Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мальчик Саша из подмосковного гордока Юбилейный - жесткатурщик


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#1 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 30 ноября 2006 - 23:27

видос

Истории, которая повергла в шок подмосковный город Юбилейный. Два года местный житель Алаксандр Винокуров буквально терроризировал девушку Аню, постоянно угрожал ее семье. Когда Винокуров поджег квартиру Аниных родителей, казалось, что у правоохранительных органов были все основания, чтобы его остановить. Но он остался на свободе. В начале октября 20-летняя Анна была убита возле собственного дома. Жизнерадостная красавица, студентка МГУ - такой её помнят все. 15 декабря Ане Смахтиной должен был исполниться 21 год. И исполнился бы, если бы два года назад её не полюбил ровесник Саша Винокуров. Странною любовью.

"Она училась в 19-й школе Королева, а он – в 20-й, соседней, и он её видел или через кого-то попросил познакомиться", - вспоминает Нелли Смахтина, мать Анны Смахтиной.

Взаимности Саша добивался настойчиво. Достал телефон девушки. Звонил, но Аня не отвечала. Он ей сразу не понравился. Тогда на мобильный телефон Ани начали приходить SMS от Винокурова.

"Если ты не перезвонишь, то я тебя убью в течение недели, хотя мне будет очень жалко, потому что я тебя очень люблю! Я хочу от тебя ребёнка - девочку!", - получила Анна Смахтина СМС от Александра Винокурова.

Тогда Саша Винокуров вычислил адрес девушки и целыми днями караулил свою возлюбленную под дверями её квартиры. Друзья провожали Аню до подъезда, мама и папа каждый раз считали время, пока она поднималась на лифте.

"И вдруг открывается дверь, дочка в истерике: мама, он напал на меня в подъезде, он приставил нож к горлу с требованием встречаться и пригрозил, что, если не буду встречаться, то убьет меня. Он потащил её за волосы на второй этаж и ударил", - сказала Нелли Смахтина мать, Анны Смахтиной.

После нападения в подъезде, Смахтины пошли в милицию города Юбилейный, написали заявление об угрозе убийства. Положенного по закону доследования не было. В ОВД заявление просто положили на полку.

"На все наши обращения, заявления никто совершенно не реагировал. Нельзя сказать, чтобы не реагировал. Сначала, когда приходим и общаемся с милицией, они все возмущаются, а потом проходит 2-3 дня, и всё это рассасывается. Такое впечатление, что мы вообще не обращались", - говорят родители Анны Смахтиной.
Ане Смахтиной продолжали поступать угрозы. "Твои менты не смогли ничего доказать! Теперь держись, я буду мстить", - продолжал писать СМС Александр Винокуров.

Узнав, что отчим мальчика - очень влиятельное в Юбилейном лицо, родители спрятали девушку в Москве, но Саша продолжал её искать и находил – на учёбе, на работе, у молодого человека. В марте Саша потребовал, чтобы Аня пришла на его день рождения - 20-летие. Аня не пришла. Зато поздно вечером телефон опять зазвонил. "Если ты не приедешь, то твои родители будут как шашлык!" - угрожал Александр Винокуров.

"Я выскочил в коридор, а все в дыму, и тут начал беспрерывно звенеть звонок, его закоротило. Я открываю дверь, но не могу открыть, рванул посильнее, а там всё горит, валяется пятилитровая канистра, запах бензина сильнейший", - рассказывает отец Анны Смахтиной Виктор Смахтин.

Отец Ани тогда получил ожоги, чуть не сгорели заживо соседи. Влюблённый Саша "заботливо" перерезал телефонные провода, зная, что приём мобильной связи в этом районе Юбилейного нестабильный. После поджога Смахтины, в который раз пошли к прокурору города.

"К Калинину пришли, а он говорит, что не видит состава преступления, ну подожгли, ну и что", - поясняет Нелли Смахтина, мать Анны Смахтиной.

"Нам постоянно говорили, что это не доказательство, но ведь была бутылка с отпечатками пальцев. Разве это не факт? А СМС с угрозой убийства - не доказательство?" – дополняет Виктор Смахтин, отец Анны Смахтиной.

Этой осенью семья Смахтиных отправилась на отдых в Санкт-Петербург. Саша продолжал терроризировать Аню. "Я сейчас пью за твою смерть, чтобы она была медленной и мучительной!" – последнее СМС Александра Винокурова.

Аня Смахтина выключила телефон, она летела домой. 5 октября. Жить ей оставалось ровно сутки. 6-го она поехала навестить родителей. В тот вечер её никто не провожал.

"Совершенно непонятное, необычное стечение обстоятельств. Родителям она говорит, чтобы ее не встречали, потому что устали, только приехали, а она сама доберется, ей немножко осталось, а я вечером учусь, поэтому воля случая, что никто не проводил в этот вечер", - рассказывает Михаил Чуркин, друг Анны Смахтиной.

Аня Смахтина не дошла до подъезда всего 20 метров. В сквере на неё сзади с ножом напал Саша. Вокруг было полно гуляющих. Пятница, половина девятого вечера.

"Люди думали, что он её бьёт. Побежали за ним, вернулись, чтобы помочь Ане подняться. А там... И каким надо быть негодяем, чтобы помимо этих девяти ударов, первые два были в спину", - говорят родители Анны Смахтиной.

В день похорон жители вышли на главную площадь Юбилейного.

"Что касается городских властей Юбилейного, то, на мой взгляд, удивительно, что никакой реакции от мэра, от Совета депутатов не последовало вообще", - сказал Сергей Мазий, главный редактор газеты "Болшевские вести".

Прокуратура города Королёва мальчика задержала, но нож в процессе задержания просто потеряли. Его, кстати, не нашли до сих пор, как потеряли и массу доказательств двухлетнего кошмара, в котором жила семья. Сейчас делом об убийстве Ани занялась областная прокуратура.

"Руководством Главного управления внутренних дел уже приняты меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения отдельных должностных лиц, в отношении работников прокуратуры Королёва проводится служебная проверка, по результатам которой будут приняты самые жёсткие меры", - заявил Юрий Балабан, первый заместитель прокурора Московской области.

"По делу назначены все виды экспертиз, которые должны быть назначены и не были назначены в прокуратуре города Королев: экспертиза вещественных доказательств, судебно-психиатрическая экспертиза", - пояснила Татьяна Шутова, адвокат семьи Смахтиных.

Понесут ли адекватное наказание те, кто не принял мер и не воспрепятствовал убийству, а главное - какую меру правосудие изберёт для мальчика Саши? Или он опять полюбит кого-то своею "странною" любовью?

Сообщение изменено: one (01 декабря 2006 - 17:04 )

  • 0

#2 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2006 - 23:45

повёрнутый чел, что еще скажешь...

Сообщение изменено: Electronic (30 ноября 2006 - 23:45 )

  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#3 Annely

Annely

    Oderint dum metuant

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 30 ноября 2006 - 23:55

сволочь мальчик.
  • 0
http://mywishlist.ru...entinr/annely84

Лучше спасти одного гражданина, нежели разбить тысячу неприятелей. Ж. Боссюэ

#4 KarliTo

KarliTo
  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 00:01

Бывает...
  • 0
Marşo ya joƶalla!

#5 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 01 декабря 2006 - 10:56

лебедец.
Этож как надо
Угрожать девушке которая тебе симпатична..
лебедец
Его родаков бы на его глазах и его калеой сделать чтоб всю жизнь осознавал!
Папа радость влиятельный обалдеть!

ПС: МАТ! ЛИКВИД, ЗАДОЛБАЛ!!!

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (03 декабря 2006 - 00:32 )

  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#6 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 01 декабря 2006 - 11:14

я бы на месте её друзей или молодого человека, сделал бы мальчика калекой, что б он не жил, а существовал.
Причина: Мат.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (03 декабря 2006 - 00:33 )

  • 0
чё зыришь?

#7 КрЕаТиВ :)

КрЕаТиВ :)
  • Постоялец
  • 350 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 01 декабря 2006 - 13:03

Жим-Жим?,
100% согласен... пи*дить таких уродов надо
  • 0
:)

#8 punkuska

punkuska
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Эстония,Нарва

Отправлено 01 декабря 2006 - 15:27

лебедец! Интересно,а куда смотрел парень этой девушки? ( на видео в чёрной курточке! ) Неужели, он не мог с ним разобраться? По-любому,он же знал про доставания отморозка?
  • 0
МОЙ НЕБОСКЛОН И ЧИСТ, И ЯСЕН,
И ПОЛОН РАДУЖНЫХ КАРТИН
НЕ ПОТОМУ ЧТО МИР ПРЕКРАСЕН,
А ПОТОМУ ЧТО Я
КРЕТИН! :))

#9 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 15:41

Баян. По телеку уже давно показывали.
  • 0

#10 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 01 декабря 2006 - 15:42

Вчера по телику это показывали. Сколько можно уже.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#11 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2006 - 15:47

ниасилил. Слишкам многа.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#12 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 01 декабря 2006 - 16:28

Родителям Анны надо было отвезти этого парня в лес,связать и побить.

Причина: Мат.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (10 декабря 2006 - 14:07 )

  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#13 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 декабря 2006 - 16:50

Я бы скорее вначале побил всю прокуратуру, куда они обращались. Это вообще ахтунг. Вот и живи в России. Когда везде какие-то неадекватные люди окружают.

Причина: мат.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (03 декабря 2006 - 00:36 )

  • 0

#14 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 декабря 2006 - 17:02

+2225.35
Парню палцку в попку и раз 150 провернут, прокуратуру поджеч зачиво, купленные мляд.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#15 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 01 декабря 2006 - 17:17

uNabL3, Это конечно верно,но прокуратура на втором плане,сначала парня побить.

Причина: Мат.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (10 декабря 2006 - 14:08 )

  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#16 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 01 декабря 2006 - 18:54

Смотрела передачу эту... Как только земля таких ушлёпков носит?... Козёл!
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#17 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 01 декабря 2006 - 21:49

Как только земля таких ушлёпков носит?

Вот так и носит!
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#18 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 декабря 2006 - 17:45

Жалко девочку.
  • 0

#19 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2006 - 17:50

Вот, что с людЯми делает любовь..:(
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#20 Funny_Girl

Funny_Girl

    Фанька

  • Постоялец
  • 677 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 02 декабря 2006 - 21:09

смертельную казнь надо этому ублюдку!
  • 0

#21 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 02 декабря 2006 - 22:28

он ее всем сердцем любил!
:)
а теперь сядет в тюрьму.
молодцы.
не знаю. конечно убивать человека - это не выход. а так? Ведь она видела, что он к ней не равнодушно относится. я не думаю, что он прямо начал с угроз. наверняка начиналось все по-хорошему.
и возможно, что в тексте их отношения выставлены исключительно с той сторононы, что он - конченый у...док.и опускается весь позитив. не исключаю, что они даже встречались какое-то время. потом он ей надоел, она решила их отношения свернуть. он отказался. дальше - больше. закончилось тем, чем закончилось. но если я в какой-то мере прав, то все это - результат наплевательского отношения к чувствам другого человека. и вполне возможно, что если бы она попыталась с ним нормально, без привлечения родителей и т.п. поговорить и смогла бы найти веские аргументы, почему они не подходят друг другу, она была бы сейчас жива, а он - на свободе.

Сообщение изменено: Punsher (02 декабря 2006 - 22:30 )

  • 0

The best or nothing!


#22 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 02 декабря 2006 - 22:32

он ее всем сердцем любил!

кому нужна такая любовь :)
  • 0

#23 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 02 декабря 2006 - 22:34

Мишка Гамми,

я не думаю, что он прямо начал с угроз. наверняка начиналось все по-хорошему.
и возможно, что в тексте их отношения выставлены исключительно с той сторононы, что он - конченый у...док.и опускается весь позитив. не исключаю, что они даже встречались какое-то время.


  • 0

The best or nothing!


#24 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 02 декабря 2006 - 22:47

[Punsher, думаю врятли они встречались, думаю она его жестоко послала и любовь была одностаронния
ИМХО
  • 0

#25 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 02 декабря 2006 - 22:53

Мишка Гамми, думаю, теперь этого уже никто никогда не узнает. одно точно - то, что знают ее родители вряд ли на 100% все, что было. вряд ли она их посвящала на 100% во все свои дела.так что их слова - это их мнение. но является ли оно истинным - спорный вопрос.
  • 0

The best or nothing!


#26 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 21:38

как то родители быстро отошли после ее смерти, или мне кажется? как будто с друзьями на кухне обсуждают новости, услышанные по тв. и парень " ну воот такое стечение обстоятельств" епт. сами виноваты в смерти, когда дело принимает такой серьезный оборот как поджиг, начинать мозгами крутить наверно надо, чем все закончиться может
  • 0

#27 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 22:13

когда дело принимает такой серьезный оборот как поджиг, начинать мозгами крутить наверно надо, чем все закончиться может

Милочка, просмотрите, пожалуйста, видеоролик еще и еще раз.
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#28 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 23:18

Милочка, просмотрите, пожалуйста, видеоролик еще и еще раз.


смотрела и читала. я прекрасно понимаю, что местные власти и прокуратура палец о палец не ударили, но при таким подходе после поджига родители должны были дальше глядеть и попробовать уберечь дочку - либо отправить ее жить подальше, либо не допустить того, чтобы она оказалась одна в том районе
  • 0

#29 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 декабря 2006 - 01:04

Так жалко... уж0с... бывают же такие подонки, как земля таких носит еще :angry:
  • 0

#30 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 09 декабря 2006 - 13:01

Так жалко... уж0с... бывают же такие подонки, как земля таких носит еще :angry:


подонки - это те, кто в своем уме, он просто больной человек
  • 0