Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

фасадные работы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#1 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 декабря 2006 - 15:37

у меня сейчас утепляют дом пенопластом, у кого утеплён? есть ли ощутимая разница? или мне придётся просто лишние деньги платить КТ?

Сообщение изменено: stolen voice (14 ноября 2011 - 14:25 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 03 декабря 2006 - 15:44

у тебя боковая квартира?
  • 0

#3 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2006 - 16:15

утеплять пенопластом дома фасад
от ветра тупая защита всего лишь
лучше пойти пивом "рифф" обоссать
на деньги, которые ты сэкономишь.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#4 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 декабря 2006 - 16:18

Хех, у нас боковая была. Нам было без разницы, так как ещё в советское время сами утеплили. Но тогда эффект был.
Так что хорошо тем, у кого боковая квартира. А если живёшь посерединке, то по барабану. Соседи греют.:)
  • 0

#5 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 декабря 2006 - 16:21

Хех, у нас боковая была. Нам было без разницы, так как ещё в советское время сами утеплили. Но тогда эффект был.
Так что хорошо тем, у кого боковая квартира. А если живёшь посерединке, то по барабану. Соседи греют.:)


боковая :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#6 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 декабря 2006 - 16:22

тогда есть смысл
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#7 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 03 декабря 2006 - 16:51

У нас утепляли. ни хрена ни потеплело.

Когда в подьездах окна пластиковые поставили , от тогда стало тепло.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#8 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 03 декабря 2006 - 16:52

намного теплее :)
  • 0

#9 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 декабря 2006 - 22:10

У нас утепляли. ни хрена ни потеплело.

Когда в подьездах окна пластиковые поставили , от тогда стало тепло.


пластиковые окна у нас во всём доме, сейчас вот стены утепляют, но просто интересно, неужели этот пенопласт даст значиельную прибавку... не верится
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#10 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2006 - 22:17

пластиковые окна у нас во всём доме, сейчас вот стены утепляют, но просто интересно, неужели этот пенопласт даст значиельную прибавку... не верится

разве пенопластом утепляют? У нас ватой утепляли.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 декабря 2006 - 22:22

разве пенопластом утепляют? У нас ватой утепляли.


ватой у нас боковые стены делали
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#12 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 03 декабря 2006 - 22:44

пластиковые окна у нас во всём доме, сейчас вот стены утепляют, но просто интересно, неужели этот пенопласт даст значиельную прибавку... не верится



Ощутимой нет, т.к. это от многих факторов зависет. Проще нормальный дом построить.
Зато каркас не даст дому рассыпаться :lol:
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#13 Gekko^

Gekko^

    Unknown

  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 03 декабря 2006 - 22:52

vinipix, ну не скажи, живу в угловой квартире и после утепления на 2-5 градусов теплее.
  • 0

#14 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 03 декабря 2006 - 23:32

vinipix, ну не скажи, живу в угловой квартире и после утепления на 2-5 градусов теплее.


Ну я поверю что 2-3, но на 5. Ты это аппаратурой замерял или как всегда по ощущениям ?

Мне тоже казалось что после установке всех пластиковых окон ну не меньше 5 градусов температура повысилась, а на самом деле всего на 1-2 градуса теплее стало.
Но хотя даже 1-2 градуса за год это экономия.
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#15 Gekko^

Gekko^

    Unknown

  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 03 декабря 2006 - 23:36

vinipix, Ну градусник стоит в квартире, по нему смотрел, может у него погрешность большая, не знаю.

Сообщение изменено: Gekko^ (03 декабря 2006 - 23:36 )

  • 0

#16 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 12:00

эффект есть, но вообще-то это делают для сокращения расходов на отопление. То что у вас не теплеет это нормально, температурный график смещается, а вот если плата за тепло прежняя, тогда уж смысл неясен
  • 0

#17 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 07 декабря 2006 - 19:07

у меня в комнате оч продувало окно и в комнате был просто дубарь, щас нам утеплили весь дом. Стало заметно теплее, поутрам на пол можно наступать смело, а раньше пол был просто ледяной
  • 0

#18 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 января 2007 - 11:19

эффект есть, но вообще-то это делают для сокращения расходов на отопление. То что у вас не теплеет это нормально, температурный график смещается, а вот если плата за тепло прежняя, тогда уж смысл неясен

именно, у нас утеплили ватой но закрыли жестью это трындец когда идёт дождь, оплату сравнить не могу так как это год очень тёплый, но если сравнивать с родоками то на 2 ека с квадрата за тепло меньше
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#19 scorpa

scorpa
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 07 апреля 2007 - 20:31

на вату у всех строителеи аллергия :D поетому восновном сеичас утепляют пенопластом
  • 0

#20 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 30 мая 2007 - 12:54

именно, у нас утеплили ватой но закрыли жестью это трындец когда идёт дождь, оплату сравнить не могу так как это год очень тёплый, но если сравнивать с родоками то на 2 ека с квадрата за тепло меньше

по прошествии зимы могу сказать на температуре в квартире не особо сказалось, НО счета за тепло не привышали 10 еек за квадрат
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#21 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 27 апреля 2008 - 09:45

Ситуация следующая.
Имеем квартиру в 9ти этажном доме 1985 года постройки. Дом облицован красным кирпичем.

Кирпич пористый, набирает влагу и начал разрушатся. Задача как то замедлить этот процесс. И хотелось бы сделать теплоизоляцию.

Вариантов немного , товарищиство взяло кредит, но из доступных опций есть всего пару вариантов:

- Облицовать пенопластом, как панельку. Но как показывает практика для дома в красном кирпиче это не выход, под облицовкой быстро появляется плесень и разрушение только ускоряется.

- Есть вариант покрыть сверхтонким теплоизоляционным покрытием Mascoat, но из инфы по нему только реклама. Живых отзывов не видно.

Собственно вопрос, может где то в эстонии уже использовали этот Mascoat или есть информация о успешном утеплении таких домов, буду весьма признателен.

Что делать ?:)

Сообщение изменено: sqeeze (27 апреля 2008 - 09:49 )

  • 0

#22 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 27 апреля 2008 - 10:41

http://vinyest.ee/?l...f31d6c7651b598d
  • 0

#23 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 29 апреля 2008 - 20:44

Ситуация следующая.
Имеем квартиру в 9ти этажном доме 1985 года постройки. Дом облицован красным кирпичем.

Кирпич пористый, набирает влагу и начал разрушатся. Задача как то замедлить этот процесс. И хотелось бы сделать теплоизоляцию.

Вариантов немного , товарищиство взяло кредит, но из доступных опций есть всего пару вариантов:

- Облицовать пенопластом, как панельку. Но как показывает практика для дома в красном кирпиче это не выход, под облицовкой быстро появляется плесень и разрушение только ускоряется.

- Есть вариант покрыть сверхтонким теплоизоляционным покрытием Mascoat, но из инфы по нему только реклама. Живых отзывов не видно.

Собственно вопрос, может где то в эстонии уже использовали этот Mascoat или есть информация о успешном утеплении таких домов, буду весьма признателен.

Что делать ?:)

VO -pervih esli posla kakaja to plesen ili 4to to tipa etogo,nado objazatelno proverit ventiljaciju esli ona est,esli net ,to mozno sdelat ,visverlit 100 [mm] otverstie ,obi4no eto delajut v verhnem uglu ot okna,[sam sverlil odnomu barbosu ,bral 500eek],a na s4et fasada eli s umom delat to mozno i penoplastom ,prosto ja ne predstavljau na 9 etazei kakoi es4e mozno material,edinstvennoe kak po -moemu na Paekaare dom sdelan iz Marmoroka,stavitsja karkas ,utepljaetsja,potom stavitsja etot samii kamen ,polu4aetsja kak budto dom vilozen iz naturalnogo kirpi4a
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#24 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 01 мая 2008 - 09:01

спасибо, буду рад всем комментам по делу.
  • 0

#25 saluid

saluid
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 22:04

Кто знает чтото о нем? Кто ставил, каковы отзывы? Нашел сайт о продаже в ида-вирумаа, может ктото там брал?
Стоит ли он этих денег и насколько просто его ставить?
  • 0

#26 saluid

saluid
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 21:22

http://www.saiding.ucoz.ru/ Знаю что вот по этому сайту многие с Идавирумаа заказывают. Неужели на форуме никто не слышал ничего о этой фирме?
  • 0

#27 •GUCCI•

•GUCCI•

    резидент

  • Пользователь
  • 336 сообщений
  • Откуда:Отсюда

Отправлено 10 июня 2009 - 20:01

В общем товарищество затеяло кап. ремонт дома, мотивируя тем, что сейчас цены дешевле.Хотелось бы узнать, если кто в курсе. Сколько примерно стоит починить 1 подъезд 4этажного дома?Просто по тем ценам, что они нашли, выходит около 107.000 на подъезд.(3 подъезда 320) Вроде много как-то.
Ещё, сколько стоит ремонт 1м2 фасада. Будут зашкуривать, замазывать трещины, и красить.(По штукатурке работы не много)выходит 640штук. :blink: И это без цоколя(ц-350к.)
И кстати, сколько стоит услуга строительного контроля.У нас хотят нанять за 17тонн в месяц.
Короче я понял только одно.Председатель хорошо наварится. Размещенное изображение
  • 0

#28 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 11 июня 2009 - 20:48

Много или мало ?смотря ,что делать будут, если просто красить подьезд ,то много, а смотрящего берут в принципе хорошо ,если правда не сами строители подогнали, самыи лучшии вариант независимыи и берет 17 тыщ это не много и обязательно спроси на что гарантию дают и на сколько
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#29 •GUCCI•

•GUCCI•

    резидент

  • Пользователь
  • 336 сообщений
  • Откуда:Отсюда

Отправлено 11 июня 2009 - 21:29

Смотрителя подогнал председатель.Это его бати фирма.С другой стороны, строительная фирма может быть тоже его друзей, так что найдут как денег умыкнуть все вместе.
  • 0

#30 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 13 июня 2009 - 09:58

Смотрителя подогнал председатель.Это его бати фирма.С другой стороны, строительная фирма может быть тоже его друзей, так что найдут как денег умыкнуть все вместе.

А ну тогда деньги на ветер, пошлите нах ,у вас есть право самим наити тех надзор
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)