Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Самоубийство

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1041 ответов в этой теме

#751 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 21:44

зачем бояться смерти ,всё равно когда нить это случиться.......мы к этому стремимся, незамечая того....так есть ли разница когда это случится?
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#752 Добрый:)

Добрый:)

Добро RLZ :D

• Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 00:07

Самоубийство - это убийство, сам ты такое же существо, как и другие. К тому же, вполне возможно, что трудности в жизни возникли как испытание за грехи, а человек, вместо осознания и принятия этого, пытается убежать. Это очень плохо может сделать ему, поэтому, повторюсь, лучше, если можете, спасите его душу. Насчет зачтеться это вам или нет, не могу сказать, но приятно же добро творить ;)

Сообщение изменено: Поэт (08 Август 2007 - 00:08 )

• 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#753 Злой Ча

Злой Ча
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 10:56

ЭТО ГРЕХ СЦУКО! А нука сразу в психиатрию у них там есть особые рубахи чтоб не онанировать и не резать на себе всякие старые болячки где большое скопление гноя...Вон Эдик Лимонов тоже вены неправильно резал...А какой замечательный поэт!
  • 0
Сначала пол дела...а потом, всё остальное.

#754 KoljaN'O

KoljaN'O
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 13:36

не буду перечитывать все 39 страниц, т.к впринцыпе половина считает суицид слабостью, или "бег" от проблем.
Но ведь может быть и подругому, и просыпаешь каждое утро с улыбкой и солнечные лучи проходя через тонкие стекла окон падают на твою постель. и рад каждому дню проведенному в общение и различных приключениях, но приходя домой под ночь понимаешь, что все вокруг за.бло уже давно, хоть ничего и не терзает в плане проблем "завтрашнего дня".."странно, где я!? может вышел в окно, может вышел в окно"

Сообщение изменено: KoljaN'O (12 Август 2007 - 13:36 )

• 0
//( . )( . )\\

#755 eddy

eddy

Rastafari

• Постоялец
  • 1 396 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 13:39

KoljaN'O, Всегда можно сменить обстановку!!! И суицид здесь вовсе не причём=)
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#756 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 19:30

Самоубийство-вещь не шуточная.И чтобы сделать это-нужно быть явно не слабоком и трусом.Пардон,но перерезать себе вены или спрыгнуть с 15 этажа-страшно.Слабость скорее заключается в том,что не сумел справится с собой и этим миром.

Лично я думаю,что те люди,которые стоят на грани самоубийства требует особого внимания и подхода.Ведь это уже не уверенные в себе люди,с нормальной самооценкой,нормальным отношнием к жизни и готовые и настроенные справиться с трудностями.Это уже люди отчаявшиеся,сошедшие с ума и дошедшие до безумия,помутнения рассудка.Потярявшие смысл жизни и нить,которая удерживает их с окружающим миром.Это правда очень страшно!!!Никто не знает,на что может решиться человек,пока он сам не окажется в таком положении,что этот мир и всё вокруг его будет душить.И очень сложно людям,которые на грани самоубийтсва,выйти из этого состояния,из этого глубокого и тяжелого апатитечского состояния.Я считаю,от такого поворота в жизни никто не застрахован.И считаю,что должны быть врачи и люди,которые помогут этим людям прийти в себя,выйти из этого ваакума апатии и мрака.ИМХО

Сообщение изменено: Born to flying (12 Август 2007 - 19:32 )

• 0

#757 Sanja

Sanja

Love will save the World

• Постоялец
  • 1 695 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 23:45

Смотрим ситуацию следующую. :) Ваших родителей давно в живых нет, они погибли в аварии. Братьев и сестер нету. Вы нашли любовь, вы жить друг буз друга не можете, вы живетё ради неё/него и своих детей. Вы счастливы, у вас гармония. Вы сравниваете с прошлым, это настоящая любовь, вы это понимаете. Деньги у вас имеются, вы объездили вместе много-много стран мира, вы как единое целое. У вас родились детки. Все представили эту картину. Обычный день, вы думаете о своей любви на работе, и мечтаете о чем-то романтическом после неё, вдруг вам звонок: "Ваш(а) муж/жена и дети погибли (в какой-то катастфрофе)". Шок, похороны, муки. Цель жизни пропала. Что делать? В такой ситуации я бы ушел в монастырь... я бы не знаю что делал, это ужасно. Может даже и застрелился бы, но вера в бога думаю помешала бы мне это. Ни деньги, ни достижения, НИЧТО тут уже не способно стать целью. Но таких ситуаций в жизни мало, к счастью. :)
Современные самоубийства чаще всего из-за ерунды... на самом деле, понимаю ту ситуацию, которую я описал, да, этого человека можно было бы понять еще...

Вот еще ужасно - В Симферополе молодая пара погибла в жуткой аварии за день до свадьбы, на глазах у родителей А бывают ситуации, когда один выживает, вот тогда муки...

Born to flying
+1

Сообщение изменено: Sanja (15 Август 2007 - 23:48 )

• 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#758 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 19:43

Sanja, ужасную, конечно, ситуацию представил, но всё же жизнь - не сказка, и такое случается.
Есть реальный пример: у моей подруги папа пережил как раз подобное.
Его жена и дети погибли в авиакатастрофе. Но он взял себя в руки и начал новую жизнь.
Сейчас у него новая семья - жена, дети.

Бли-ин. Если бы вы видели, как он к ней относится (к моей подруге).
Как к фарфоровой статуэтке, не меньше.

В общем, кошмар, что в жизни бывает.
Не дай Бог никому.
  • 0

#759 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 11:45

Думаю,что тем не менее,какие бы дорогие тебе люди не погибли-жить остался ты!Значит так надо.Значит еще не всё ты успел сделать в этой жизни.Я не знаю,как у других людей...Но спустя время,к смерти начинаешь относится филосовски.Хотя долгое время очень тяжело это всё принять...Просто смерть близкого человека не совсем ощущается,как смерть.Человека просто нет.Он куда-то уехал...Уехал и не попрощался.Но есть такое чувство,что тебя всё-равно никто не бросил.Они всегда с тобой,в твоем сердце.Просто грусть охватывает-они там,в том мире,а ты здесь.И вы не можете поговорить,обняться,дотронуться до них,увидеть...

Сообщение изменено: Born to flying (17 Август 2007 - 11:45 )

• 0

#760 Добрый:)

• Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 13:28

Sanja,- ситуация, без сомнения, ужасная. Теряется, казалось бы, смысл жизни; воистину осознаешь ненужность бытия после этого. Страшно представить себя в подобной ситуации. Без сомнения, не предаваться горю сможет лишь полностью бесчувственный роботоподобный индивидум. Но горе можно уменьшить, зная, что мы живем вечно, и что любимые люди находятся уже на высших планах бытия (в "Раю"), соответственно беспокоиться не о чем, ибо это столь же естественно, как и переезд с одной квартиры на другую. Боль утраты огромное, вполне возможно, можно подобное или вовсе не пережить, или уйти в монастырь- ничего постыдного в этом нет. Но тем не менее, нужно продолжать Жить, Любить, Творить Добро. Ведь кроме этих людей есть сотни иных, кто столь же нуждается в нашей Любви и Добре. Мой смысл бытия- творить Свет, и лично я приложу все свои душевные силы, чтобы не сойти с этого Пути, не сломиться под напором внешних обстоятельств. И я надеюсь, что вы, друзья-форумчане, тоже со мной. И да поможет нам Бог!
  • 0
(Владимир Архипов)

#761 Отшельник

Отшельник
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 01:39

Вены никогда не резал , нехотелось спрыгнуть...просто брал нож и на руку вырезал её имя..щас думаю дураком был , хотя и сейчас устал очень с ней , но люблю хоть и болеет она..
  • 0
I am running away , just for today...

#762 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 15:49

Ну кто что добавит?Лично я пытался 2 раза,вены резал,один раз кровь не пошла,а другои нелепо порезал.Обычно все говорят,что им надо или обяснит,зачем жить или,что им сеичас очень плохо,а мне кажется,что я ниче не сделал плохого,и если ещё так будет плохо в жизни,то скорее всего,со своим не удачным опытом,буду доводить дело до победы,скорее всего,что не прав,ну может кто поимёт?

не торопись парень, умереть всегда успеешь....
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#763 Перец

Перец
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 19:40

Вольному воля, спасенному рай!
  • 0

#764 Добрый:)

• Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 20:36

Пока жив, есть шанс что-то исправить, раскаятся в грехах, помочь тем, кому навредил, загладить вину, если есть; сделать ещё что-нибудь хорошее и доброе- на все это есть возможность у КАЖДОГО на этой планете!
  • 0
(Владимир Архипов)

#765 DisGlamour

DisGlamour

Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

• Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:23

Размещенное изображение :D

Самоубийство, это вообще самый эгоистичный поступок .......... Сдохнуть легче всего, а вы тут тусуйтесь как хотите .............. Похороны и прочее ......... - Выкладывай бабло......

НАГЛОСТЬ :lol:
  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...

#766 florenskaya

florenskaya
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 15:21

Ну кто что добавит?Лично я пытался 2 раза,вены резал,один раз кровь не пошла,а другои нелепо порезал.Обычно все говорят,что им надо или обяснит,зачем жить или,что им сеичас очень плохо,а мне кажется,что я ниче не сделал плохого,и если ещё так будет плохо в жизни,то скорее всего,со своим не удачным опытом,буду доводить дело до победы,скорее всего,что не прав,ну может кто поимёт?

Самоубийцы - эгоисты. Они думают лишь о себе. Любой человек живет в обществе и имеет взаимоотношения с другими людьми Посему, совершая какой-то поступок, он задевает других людей - Имейте мужество жить. Умереть-то любой может. (Роберт Коди)
  • 0

#767 uipacco4uvak

uipacco4uvak
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 15:34

Тоже пытался разок покончить.Было это в прошлом годуь,зимой.Я подошел к обрыву,мое лицо овевал холодный ветер,в горле стоял какой-то ком,мои глаза которые уже плохо видели из-за слез плохо различали все что происходит вокруг ,но точно что я был один.У меня была причина на то.я следал шаг вперед,подошел почти к пропасти,посмотрел пару минут вниз,ни о чем не думая.Ведь смысл был уже потерян.Был на грани.Но с трудом удалось перебороть себя и уйти от того места.Затем отвернулся и отошел назад...

Сообщение изменено: uipacco4uvak (04 Октябрь 2007 - 15:35 )

• 0
Эффект

#768 Добрый:)

• Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 11:42

Хехе, печально, но ниче не поделать- надо жить потому что очень скоро полюбэ все умрем. Так зачем же грех на душу брать- цель не оправдывает средства :)
  • 0
(Владимир Архипов)

#769 Milles

Milles

Ни дня без скандала :)

• Постоялец
  • 729 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 17:02

Хехе, печально, но ниче не поделать- надо жить потому что очень скоро полюбэ все умрем. Так зачем же грех на душу брать- цель не оправдывает средства :)

Слушай, какой ты добрый :lol: Ну просто ангел во плоти :D :D :D
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#770 valkiria

valkiria
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 10:38

Тоже пытался разок покончить.Было это в прошлом годуь,зимой.Я подошел к обрыву,мое лицо овевал холодный ветер,в горле стоял какой-то ком,мои глаза которые уже плохо видели из-за слез плохо различали все что происходит вокруг ,но точно что я был один.У меня была причина на то.я следал шаг вперед,подошел почти к пропасти,посмотрел пару минут вниз,ни о чем не думая.Ведь смысл был уже потерян.Был на грани.Но с трудом удалось перебороть себя и уйти от того места.Затем отвернулся и отошел назад...

А что заставило все-таки отойти?
  • 0

#771 Добрый:)

• Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 18:44

На самом деле просто обидно, что наши деды погибали, с верою в то, что потом хоть мы сможем жить, а тут люди уже даже жить оказывается не хотят... Капец, товарищи!
  • 0
(Владимир Архипов)

#772 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 20:10

Добрый:), оой деды деды......
бабуля
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#773 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 20:56

Фигово, конечно, когда кто-то кончает жизнь самоубийством.
Но это выбор, а выбор человека надо уважать.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

#774 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 14:04

Думаю, что те люди, которые хотят уйти из жизни - уходят, а те, кого спасают - дешевый развод, чтобы тебя пожалели. Уж если ты действительно хочешь, то ты сделаешь так, что никто тебя не откачает и не спасет.
  • 0

#775 Добрый:)

• Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 18:24

Думаю, что те люди, которые хотят уйти из жизни - уходят, а те, кого спасают - дешевый развод, чтобы тебя пожалели. Уж если ты действительно хочешь, то ты сделаешь так, что никто тебя не откачает и не спасет.

Люди то не умереть хотят, они просто не хотят той жизни, которая у них была. ;)
  • 0
(Владимир Архипов)

#776 Glebka

Glebka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 15:40

Ты вены наверное не правильно режешь...

Меня одна женщины с опытом самоубийства учила, что надо вены ножом резать, так сверху сразмаху. Если рана неглубокая и даже лечь в ванну может и не умрёшь даже.

просто это ещё раз доказывает ,что человек очень слабый,раз не может справится с проблемами..

Слабый. А как на счёт того, что жизнь вообще дерьмо. Зачем мучиться, если можно сдохнуть?

Назовите пожалуиста хоть одну человеческую проблему из закоторой нужно делать такой шаг.

Церебральный паралич.
  • 0

#777 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 15:46

Меня одна женщины с опытом самоубийства учила

Хреновый видно у неё опыт, что она тебя ещё чемуто после этого учила. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#778 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 15:47

Меня одна женщины с опытом самоубийства учила, что надо вены ножом резать, так сверху сразмаху.

Вены нужно не резать. Вены нужно рвать. Берешь нож, втыкаешь его под тупым углом к руке таким образом, чтобы плоскость ножа была параллельна вене и лезвие ножа смотрело "на тебя". Затем резким рывком "к себе" рвешь вену на 5-7 сантиметров. Такое уже никто на зашьет. ;)
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#779 Glebka

Glebka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 15:54

Несёте тет полный бред - слабость, надо бороться... чушь какая-то.
Запарило как-то меня жить, лень было жить, пошёл в лес за 5 км от дома, там схавал 200мг Рисполепта(макс доза 8) и Ремерона 28 таблеток. В инфолестке написали, что если принять Рисполепта 16 мг, то скорую вызывать. КОроче запил всё это водой, заевал финиками(а то фкус горький). Пока шёл в лес настроение было офигенно хорошее потому, что скоро было бы счастье. Душу так и переполняло счастье. КОроче от лекарств начались нарушения вестибулярного апарата, стоять не мог и слабость и удушье и херого было. Лежал, ждал пока сдохну. Потом понял, что не здохну, решил пойти домой. А никак, шатает. Полежад ещё часик, вроде стало получше. Пошёл домой шатаясь как пьяный. Ещё в бутылку из под пива отлил и поставил на дороге. КОроче мама вызвала скорую, отвезли в больницу. Врач такой:"Чё, попытка самоубийства?" я:"да" он:"да у тебя вся жизнь впереди" чушь короче нёс всякую. А там ещё какая-то врачиха:"Эгоист, эгоист". Короче потом в психушку отвезли, там после завтрака началось удушье на часа 4. Потом я отказался ложиться под капельницу, меня силой привязали. Влили литра 4 соле жидкой. Потом Гхрибуль такой приходит в психушку. Я на него смотрю и протсо ржать начинаю и начинаю ему расссказывать всё. Потом мы там играли в сониплейстэйшн и я ржал без перерыва. Мне ещё там не верили, что у меня депрессия. Я очень горжусь своей попыткой.
  • 0

#780 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 15:57

Плиа! Былоб чем гордиццо. Даже с собой покончить не может. Неудачнег! :D
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.