Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как мы делаем деньги.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
142 ответов в этой теме

#91 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 декабря 2006 - 20:34

(как тот же Сорос)

Askerini, почитай его книги на досуге.
Алхимия финансов.
В ней он публикует ежедневник своих операций в период становления.
Нет там ничего сверхъестественного. :)
Ну нету. В дневнике он показывает, что именно его побуждало совершить ту или иную операцию, объясняет ход своих мыслей. Все его сделки основывались на его личных представлениях о ходе событий. Иногда он проигрывал.
Он часто делал предположения, относительно будущего хода событий в мире политики. которые или реализовывались или нет.
Только то, что в конце концов его предположения стали исполняться чаще, чем не исполняться, помогло ему стать миллионером.

Сообщение изменено: Punsher (23 декабря 2006 - 20:40 )

  • 0

The best or nothing!


#92 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 24 декабря 2006 - 02:12

:)

https://forum.ee/t66...=0

P.S Ты у нас кажется по недвижимости спец ? Может поможешь ?

я с любыми понтами помошник ...

отпиши в личку телефон ... я позвоню с вариантами .
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#93 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 декабря 2006 - 02:15

Askerini, почитай его книги на досуге.
Алхимия финансов.
В ней он публикует ежедневник своих операций в период становления.
Нет там ничего сверхъестественного. :)
Ну нету. В дневнике он показывает, что именно его побуждало совершить ту или иную операцию, объясняет ход своих мыслей. Все его сделки основывались на его личных представлениях о ходе событий. Иногда он проигрывал.
Он часто делал предположения, относительно будущего хода событий в мире политики. которые или реализовывались или нет.
Только то, что в конце концов его предположения стали исполняться чаще, чем не исполняться, помогло ему стать миллионером.

Опосля мы все умные и гении :) ... Все что он говорит - это уже было и прошло и задним числом все можно уже подтвердить.Вот меня заинтересовало бы если б он точно сказал куда курс двинет завтра , на следующей неделе , на следующий месяц , год...
А сказки рассказывать что БЫЛО глядя на график я тоже могу - и что же ? Что ЭТО ТЕБЕ ДАСТ ?
  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#94 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 24 декабря 2006 - 12:02

Askerini, ну он писал дневник в процессе управления своим фондом, потом просто издал его как отдельную часть книги. то есть все записи были сделаны по ситуации, которая была на тот момент. Но это лишь подтверждает общее правило - любой человек, будь то Сорос и не только Сорос, который способен мыслить и видеть ситуацию на рынке, строить прогнозы по развитию ситуации, способен многого добиться. Да, дневник от 86-ого, 87-ого года, но я не думаю, что и на сегодняшний день что-то изменилось в его системе. Может родились какие-то новые гипотезы и т.п., но думаю, что он исходит из тех принципов, которые изложил 20 лет назад, только может пересмотрел что-то...
он просто прогнозирует, как повернется жизнь... допустим, намечена встреча президентов или происходит какя-то встреча чиновников Центробанка. Он пытается пргнозировать ее исход и результаты, которые появятся и на этом строит свою систему. Сама же его фундаментальная система основывается на его общих теоретических принципах, которые он излагает в своих книгах. а текущие события просто вносят в нее поправки.

Причем я говорю о его книге "Алхимия финансов", причем я читал ее редакцию от 87-ого года.
У него есть более свежая книга "Кризис мирового капитализма", я с ней пока не знаком.

Хотя сам Сорос считает себя больше ученым, чем капиталистом, потому и пишет книги, в которых излагает свое видение мира, чтобы найти новых сторонников своих идей, как он говорит.

Сообщение изменено: Punsher (24 декабря 2006 - 12:11 )

  • 0

The best or nothing!


#95 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 15:40

кто вернулся - лох.
значит там пробиться не смог
сам дурак называется

И в Эстляндии мона деньги заработать, умный и на спичках миллионы зделает ;)
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#96 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 31 января 2007 - 15:59

И в Эстляндии мона деньги заработать, умный и на спичках миллионы зделает

строго так!
Просто берешь кредит, создаешь свой собственный заводик, на котором делают какие-нибудь оригинальные спички (например такие, которые горят не испуская запаха серы и не мокнут под водой) и штампуешь себе по-немногу...
ну там порекламировать их немного надо будет, и вперед :)
само собой, ты не можешь заняв нишу по выпуску спичек оставить другим выпуск зажигалок.
Поэтому открываешь линию по выпуску зажигалок, использующих спирт для горения.
Ну что...
спички... зажигалки...
теперь че жечь надо придумать.
сигареты.
выпускаешь сигареты марки "Estonian light" из табака, выращенного в Эстонии.
Это придаст налет патриотизма твоему предприятию и подтолкнет покупателей к приобретению твоего товара.
Для рекламы мы используем разных действующих лиц. для рекламы сигарет на эстонском приглашаем Марта Лаара ( "Ma ostan ainult eesti kaupu ja suitsetan ainult eesti sigarete!"- говорит он), для рекламы на русском приглашаем Сависара.
Так...
в Эстонии много курящих и много тех, кто хочет бросить курить.
Поэтому наравне с выпуском спичек, зажигалок, сигарет ты начинаешь заниматься разработкой средства для желающих бросить курить.
и все. после этого ты можешь сидеть и считать прибыль. :)

Сообщение изменено: Punsher (31 января 2007 - 16:16 )

  • 0

The best or nothing!


#97 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 17:59

Я бы открыл завод по выпуску Автоматов Калашниковых, ибо кое кого скоро прийдется прибить.
  • 0

#98 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 31 января 2007 - 21:20

Punsher, ты уже открыл свой бизнес? Или просто теоретик?
  • 0
На пределе

#99 Askar

Askar
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 13:06

Как быстро сделать деньги
Я вам обещаю что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы НАЧНЁТЕ ПОЛУЧАТЬ намного больше денег чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Предложение: Прочтите это пару раз!!! Следуйте инс-трукциям и ДЕНЬГИ НАЧНУТ ПОСТУПАТЬ в ваши почтовые ящики. Сог-ласитесь это просто!!! Это легально. И ваш вклад составляет всего 50руб.(+Почтовые расходы)... ВАЖНО: Это не обман и это не незаконно при этом вы ничем не рискуете, но это работает!!! ЗАМЕТЬТЕ: Следуйте ин-струкциям в ТОЧНОСТИ и 1500000руб. и больше будут вашими в течении от 20 до 60 дней. ВСЁ ЭТО УДАЧНО РАБОТАЕТ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЧЕ-СТНОСТИ УЧАСТНИКОВ!. С этого момента вы становитесь членом Почто-вого бизнеса. В этом деле ваш продукт не материален – это сервис. Сейчас вы находитесь в бизнесе развития “Почтовых рассылок”.
Вот те самые 3 шага к успеху: 1. Возьмите лист бумаги и напишите следующее: “Пожалуйста внесите меня в список почто-вых рассылок”. Теперь заверните 50руб. в бумагу, так чтобы их не было заметно в конверте(чтобы предотвратить воровство). После этого положите в конверт и запечатайте. Все что вы сделали это создали некую услугу и самое главное это аб-солютно легально. Вы просите законный сервис за который платите. Как и вы я отнесся скептически к законности этого дела , но мне все подтвердили в “US POST OFFICE” и заверили в легальности этого бизнеса . Отправьте этот конверт по следующиму адресу :
Гулянову Дмитрию ул.Зейская 36,кв.8 РФ 675002 г.Благовещенск.
2.Теперь впишите на форуме мои инициалы и следом свои инициалы.ПОМНИТЕ-указывать нужно те инициалы какие я указал + свои и неболее.
3.Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups) . ЗАПОМНИТЕ , чем больше вы разместите тем выше будет ваш доход и этот доход будет на прямую зави-сеть от вас .Итак когда вы до-стигнeте первой позиции вы будeте иметь тысячи долларов просто как созда-тель списка людей. Это стоит 50 руб. и совсем пустяковой работы!!! Займи-тесь этим сейчас – не откладывая на завтра…!!! Время деньги!Вы в любом случае ничего не теряете, а ТОЛЬКО ВЫ-ИГРЫВАЕТЕ !

Удачи всем!!!
  • 0

#100 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2007 - 13:51

Askar, бу-га-га, юмор оценил :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#101 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 02 февраля 2007 - 17:57

ВСЁ ЭТО УДАЧНО РАБОТАЕТ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЧЕ-СТНОСТИ УЧАСТНИКОВ!


  • 0

#102 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2007 - 18:01

Askar, бу-га-га, юмор оценил :)

Дык ведь можно разместить это ничего не отсылая ))) Мало ли найдутся лохи которые пришлюь че нить
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#103 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 02 февраля 2007 - 18:03

Дык ведь можно разместить это ничего не отсылая ))) Мало ли найдутся лохи которые пришлюь че нить

да ладно ? неужели так можно... ведь сказано , что всё основанно на честности .
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#104 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2007 - 18:10

да ладно ? неужели так можно... ведь сказано , что всё основанно на честности .

:) Ну да автор очень честный, видно сразу :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#105 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 18:12

Cartman, Людям надо доверять!
  • 0

#106 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 02 февраля 2007 - 19:34

Людям надо доверять!

1 раз
дальше стоит 7 раз подумать...
  • 0

#107 KREATIFF

KREATIFF
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 23:31

да ладно ? неужели так можно... ведь сказано , что всё основанно на честности .

в китай этту байду надо или индию,
а я отсылал в детстве,
сейчас нечаенно вебмони нашел,
хоть бы цент,два года прошло,
и гдето форумов 300 было :rolleyes: :P :D
  • 0

#108 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 03 февраля 2007 - 17:32

и все. после этого ты можешь сидеть и считать прибыль. :)

:)
спички конечно хорошо. факт.
зажигалки - китайский цены не переплюнешь. факт.
сигареты - не получишь рарешения. скорее всего.

после этого только и останется сидеть и мечтать ещё о чём нибудь. :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#109 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 03 февраля 2007 - 18:47

из табака, выращенного в Эстонии.

Не смеши мои тапочки :lol: В Эстонии не та почва и погода...
Потому почти все компании в мире выращивают табак на плантациях в Америке -)

Сообщение изменено: Taekwon (03 февраля 2007 - 18:48 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#110 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 03 февраля 2007 - 20:44

а то я не знаю. зато патриотично!
сигареты Estonian light.:)

Сообщение изменено: Punsher (03 февраля 2007 - 20:45 )

  • 0

The best or nothing!


#111 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 04 февраля 2007 - 11:59

Punsher, ты уже открыл свой бизнес? Или просто теоретик?

ну какой у меня может быть бизнес... мне еще только 20.
посмотрим, че из всего этого получтся еще лет через 20. :)
да, конечно, я читал про людей, которые в начале 20-ого века к 25-годам сколачивали себе состояние в несколько миллионов...
но это было в США в начале прошлого века... или ранее...
тогда все было намного проще, не было столько бюрократии, да и отношение к человеку в США и в Европе отличалось и отличается.
Плюс тогда все еще только зараждалось, а сегодня мы уже имеем полновесных монополистов на некоторых рынках товаров и услуг...
так что говорить о наличии какого-либо прибыльного бизнеса пока рановато...

Сообщение изменено: Punsher (04 февраля 2007 - 12:00 )

  • 0

The best or nothing!


#112 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 04 февраля 2007 - 17:40

У меня был бизнес в 12-13 лет :)
Я разводил живородящих рыбок :),даже немного селекционировал ,
продавал по приватке и в магазины сдавал .Был стабильный доход 300-400 еек в месяц.
  • 0

#113 KREATIFF

KREATIFF
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 19:13

ну какой у меня может быть бизнес... мне еще только 20.
посмотрим, че из всего этого получтся еще лет через 20. :)
да, конечно, я читал про людей, которые в начале 20-ого века к 25-годам сколачивали себе состояние в несколько миллионов...
но это было в США в начале прошлого века... или ранее...
тогда все было намного проще, не было столько бюрократии, да и отношение к человеку в США и в Европе отличалось и отличается.
Плюс тогда все еще только зараждалось, а сегодня мы уже имеем полновесных монополистов на некоторых рынках товаров и услуг...
так что говорить о наличии какого-либо прибыльного бизнеса пока рановато...

не хочу хвастатся, но реально и сейчас к 25 годам заработать миллионы,
не хочу хвастатся, я могу,
и лиш чего то боюсь,
есть вопросы на которые не знаю ответы,
и не знаю куда вложить дальше,
не знаю будет ли правильно если они будут какое то время просто лежать,
не знаю где найти хорошего менеджера, чтобы всем руководил и не крал,
я знаю кого хочу, но это непростой человек, она была президентом Ханзабанка в Латвии,
незнаю чем ее заинтересовать,
письмо написал, пока что хочет отдохнуть от дел, еще есть время,
незнаю как обеспечить безопасность идеи,
потому что начать на всех рынках одновременно пока невозможно,
я не хочу брать венчурную инвестицию,
мне кажется слишком дорогие деньги,
на раскрутку продукта нужно около 150000 лс в одной стране,
это 49% акций + субординированный кредит,
кредит конечно пофиг,
а вот эти акции могут стоить очень дорого,
и я не хочу их выкупать потом,
может ошибаюсь и это не так плохо, как кажется.

а еще очень нехватает экономического образования, знаний бухгалтерии,
или хотя бы кто мог бы хоть чуть чуть отвечать на вопросы.

например, есть сумма, в которую входит ремонт помещений, покупка мебели, оборудования и прочего,
можно ли ее платить в кредит, по частям с % ставкой банку,
по логике кажется, что можно,
а в жизни, некого спросить,
и как получать такой кредит, под залог чего.

много еще вопросов, и странно еще то, что я не спешу исполнять,
знаю что каждый день теряю деньги, которые мог бы уже получать,
а сижу и не могу собрать мысли чтобы начать решать вопросы. :)

У меня был бизнес в 12-13 лет :)
Я разводил живородящих рыбок :),даже немного селекционировал ,
продавал по приватке и в магазины сдавал .Был стабильный доход 300-400 еек в месяц.

год назад я бы тебе не поверил,
сам в 12 лет занимался полной ерундой :D
  • 0

#114 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 23 февраля 2007 - 23:17

KREATIFF,

Как ты считаешь важно быть одержимым идеей
или все таки подвергать ее сомнению и критике?
  • 0

#115 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 февраля 2007 - 23:25

ерунда. миллионы людей по всему миру каждый день теряют деньги, которые могли бы заработать. а они их теряют. так что ничего особого в твоей истории нет.
было бы нечто особое, если бы ты рассказал о том, как ты зарабатываешь. а ты рассказал о том, как ты теряешь, хотя мог бы заработать.
люди теряют по разным причинам... боязнь ошибится... страх... неуверенность в себе... отсутствие финансовых возможностей...некомпетентность... отсутствие знаний и опыта... да много еще чего. миллионы теряют, а зарабатывают единицы.
те, кто на это способен.
способен просто взять себя в руки и находясь во многом на равных с прочими условиях взять и проявить себя в том и так, как не может никто другой.
  • 0

The best or nothing!


#116 karem

karem
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 23:29

севодня нада атыскат ринок збыта. производат севодня всё что угодно. Проблема ГДЕ збыт тавар или услугу. Севодня проблема KTO купит а не чево продават. Лубой производител или оптавик ишет места куда збыт. Они мечтают о том что их новий товар или услуга моментално ктота начнот скупат. Проста нада ета места создат - гатовoва потребитела. Потрбител севодня диктует условия. и толка патом тавар.

У производитела отпадает проблема что ктота ево идею может стирит (промишленний шпионаж)..
економия денег на рекламу..
Сокрашаютса разxоди по разкрутке..
соотведственно дешевле конечная стоимост..
и многое другое..
  • 0
NA

#117 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 февраля 2007 - 23:31

liss, зачем спрашивать мнения другого о том, что ты и сам знаешь или на что сам можешь дать ответ?
я думаю ты и сам знаешь ответ на свой вопрос.
по-моему это один из тех вопросов, при ответе на который стоит слушать только самого себя, а не придерживаться чужого мнения.
  • 0

The best or nothing!


#118 karem

karem
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 23:34

liss, зачем спрашивать мнения другого о том, что ты и сам знаешь или на что сам можешь дать ответ?
я думаю ты и сам знаешь ответ на свой вопрос.
по-моему это один из тех вопросов, при ответе на который стоит слушать только самого себя, а не придерживаться чужого мнения.



ета точно!
  • 0
NA

#119 karem

karem
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 24 февраля 2007 - 01:13

севодня нада атыскат ринок збыта. производат севодня всё что угодно. Проблема ГДЕ збыт тавар или услугу. Севодня проблема KTO купит а не чево продават. Лубой производител или оптавик ишет места куда збыт. Они мечтают о том что их новий товар или услуга моментално ктота начнот скупат. Проста нада ета места создат - гатовoва потребитела. Потрбител севодня диктует условия. и толка патом тавар.

У производитела отпадает проблема что ктота ево идею может стирит (промишленний шпионаж)..
економия денег на рекламу..
Сокрашаютса разxоди по разкрутке..
соотведственно дешевле конечная стоимост..
и многое другое..



P.S. и потом с етим можно делат что угодно. Н.пр. 1 000 000 потребителей, контролируемие.. Ты знаеш что они хотят, какие их потребности итд.. на ринке поевлаетса потребност "насков с подогревом" .. находиш лушево производитела (по всем параметрам).. инвестируеш денги в производство и... становишя акционером.. Наски регуларно покупают.. и вот постаянная прибыл.. от производство и сбыта..
1 000 000 x 0.1 eur = 100 000 .. толка от cбыта насков :)

севодня пално услуг и товаров стоимост каторих можно понизит, увеличив покупателскую спасобност.. (туризм, банковские карти, музика, кино, питание, телеком, IТ) испозуя апределонную систему promotiona.. доставлая товар к клиенту прaмо от производитела.. итд

чтота падобное сделал skype.. 2006 весной они официално обявили о 100 000 000 ползовтелей. Skype ни цента не влажили в рекламу и многое другое.. 1% ползователей, тоест 1 000 000 използуют платние услуги.. великолепно.. Можем друг друга поздравит, мы свами содали организацию на миллион.. но ета толка телоком.. :)
  • 0
NA

#120 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 24 февраля 2007 - 02:06

Punsher,
Я как раз приверженец того ,что все надо ставить под критику(здоровую критику),любую идею ,любой план.
То есть ,я не скажу -Я уверен в этом на все 100....

Сколько людей столько мнений ( в идеале конечно) -это раз!
Поэтому надо стремиться к тому ,чтобы формулировать свое мнение-2

У тебя своя правда у меня своя...

зачем спрашивать мнения другого


1.Чтобы сравнить его мнение со своим и сделать выводы
2.Еще бывает :D чтобы завести непринужденную филосовскую беседу:)
  • 0