье. Если, чёрт побери, вы всё-таки подвергли свою цель сомнению.
Что ж.. Я лично начинаю думать о маме. Вот сразу. Как будто на кнопку кто-то нажал.
Я просто голову себе лучше откушу, чем заставлю её плакать. Ни-ког-да.
Любого её обидчика задушу в ту же секунду. Никого дороже у меня в жизни нет.
А что самое важное: я знаю, что и дороже меня у неё никого нет.
Поэтому, народ, когда вы подходите к этому моменту, вспомните человека, который вас любит.
Человека, для которого "потерять вас" = "потерять себя".

Четвёртое. Самое страшное.
Если у человека нет другого человека (простите за тавтологию), который его любит.
Когда ты понимаешь, что плакать-то никто на похоронах не будет.
И устраивать-то их, собственно, тоже некому.
Хотя, в принципе, (включаем романтика) это ведь даже интереснее.
Ты никого пока не нашёл. Ты в поиске. И тебя ждёт что-то совершенно невероятное.
Это же интересно..
Вот вам, к примеру, не жалко будет бросить недосмотренный фильм или недочитанную книгу?
А каков хэппи энд? А он ведь в любом случае будет (романтик всё ещё включён, помните?)!

Ок. Допустим, мы реалисты. Такие конкретные-конкретные реалисты.
Правда, уже давно переквалифицировавшиеся в пессимистов, но не важно.. Пусть будет: "реалисты".
Так ведь так ещё интереснее!
Реалист встречает на своём пути.. кого? Правильно, прожжённого романтика!
А романтики ведь по энергетике сильнее пессими..ой!.. реалистов, конечно. :)
И что вы думаете? Безусловно, наш скептик и циник превращается..превращается.. в оптимиста.)

Короче, не тупите.)
На дворе пока ещё лето. Наш эстонский климат вдруг стал радовать..
Так что соберёмся в этой теме ближе к, эдак, октябрю-ноябрю.

Пойдите в кино на романтический фильм, в конце концов. Поможет ;)
  • 0

#744 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 10:31

devuwka_Bonda, правильно мыслишь, мне нравится!
особенно это

Вот вам, к примеру, не жалко будет бросить недосмотренный фильм или недочитанную книгу?А каков хэппи энд?

начать с того, что все в этой жизни имеет свои начало и конец.
взять хотя бы историю США. Период Великой депрессии, длившийся с начала 30-ых до конца Второй мировой. Сколько людей покончили жизнь самоубийством в это время? Десятки тысяч! Если не сотни... И что? Период Депрессии закончился, уровень жизни бешеными темпами поскакал вверх, начали возникать новые рабочие места, экономика стремительно рванула вверх по экспоненте и т.п. кто знает, как сложилась бы судьба всех этих людей и кем бы они стали, будь они живы? Мы не знаем. Потому что в один день они решили, что жить слишком тяжело.
Конечно, все это лишь общая философия...
но я не думаю, что жизнь - это игра, из которой можно выйти просто достав из ящика письменного стола свою пушку, вложив ее дуло себе в рот и нажав на спусковой крючок... это было бы слишком простым решением проблем. Слишком просто, чтобы быть правдой. Все несколько сложнее на самом деле.... не всегда кажущееся очевидным решение приводит к правильному ответу на вопрос.
В крайнем случае...
вполне возможно, что ничего из задуманного так и не удастся реализовать в жизни... все будет идти хуже и хуже... хуже и хуже... хуже и хуже... с каждым днем. И что? Сколько человеку отведено? максимум, лет 90.... или меньше... то есть еще лет 60-70... и все. потом наступит конец помимо воли. то есть от тебя ничего не останется кроме твоего скелета... стоит ли спешить? ведь все равно это рано или поздно произойдет... помимо твоей воли.
а может и раньше. намного раньше....
Во всяком случае самоубийство - это слишком простой ответ на такой сложный вопрос "как жить дальше, когда дальше жить нельзя?", чтобы быть верным.
P.S.
Вообще если бы я мог, кажому самоубийце после смерти я бы прокручивал ролик с одним из вариантом развития его жизни в котором в конце все его проблемы решаются и он становится самым счастливым человеком на планете. После чего спрашивал , не обидно ли ему? И отправлял далеко в ад. Может быть я и не прав, конечно...

Сообщение изменено: Punsher (06 Август 2007 - 10:39 )

• 0

#745 Добрый:)

• Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 12:04

Вообще если бы я мог, кажому самоубийце после смерти я бы прокручивал ролик с одним из вариантом развития его жизни в котором в конце все его проблемы решаются и он становится самым счастливым человеком на планете. После чего спрашивал , не обидно ли ему? И отправлял далеко в ад. Может быть я и не прав, конечно...

Тебе его не жалко?

это ты потенциальтному самоубийце такое хочешь сказать? громкое ха-ха-ха. хааахахахахаха..... ха ха ха... ха ха... пля.. не могу остановиться, смех распирает.... ха ха ха... ха... ха ха ха... насмешил.если бы эти слова были бы правдой, не было бы такого числа самоубийств в мире. к сожалению, когда смотришь по сторонам, зачастую видишь совсем-совсем другое.

Я сам был в петле. Я был слеп и не замечал хорошего, а видел лишь одну гадость. Не старался осознанно оценить ситуации. Не было веры в Бога, Любви к Космосу и всем его составляющим. Вот :)
  • 0
(Владимир Архипов)

#746 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 14:04

Поэт, почему одни люди должны жить, мучаться, страдать, а другие могут просто взять и сбежать? Разве это будет честно? Может быть здесь и сейчас не повезло, но это еще не повод сбегать из этого мира.... по-моему мы здесь для того, чтобы сделать жизнь лучше.... и если что-то в ней идет не так, то надо постараться это исправить. а не сбегать. поэтому не жалко.

Поэт, у меня так, что смотрю по сторонам и вижу только одну гадость, ложь и лицемерие. Поэтому стараюсь сам помочь окружающим, чем могу. Если не знаешь человека, кто бы мог помочь тебе, стань сам таким человеком и помогай окружающим. :)
  • 0

#747 Добрый:)

• Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 16:35

почему одни люди должны жить, мучаться, страдать, а другие могут просто взять и сбежать?

Это свобода выбора каждого. Один выбирает замечательный путь, другой же идет неверной дорогой, третий вообще блуждает кругами. Это выбор каждого.

Разве это будет честно?

Но это выбор каждого. Нельзя людей винить, только за то, что они слабые. Им нужно помочь, а упреками ты лишь дальше будешь их топить. Если у человека не осталось сил, естественно, он виноват, но он мог это делать и просто из-за отсутствия ума-разума, осознанности! За это нельзя винить, если человек в беде, ему стоит помочь!

Может быть здесь и сейчас не повезло, но это еще не повод сбегать из этого мира....

Иногда сил просто не остается... А за счет этого, естественно Дьявол будет пытаться поймать ослабленного человека в сети свои ;)
Спасти такого человека надо... Спасти его душу, это главное. А тем более нельзя скверно думать, ежели такое произошло. Лучше тогда молиться. Может чем-то лучше сделаешь... А ежели в жизни, то нужно совмещать приятное с полезным- и молиться(спасать духовно) и вполне материально, физически помочь этому человеку.

по-моему мы здесь для того, чтобы сделать жизнь лучше....

Без сомнения! Делать лучше и себе и другим, соответственно опять же себе и другим :)

"Помни: Все, что ты делаешь, нужно лишь тебе да Богу!" (Мать Тереза)

и если что-то в ней идет не так, то надо постараться это исправить

поэтому не жалко.

Ну тут ты сам себе противоречишь- нужно постараться исправлять, но если не получилось, то человек и так в беде, зачем ещё хуже то делать? Это же не от счастливой жизни делается, ежели Добра, Бога в человеке почти нету, то его надо пожалеть, помочь... А укорами ему лишь хуже сделаешь, его душе..

Поэтому стараюсь сам помочь окружающим, чем могу.

Ну и замечательно! Начинать менять мир стоит с себя!

Если не знаешь человека, кто бы мог помочь тебе, стань сам таким человеком и помогай окружающим.

Без сомненья! Тут даже эгоизм сыграет- если ты действительно поможешь человеку, дашь ему свое Добро да Любовь- и сам получишь назад, даже может и больше! (То же самое и наоборот- будешь творить зло, в нем же и потонешь)

Поэт, у меня так, что смотрю по сторонам и вижу только одну гадость, ложь и лицемерие.

А ты приглядись получше! Вот я раньше тоже не замечал, а теперь вижу, что добрых людей не так уж и мало! Да, в процентном содержании, конечно мало, но они же есть! И вполне много! Вот даже в автобусе, когда едешь- оглянись по сторонам, и обязательно увидишь помимо хмурных злых лиц несколько добрых, искренних, не искривленных в напряжении, не сощуренных в злобе, увидешь, что не у всех "Искра Божья" в глазах потухла! Несомненно, нас мало, но с каждым новым спасенным от лжи человеком наши ряды пополняются и крепнут, и если мы так же будем активно помогать друг другу, то скоро действительно увидим, как все меньше будет злости, и больше добра будет кругом. Вообще, Эстонию в этом плане я считаю очень хорошей страной, ибо тут, значительно меньше агрессии и злобы, чем в других странах. Может, потому что маленькая. Может, потому что "цивилизация" не так активно до нас дошла за счет того, что вы в стороне находимся. Но нам повезло, и я счастлив, когда делаю что-то светлое и хорошее. Начинать менять мир стоит с себя и своего откруженья, дабы дела более не одного ни было без Любви, Добра и Счастия! :) Удачи вам всем! Не отчаивайтесь, люди! Мы все сможем, надо только постараться и верить, что все у нас получится! И да поможет нам Бог!
  • 0
(Владимир Архипов)

#748 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 18:13

Поэт,

Это свобода выбора каждого. Один выбирает замечательный путь, другой же идет неверной дорогой, третий вообще блуждает кругами. Это выбор каждого.

это ошибочный выбор, который ни к чему никогда не приведет. Последняя ошибка в твоей жизни.
=)
просто потому что у тебя никогда больше не будет возможности ее исправить. ты эту возможность просто таким способом сам у себя отбираешь.
жизнь тебе дана для проб и ошибок... а не для мастерских прыжков с 12-ого этажа.

Но это выбор каждого. Нельзя людей винить, только за то, что они слабые. Им нужно помочь, а упреками ты лишь дальше будешь их топить. Если у человека не осталось сил, естественно, он виноват, но он мог это делать и просто из-за отсутствия ума-разума, осознанности! За это нельзя винить, если человек в беде, ему стоит помочь!

можно подсказать как найти верное решение... конечно нельзя винить за то, что они слабые. я и сам не Геракл....
но... я считаю, пока ты жив у тебя всегда есть шанс выкарабкаться из того болота, в котором ты находишься. всегда. Было бы желание. Человек теряет лишь то, что ему не нужно. Когда ему становится ненужной жизнь, он ее теряет. он умирает... становится слишком слаб, чтобы ее поддерживать в себе. но когда он еще может жить и вместо того, чтобы жить он бац, выбрасывается с балкона... по-моему это что-то из серии выкинуть в помойку вещь, которая все еще нужна тебе и может быть тобой востребована...

поэтому не жалко.

не жалко людей, которые не ценят то, что им дано....

Поэт, у нас с тобой немного различаются точки зрения, хотя в принципе сходны. это от характера. ты пришел к этому, побывав в петле, у меня это с рождения... слишком упертый. =)

Сообщение изменено: Punsher (06 Август 2007 - 18:15 )

• 0

#749 Добрый:)

• Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 19:47

Было бы желание. Человек теряет лишь то, что ему не нужно. Когда ему становится ненужной жизнь, он ее теряет. он умирает... становится слишком слаб, чтобы ее поддерживать в себе. но когда он еще может жить и вместо того, чтобы жить он бац, выбрасывается с балкона... по-моему это что-то из серии выкинуть в помойку вещь, которая все еще нужна тебе и может быть тобой востребована...не жалко людей, которые не ценят то, что им дано....

Если человек слаб, то может совершать глупости. А ты рассуждаешь, словно "ах ты слабак? хочешь умереть? я тебе помогу" :)

Поэт, у нас с тобой немного различаются точки зрения, хотя в принципе сходны. это от характера. ты пришел к этому, побывав в петле, у меня это с рождения... слишком упертый. =)

У меня это тоже от рождения, от петли ничего хорошего быть не может :) А упёртость это плохо. Это даже используют манипуляторы, чтобы человек "из принципа", а не истинных желаний, выполнял че они хотят ))
Ну, ладно. Не будем спорить :)
  • 0
(Владимир Архипов)

#750 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 19:57

. А ты рассуждаешь, словно "ах ты слабак? хочешь умереть? я тебе помогу"

ты меня раскусил! :)
  • 0