Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Самоубийство

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1041 ответов в этой теме

#121 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 00:15

Сейчас подумаю, все проще, чем принять бесчестие лучше смерть. Смерть плену не только самураи предпочитали, географическое разделение здесь не при чем.
Жестокая, мотивируй
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#122 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 01:19

Совершая самоубийство, человек убегает от проблем/неудач/судьбы/подставьте, что угодно сюда, а это уже нельзя назвать достойным.
  • 0

#123 СП.

СП.
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 02:24

Akela,

Смерть плену не только самураи предпочитали, географическое разделение здесь не при чем

я бы НАМНОГО больше уважал человека, хотя бы попытавшегося что-то предпринять в плену (сбежать, убить парочку врагов итп), чем того, кто просто повесился бы. Кстати, последние обычно так и не убивают себя, а ведут себя как тупые бараны. На них держится любая система контроля толпы.
  • 0

#124 Дура

Дура

главная стерва

• Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 02:36

оч хочется самоубиться. сейчас.
  • 0
Эту Дуру не задушишь, не убьешь!

#125 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 11:14

Совершая самоубийство, человек убегает от проблем/неудач/судьбы/подставьте, что угодно сюда, а это уже нельзя назвать достойным.

Не всегда ... был такой рассказ.. помоему Чехова про часы-медальён :)

Один уважаемый джентельмен выйграл в карты часы-медальён ручной работы , таких часов в мире насчитывалось пару экземпляров ... На следующий день во время игры в карты ,обнаружилась их пропажа ... решили устроить обыск (в игре учавствовали гинералы ,и представьте каково уважаемому человеку выворачивать карманы , что бы доказать невиновность) ... обыскали всех , но один отказывался ,что бы его обыскали , позднее убежав из дома ... на следующий день его нашли у себя дома застреленным ... предсметрная записка лежавшая на столе гласила :" Часы своего друга я не воровал , а отказался обыскать себя только по той причине , что в кармане у меня лежали точно такие же часы ... оставшиеся мне в наследстсво от отца " :)

Тоесть своим самоубийством он не дал "испачкать" свою честь :)

Читал очень давно , поэтому некоторые факты были изменены
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью

si vis amari - ama

#126 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 12:48

Smiley, знаю-читала. Но это один случай из 15 (к примеру). Зачастую же всё происходит так, как описала я выше.
  • 0

#127 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 13:05

Жестокая, Согласен с тобой , но и такое иногда имеет место быть :)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью

si vis amari - ama

#128 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 14:30

Жестокая, имхо, 90% людей не способгы даже "убежать" таким образом от проблем.Видишь ли большинство предпочитает "зависнуть" в состоянии между суицидом и разрешением проблем, мол стреляться не буду типа я не трус да и маму-папу жалко, а проблемы так и остаются неразрешенными, ибо сил и смелости у этих людей на разрешение проблем не хватает.Сейчас подумаю, дык считай что предпринял, скока мог - убил, бежать некуда..наступает момент когда у тебя в руках остается ргд5(утрирую) или возможность вскинуть руки и попытаться воззвать к жалости противника. Имхо, рвануть гранату здесь более достойный шаг, чем "пытаться выжить"
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#129 СП.

СП.
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 14:33

Akela, хороший пример, но чем он отличается от

хотя бы попытавшегося что-то предпринять в плену (сбежать, убить парочку врагов итп)

сдернул чеку и сиди жди :)
  • 0

#130 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 14:36

Akela, ну, это их выбор. Но кто может покончить жизнь самоубийством из-за проблем /любовных переживаний/плохой жизни/т.п., те просто напросто убегают от проблем и достойным выходом я это не назову.
  • 0

#131 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 334 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 14:49

сдернул чеку и сиди жди 

..погоды у моря?? Карочи, зри в корень,мое имхо - цепляться за жизнь шагая через свое достоинство - низость.
Жестокая, суицид суициду рознь :) Некоторые совершали суицид вообще из-за философских соображений, любовь и деньги здесь не причем, может просто шел чел по жизни без цели, шел, шел, да устал, надоело все, хочется "отдыха"...:)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#132 ermary

ermary
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 17:54

Чаще всего суицидальные попытки подростков спонтанные, не продуманные и спланированные, а совершенные на высоте эмоций. И часто демонстративные: это не столько желание умереть, сколько отчаянный крик о помощи: "Обрати на меня внимание! Пойми меня!". Мне искренне жаль тех людей, кто намеренно пытается "выйти" из жизни столкнувшись со сложной ситуацией. Всегда надо помнить о том, что там, где есть вход, есть и выход.

А помимо негатива существует еще и позитив.
Жизнь, любовь и краски.

Совмещая черный и белый, в итоге получаем основной цвет жизни- серый.
Не так уж это и плохо. :)
  • 0
Just emotions...

#133 crazy_katrin

crazy_katrin
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 18:35

Я пишу рассказы о смерти. Да, это странно, но это так.Я сама не знаю, почему мой каждый рассказ заканчивается смертью. Наверно, это даже не рассказы, а просто какие-то отрывки. Вот например,один:
"Иногда в жизни есть моменты, когда хочешь уйти из нее. Почувствовать порыв ветра и улететь вместе с ним. Но когда ты открываешь окно, хочешь чтобы кто – нибудь тебя остановил, крикнул: «Стой, не надо!» И когда тебе остается сделать всего один шаг и ты слышишь эти слова от человека, которого любишь, сразу хочется жить любить и быть любимой. Но когда ты не слышишь этих слов, становится больно на душе, и ты делаешь этот шаг…"
  • 0

#134 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 18:39

"Иногда в жизни есть моменты, когда хочешь уйти из нее. Почувствовать порыв ветра и улететь вместе с ним. Но когда ты открываешь окно, хочешь чтобы кто – нибудь тебя остановил, крикнул: «Стой, не надо!» И когда тебе остается сделать всего один шаг и ты слышишь эти слова от человека, которого любишь, сразу хочется жить любить и быть любимой. Но когда ты не слышишь этих слов, становится больно на душе, и ты делаешь этот шаг…"

эээ, старо конечно, но зато ПО ТЕМЕ: убей себя девачка!
  • 0

#135 crazy_katrin

crazy_katrin
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 18:47

Я смотрю на твою фотографию. На ней ты мило улыбаешься. Я хочу видеть эту улыбку каждый день, но больше я ее не увижу. Ни улыбку, ни тебя, ни кого. От сигареты остался бычок. Этим бычком я прожигаю тебе глаза на фото. Я не хочу, чтобы ты видел как я умираю. В который раз смотрю на часы. Где же ты? Ты уже должен подойти к углу того дома, около которого я назначила тебе встречу. Вдали виднеется твой образ. Я думала, что ты не придешь. Я подхожу к краю крыши. Моей любимой крыши. Я полюбила ее с тех пор, как залезла сюда в первый раз. На своей белоснежной куртке я написала своей любимой бардовой помадой: "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!" Осталось сделать всего один шаг... Он совершен... Перед глазами мелькают фрагменты жизни. В некоторых есть ты, т.к. ты многое для меня значишь.

Он пишет смс "Ti gde? ".Слышит, что что-то упало за его спиной. Это девушка, на ее белоснежной куртке ее любимой бардовой помадой написано: "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!". Он переворачивает ее на спину. "Катя? - пронеслось в его голове - нет! Не может быть!" "СКОРУЮ! СКОРЕЕ ВЫЗОВИТЕ СКОРУЮ!" - кричал он. Но было уже поздно. Ее не вернешь. "Я тоже тебя люблю" - сказал он сквозь слезы в надежде на то, что она услышит...
  • 0

#136 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 18:49

это больше похоже не на стЫхи про смерть, а пасквили о неудачниках
  • 0

#137 crazy_katrin

crazy_katrin
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 18:58

да?Почему же?
  • 0

#138 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 19:12

crazy_katrin, патамучта имха у меня такая
  • 0

#139 Daria G.

Daria G.
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 23:35

глупо! не для того нам жизнь давали, чтобы самим решать, когда её закончить!
  • 0
protect me from what i want...

#140 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 01:29

=)) вот ещё, прыгать с крыши и-за парней. Куртку белую! красной, любимой помадой! вот ещё..

Надо жить так, чтоб у него челюсти сводило.. (Желательно где-то рядом на глазах, если уж сильно надо. Чтоб в доме твоём было как на карнавале весело и на всех окнах стояли букеты роз.).
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#141 Liquid

Liquid

Сеятель раздора:)

• Постоялец
  • 4 447 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 02:01

Mymymy, а букеты самой покупать? Не люби муму
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#142 tanjuwka666

tanjuwka666
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 11:36

Может многие и считают самоубийство глупостью..у каждого на это свое мнение...я считаю...что если он хотел это сделать...значит на это должны были быть серьезные причины...и я не считаю что он сделал это из за того что он слаб...да может все эти проблемы привили его к слабости...но чтоб порезать себе вены...нужна набратся сил...потому что это больно...хотя для того кто решился это сделать...это боль его успакаивает...и поэтому не доводит до смерти...и человек останавливается...и это лично мое мнение...с ним могут не согласится...=)
  • 0

#143 forumer88

forumer88

BMW forever...

• Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 19:37

без комментариев
  • 0
Тут был смайлик...

#144 KBAC

KBAC
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 07 Январь 2006 - 22:19

React like a gangsta, die like a
gangsta for actin'

:)))
  • 0

#145 Sanja

Sanja

Love will save the World

• Постоялец
  • 1 695 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 00:45

Ecstasy
Судя по твоим разговорам ты не сделаешь самоубийство, а ждешь на форуме лишь поддержки. Выбрал не тот форум. :) Вены резать это фигня, более эффективно таблеток обожраться или лучше выпей средство для чистки унитазов с кислотой, жив не останешься 100 пудов, или еще один вариант обратись к психологу. :D
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#146 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 00:59

но чтоб порезать себе вены...нужна набратся сил...потому что это больно...хотя для того кто решился это сделать...это боль его успакаивает...и поэтому не доводит до смерти

Просмотреть сообщение

вены режут от нечего делать
вообще как можно пойти на самоубийство
все же знают что впереди у нихх стооооооооко хорошего будет!
а вены резать не больно же совсем и никакой смелости не нужно
просто красиво когда капает кровь
так проводишь аккуратненько и кожа расползается и оттуда вытекает кровь так медленновытрешь она опять течёт
красиво же
и никакой боливедь нету
тебе так не кажется?
  • 0

#147 Братец Тукс

Братец Тукс

Хаба Баба

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 01:06

Sound of silence, и сколько раз ты вены резала?
Что-то как-то слишком уверенно ты о боли говоришь.
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#148 forumer88

forumer88

BMW forever...

• Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 11:20

вены режут от нечего делать
вообще как можно пойти на самоубийство
все же знают что впереди у нихх стооооооооко хорошего будет!
а вены резать не больно же совсем и никакой смелости не нужно
просто красиво когда капает кровь
так проводишь аккуратненько и кожа расползается и оттуда вытекает кровь так медленновытрешь она опять течёт
красиво же
и никакой боливедь нету
тебе так не кажется?

Мазахисты на форум.ее
  • 0
Тут был смайлик...

#149 BonBon

BonBon
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 15:52

Я считаю глупости это всё...Вены резать любой дурак умеет, да и к тому-же от этого проблем ещё больше. Надо как то иначе справляться с проблЭмами...
  • 0

#150 FreaK

FreaK

The Brotherhood of the Long men ......

• Постоялец
  • 431 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 16:19

Да ну ... ИМХО . ИДИОТИЗМ ...
Я б еще б и отстреливал тех сасунков которые пытаются покончить ссобой но неполучается .
Это больные люди .
Он слабаки .
Пусть дохнут .
А нормальный человек никогда нестанет лешать себя жизни .
Никогда непонимал и непойму наверное этих дебилов , самоубийц . Призераю их .
  • 0