Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Карающие Cтолбики Возмездия :D


  • Закрытая тема Тема закрыта
36 ответов в этой теме

#1 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 03 декабря 2006 - 20:04

нам бы в Таллинн такую систему :rolleyes:
-> http://www.biertijd....a...rue&fs=true

многих водителей ( и меня тоже ) раздражают наглые морды которые лезут вперед всех с уверенностью что их все везде пустят. Или может просто безмозглые существа не видящие дальше своего носа :D

например когда стоят за километр знаки о сужении дороги и куча народа стоит в правильном ряду чтобы проехать - обязательно находятся такие типчики которые проедут по заведомо тупиковому ряду до конца и начинают проситься и их пускают какие-то лохи :angry:

т.е те кто "честно" по правилам , по знакам ждет остаются стоять, а скользкие людишки прошклизывают как сопли B)

я никогда не пускаю таких хитроЖопых летчиков , автомобили у меня всегда большие , да и право на моей стороне

бываю в пробках очень редко , поэтому мне в общем то наплевать ;) ,но людей таких хватает не только на дорогах...

всех бы их проучить подобным образом как в клипе :lol:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#2 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 03 декабря 2006 - 20:11

у театра Эстония такие стоят =)
  • 0
Audi, vide, sile.

#3 Fistawka

Fistawka
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 03 декабря 2006 - 20:12

не удалось им нае*ать систему)
  • 0

#4 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 03 декабря 2006 - 20:12

Такое ощущение будто можно просочиться сбоку :)
как например на платную парковку у Олимпии :)
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#5 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 03 декабря 2006 - 20:29

да, ничё так видео. :) у меня все друзья там щемят, а мне что то не нравится. мне не тяжело в пробке постоять. и обгонять тоже не люблю. вот
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#6 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2006 - 20:32

последний не пристегнут был, видно как головой в лобовуху влетел)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#7 Пoдлец Якин

Пoдлец Якин

    from Гагра

  • Постоялец
  • 670 сообщений
  • Откуда:Гагра

Отправлено 03 декабря 2006 - 20:35

А меня можно простить, если я что то делаю из перечисленного. Я ведь езжу и у меня на крыше знак "Ученик". :)
  • 0
Зима - не время для любви: Зимою долго раздеваться. Пока разденешься... Увы... Успеет сперма в кровь впитаться.

Лучше средства, чем минет, от беременности НЕТ!!!
______________________________________
q/_______\p
|oo|=|=|oo|
_|||_____|||___Bmw 750__For_Real_Pacan`s_With_Kepka_

#8 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 03 декабря 2006 - 20:46

А меня можно простить, если я что то делаю из перечисленного. Я ведь езжу и у меня на крыше знак "Ученик". :)

когда "ученик" запутался или неместная машина то и понятно , обычно пустишь

а есть просто люди - это стиль жизни их такой везде . Необязательно BMW какая-то, скорее даже микроавтобус служебный или люкс авто - у обоих типов время = деньги . А остальные типа погулять вышли B)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#9 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 03 декабря 2006 - 20:51

тогда уж можно и охранки туда включить
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#10 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 03 декабря 2006 - 22:12

Ещё бесит такие умники, которые пытаются проскочить по автобусному карману, каждый день такое наблюдается...

Сообщение изменено: kirillsp (03 декабря 2006 - 22:14 )

  • 0

#11 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2006 - 22:18

например когда стоят за километр знаки о сужении дороги и куча народа стоит в правильном ряду чтобы проехать - обязательно находятся такие типчики которые проедут по заведомо тупиковому ряду до конца и начинают проситься и их пускают какие-то лохи

да и право на моей стороне

почиатй внимательно правила. Твои знания о них устарели. Если кого-то въибеш в задок, кто пытается въехать, будешь неправ, если он включил поворотник. Ты ОБЯЗАН его пропустить
  • 0
Коша

#12 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2006 - 22:22

почиатй внимательно правила. Твои знания о них устарели. Если кого-то въибеш в задок, кто пытается въехать, будешь неправ, если он включил поворотник. Ты ОБЯЗАН его пропустить

Поворотник не когда не давал приоритета.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#13 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2006 - 22:23

Поворотник не когда не давал приоритета.

ептваю, что мне тебе доказывать? открой правила и почитай. если перед тобой машина показывает, что хочет перестроиться в твой ряд, ты ОБЯЗАН ее пропустить.
  • 0
Коша

#14 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 03 декабря 2006 - 22:25

Xman, К сожалению многим молодым это не вдомек они на своих ржавых корытах гоняют не задумываясь об этом круче них только яйца.

Xman, к моему сожалению я не совсем молодой :)
и в то время когда все разваливалось у меня работал майор советской милиции ( не чета нынешним констаблям ) , он служил в ГАИ вроде бы

и рассказывал со смехом что в спорных ситуациях когда такие как ты говорят - [i]аа, вот я же незнал , там раньше ничо не было и .т.д "
Ответ был такой - должен был предвидеть !. ты же водитель , участник движения :lol:

щас времена не те, но можно ведь посмотреть вперед , увидеть что там что-то нето , что все притормаживают и перестраиваются ;)
Нет , Зайка, прости за грубость! такие морду кирпичем и до конца прут, а потом давай проситься "я же незнал".
А Я ЗНАЛ И ПОЭТОМУ Я ЕДУ , А ТЫ СТОИШь - ясно ?

или давайте теперь все всё незнать ? и нам везде дорога ?

помнишь наверное еще из "милицейских" лозунгов - незнание не освобождает от ответственности !
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#15 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2006 - 22:32

ептваю, что мне тебе доказывать? открой правила и почитай. если перед тобой машина показывает, что хочет перестроиться в твой ряд, ты ОБЯЗАН ее пропустить.

да нашел... сам пропускаю ибо мне не влом.. я имел ввиду, что если у тебя поворотник включен, это не значит что тебя 100% пропустят т.к водилы щас без правил гоняют.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#16 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2006 - 22:37

это-то конечно. Сам я тоже пропускаю - мне не впадлу потерпеть еще один корпус впереди. Это лучше, чем допустить аварию.
  • 0
Коша

#17 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 03 декабря 2006 - 22:48

почиатй внимательно правила. Твои знания о них устарели. Если кого-то въибеш в задок, кто пытается въехать, будешь неправ, если он включил поворотник. Ты ОБЯЗАН его пропустить


если я засмотрелся куда-то и перед тобой влезла нахальная тачка - делать нечего , это понятно B)

Но если я вижу автомобиль летящий по полузакрытой полосе с намерением заскочить передо мной , я подаю в левый ряд так - чтобы у нее не было возможности подрезать - ТОЛьКО ПОСЛЕ МЕНЯ :D

все в пределах правил ;)

а то многие охреневшие водилы считают - если он включил поворот и бортует тебя , то ты должен остановиться и пропустить его персону :blink:

автомобиль конечно должен быть большим , на двухдверной каракатице смешно не пускать ржавый ТРАНZИТ или джип

повторю для тех , кто не догоняет - нормальных обычных людей ( особенно в своем районе ) я одного пропущу без раздумий

но в пробках и так психоз , все стоят , и обязательно находятся те кому надо всю очерeдь обьехать - встать в начале и начать мигать чтоб пустили , типа им ждать не положено и все по правилам

ни одна сука не влезла пока я на Chevy лето катался . Весь в дугах, подножках...( на Тарту мнт. особенно и т.д )
морды перекашивают но влезают уже за мной :)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#18 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 декабря 2006 - 22:54

это-то конечно. Сам я тоже пропускаю - мне не впадлу потерпеть еще один корпус впереди. Это лучше, чем допустить аварию.

когда я говорил что поворотник не даёт приоритет,я имел ввиду, что да по правилам задний должен при перестроении пропустить тебя, а если он газу даст, то получтися что ты ему в бочину влетел при перестроении. Виноватый уже тогда становится кто перестраивался, а не тот кто не пропустил.
:)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#19 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 03 декабря 2006 - 22:56

ну везде всё равно такие столбцы не поставишь,
разве что при выезде на дорогу ))
a обгонять и лихачить всё равно не перестанут до последнего, пока не поставят ограничители себе :D :P
  • 0
чудненько!

#20 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 03 декабря 2006 - 23:19

обгонять и лихачить всё равно не перестанут до последнего, пока не поставят ограничители себе :D :P

-TT-, ты не поняла :)

"обгонять и лихачить" я и сам иногда люблю и умею :rolleyes: ,некоторые люди боятся даже иногда ездить со мной ( когда злой или голова болит )

но вот так тупо , нагло и неумно лезть перед всеми это не лихачество - это паскудство уже B)
если перепутал че так встань сзади где то , за всеми . Это ведь ты перепутал , a не они ;)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#21 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 декабря 2006 - 09:53

конечно, когда чел в наглую прёт, только потому что у него тачка по цене круче, то поинт ему в грызло, а если перепутал, чел ну что его козлить, сам бывает куданить не туда завернёшь, надо обратно завернуть и пропускают.. один раз во время ремонта на тарту мнт я вырулил на 2ю полосу, думал открыт, а она оказалась закрыта, пришлось опят повортник показывать и перестраиваться обратно, слава Богу, люди пропускaют меня :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 декабря 2006 - 13:15

у нас не везде всегда стоят знаки о сужении дороги, порой часто едешь едешь, поток машин, а в переди авария, как с одной строны так и сдругой машины, и если я вижу что ктото впереди хочет престоиться то пропущу, если сам случайно так попаду, то то же как правило пускают, 1-2 машины пропустить не проблема. Это обычная вежливость, если кто-то со двора выезжает, а впереди светофор например, то тоже пропускаю, так я всё равно дальше особо не проеду...

есть те кто в наглую прёт, и их из далека уже видно, мечутся из ряда в ряд, а есть такие кто случайно оказался не там где нужно. Пропустить не проблема, простишь ты, потом пропустят тебя, мне машину свою ремонтировать не охота.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 декабря 2006 - 13:51

ни одна сука не влезла пока я на Chevy лето катался . Весь в дугах, подножках...( на Тарту мнт. особенно и т.д )
морды перекашивают но влезают уже за мной :)


у тебя какие-то комплексы или мне кажется?
  • 0
это нога Москвы

#24 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 04 декабря 2006 - 15:21

у тебя какие-то комплексы или мне кажется?

ну , комплексы у всех есть какие-то , особенно у тех кто считает себя "человеком без комплексов" :rolleyes:

мне просто доставляет удовольствие иногда проучить безмозглую наглость :lol:
ну или посмотреть как это делают другие

обычно мне лень и таких ситуаций я просто не допускаю - в узких местах на полкорпуса выезжаю из своего ряда ( чтобы у хитроЖопых не было никакой возможности влезтЬ передо мной ;) )

еще меня бесят уроды которые взяли моду останавливатыься посреди дороги в оживленном месте , врубать аварийку и сидеть ждать пока кореш бабки с автомата снимет , сигарет в ларьке купит или еще куда минут на 15 сбегает
Хотя чуть проедь в сторону и стой сбоку никому не мешая хоть весь день :unsure:
тут уж никто ничего сделать не может - все законно. Хотя сбивается движение во всех рядах , сотни машин в психозе ломятся в другие ряды :angry:

максимум что можно сделать - это скинуть накопленный негатив ( если не лень и настроение подходящие :lol: ) на этого безмозглого водилу . Который наплевал на всех и в ответ все наплевали на него :D

вот такие у меня жуткие компексы :)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#25 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Estonia | Pärnu-Tallinn |

Отправлено 04 декабря 2006 - 16:48

Началось со столбиков, закончилось очередным обсуждением столичного беспредела на дорогах :D
Вот мой взгляд на некоторые вещи: когда я учился в автошколе, нас учили так, что если кто-то надумал перестроиться в другой ряд и подал знак поворотником, то он может перестроиться в том случае, если он убедится, что его запускают туда и это перестроение будет безопасным. Тоесть 50/50 получается. Теперь я тоже слышал, что если едущий впереди тебя автомобиль из соседнего ряда мечется в твой с поворотничком - строго пропустить. Какой вариант вам больше нравится? Мне тоже первый.
Теперь разберём вариант сужения дороги (из 2-х рядов в 1). Наглядный пример - строившееся недавно Тарту мнт. от Юлемисте к центру вниз по горке. Почему начинаем сразу орать, что некторые лезут в левый ряд, который обозначен знаком, что скоро закончится? А представь если все заблаговременно выстраются в правый ряд. Возникнет пробка, все будут висеть на перекрёстке Юлемисте, цепочка машин будет в 2 раза длиннее. Я считаю в этом случае машины должны ехать в 2 ряда, а в конце делать так: проехала машина с правого ряда, запустили одну с левого, потом опять с правого, с левого и т.д...Та же маза и на Меривялья теэ возле Бермуды. Но там каких-либо тёрок и гудения типа "ты лох куда лезешь?" нету. Всё происходит почти также, как я и описал выше. В связи с этим, движение там динамичнее.
И по поводу гудков, когда вас подрезают... А зачем это нужно? Показать подрезавшему своё недовольство? И что? Через 3 секунды он про вас забудет и вы про него. А народ вокруг услышав ваш клаксон резко отвлечётся от движения, мол кому это сигналят, не мне ли? Смотрят в зеркала. Опасно. Если залез кто-то, ну и хрен с ним, пускай дальше едет, жизнь его потом обязательно накажет, вон может на следующем перекрёстке врежется и будет тогда знать, как торопиться других неуважая... Конешно все мы на нервах в этих каждодневных пробках, но всё же не нужно из-за придурков доводить дело до хауса. Тем более хладнокровный водитель выглядит намного умнее и солиднее, чем психоза. Любите друг друга. Всем привет...
  • 0

#26 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 04 декабря 2006 - 18:28

вот почитал,подумал...
если даже один из 10 рассуждает как некоторые в этой темке :blink:
откуда у нас будет культура вождения :blink:
типа я на большой и пипец,или про поворотник.
а вот создайте опрос многие из ВАС врубают поворотники при перестроениях или поворотахх...

и имхо если будут отвечать честно :blink:
с каждым днём я наблюдаю тенденцию,что они нах не нужны :angry:

пы сы кого не пропускаю,только тех кто по автобусной пытается всех нае***ь.
  • 0

#27 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 декабря 2006 - 19:21

с каждым днём я наблюдаю тенденцию,что они нах не нужны :angry:


даже если показываешь это никого не ипёт, сегодня еду в среднем ряду, смотрю сзади никого нету, показываю повортник перестраиваюсь, в это время жик мимо меня джигит пролетает на ситроене не знаю с какой скоросьтю он шпарил..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#28 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 04 декабря 2006 - 19:36

если даже один из 10 рассуждает как некоторые в этой темке

типа я на большой и пипец


че за левые предьявы ? :D
5 раз уже здесь написал - обыкновенного участника движения от "хитроЖопого деляги" я отличить умею
нормальный чел у меня проедет , я не фашист :lol:
но тех кто "умнее всех" я по возможности учу..
( научить не надеюсь , но моральное удовлетворение получаю короч )

или еще пример , когда все стоят перед закрытым переездом или светофором, вдруг по бордюрам , по пешеходным дорожкам всех обьезжает и встает первым поперек "самый умный"
тут уж тоже ниче не сделаешь :) , но если я вижу в движении таких типчиков и у меня плохое настроение - я аккуратно и по правилам по возможности облoмаю его стремительный полёт по головам простых людей ( без агрессии B) )
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#29 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 20:03

Да уже достали "гонщики". Не зря существует ограничение скорости в городе. Я, как воспитанный человек, всегда включаю поворотники при обгонах и перестроениях.

если кто-то надумал перестроиться в другой ряд и подал знак поворотником, то он может перестроиться в том случае, если он убедится, что его запускают туда и это перестроение будет безопасным. Тоесть 50/50 получается. Теперь я тоже слышал, что если едущий впереди тебя автомобиль из соседнего ряда мечется в твой с поворотничком - строго пропустить. Какой вариант вам больше нравится? Мне тоже первый.

А мне первый не очень нравится. Всё по этой причине. Хочу перестроится - но в зеркала при перестроении я тоже смотрю и что я вижу? Летит какое то мудло с явным превышением. И что? Соваться в его ряд? Рисковать не хочется. Или другой пример: показываю поворотник и вижу в зеркалах, что сзади едущий нисколько не сокращает дистанцию, а даже наоборот она меньше становится. Вот и пойми таких - то ли они пропускают тебя, то ли не смогут оттормозиться и у*бут таки тебе в зад.
Иногда что то гусеничное хочется иметь и переезжать нах*й таких долбоё*ов.
  • 0

#30 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 04 декабря 2006 - 21:03

Иногда что то гусеничное хочется иметь и переезжать нах*й таких долбоё*ов.

танк рулит :)
останавливается мгновенно,кто едет сзади не поверив въезжает :)

ZemaN
левые,правые х.з

а то что выражение весь типа в дугах на паравозе :blink:
  • 0